женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Крещение: когда вовремя?
bella_Linda
сообщение 27.6.2010, 0:38
Сообщение #1

осваиваюсь
*

Из: Минск

Подскажите пожалуйста, малышке год и два. Крайне активный ребёнок. Мне кажется, процедуру крещения она спокойно не выдержит. Стоит ли крестить Ульяну сейчас или лучше подождать, пока немного подрастёт? У кого как проходило крещение малышей похожего возраста? Мама нас торопит, говорит, что и так задержались, надо было раньше. А мне кажется, у всех детей всё равно есть свой ангел-хранитель. Поделитесь опытом и советом! Спасибо))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Surprise
сообщение 27.6.2010, 8:19
Сообщение #2

радуга ))

Симпатия форумаКомплиментГенератор идейOnline userЛюбимый авторКомплимент
Модератор
Дневник пользователя

В "Копилке родительского опыта" есть тема про крестины, посмотрите, пожалуйста:
[скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
ВоНаМар
сообщение 9.7.2010, 18:42
Сообщение #3

пользователь

Я спрашивала у одной женщины, очень верующей, она сказала, что ребенка нужно крестить на сороковой день. Но мы крестили месяца в три. Заказали индивидуальное крещение. И слава богу. Крику было у-у-у-у-у, учитывая, что дочь наша "истеричка". Обряд сам длится не долго, поэтому потерпеть можно.
+Цитировать сообщение
Алекса1984
сообщение 16.7.2010, 23:13
Сообщение #4

я МАМА самая счастливая!

Комплимент
Дневник пользователя
Из: Москва

ребенка крестить лучше всего до 4 месяцев, сам обряд идёт от 40 до 60 минут, а то и больше бывает (в каждой церкви по разному) считаю, что в вашем возрасте можно подождать до осознонного, хотя бы лет до 3-х
а вообще ребенка можно крестить прям как только родился, а тот кто говорит, что на 40-ой день, это просто суеверия какие то бывшых времён........
+Цитировать сообщение
Green Apple
сообщение 20.7.2010, 11:19
Сообщение #5

не учите меня жить,помогите материально

Дневник пользователя
Из: Adelaide,Australia

мы крестили в 10 мес,был ужас просто...весь час деть орал,был на руках у моих родителей(они крестные) и даже на моих руках не успокаивался.все фотографии атас....а как только из церкви вышли- молчок и ангел просто..не понравилась обстановка видимо cranky.gif
+Цитировать сообщение
Burka
сообщение 24.7.2010, 0:23
Сообщение #6

У нас пополнение ))))

КомплиментПобедитель фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: МИТИНО

Мы крестили в год и месяц.
Сама процедура заняла около 20 минут, все прошло отлично. Плакали только после окунания в воду.
+Цитировать сообщение
МАДАМА
сообщение 25.7.2010, 15:25
Сообщение #7

пользователь

Дневник пользователя

Мы крестили младшую дочку в год.Обряд длился около часа,всё это время дочка кричала как резаная hammer.gif Успокоилась только у меня на руках..
+Цитировать сообщение
Jenchik
сообщение 26.7.2010, 10:19
Сообщение #8

Трижды мама

КомплиментOnline userСимпатия форумаПобедитель фотоконкурсаСюрпризПобедитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурсаЛюбимый автор
Дневник пользователя
Из: МО

Я так думаю, что лучше крестить либо до 6 месяцев, когда еще не очень тяжело ребенка на руках держать )), либо когда уже он сможет сам выстоять всю процедуру.
+Цитировать сообщение
kissa75
сообщение 7.8.2010, 20:53
Сообщение #9

Любящая жена и мама!!!

Дневник пользователя

Я согласна с девочками,что детей надо крестить рано,мы крестили 1,5 мес.Остались довольны! rolleyes.gif А вам желаю крестить чем раньше тем лучше,т.к потом ребенок вообще будет вести себя истерично!!!
+Цитировать сообщение
Fananya
сообщение 10.8.2010, 19:59
Сообщение #10

участник

А может лучше оставить так? Пусть сами уже взрослыми пусть выберут на кого креститься...Сам Иисус ждал своего крещения 30 лет. А вы говорите маленьких крестить.

И потом, даже если дети (упаси Господь конечно) умирают в детстве, они автоматически попадают в рай.
+Цитировать сообщение
Маленькая мышка
сообщение 10.11.2010, 23:45
Сообщение #11

активный пользователь

Многодетная мама

Я считаю, что вообще не надо крестить. Захочет когда - сама покрестится. Сознательно.
+Цитировать сообщение
Лука
сообщение 11.11.2010, 23:04
Сообщение #12

Мать Ехидна

Online userКусочек тортаЛюбимый автор
Из: Москва САО

если говорить о НАДО,то бишь по правилам то на 40 день,если по ребёнку и удобству родителям,то либо рано опять же,когда не носится и не орёт дурниной либо уже в более сознательном возрасте,года в 3-4.Мы своего только покрестили,мама родная что он вытворял!Бедные наши отцы которые крестили и пытались удержать это оруще-ревущее аки бизон чудо.Про то,что маслёнки,свечи и подсвечники летали по всем углам я уже молчу.Стыдно не было,крестили у друзей в мужском монастыре,одних,опять же не в Москве слава Богу,там терпимее относятся.Вобщем если бы не великий блат,терпела бы я с крещением ещё года 2 точно.
+Цитировать сообщение
LdiNka
сообщение 13.11.2010, 10:54
Сообщение #13

статусный пользователь

лучше пораньше.мы тоже затянули-тепла ждали и крестили после года уже. орал дурниной,до истерики.мне даже разрешили его на руках держать,потому что крёстные не справлялись. а детки помладше вели себя спокойно.самые маленькие просто спали.
а с другой стороны,вот я вас сейчас запугала,а вдруг у вас всё ингаче пройдёт.но обряд утомителен для детёнка конечно.
муж вообще настаивал,чтобы ребёнка крестили во взрослом возрасте,когда он сам так решит.
+Цитировать сообщение
Лука
сообщение 13.11.2010, 15:24
Сообщение #14

Мать Ехидна

Online userКусочек тортаЛюбимый автор
Из: Москва САО

Цитата(LdiNka @ 13.11.2010, 10:54) *

лучше пораньше.мы тоже затянули-тепла ждали и крестили после года уже. орал дурниной,до истерики.мне даже разрешили его на руках держать,потому что крёстные не справлялись. а детки помладше вели себя спокойно.самые маленькие просто спали.
а с другой стороны,вот я вас сейчас запугала,а вдруг у вас всё ингаче пройдёт.но обряд утомителен для детёнка конечно.
муж вообще настаивал,чтобы ребёнка крестили во взрослом возрасте,когда он сам так решит.

Поддерживаю.Если смотреть по собственному опыту,я сама крёстная у двух детей,и просто присутствовала не один раз,в нашем возрасте наверное 90% деток ведут себя именно так,а не иначе.
+Цитировать сообщение
natalya ryzgova
сообщение 17.11.2010, 18:51
Сообщение #15

новичок
**

Из: Шарья Костромская область

я считаю ребенка нужно крестить после того как пройдет 40 дней после рождения.мы во вообще запоздали cry.gif в 8 месяцев крестили.они маленькие только спят.постарше будут только крик один.проверено на личном опыте.племянника крестили в месяц - красота handup.gif
+Цитировать сообщение
Ажур
сообщение 17.11.2010, 19:41
Сообщение #16

активный участник

Из: любимого города

Чем раньше, тем лучше. Тогда Вы уже сможете причащать ребенка, подавать записки о здравии Вашего чада, а когда Вы подаете записку на Проскомидию, то вся церковь со всеми священнослужителями молится за Вашего ребенка. А Вы сами можете и не присутствовать.

Кроме того, хоть многие считают, что Ангел-Хранитель дается итак, без крещения (несомненно, что Бог любит свое создание, и ребеночек в любом случае находится под милосердным Оком Божиим), но тем не менее в православной вере считается, что именно в момент Таинства (а не обряда) Крещения Богом человеку дается один Ангел-Хранитель, который оберегает его всю жизнь и даже по смерти. Иначе тогда зачем Крестить в православную веру, если не верить, что дается Ангел-Хранитель???)))

Так что будет кричать-вырываться и т.д. - я считаю, вопрос вторичный. Во взрослом возрасте ведь даже крещеный человек тоже может сделать выбор, также может и поменять религиозные взгляды.

А вообще считается, здорового ребенка - на 40 день. (с этого дня женщина может после родов посещать церковь, хотя это условно, и многие священники от этого отходят)
Больного же ребенка можно сразу крестить после рождения, вызвать батюшку. Именно потому, что чем быстрее, тем лучше.
+Цитировать сообщение
*Я*
сообщение 17.11.2010, 20:17
Сообщение #17

А на торжество справедливости вход только по пригласительным?

Многодетная мамаПобедитель официального фотоконкурса
Дневник пользователя

лучше раньше крестить нам средний в 3,5 года такой джаз нам в церкви устроил.прыгал вот так[скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
svetlayaoksana
сообщение 18.11.2010, 11:56
Сообщение #18

новичок
**

Из: Санкт-Петербург

ребенка крестить можно в любом возрасте.
если вы решили сейчас, то лучше не откладывать.
+Цитировать сообщение
Helenka-melenka
сообщение 26.12.2010, 15:50
Сообщение #19

новичок
**

Цитата(Ажур @ 17.11.2010, 20:41) *

Чем раньше, тем лучше. Тогда Вы уже сможете причащать ребенка, подавать записки о здравии Вашего чада, а когда Вы подаете записку на Проскомидию, то вся церковь со всеми священнослужителями молится за Вашего ребенка. А Вы сами можете и не присутствовать.

Кроме того, хоть многие считают, что Ангел-Хранитель дается итак, без крещения (несомненно, что Бог любит свое создание, и ребеночек в любом случае находится под милосердным Оком Божиим), но тем не менее в православной вере считается, что именно в момент Таинства (а не обряда) Крещения Богом человеку дается один Ангел-Хранитель, который оберегает его всю жизнь и даже по смерти. Иначе тогда зачем Крестить в православную веру, если не верить, что дается Ангел-Хранитель???)))

Так что будет кричать-вырываться и т.д. - я считаю, вопрос вторичный. Во взрослом возрасте ведь даже крещеный человек тоже может сделать выбор, также может и поменять религиозные взгляды.

А вообще считается, здорового ребенка - на 40 день. (с этого дня женщина может после родов посещать церковь, хотя это условно, и многие священники от этого отходят)
Больного же ребенка можно сразу крестить после рождения, вызвать батюшку. Именно потому, что чем быстрее, тем лучше.

Хочу подписаться под сказанным.
Крестить в православии принято на 8 или на 40 день.

Сообщение отредактировал Helenka-melenka - 26.12.2010, 15:53
+Цитировать сообщение
Ирэнк@
сообщение 14.1.2012, 8:34
Сообщение #20

гуру форумка

Творческая личностьКусочек тортаПобедитель фотоконкурсаOnline userПобедитель фотоконкурсаКоролева красоты
КомплиментМодератор
Дневник пользователя
Из: КО, Костанай

а мы не успели покреститься на 40 день...в больницу попали...
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему