женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Вертикальные роды
-FM-
сообщение 28.7.2009, 20:39
Сообщение #41

активный участник

Из: Москва, ЮЗАО

Цитата(Nadine_ @ 28.7.2009, 13:31) *

Спасибо, FM! yes.gif
Обязательно напишу, как все пройдет!

Насчет контракта, на эту тему проштудировала все. для себя сделала вывод, что если нет никаких осложнений при беременности (как в моем случае), то смысла по контракту нет. Впрочем контракт и не обещает что все будет СУПЕР! Ну исключение, это конечно условия люкс в палате. Для меня это не принципиально. Лучше отблагодарить врача, акушерку лично! А там работают в общем-то довольно хорошие специалисты. Остальное - это расположение личное к тебе у врачей, так и твое к врачам. Контракт, в этом смысле, тоже не играет роль. Даже если заплатишь, улыбаться тебе там и сюсюкать не будут, если как к человеку не расположатся.

Я хотела контракт заключать, чтобы с мужем вместе рожать. Но тут и до нас кризис докатился, так что не уверена теперь что потянем в финансовом плане. Но вроде все равно пока на 4-ку нацелена.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Nadine_
сообщение 29.7.2009, 6:55
Сообщение #42

участник

Из: Москва

Да ну нафиг. Смысла нет в этом контракте. А денеги всегда найдется куда потратить. Уж лучше на бейбика baby.gif
+Цитировать сообщение
Ирк
сообщение 29.7.2009, 10:47
Сообщение #43

активный участник

Цитата(Nadine_ @ 29.7.2009, 7:55) *

Да ну нафиг. Смысла нет в этом контракте. А денеги всегда найдется куда потратить. Уж лучше на бейбика baby.gif

Контракт вещь сомнительная, согласна. Тем более, что в четверке странные какие-то условия и цены.
А вот личная договоренность? Мне все твердят, что надо обязательно с врачом договориться, а по мне - лучше наобум поехать, чем я свяжусь с кем-нибудь, а он мне характером не подойдет, мешать только будет...
ну, это вообще у меня бзик такой, боюсь, непрошенного вмешательства в процесс shuffle.gif ...
+Цитировать сообщение
-FM-
сообщение 29.7.2009, 11:32
Сообщение #44

активный участник

Цитата(Ирк @ 29.7.2009, 11:47) *

Контракт вещь сомнительная, согласна. Тем более, что в четверке странные какие-то условия и цены.
А вот личная договоренность? Мне все твердят, что надо обязательно с врачом договориться, а по мне - лучше наобум поехать, чем я свяжусь с кем-нибудь, а он мне характером не подойдет, мешать только будет...
ну, это вообще у меня бзик такой, боюсь, непрошенного вмешательства в процесс shuffle.gif ...

А почему в 4-ке странные условия и цены? На сколько я знаю там с врачом напрямую не получится договориться, только через контракт.
+Цитировать сообщение
Ирк
сообщение 29.7.2009, 21:12
Сообщение #45

активный участник

Цитата(-FM- @ 29.7.2009, 12:32) *

А почему в 4-ке странные условия и цены? На сколько я знаю там с врачом напрямую не получится договориться, только через контракт.

ну, мне кажется, они специально так придумали (58 без выбора врача и аж за 100 тысяч - с выбором), чтоб бороться с левыми доходами врачей. отсюда же и такие сложности с тем чтоб врач не в свою смену работал.
не знаю, я договорилась на завтра, поеду, познакомлюсь с одной докторицей. видимо, договориться можно, но если не совпадет день Х с графиком врача, то не судьба, как-то так, наверно idontno.gif
+Цитировать сообщение
-FM-
сообщение 29.7.2009, 21:28
Сообщение #46

активный участник

Цитата(Ирк @ 29.7.2009, 22:12) *

ну, мне кажется, они специально так придумали (58 без выбора врача и аж за 100 тысяч - с выбором), чтоб бороться с левыми доходами врачей. отсюда же и такие сложности с тем чтоб врач не в свою смену работал.
не знаю, я договорилась на завтра, поеду, познакомлюсь с одной докторицей. видимо, договориться можно, но если не совпадет день Х с графиком врача, то не судьба, как-то так, наверно idontno.gif

Ну это точно они специально придумали cranky.gif И никто не дает гарантии, что врач сможет приехать. Ты едешь просто договариваться или контракт заключать?
+Цитировать сообщение
Ирк
сообщение 30.7.2009, 9:06
Сообщение #47

активный участник

Цитата(-FM- @ 29.7.2009, 22:28) *

Ну это точно они специально придумали cranky.gif И никто не дает гарантии, что врач сможет приехать. Ты едешь просто договариваться или контракт заключать?

контракт, мы все-таки решили, нафиг не нужен. нашлись друзья родственников, которые рожали там у одной тётеньки по личной договорённости. правда, два года назад.
честно говоря, при всей имеющейся информации, сама не понимаю, как это все может выглядеть и зачем я к ней еду idontno.gif исключительно под давлением больше меня трясущихся родственников...

съезжу - отчитаюсь hi.gif
+Цитировать сообщение
-FM-
сообщение 30.7.2009, 10:18
Сообщение #48

активный участник

Цитата(Ирк @ 30.7.2009, 10:06) *

контракт, мы все-таки решили, нафиг не нужен. нашлись друзья родственников, которые рожали там у одной тётеньки по личной договорённости. правда, два года назад.
честно говоря, при всей имеющейся информации, сама не понимаю, как это все может выглядеть и зачем я к ней еду idontno.gif исключительно под давлением больше меня трясущихся родственников...

съезжу - отчитаюсь hi.gif

Ок, удачи girl.gif
+Цитировать сообщение
Ирк
сообщение 30.7.2009, 22:23
Сообщение #49

активный участник

Цитата(-FM- @ 30.7.2009, 11:18) *

Ок, удачи girl.gif

ну, сильно яснее не стало laugh.gif
мило, но коротко побеседовали, договорились, что на следующей неделе приеду смотреться. поживем увидим, в общем. но, как ни странно, мне стало спокойней на душе - какая-то определённость всё-таки появилась 4u.gif
-FM- , судя по линейкам, я, по-любому, раньше родить должна (хотя нифига мне в это не верится huh.gif ) - думаю, будет что рассказать. надеюсь, и желание рассказывать будет cranky.gif
+Цитировать сообщение
-FM-
сообщение 31.7.2009, 6:00
Сообщение #50

активный участник

Цитата(Ирк @ 30.7.2009, 23:23) *

-FM- , судя по линейкам, я, по-любому, раньше родить должна (хотя нифига мне в это не верится huh.gif ) - думаю, будет что рассказать. надеюсь, и желание рассказывать будет cranky.gif

Надеюсь, что ты все таки раньше меня родишь huh.gif Обязательно потом расскажи как у тебя все пройдет. Удачи и легких родов тебе!
+Цитировать сообщение
Nadine_
сообщение 2.8.2009, 21:50
Сообщение #51

участник

Вчера ездила в 4. Живот сильно тянуло, поясницу. Да и кости болели. Сказали еще рано! Это только подготовка. Но в ближайшие дни. типа - милости просим! Врач, который смотрел, к себе распологает. Очень душевное отношение. Еще и немного отругали, что сразу как болеть начало, не приехала (на тот момент уже 3 дня болело).
В принципе, сколько всего слышала и читала, у врачей в 4 роддоме отношение и к контрактникам и к бесплатникам ОДИНАКОВОЕ!. А медперсоонал достаточно професиональный.
Даже, если логически подумать... Вертикальные роды, с точки зрения врача, принимать сложнее, чем обычные. Специалист, который может принять вертикальные, обычные роды, уж тем более сможет грамотно провести.
+Цитировать сообщение
Владиславна
сообщение 4.8.2009, 12:11
Сообщение #52

гуру форумка

КомплиментOnline user
Дневник пользователя

Цитата(Nadine_ @ 28.7.2009, 12:25) *

Приезжать сказали, если со схватками - то, надо побриться, и с собой взять только тапочки. Из вещей больше ничего! Ну и документы необходимые еще..

а телефон можно????? вроде все гворили, что не отнимают bye.gif
+Цитировать сообщение
Ирк
сообщение 8.8.2009, 6:10
Сообщение #53

активный участник

и снова здравствуйте clap.gif !
5го числа я родила сынулю, в 4м роддоме, как и собиралась, так что, могу делиться свежей информацией из первых рук - спрашивайте, отвечаем smile.gif
Владиславна, телефон можно, можно и зарядник с собой взять, персонал к этому относится с вниманием и пониманием, видимо, чтоб родственники справочную не донимали morgalik.gif
Еще можно водичку.

-FM-, все-таки раньше clap.gif lol.gif
насчет наших сомнений про приезд врача и принципиальную возможность договориться лично - ерунда, всё можно.
Что касается вертикальности родов - можно, но, как мне сказали, зависит от течения родов и всяких там подробностей анатомического характера. Также настоятельно необходима сугубая вменяемость роженицы, чтоб врача слушалась. Мне эту прелесть испытать не довелось - я родила довольно быстро, во-первых, а во-вторых, вообще не представляю, как бы я так смогла - ноги, почему-то очень сводило и очень было тяжело вниз попой поворачиваться girl.gif
Что касается остального (прикладывание, ГВ и прочая естественность) - на практике всё чуть менее радужно, чем в рекламах. На пузо выложили, не мыли, особо не мучали. К груди прикладывала сама, уже когда отдыхали после родов (ещё в родблоке) - сразу не дали. Часа через три с половиной только, когда привезли уже в палату, акушерка демонстрировала профессиональное прикладывание brows.gif
Вот так вот вкратце. Кому что интересно - спрашивайте hi.gif
пойду к моим дрыхнущим мужчинам shuffle.gif
+Цитировать сообщение
-FM-
сообщение 8.8.2009, 8:24
Сообщение #54

активный участник

Цитата(Ирк @ 8.8.2009, 7:10) *

и снова здравствуйте clap.gif !
5го числа я родила сынулю, в 4м роддоме, как и собиралась, так что, могу делиться свежей информацией из первых рук - спрашивайте, отвечаем smile.gif

Поздравляю flowers.gif flowers.gif flowers.gif Растите здоровыми и сильными. Получается ты просото со врачом договорилась (сколько это стоило)? Лежала потом в обычной палате? Можешь написать в личку, чтобы тут не офтопить, а то мне еще много вопросов надотебе задать. girl.gif
+Цитировать сообщение
Nadine_
сообщение 13.8.2009, 12:12
Сообщение #55

участник

Родила 6 утром в 4 роддоме.
Приехала 5 числа, проверится и меня сразу в родблок определили. С собой разрешили: тапки моющиеся, воду (негазированную), зарядку для телефона и мобильник.
Остальные вещи привезли позже, когда перевели в послеродовую.
Для ребенка: носочки, на ручки варежки и памперсы. Плюс косметику: салфетки влажные, крем под памперсы и крем для личика (по желанию). Остальное вам там для ребенка не потребуется.
Сумки запрещены!!! Вещи только передаются в пакетах. Посещение родственников к вам лично тнельзя. Но за 200-250 руб. за человека пропустят. Естественно неофициально :)
Рожала вертикально. Сама не просила о таких родах. Врач сам сказал, мне на тот момент было уже все равно. Родила быстро. С ребеночком все отлично. У меня небольние внешние разрывы. Думаю можно было бы и избежать, если бы слушалась врача на 100%. Но не получилось, хотя очень старалась делать все что говорят )))
Рожала бесплатно.
Отношение врачей и профессионализм на уровне.
Второго поеду рожать туда же!!!!!
+Цитировать сообщение
Nadine_
сообщение 13.8.2009, 12:31
Сообщение #56

участник

Да, забыла..
Минус вертикальных родов в том, что не прикладывают к груди.
Но самими родами осталась довольна. Хотя сравнивать по сути не с чем, поскольку рожала впервые..
+Цитировать сообщение
-FM-
сообщение 13.8.2009, 13:40
Сообщение #57

активный участник

Цитата(Nadine_ @ 13.8.2009, 13:12) *

Родила 6 утром в 4 роддоме.

Поздравляю!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
А почему не прикладывают к груди?
+Цитировать сообщение
Nadine_
сообщение 13.8.2009, 20:27
Сообщение #58

участник

Цитата(-FM- @ 13.8.2009, 14:40) *

А почему не прикладывают к груди?

Если обычные роды, то прикладывают.
Когда вертикально рожаешь, то нет. Потому что ребенок рождается в позе "стоя на коленях и обнимая спинку кресла на котором непосредственно рожаешь". Поэтому при всем желании невозможно ребенка приложить к груди.

Цитата(-FM- @ 13.8.2009, 14:40) *

Спасибо! rolleyes.gif
+Цитировать сообщение
-FM-
сообщение 13.8.2009, 21:02
Сообщение #59

активный участник

Цитата(Nadine_ @ 13.8.2009, 21:27) *

Если обычные роды, то прикладывают.
Когда вертикально рожаешь, то нет. Потому что ребенок рождается в позе "стоя на коленях и обнимая спинку кресла на котором непосредственно рожаешь". Поэтому при всем желании невозможно ребенка приложить к груди.
Спасибо! rolleyes.gif

А я думла можно потом перелечь на спину и дитенка приложить idontno.gif
+Цитировать сообщение
floating
сообщение 9.10.2009, 8:30
Сообщение #60

Счастье матери – когда все дети дома. И когда они спят ;))

Ой-ёй-ёй... я тоже очень заинтересовалась вертикальными родами. отзывы по большому счету положительные, нужно будет подумать. единственно, что смущает, - мне удобно рожать в Видном, а судя по инфе вертикальные роды там только с мужем, это я не планирую sad.gif теперь вот в раздумьях
+Цитировать сообщение

4 страниц V < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему