женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Третий сын!!! Как мы стали многодетными в 29м роддоме), сохраню историю на память)
Златка
сообщение 13.7.2016, 21:23
Сообщение #1

гуру форумка

Многодетная мама
Из: Москва

Рождение ребенка - величайшее чудо!
И мы решились на это в третий раз!
Беременность была запланированной, долгожданной и очень желанной. На НГ были в Италии, купили будущему малышу слипики. Сейчас я пишу, а он в одном из них спит wub.gif
Крошку нам дала Матронушка.
Начав планировать, я пошла на УЗИ в середине цикла. Вердикт врача: овуляции нет и не будет, фоликулы очень маленькие. Ну ладно. За 3 дня до конца цикла сдала кровь на ХГЧ - результат отрицательный. Ну ладно. И поехали мы к Матронушке. И месячные не пришли. Шок от 2х полосок был полнейший!)))) Без овуляции и с небеременным то ХГЧ)
Беременность пролетела быстро, легко, до 31 недели работала, летала 8 раз, впервые не сохраняла и не пила таблеток.
ПДР стоял 13 октября.
В 35 недель заключила контракт на роды. Еженедельные обследования, КТГ, УЗИ. Роддом выбирала ближе к дому, мечталось мне, что бы все началось само, как в первый раз. И что бы опять, пока я соображу что к чему, уже минимум 5 см раскрытия и середина родов. Но не судьба)
Все пошло по сценарию вторых родов - многоводие, сильные тренировочные схватки, ежедневные отправления в роддом схваткосчиталкой и тишина... По УЗИ все то же: вод много, надеемся на самостоятельное начало родов, но... Ну, как обычно, не раз слышанные прогнозы врача: О, все супер! Я удивлюсь, если ты придешь на следующий прием.
Но я любитель удивлять и все приходила и приходила)
Пробка с 37 недель, тренировочные вообще с 25, с 32х прям приличные.
В 40 недель ровно УЗИ и взвеси в водах!
А взвеси могут быть меконием! А это страшно. И нечего ждать. Выбирайте, мама, дату.
15.10.15 - красиво же? :)
Приехали в 6.30, оформляли час, полчаса ждали своего доктора, в 8.00 прокололи пузырь. Как больно то! Со вторым ребенком врач просто проколол и ждал пока вытечет вода. А тут он держал голову ребенка и его самого мне через живот. Что бы он зафиксировал нужное положение и ничего не выпало.
Ну все, прокололи и ушли. Мы с мужем кемарим, я под КТГ лежу и тишина)))) Второго за 2,45 родила при этой же схеме. Схватки сразу начали шпарить и не останавливались уже. А теперь лежу - тишина. Встану - схватка. Ну а я трус и себя жалею. Лежу)))) Ну оттягиваю, так сказать) Муж смеется, говорит второй час сидим, че долго то так? Филонишь?
А я филонила) Мне так страшно было!
А у меня джакузи и фитбол в родблоке. Надо же попробовать что за зверь хоть? Посидела на фитболе. Пришла акушерка, такая милая, спину мне чего-то терла, по голове гладила. Я от такого близкого контакта с чужим человеком вообще растерялась и все схватки кончились))))))
Потом она ушла и я начала ходить. Родить то все же надо?)))
Первого рожала с эпидуралкой, было мне хорошо и весело. Второго наживую за 2,45 и ПАНИКА, и истерика после тех родов не прошла и по сей день. Поэтому про эпидуралку я говорила каждый раз врачу, еще при входе в кабинет. И при выходе потом еще, на всякий случай. Ну и в кабинете пару раз)
Приходит он: Ну как? Я лицо грустное сделала, имея ввиду, что мне больно, а он подумал, что схваток нет. И уходить. Я за ним: посмотрите меня! Он: Да чего сейчас смотреть? Через час посмотрим.
Я в обморок! Я, говорю, через час то рожу уже! Он: Не родишь. Я: Я второго 2,45 рожала. Он: Ну все роды разные. И тут меня схватка накрыла. Он офигел и смотреть. А там уже все хорошо) Насколько - не сказал. Его бесило, что я лезу, умничаю. Сам сказал: Слишком ты умная.
Ну мне то че? Мне главное эпидуралку не пропустить)))) А то один уже так пропустил))))
Пришел анастезиолог, акушерки меня отговаривают: родишь сейчас на игле прям. Я пищу, что не хочу и не могу, и колите, и не ждите.
Муж мой, умничка, прям командой со мной был! Пока они болтали, он моя защита! Спрашивал меня позвать ли врача и идти ли искать анастезиолога.
Пришли, возились таааак доооолго, а мне таааак боооольно. Вкололи, лежу жду. Не помогает) Акушерка мне: Дорогая, а тебя не тужит?
Я: Тужит! А чего эпидуралка то не действует?
Она: Так щас тужиться будем.
Муж сказал, что эпидуралка помогла. Говорит видно по мне было. Но я не заметила. По ощущениям после эпидуралки и до начала потуг прошло минут 15, ну и до рождения еще 20. Всего роды длились 3 часа 40 минут. На час дольше, чем вторые. Но не так адски больно, одна сплошная схватка, как со средним сыночком.
Потом мы тужились. Это все 3 раза для меня самый ужасный момент. На одной из схваток малыш вышел плечами и схватка закончилась. Орала я так, что на первом этаже было слышно, 100%. Потом прощения просила, было стыдно, а голосила, что бы резали скорее. И аж искры из глаз.
А потом моя любовь родилась! 3700, 53см. На 50 гр больше самого старшего брата, на 50 гр меньше второго старшего брата)
А пугали крупным ребенком! По УЗИ был развит на 42+ недели.
Мой сладенький любимый мальчик! Мой третий сын! Моя вишенка на торте!
Первого сыночка рожала в 23 года, второго сразу за ним. В 30 младенец воспринимается иначе. Более осознанно, что ли. Эти чувства не передать!
Я так счастлива, что они у нас есть! Я так их люблю!!!
И папочку их! Который со мной прошел от и до все трое родов, первым взял на ручки каждого, из наших детей. Держал меня за руку, поддерживал голову и кричал вместе с врачом: "Тужься, давай" и все такое, просто был со мной! wub.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
LenaLenaa
сообщение 13.7.2016, 23:05
Сообщение #2

осваиваюсь
*

очень интересно написано)
+Цитировать сообщение
Златка
сообщение 19.7.2016, 23:55
Сообщение #3

гуру форумка

Многодетная мама

Цитата(LenaLenaa @ 13.7.2016, 23:05) *

очень интересно написано)

Спасибо!
+Цитировать сообщение
Ульянчик
сообщение 20.7.2016, 9:52
Сообщение #4

♥♥♥

КомплиментМодератор
Дневник пользователя
Из: Kараганда

Молодцы! Поздравляю!!!!
+Цитировать сообщение
>ЛяЛьКа<
сообщение 24.7.2016, 10:46
Сообщение #5

участник

Из: Екатеринбург, Верхняя Салда

Мама трех сыночков, прям мечта моя blush.gif . Здоровья вам и вашей семье
+Цитировать сообщение
Санька Солнечная
сообщение 24.7.2016, 16:43
Сообщение #6

пользователь

Поздравляю! Вы молодец! ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО ВАМ И ВАШИМ СЫНИШКАМ))
+Цитировать сообщение
Златка
сообщение 25.7.2016, 0:25
Сообщение #7

гуру форумка

Многодетная мама

Большое спасибо, девочки! clap.gif
+Цитировать сообщение
vasian55
сообщение 8.2.2017, 6:41
Сообщение #8

статусный пользователь

Заработок на просмотре рекламы от 2000 рублей за
несколько минут работы на компьютере
Работаем с 2010 года.
Ежедневные выплаты без задержек.

Подробнее [скрыто от гостей]

Изображение

Программа для заработка от 1000 рублей в час.
Запускаете программу и идете пить чай а автоматическая
программа сама зарабатывает деньги!
Простота настройки-запустил и забыл.
Ежедневные выплаты без задержек.
Скачать программу Вы можете совершенно БЕСПЛАТНО
на этом сайте - [скрыто от гостей]

Изображение

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему