женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Акушерский поцелуй, дизинфекция родовых путей
knopo4ka
сообщение 17.12.2008, 17:42
Сообщение #21

новичок
**

Из: Воронеж

Цитата(Аннушка+ @ 17.12.2008, 17:24) *

Вот блин huh.gif , а я надеялась что такого не делают или УЖЕ не делают. Вы правы - я себя настраиваю что все через это проходят, что: осмотр, зашивание, обработка и все остальное что там ЕЩЕ делают, это не 10-18 часов, а максимум 30 мин. И что потом, я тоже как герой - буду кому-то рассказывать что это очень скоро забудется. А у меня будет долгожданная кроха bye.gif

flower.gif молодец! так держать!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Пуша
сообщение 19.12.2008, 1:19
Сообщение #22

Моя дочурка - мое счастье...

Из: Москва

Вот читаю я вас, девочки, и думаю, какие вы все молодцы, так хладнокровно рассказываете про обработку швов! idea.gif Меня разрезали, а на зашиваение я себе буквально выпросила наркоз (запустили по вене. так я сладко отрубилась!), поэтому сей изумительный процесс не помню. super.gif Но вот обработка!!! Это пипец! bang.gif Сначала надо было закорячиться на гинекологическое кресло (мне обрабатывали там, т.к. куда-то внутрь пихали до кучи какую-то таблетку и мазали левомеколем - зачем это делали, я не знаю idontno.gif Но из нашей палаты это делали только мне). Так вот залезть на это идиотское кресло первые два дня после родов для меня было все равно что совершить акробатический кульбит!!! bangin.gif Шов почти до самой задницы, опираться на нее (задницу т.е.) нельзя... Я залезала в позе "раком" huh.gif , а потом совершала фактически переворот в воздухе, чтобы лечь на спину. Вот такой акробатический этюд. А сама обработка - такая ж*па! Одна медсестра (скрытая садистка видимо) сначала прям внутрь тыкала палочкой с ваткой, смоченной чем-то прозрачным, потом пихала мне ТУДА таблетку, и потом бинт впихивала с левомеколем (ой-ой, какие ощущения от бинта особенно...). А потом как по рельсам - тр-р-р-р, тр-р-р-р-р палкой с зеленкой по моим швам. Короче, масса ну очень приятных ощущений от обработки...
+Цитировать сообщение
Аннушка+
сообщение 19.12.2008, 17:09
Сообщение #23

активный участник

Из: Украина Киев

Дурню скажу, но скажу angry.gif а если послать их куда подальше? Отказатся, нехочу, небуду... bounce.gif
+Цитировать сообщение
ValerYes
сообщение 19.12.2008, 19:18
Сообщение #24

мама Солнечного зайчика

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Аннушка+ @ 19.12.2008, 17:09) *

Дурню скажу, но скажу angry.gif а если послать их куда подальше? Отказатся, нехочу, небуду... bounce.gif

Ага! А потом мучаться от воспалившихся швов? Зачем? Все вполне терпимо idontno.gif
+Цитировать сообщение
Булка
сообщение 19.12.2008, 23:25
Сообщение #25

статусный пользователь

Мне швы обрабатывали, не фонтан конечно dill.gif но и не катастрофа. Все вполне себе терпимо
+Цитировать сообщение
Виколя
сообщение 20.12.2008, 14:29
Сообщение #26

Один-хорошо...а двое лучше!!!

Из: М.О г. Домодедово

Было дело, залили все йодом, щипало ужасно..я еще их попросила подуть laugh.gif
+Цитировать сообщение
Аннушка+
сообщение 21.12.2008, 13:23
Сообщение #27

активный участник

Значит берем в роддом опахало lol.gif laugh.gif
+Цитировать сообщение
Аленк@
сообщение 21.12.2008, 14:59
Сообщение #28

активный участник

йодом обрабатывают непосредственно перед самими родами,уже на род столе,и то смазывают тока снаружи. заранее не стоит пугаться,не все швы необходимо обрабатывать. мне наложили кетгутовые,их не обрабатывали,потом сами отпали.
я тоже как и все наверно,до родов оч переживалв,все в детелях старалась себе представить,и клизму и обработку.и не дай бог разрывы и тд, и холодела от ужаса. на самом же деле когда начинаются роды,все начинаешь воспринимать совсем иначе.а уж тем более когда рождается малыш,ты испытываешь таааакое чувство облегчения,радости и эйфории,что все остальное уже кажется мелочью smile.gif
+Цитировать сообщение
елена77
сообщение 21.12.2008, 21:33
Сообщение #29

Вместе с малышом рождается мама!

Дневник пользователя
Из: Пермь

Цитата(Аннушка+ @ 14.12.2008, 16:18) *

Привет девочки! У меня 32 неделька, потихоньку готовимся морально к родам. Слышала о так называемом "Акушерском поцелуе" - дизинфекция (или как это лучше назвать незнаю) родовых путей после родов. Одни ничего об этом не слышали, другие говорят что: берут тампон смоченный в йоде или в каком то растворе и быстро смазывают внутри - НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ ОЧУЧЕНИЯ ooo.gif . Кто рожал, скажите - так ли это??? Или потом все по барабану и многие этого просто не чувствуют!

Этот "поцелуй" раньше был в 100% роддомов(ну во времена наших мам).Теперь есть роддома "доброжелательного отношения к матери и ребенку".Я рожала в таком.В них давно отказались от этих "поцелуев",клизм,ненужных уколов,таблеток,стимуляции и прочей лабуды.В таких роддомах за естественные роды и послеродовый период.Мне даже лед на живот не ложили.Так что лучше узнайте в роддоме,где рожать собираетесь,по какой программе они работают и не переживайте раньше времени.А вообще у нас в городе во всех роддомах есть день открытых дверей.Можно обойти весь роддом,все спросить,а врачи с радостью обо всем расскажут.Узнайте в своем городе и легких родов вам!
+Цитировать сообщение
НАТАЛИЯ*2009
сообщение 26.12.2008, 13:46
Сообщение #30

Я мама голубоглазого чуда!!!

Дневник пользователя
Из: МО

Цитата(Виколя @ 20.12.2008, 14:29) *

Было дело, залили все йодом, щипало ужасно..я еще их попросила подуть laugh.gif

Цитата(Аннушка+ @ 21.12.2008, 13:23) *

Значит берем в роддом опахало lol.gif laugh.gif

lol.gif laugh.gif
+Цитировать сообщение
Fekla
сообщение 26.12.2008, 16:04
Сообщение #31

Живу и радуюсь

Online userПобедитель фотоконкурсаСимпатия форумаЗвезда форумаМодераторКомплимент

Дневник пользователя

Цитата(Аленк@ @ 21.12.2008, 14:59) *

йодом обрабатывают непосредственно перед самими родами,уже на род столе,и то смазывают тока снаружи. з

Кому как, мне после родов ливанули, до колен все в йоде было
+Цитировать сообщение
Аннушка+
сообщение 26.12.2008, 18:46
Сообщение #32

активный участник

Цитата(Аленк@ @ 21.12.2008, 15:59) *

йодом обрабатывают непосредственно перед самими родами,уже на род столе,и то смазывают тока снаружи. заранее не стоит пугаться,не все швы необходимо обрабатывать. мне наложили кетгутовые,их не обрабатывали,потом сами отпали.
я тоже как и все наверно,до родов оч переживалв,все в детелях старалась себе представить,и клизму и обработку.и не дай бог разрывы и тд, и холодела от ужаса. на самом же деле когда начинаются роды,все начинаешь воспринимать совсем иначе.а уж тем более когда рождается малыш,ты испытываешь таааакое чувство облегчения,радости и эйфории,что все остальное уже кажется мелочью smile.gif

Мне тоже говорят что, во время родов, как будто что-то переключается в голове, и все выгладит не так уж и страшно. Это потоооом, начинаешь анализировать и обдумывать все что происходило.

Спасибо большое за поддержку, slap.gif а то фантазия разгуливается с каждым днем все больше.......... huh.gif
+Цитировать сообщение
Angel of Love
сообщение 27.12.2008, 11:18
Сообщение #33

*Жена Солдатика*

Дневник пользователя
Из: Israel

мне ничем не поливали слава Богу. просто зашили,и спустя 2 часа подмыли раствором специальным. я вообще никакой боли не ощущала. у меня эпидураль был.
+Цитировать сообщение
БармаЛийка
сообщение 27.12.2008, 19:16
Сообщение #34

дочка моё счастье

Дневник пользователя
Из: Москва, ЮАО

Помню...еще как, на тот момент мне казалось ЭТО самое больное, что было в родах. Дважды обработали, до шитья и после, мне врач, принимавшая роды, даже подула туда laugh.gif типа, чтоб не так щипало...прошло быстро, но ощущения непередаваемые...Несмотря на все еще очень очень очень хочу ребеночка, никакие "акушерские поцелуи" не страшны blink.gif
Все будет хорошо!!!
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 1.1.2009, 17:17
Сообщение #35

душа цветет всегда...

Победитель фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: Сызрань, Самарская обл.

Ой мне тоже акушерка сделала этот самый "поцелуй", ватку на палку намотала, обмокнула в йод, говорит: "а это, чтобы ты меня никогда не забыла!" и туда!!! Я как заору...короче жесть! А потом, когда швы каждый день обрабатывали-ничего, терпимо, зеленочкой!
+Цитировать сообщение
*freya*
сообщение 2.1.2009, 22:36
Сообщение #36

Чудеса случаются там где в них верят!

Online userСимпатия форума
Дневник пользователя

Я про название "Акушерский поцелуй" не слышала, но помню как мне во время родов всё там внутри спиртом протёрли, ощущения конечно незабываемые, как-будто извините в то самое место паяльник вставили huh.gif
+Цитировать сообщение
Natalka11
сообщение 3.1.2009, 10:39
Сообщение #37

участник

А я про этот "поцелуй" вспомнила только когда тему стала читать. Видимо не так страшно у меня было. idontno.gif
+Цитировать сообщение
Arnele
сообщение 3.1.2009, 13:19
Сообщение #38

статусный пользователь

Из: Полтава

Цитата(Пуша @ 19.12.2008, 0:19) *

Меня разрезали, а на зашиваение я себе буквально выпросила наркоз (запустили по вене. так я сладко отрубилась!), поэтому сей изумительный процесс не помню. super.gif Но вот обработка!!! Это пипец! bang.gif Сначала надо было закорячиться на гинекологическое кресло (мне обрабатывали там, т.к. куда-то внутрь пихали до кучи какую-то таблетку и мазали левомеколем - зачем это делали, я не знаю idontno.gif Но из нашей палаты это делали только мне). Так вот залезть на это идиотское кресло первые два дня после родов для меня было все равно что совершить акробатический кульбит!!! bangin.gif Шов почти до самой задницы, опираться на нее (задницу т.е.) нельзя... Я залезала в позе "раком" huh.gif , а потом совершала фактически переворот в воздухе, чтобы лечь на спину. Вот такой акробатический этюд. А сама обработка - такая ж*па! Одна медсестра (скрытая садистка видимо) сначала прям внутрь тыкала палочкой с ваткой, смоченной чем-то прозрачным, потом пихала мне ТУДА таблетку, и потом бинт впихивала с левомеколем (ой-ой, какие ощущения от бинта особенно...). А потом как по рельсам - тр-р-р-р, тр-р-р-р-р палкой с зеленкой по моим швам. Короче, масса ну очень приятных ощущений от обработки...

Вот это точно как про меня написано. Только у меня не разрез, а разрывы были, множественные и сильные. Зашивали под наркозом, а обработку вспоминаю как страшный сон, хоть мне и аккуратненько старались делать. Но это ж не у всех так, все зависит от того, как родишь, дай Бог и не будет у тебя такого!

Цитата(Аннушка+ @ 19.12.2008, 16:09) *

А если потом загноится вдруг? Не, уж лучше пущай обработают!
+Цитировать сообщение
Жучок
сообщение 3.1.2009, 14:03
Сообщение #39

Вся в детях...по самые гланды :-)))

Многодетная мамаСимпатия форумаКомплиментПобедитель фотоконкурсаСюрпризСюрприз
СюрпризМодераторМама двойняшек-близняшек
Дневник пользователя
Из: г. Иваново

Не помню уже... но йодом и зеленкой мне точно поливали уже потом,когда швы обрабатывали. Просто чуть-чуть обжигало, ну такое ощущение было ТАМ, будто водки выпила и когда она там "обжигает" - вот такое ощущение. На что уж я боюсь всего, но тут я лежала. Не дергалась... А про такое название "акушерский поцелуй" ни разу за все свои роды не слышала.
Меня тоже зашивали и в первый раз и во второй...местный наркоз, в лучшем случае.. Тоже что-то и пихали и т.п. Ничего такого нет. Просто нужно стараться меньше об этом думать, особенно во время процесса. Допустим, вам не нравится ходить к зубному, но вы же идете, потому что понимаете, что тогда у вас зуб просто сгниет и придется его вырывать. Вот и тут так. Только тут, пардон, все гораздо хуже... fingal.gif
Неприятно было, когда, перед обработкой зеленкой, промывали всё ХОЛОДНОЙ перекисью водорода,брррр! dill.gif

Ага! Опахало там самое то! super.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Жучок - 3.1.2009, 14:04
+Цитировать сообщение
GUL
сообщение 3.1.2009, 15:34
Сообщение #40

Всегда лучше войти в историю, чем влипнуть в нее

Симпатия форумаСюрпризOnline userТворческая личностьСюрпризПобедитель фотоконкурса

Дневник пользователя
Из: Тамбов

У меня разрез был, зашивали без анастезии. Я охала, а врач говорит я сейчас еще и йодом полью. И полил прямо из бутылки, очучения непередаваемые. Швы потом зеленкой обрабатывали, вроде бы ничего - терпимо. Но самый прикол в том, что на следующий день после выписки из меня какой-то тампон вывалился. Наверное когда обрабатывали после родов, там его и забыли. Хорошо что воспаления после не было. Вот такой вот поцелуй
+Цитировать сообщение

3 страниц V < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему