женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

415 страниц V « < 413 414 415  
ОтветитьСоздать новую тему
> Врожденная катаракта, Сталкивался ли кто-нибудь?
Svetlanka83
сообщение Вчера, 0:44
Сообщение #8281

осваиваюсь
*

Цитата(Юля Питер @ 3.6.2017, 21:24) *

Девочки привет!
Кто то есть из Питера?
У нас глазик почти зажил после операции 2 мая. У нас гиалоидная артерия и катаракта односторонняя.
Посоветуйте хорошего оптометриста или офтальмолога в Питере пожалуйста.
Не знаю куда идти. Нас отправили в контакор, но не знаю насколько это нормальное место.

Доброй ночи, мы не из Питера, но лечимся и наблюдаемся исключительно здесь, нас отправили в окодент едем 10 августа для подбора контактных линз, дочке 9 месяцев, тоже односторонняя катаракта была. Могу написать как там и что после консультации.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Svetlanka83
сообщение Вчера, 1:57
Сообщение #8282

осваиваюсь
*

А по поводу вгд, на то есть определенные симптомы: покраснение глаза, светобоязнь, слезотечение, увеличение обьема, помутнение зрачка затуманивание даже так правильнее можно объяснить, ну и пальцами можно это прощупать (глаз становится плотным не пружинит так сказать.)
+Цитировать сообщение
missocharovanie
сообщение Вчера, 16:37
Сообщение #8283

статусный пользователь

Из: Беларусь, Минск

Цитата(Svetlanka83 @ 22.7.2017, 1:57) *

А по поводу вгд, на то есть определенные симптомы: покраснение глаза, светобоязнь, слезотечение, увеличение обьема, помутнение зрачка затуманивание даже так правильнее можно объяснить, ну и пальцами можно это прощупать (глаз становится плотным не пружинит так сказать.)

Это характерно для крайне запущенной степени. Слезоточение и Света боязнь так или иначе присутствует в афакичных глазах.
Пользователь online!ПрофайлОтправить личное сообщение
+Цитировать сообщение
missocharovanie
сообщение Вчера, 16:46
Сообщение #8284

статусный пользователь

Из: Беларусь, Минск

Цитата(ФедорYKT @ 21.7.2017, 20:38) *

Меня интересует такой вопрос, вот форуме пишут что у ребенка спустя несколько лет после операции 10 20 процентов а у некоторых детей 40 или 70 процентов, после удоление хрусталика с имлонтацией иол это острота зрение в очках или без? И можно ли ребенку с артифакией 10 процентным зрением скорректировать зрение очками до 100%

МЫ тут все всегда пишем про остроту зрения с коррекцией.)) С иол острота зрения без очков выше, чем если бы иол не было, но опять таки все зависит от оптической силы иол. Основная наша с вами цель - увеличить остроту зрения максимально с коррекцией. С ИОЛ - иногда нужна коррекция очками только для близи, иногда только для дали, иногда и та и ТА - у всех все индивидуально.
Пользователь online!ПрофайлОтправить личное сообщение
+Цитировать сообщение
Svetlanka83
сообщение Вчера, 17:01
Сообщение #8285

осваиваюсь
*

Цитата(missocharovanie @ 22.7.2017, 18:37) *

Это характерно для крайне запущенной степени. Слезоточение и Света боязнь так или иначе присутствует в афакичных глазах.

Добрый вечер, не обязательно для запущенных, у деток же все стремительно развивается, пишу об этом потому что мы это пережили, по собственному опыту так сказать.
+Цитировать сообщение
АсяСоболева
сообщение Вчера, 17:08
Сообщение #8286

новичок
**

Из: Вологодская область

Цитата(МамаТаисии @ 22.7.2017, 0:02) *

Всем доброй ночи! Девочки, милые,поделитесь телефоном Зайдуллина 🙏, его писали на форуме, найти не могу... Мы 24 записаны на операцию в Уфу (будет вторичку удалять), а у нас тут непредвиденные обстоятельства и очень надо быть в городе 24... Хотели приехать позже на операцию 26, написала ему на почту,а он что-то не ответил.... Спасибо всем заранее!!!

89173498994,он только на прошлой неделе вышел из отпуска,на отделении народу тьма,мы с 11.07 по 15.07 там были,тоже вторичку убирали лазером,так Зайдуллин нас даже не посмотрел ни разу,у него и так операции с утра до вечера,а лазер другой дядечка делал
+Цитировать сообщение
ФедорYKT
сообщение Вчера, 20:22
Сообщение #8287

осваиваюсь
*

У меня еще один вопрос вот у дочки сходящее косоглазие обеих глаз угол не большой, делаем заклейки каждый глаз по пол дня правый и левый получается по 5 6 часов каждый глаз, плюс занимаюсь с дочкой по часу на близком ростоянии мелкими предметами рисунки кубики шарики и начал замечать что оба глаза еще сильнее косить начали fingal.gif не опасно ли это все? И как может развится бенокулярное зрение если дочка каждый день одним глазом смотрит? И как долго делать заклейки? Можно ли пойти на операцию по исправлению косоглазия если заклейки не помогают? Ото вот переживаю что омблиопия так и останется что не успею развить бенокулярное зрение, говорят до 7 лет надо успеть ото и раньше. Нам хрусталики алкон акрисоф натурал поставили оба глаза +5 и очки носим +6. Врач сказала что постипенно плюс снижать будим что хрусталики на вырос стоят,как это понять?
+Цитировать сообщение
ФедорYKT
сообщение Вчера, 20:36
Сообщение #8288

осваиваюсь
*

Забыл написать нам щас 1 год 1 месяц операцию делали когда нам было 11 месяцев кстати задняя капсула удолена
У обеих глаз врач скозала что вторичной катаракты не будит, я вот переживаю не опасно ли это не сместится ли хрусталик если капсулы нету на чем она вопще держится если глаз вто же время еще растет. Извините никак заснуть не могу вопросов многовато получилось.
+Цитировать сообщение
Mila313
сообщение Вчера, 22:58
Сообщение #8289

активный участник

Цитата(ФедорYKT @ 22.7.2017, 20:36) *

Забыл написать нам щас 1 год 1 месяц операцию делали когда нам было 11 месяцев кстати задняя капсула удолена
У обеих глаз врач скозала что вторичной катаракты не будит, я вот переживаю не опасно ли это не сместится ли хрусталик если капсулы нету на чем она вопще держится если глаз вто же время еще растет. Извините никак заснуть не могу вопросов многовато получилось.

С косоглазием вам нужно разбираться с лечащим врачом а не на форуме.. если сомневаетесь в компетентности врача, обратитесь к другому доктору.
+Цитировать сообщение
kate_u
сообщение Сегодня, 10:52
Сообщение #8290

активный пользователь

Цитата(ФедорYKT @ 22.7.2017, 20:22) *

У меня еще один вопрос вот у дочки сходящее косоглазие обеих глаз угол не большой, делаем заклейки каждый глаз по пол дня правый и левый получается по 5 6 часов каждый глаз, плюс занимаюсь с дочкой по часу на близком ростоянии мелкими предметами рисунки кубики шарики и начал замечать что оба глаза еще сильнее косить начали fingal.gif не опасно ли это все? И как может развится бенокулярное зрение если дочка каждый день одним глазом смотрит? И как долго делать заклейки? Можно ли пойти на операцию по исправлению косоглазия если заклейки не помогают? Ото вот переживаю что омблиопия так и останется что не успею развить бенокулярное зрение, говорят до 7 лет надо успеть ото и раньше. Нам хрусталики алкон акрисоф натурал поставили оба глаза +5 и очки носим +6. Врач сказала что постипенно плюс снижать будим что хрусталики на вырос стоят,как это понять?

В нашей больнице к заклейкам при двухсторонней катаракте относятся аккуратно, более 3 часов не назначают, только после проверки зрения могут внести изменения в режим, если один глаз видит хуже другого. Пока делайте все, что делаете сейчас, затем возможно аппаратное лечение, угол косоглазия может уменьшится.

Цитата(ФедорYKT @ 22.7.2017, 20:36) *

еще слишком мало времени после операции прошло, через год оцените состояние глаз, нужно время для адаптации. В случае удаления капсулы иол пришивают.
+Цитировать сообщение
Abr 85
сообщение Сегодня, 11:11
Сообщение #8291

новичок
**

Девочки привет у меня возник вот такой вопрос может Вы знаете иол нам поставили где то неделю назад и почему то иногда стал прищюривать этот глазик . Не пойму почему , может быть еще глазик не привык да и корреции на нем нет .
+Цитировать сообщение
Hoope
сообщение Сегодня, 13:43
Сообщение #8292

активный участник

Из: Нижегородская область

Цитата(Abr 85 @ 23.7.2017, 11:11) *

Девочки привет у меня возник вот такой вопрос может Вы знаете иол нам поставили где то неделю назад и почему то иногда стал прищюривать этот глазик . Не пойму почему , может быть еще глазик не привык да и корреции на нем нет .

А на неоперированном линза? Или Вы пока вообще без коррекции? У нас операций по иол еще не было, но сын иногда щурит то один, то другой глаз, я думаю, что он по ситуации пытается лучше что-то разглядеть и таким образом меняет незначительно фокус ( как близорукие щурятся). Но у Вас после операции слишком мало времени прошло, может так привыкает, лучше с врачом посоветоваться.
+Цитировать сообщение
Hoope
сообщение Сегодня, 14:03
Сообщение #8293

активный участник

Из: Нижегородская область

[quote name='Mila313' date='21.7.2017, 21:41' post='4912928'
Девочки, может кто сталкивался с такой картиной, напишите а то не усну сегодня help.gif после осмотра глазного дна такая картина в выписке: правый глаз все в порядке, только нерв овальный, но я почитала это тоже вроде как в пределах нормы бывает... левый глаз- ДЗН розовый, с серым оттенком, границы стушеваны по всему периметру, уменьшен в размерах, обеднен сосудами; сосуды без особенностей; в MZ рефлексы контурируются... что это? Атрофия зрительного нерва или я рано панику поднимаю???... cry.gif
[/quote]
Людмила, это описание, а диагноз-то в конце какой? Описание, конечно, не очень оптимистичное, но Вы еще маленькие, что-то может и поменяться или врач мог что-то не так посмотреть, здесь многое от опыта зависит и лучше мнение других специалистов послушать. Атрофия врожденное состояние и во время операции ее бы заметили и отразили в выписке, но ведь в МНТК ничего об этом не говорили? А как дочь видит этим глазом, когда другой в заклейке?
+Цитировать сообщение

415 страниц V « < 413 414 415
ОтветитьСоздать новую тему