женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Я не готова к родам!
Blackberry
сообщение 12.3.2010, 13:46
Сообщение #1

активный участник

Из: Москва

Девочки...я вообще не готова рожать...Я безумно боюсь не родов, а то что будет после них!Я не готова быть матерью и думаю из меня она не получиться sad.gif
Врач поставил ПДР 8 марта,но по моим подсчетам от первого дня месячных вроде 13 числа будет только 40 недель, т.е. завтра!Врач сказал если не рожу до 15 будут стимулировать cry.gif Никаких предпосылок родов нету((( я боюсь и ничего не хочу.... cry.gif у меня депрессия cry.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
aleksandriya
сообщение 12.3.2010, 13:51
Сообщение #2

любящая мама!!!

Победитель фотоконкурсаЛюбимый автор
Дневник пользователя
Из: Петрозаводск

Ну...ты чего?! hammer.gif
А беременность желанная вообще?

Может у тебя предродовый мондраж?

Неужели не хочется увидеть своего малыша? smile.gif wub.gif

Желаю легких родов!Все будет хорошо!И все у тебя получится!!!!!!!!!!!!!
+Цитировать сообщение
Алика
сообщение 12.3.2010, 14:18
Сообщение #3

пользователь

Из: Пенза

Цитата(Blackberry @ 12.3.2010, 13:46) *

Девочки...я вообще не готова рожать...Я безумно боюсь не родов, а то что будет после них!Я не готова быть матерью и думаю из меня она не получиться sad.gif
Врач поставил ПДР 8 марта,но по моим подсчетам от первого дня месячных вроде 13 числа будет только 40 недель, т.е. завтра!Врач сказал если не рожу до 15 будут стимулировать cry.gif Никаких предпосылок родов нету((( я боюсь и ничего не хочу.... cry.gif у меня депрессия cry.gif

Оля, а куда теперь деваться? Тут уже ситуация такая, что боюсь-не боюсь, а выход единственный - рожать!
У меня тоже мозги метались перед родами. Не знаю, как это объяснить, но билась одна мысль: что же делать, что же делать, и про кесарево думала, и про что только ни думала! Знаешь, как ни странно, именно мысль о том, что больше никаких вариантов нет, кроме как "рожать придется все равно, и это произойдет в любом случае", меня и успокоила в свое время, помогла сосредоточиться на родах, и наплевать на свои идиотские психи.
И у тебя все будет хорошо. Родишь замечательно. И прекрати панику наводить. 4u.gif
+Цитировать сообщение
Blackberry
сообщение 12.3.2010, 14:24
Сообщение #4

активный участник

aleksandriya,
беременность конечно желанная...но я не думала что все так быстро пролетит....Теперь мысли только о том,что будет очень тяжело воспитать,поднять на ноги,что я стану страшная уставшая как старая бабка...никуда не сходить не поехать(((
Алика,
Да наверно у меня просто паника(Я просто не хочу стимулироваться(Хотя не знаю как это происходит...но все равно не хочу...
Короче я сама не знаю чего я хочу..
+Цитировать сообщение
Алика
сообщение 12.3.2010, 14:53
Сообщение #5

пользователь

Цитата(Blackberry @ 12.3.2010, 14:24) *

aleksandriya,
беременность конечно желанная...но я не думала что все так быстро пролетит....Теперь мысли только о том,что будет очень тяжело воспитать,поднять на ноги,что я стану страшная уставшая как старая бабка...никуда не сходить не поехать(((
Алика,
Да наверно у меня просто паника(Я просто не хочу стимулироваться(Хотя не знаю как это происходит...но все равно не хочу...
Короче я сама не знаю чего я хочу..

Рожай - не боись, потом обязательно расскажи, как все прошло! Мой муж, когда я паникую, говорит: Не (извиняюсь!) ссы, все будет хорошо!
А чего воспитывать - тяжело? Насмешила... lol.gif lol.gif lol.gif
Ты будешь не старой бабкой, а МАМОЙ! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Blackberry
сообщение 12.3.2010, 15:03
Сообщение #6

активный участник

Алика,
Я наверно просто хочу побыстрее родить... я видимо устала(((
Обязательно расскажу...)))
+Цитировать сообщение
aleksandriya
сообщение 12.3.2010, 15:27
Сообщение #7

любящая мама!!!

Дневник пользователя

Знаешь,как я хотела родить!Доходила почти до 42 недель! super.gif Врачи пытались вызвать роды таблетками "реактивными"...Нихера!Даже предвестников не было! help.gif
Мне уже ничего не страшно было!Только бы родить скорее!Телефон от звонков разрывался"НЕ РОДИЛА?!" angry.gif Я была на гране истерики! huh.gif

В итоге рожала с капельницей.Но ничего!Все хорошо! hi.gif Можешь почитать мой рассказ.В подписи моей есть ссылка.

И еще!После родов через 2 недели я вышла на сессию(учусь заочно).Разнообразие в жизни еще какое! laugh.gif Потом я быстренько схуднула.Накупила себе шмоток. super.gif И скажу по-секрету 4u.gif Успела 4 раза сбегать в клуб ночной!Мужа с ребенком оставляла.Он отлично справлялся!Первый раз пошла после Н.Г,дочке 2 месяцев не было!Завтра опять пойду!Отмечать свой Д.Р в клуб с подругами! banana.gif И все это я успешно совмещаю с воспитанием ребенка и грудным вскармливанием! super.gif
Так что в старую бабку превращатся совсем не обязательно! brows.gif laugh.gif

И вообще,я думала,что с ребенком намного сложнее! yes.gif На самом деле все просто!ХЛОПОТЫ ПРИЯТНЫЕ!!!!
+Цитировать сообщение
Владиславна
сообщение 12.3.2010, 15:41
Сообщение #8

гуру форумка

КомплиментOnline user
Дневник пользователя

не переживайте раньше времени! малыш - это такая радость! вам не будет скучно, будете радоваться его первым успехам, первым улыбкам! конечно, все разные, но мне вот лично самой никуда лишний раз не хочется уходить от дочурки! не хочется ее оставлять на долго (для меня 3 часа - уже долго). хотя есть моя мама, которая, если надо и посидит, и покормит (мы на ИВ), но мне самой доставляет огромное удовольствие общаться со своей принцессой, гулять, кормить, играть, с ней не соскучишься! и отношения с мужем вышли на совсем новый уровень, мы стали еще ближе, еще роднее друг к другу. раньше я боялась, что все время буду только ребенку уделять, что с мужем отдалимся друг от друга, но вышло наоборот!!! сейчас для меня нет большей радости, когда мы все втроем проводим время, когда мы с мужем возимся с дочкойwub.gif поэтому не грустите, что никуда не уйти, не съездить.... еще не факт, что будете куда то рваться. да и про отдых, ведь можно и с малышом отдыхать! и время отлично проводить! и ни в какую бабку не превратитесь, не пугайте сами себя, не муссируйте эти страхи! я думаю, у вас просто накопилось и ожидание, и усталость, и поэтому полезли страхи в голову, не мучайте себя, чтобы отвлечься, лишний раз пересмотрите - се ли готово к появлению ребеночка? пройдитесь по магазинам, если есть возможность, купите себе что нибудь для поднятия настроения! все будет хорошо обязательно!!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
Владиславна
сообщение 12.3.2010, 15:48
Сообщение #9

гуру форумка

КомплиментOnline user
Дневник пользователя

и еще, мне очень помогла первая глава в книге Б. Спока "Разговор с матерью". эту книгу я читала еще задолго до беременности. Сама глава называется - "О родителях". почитайте, уверенный тон автора вселяет веру, что все будет отлично, а трудности - временны и преодолимы! super.gif
+Цитировать сообщение
KeTka
сообщение 12.3.2010, 15:54
Сообщение #10

эксперт

Online user
Из: Минск , РБ

flowers.gif легких родов
+Цитировать сообщение
Blackberry
сообщение 12.3.2010, 16:19
Сообщение #11

активный участник

Спасибо большое 4u.gif
Главное что на следующей неделе мы уже будем дома и нас будет трое mobil.gif Это правда наверно очень незабываемые ощущения!
+Цитировать сообщение
Алика
сообщение 12.3.2010, 16:35
Сообщение #12

пользователь

Цитата(Blackberry @ 12.3.2010, 16:19) *

Спасибо большое 4u.gif
Главное что на следующей неделе мы уже будем дома и нас будет трое mobil.gif Это правда наверно очень незабываемые ощущения!

У меня первые недели было раздвоение сознания и подсознания. Сознание говорило: а нас уже трое, а подсознание каждый раз удивлялось на ребенка: ой, а кто это? Потом ничего, сдвоилось все обратно. Сейчас не мыслю себя вдвоем, только втроем (хотя планируем и вчетвером)
Еще сейчас вспоминаю, что единственной причиной, по которой я боялась вообще беременеть было ограничение моей свободы. Мужчины, наверное, поэтому жениться не хотят.
Ну, первое время, конечно, пришлось побарахтаться, а потом все пришло в норму. Сначала от малыша не отойдешь, а потом он все самостоятельнее и взрослее, так интересно наблюдать!
Каждый момент жизни малыша неповторим, так что будешь наблюдать, удивляться, учиться, жить со своим малышом. Знаешь, у меня такое ощущение, что мой сын просто врос в мое сердце. Я, наверное такой стервой - свекровью буду! angry.gif Не дай Бог! Чего-то меня не в ту сторону понесло... cranky.gif
А, кстати, кого ждем?
+Цитировать сообщение
Blackberry
сообщение 12.3.2010, 17:00
Сообщение #13

активный участник

Алика,
Цитата
Еще сейчас вспоминаю, что единственной причиной, по которой я боялась вообще беременеть было ограничение моей свободы.

Я вот наверно тоже этого боюсь...еще уже свой вид внешний раздражает..растяжки ужасные...как ходить с таким животом(Уже дали диету при ГВ...она меня просто убила...одно вареное мясо и некоторые овощи!
Короче ужасть sad.gif
У меня тоже мальчик))) preg.gif
+Цитировать сообщение
aleksandriya
сообщение 12.3.2010, 17:02
Сообщение #14

любящая мама!!!

Дневник пользователя

Незабываемые! yes.gif
Уходишь в роддом,сотришь на свою квартиру,пустую пока еще детскую кроватку и понимаешь,что ВСЕ....вернешься сюда совсем другим человеком!Без живота laugh.gif и с перевернутым сознанием!

Такая кроха,а жизнь вертится только вокруг нее! wub.gif
Теперь становится понятно,что такое материнская любовь(ни с чем не сравнимая),что такое ответственность за самое дорогое на свете baby.gif

И еще...тебе предстоит настолько счастливые минуты!У меня аж мурашки по коже!Когда услышишь первый крик и впевые увидишь своего ребенка!Это необыкновенно,незабываемо!!!!!!!!!!!!Слов не подобрать! rolleyes.gif love.gif
+Цитировать сообщение
aleksandriya
сообщение 12.3.2010, 17:08
Сообщение #15

любящая мама!!!

Дневник пользователя

Про диету!Я тоже была в ужасе,когда мне ее дали в распечатке.Нельзя ничего,кроме гречи,каши на воде и парового мяса help.gif Но скажу честно,я на нее забила!Первые недели 2 придерживалась,а потом начала пробовать есть другие(нормальные blink.gif )продукты.И очень быстро я начала есть все!Кроме химии(чипсы и прочее),газообразующих(горох и тд)...Сейчас уже шоколад лопаю,цитрусовые!Все в порядке,тттт...

Участковый врач с медсестрой до сих пор думают,что я сижу на этой диете жудкой!Спрашивают я киваю yes.gif Один раз сказала,что ем зефоир,они меня чуть не прибили! hammer.gif После этого молчу! morgalik.gif
Разрешили мне недавно ввести в рацион овощи! laugh.gif Спасибо! worthy.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал aleksandriya - 12.3.2010, 17:09
+Цитировать сообщение
Алика
сообщение 12.3.2010, 19:53
Сообщение #16

пользователь

Цитата(Blackberry @ 12.3.2010, 17:00) *

Алика,

Я вот наверно тоже этого боюсь...еще уже свой вид внешний раздражает..растяжки ужасные...как ходить с таким животом(Уже дали диету при ГВ...она меня просто убила...одно вареное мясо и некоторые овощи!
Короче ужасть sad.gif
У меня тоже мальчик))) preg.gif

Blackberry, я в роддоме хохотала над одной мамочкой, которая после родов, впервые встав с кровати, посмотрела вниз и сказала: " Ну наконец-то я вижу свои ноги!" Ты на следующей неделе увидишь их тоже!
А про диету... Я до сих пор(!) не могу смотреть на творог! dill.gif
Как назовете сына?
+Цитировать сообщение
gavrosh
сообщение 26.3.2010, 12:50
Сообщение #17

активный пользователь

Многодетная мама

Цитата(Blackberry @ 12.3.2010, 17:00) *

Алика,
Уже дали диету при ГВ...она меня просто убила...одно вареное мясо и некоторые овощи!
Короче ужасть sad.gif

Цитата(aleksandriya @ 12.3.2010, 17:08) *

Про диету!Я тоже была в ужасе,когда мне ее дали в распечатке.Нельзя ничего,кроме гречи,каши на воде и парового мяса help.gif Но скажу честно,я на нее забила!Первые недели 2 придерживалась,а потом начала пробовать есть другие(нормальные blink.gif )продукты.И очень быстро я начала есть все!Кроме химии(чипсы и прочее),газообразующих(горох и тд)...Сейчас уже шоколад лопаю,цитрусовые!Все в порядке,тттт...

Участковый врач с медсестрой до сих пор думают,что я сижу на этой диете жудкой!Спрашивают я киваю yes.gif Один раз сказала,что ем зефоир,они меня чуть не прибили! hammer.gif После этого молчу! morgalik.gif
Разрешили мне недавно ввести в рацион овощи! laugh.gif Спасибо! worthy.gif laugh.gif

точно! Я все ела: и шоколад, и цитрусовые, и кофе, и винца по праздникам. не сразу, конечно ;-))) да и как по-другому? Я кормила до полутора лет! Ну, где-то через месяц-два (не помню точно) я уже ела все! А диеты этой попридерживалась неделю-две... так что не так все и страшно!
+Цитировать сообщение
aleksandriya
сообщение 30.3.2010, 21:07
Сообщение #18

любящая мама!!!

Дневник пользователя

Вижу родился уже сыночек!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! clap.gif clap.gif super.gif super.gif

Ну как дела?Все не так страшно? morgalik.gif
+Цитировать сообщение
МариЕлена
сообщение 7.4.2010, 17:19
Сообщение #19

Любимая Жена и Мама самого главного Человека на Земле!

Дневник пользователя
Из: Москвы!

Цитата(Blackberry @ 12.3.2010, 14:46) *

Вот это точно депрессия... cranky.gif Надеюсь, что вс у вас сложилось просто замечательно!!! flowers.gif
Скажу про себя, что не хотела бы иметь такой вот настрой перед самым радостным и трудным событием... держала себя в руках до последнего. Кстати, мужу тоже было очень тяжело. yes.gif
+Цитировать сообщение
Helenka-melenka
сообщение 7.4.2010, 23:36
Сообщение #20

новичок
**

Цитата(Blackberry @ 12.3.2010, 14:24) *

aleksandriya,

Беременность, сами роды и воспитание детей - это настоящее испытание для женщины.
Испытание твоей любви к жизни, к мужу, к своему малышу, твоей веры, надежды, терпения и жизненной силы, уже заложенной в тебя природой и твоим создателем.
Ты женщина и предназначена для того, чтобы полюбить и согреть этот мир, родить дитя и воспитать его.
Даже если будет больно, трудно, тяжело в какой-то момент, знай, что так не будет всегда.
Воспитание ребёнка - это не работа, не тяжелая обязанность, это жизнь, творчество, это любовь, радость.
я сама давно хотела детей, но первый месяц никак не могла прийти в себя. а потом пришла любовь к ребёнку, откуда-то появлялись необходимые вещи, приходила помощь, мы стали настоящей семьей!
мне не страшно смотреть в будущее, пусть и у тебя будет так flowers.gif

об отдыхе: в 1,5 месяца поехали на море, жили там ещё месяц, в 4 месяца летали на самолете в кенгуру, постоянно путешествуем на машине. О работе тоже скучать не приходится: раз в неделю преподаю в универе, так что дети - это не конец жизни, это её цвет!!!

Сообщение отредактировал Helenka-melenka - 7.4.2010, 23:42
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему