женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Скоро рожать а у меня жуткая паника, как овладеть собой и не бояться????
Surprise
сообщение 17.1.2008, 16:06
Сообщение #41

радуга ))

Симпатия форумаКомплиментГенератор идейOnline userЛюбимый авторКомплимент
Модератор
Дневник пользователя

Цитата(Бегемотик)))))))))) @ 17.1.2008, 14:36) *

ты уже знакома сос воим врачом?)
Ириш спасибо, что рассказала, а то я б тоже возмущалась

к вопросу о знакомстве с врачом...
Спросила у своего врача, когда мне следует подойти в роддом, чтобы познакомится и узнать, что требуется и т.п. вопросы.
Он ответила, что ничего не надо, никакого знакомства. Как начнутся схватки, вызываешь скорую и тебя везут в роддом, кто будет на тот момент дежурным врачом - не известно. А по родовому сертификату обязательно примут и обласкают.
У меня теперь паника... что делать?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sneka
сообщение 18.1.2008, 13:55
Сообщение #42

активный участник

да ладно небаись )
у меня почти такая же ситуация )
тоже должна была поехать познакомица с врачем )
позванила ей договорица ) а она сказала что нестоит приезжать так как у них в роддоме запарка )
рожавщих полно , некогда .
пообщались просто по телефону .
как прихватит сказала позванить описать схватки ) и тогда она скажет ехать в роддом или нет.
сказала в роддоме врачи опытные никто в обиду не даст ) если не ее смена то будет контролировать по телефону ))
пообщайся с врачем по телефону , познакомься ))) morgalik.gif
+Цитировать сообщение
Alisiyamilano
сообщение 26.1.2008, 1:34
Сообщение #43

Богиня и ниипет

Online user

Я родов всегда боялась. Наверное, "благодаря" маме, которая на мой вопрос: "А как это?" (а задавать его я начала еще подростком) всегда отвечала: "Это ужасно больно. Такой боли я больше не испытывала никогда". Кстати, несмотря на эту боль нас у мамы двое yes.gif . Так что я боялась родов, но все же не очень. А вот, когда забеременила и начала читать рассказы о родах..... Теперь я постоянно думаю об ужасе, который мне предстоит. Я боюсь так, что иногда реву ночами от страха. Боюсь боли схваток, потуг и разрывов-разрезов. Боюсь, что муж будет считать меня не сексуально привлекательной после (особенно, если эти разрезы будут). Я даже во время секса теперь постоянно думаю как это ОТТУДА ребенок будет выходить, если порой и муж залезает с трудом... Короче, много знаешь - хуже спишь. А остановиться и не читать не могу. Как маньяк, прям. Надеюсь на то, что к концу срока моя голова придет в порядок...
+Цитировать сообщение
Бегемотик))))))))))
сообщение 26.1.2008, 23:04
Сообщение #44

счастливая мамочка

Из: Москва

Цитата(Alisiyamilano @ 26.1.2008, 1:34) *

Я родов всегда боялась. Наверное, "благодаря" маме, которая на мой вопрос: "А как это?" (а задавать его я начала еще подростком) всегда отвечала: "Это ужасно больно. Такой боли я больше не испытывала никогда". Кстати, несмотря на эту боль нас у мамы двое yes.gif . Так что я боялась родов, но все же не очень. А вот, когда забеременила и начала читать рассказы о родах..... Теперь я постоянно думаю об ужасе, который мне предстоит. Я боюсь так, что иногда реву ночами от страха. Боюсь боли схваток, потуг и разрывов-разрезов. Боюсь, что муж будет считать меня не сексуально привлекательной после (особенно, если эти разрезы будут). Я даже во время секса теперь постоянно думаю как это ОТТУДА ребенок будет выходить, если порой и муж залезает с трудом... Короче, много знаешь - хуже спишь. А остановиться и не читать не могу. Как маньяк, прям. Надеюсь на то, что к концу срока моя голова придет в порядок...

ближе к родам поуспокоишься) у меня такая же паника была, тоже плакала. а то, что ты знаешь, что это больно, мне кажетсчя, лучше, чем, если б ты настраивала себя на боль не очень сильную....
хотя по любому писечку жалко....
и сегодня мне тож чего-то так страшновато....боюсь больницы, Господи, скорее бы это уже произошло worthy.gif
думаю, что когда начнется, будет не до страха worthy.gif
+Цитировать сообщение
IrIшка
сообщение 26.1.2008, 23:34
Сообщение #45

специалист

Из: Украина, Мариуполь

мне тоже вначале жутко страшно было. но чем больше начала узнавать о родах и о самом процессе, тем больше уверенности появилось rolleyes.gif
главное настраиваться на хороший лад и стараться слушать врача. и на самом деле, когда все начнется, уже будет не до страха, надо же не только о себе будет думать, а впервую очередь о детке, ей ведь тоже не сладко будет. так что надо набраться мужетсва и терпения и все у нас будет отлично clap.gif
+Цитировать сообщение
anuta101
сообщение 27.1.2008, 17:44
Сообщение #46

активный участник

Цитата(Бегемотик)))))))))) @ 26.1.2008, 23:04) *

ближе к родам поуспокоишься) у меня такая же паника была, тоже плакала. а то, что ты знаешь, что это больно, мне кажетсчя, лучше, чем, если б ты настраивала себя на боль не очень сильную....
хотя по любому писечку жалко....
и сегодня мне тож чего-то так страшновато....боюсь больницы, Господи, скорее бы это уже произошло worthy.gif
думаю, что когда начнется, будет не до страха worthy.gif

Моя подруга говорит, что когда у нее это началось, ее начало просто трясти от волнения, она тряслась вместе с кроватью, трясучка прошла только тогда когда ей вкололи успокоительное.
+Цитировать сообщение
silence-mama
сообщение 29.1.2008, 16:15
Сообщение #47

активный участник

Из: Казань

Цитата(Sneka @ 18.1.2008, 13:55) *

да ладно небаись )
у меня почти такая же ситуация )
тоже должна была поехать познакомица с врачем )
позванила ей договорица ) а она сказала что нестоит приезжать так как у них в роддоме запарка )
рожавщих полно , некогда .
пообщались просто по телефону .
как прихватит сказала позванить описать схватки ) и тогда она скажет ехать в роддом или нет.
сказала в роддоме врачи опытные никто в обиду не даст ) если не ее смена то будет контролировать по телефону ))
пообщайся с врачем по телефону , познакомься ))) morgalik.gif

да,предполагаемый первый врач тоже самое мне сказал, но меня это не вдохновило совсем и я выбрала др!!!
Он оказался просто лапочкой-всё объяснил что и как!!!
Сказал тока напоследок, что приехать н.б. в роддом, когда схватки будут через каждые 10 минут!!!
Теперь - я спокойна handup.gif
+Цитировать сообщение
silence-mama
сообщение 29.1.2008, 16:19
Сообщение #48

активный участник

Цитата(Alisiyamilano @ 26.1.2008, 1:34) *

Зачем ты себя всякими кошмариками пугаешь- ни к чему это!!!
Расслабься!!!
А муж тебя в любои виде, я думаю, любить будет!!!
Тем более с таким подарочком- с малышом!!!
+Цитировать сообщение
silence-mama
сообщение 29.1.2008, 16:23
Сообщение #49

активный участник

Цитата(anuta101 @ 27.1.2008, 17:44) *

Моя подруга говорит, что когда у нее это началось, ее начало просто трясти от волнения, она тряслась вместе с кроватью, трясучка прошла только тогда когда ей вкололи успокоительное.

Да уж-ч то не говори-а настрой имеет огромнейшее значение!!!
А меня вот напротив заворвживает всё новое и непознанное- ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!
Чтобы сказать привет мой сладенький flower.gif
+Цитировать сообщение
marina12
сообщение 25.2.2008, 21:41
Сообщение #50

новичок
**

а я что-то паниковала-паниковала, а потом вспомнила, что подобный мандраж уже испытывала - на высоте 800 м. в вертолете перед прыжком с парашютом. вот когда люк перед тобой открыт, и небо одно простирается, понимаешь, что назад-то пути нет, надо прыгать! вот и сейчас я набралась духу и стараюсь так же относиться к предстоящим родам!
+Цитировать сообщение
silence-mama
сообщение 26.2.2008, 0:29
Сообщение #51

активный участник

Цитата(marina12 @ 25.2.2008, 21:41) *

а я что-то паниковала-паниковала, а потом вспомнила, что подобный мандраж уже испытывала - на высоте 800 м. в вертолете перед прыжком с парашютом. вот когда люк перед тобой открыт, и небо одно простирается, понимаешь, что назад-то пути нет, надо прыгать! вот и сейчас я набралась духу и стараюсь так же относиться к предстоящим родам!

ну с таким опытом-мона вообще спокойно рожать lol.gif
+Цитировать сообщение
Zанавеска
сообщение 26.2.2008, 12:51
Сообщение #52

Готовая к труду и обороне мама:)

Из: Москва, ЮВАО

да уж, да уж......, с высоты прыгнуть super.gif , точно так же надо всем боящимся мамочкам настроиться-надо, обратного пути нет, и взять себя в руки. yes.gif
+Цитировать сообщение
Джаник
сообщение 26.2.2008, 17:55
Сообщение #53

новичок
**

Дневник пользователя
Из: г. Краснодар

Без паники, как настроишься, так и пойдет! И все будет хорошо!
Я не боялась!
rolleyes.gif
+Цитировать сообщение
Lakshy
сообщение 1.3.2008, 0:41
Сообщение #54

осваиваюсь
*

Из: Мурманск

Цитата(ircha_78 @ 6.1.2008, 17:05) *

много раз читала в рассказах о родах: "настраивалась на жуткую боль, а оказалась фигня!"
Желаю, чтобы так и было у тебя!

Вот что правда... то правда.. я тоже всего боюсь.. трусиха страшная.... но каждый день говорю себе что справлюсь.. конечно опытные мамочки которые прошли через все это.. пытаються немного напугать.. т.к. сами через это всё прошли.. и ничего нормально.... =) так и получаеться что нада настроить себя на позитив....=) лежала на сохранении.. тоже страшно.. особенно перед какими нидь процедурами.. с устрошающими названиями... результат превосходит ожидания.... =) дай бог чтоб так и вв родах было!!! flower.gif
+Цитировать сообщение
Zанавеска
сообщение 1.3.2008, 13:53
Сообщение #55

Готовая к труду и обороне мама:)

Из: Москва, ЮВАО

Я каждый день боюсь, но знаю по-себе, что когда оч.долго боюсь и переживаю, то потом, на деле уже моральных сил нет бояться и веду себя по-принципу "будь что будет". Надеюсь , что и в этот раз сработает мой механизм .
Сегодня подруга издалека позвонила и сообщила , что ждет 3-го ребенка!!!!!! Ей 32 года, уже есть 2 сыновей! Я ей говорю, что боюсь рожать, а она мне-я тоже боюсь. Ну, думаю, если уж люди по 3 разу, значит не все так плохо на самом деле, думаю, справимся!

Сообщение отредактировал Zанавеска - 1.3.2008, 13:54
+Цитировать сообщение
Lakshy
сообщение 1.3.2008, 15:34
Сообщение #56

осваиваюсь
*

Все ведь через это проходят.... Больне сравниться с тем чуством гордости и радости за своего малыша.... Ведь только мы можем подарить ему жизнь.... =) Это так мило...
+Цитировать сообщение
Vobl@
сообщение 4.3.2008, 0:36
Сообщение #57

осваиваюсь
*

Девченки, я не могу это все спокойно читать, особенно про разрывы-разрезы!!! Я когда читаю, почти физически чувствую, как там все разрывается нафиг!!! Это ужасно, я как подумаю, аж до слез!!!!
Блин, когда уже мужики рожать научатся!!!! А то женщины деньги добывать научились, гвозди вбивать научились... а когда они говорят, что проще родить, чем каждый день бриться - хочется посмотреть, как бы хоть кто-нибудь из них родил... И за что нам такие мучения? Неужели за одно несчастное яблоко? ((((
+Цитировать сообщение
Sneka
сообщение 4.3.2008, 9:44
Сообщение #58

активный участник

у меня жуткая паника была с 35 по 38 неделю )) жутко боялась )) а как стукнула 41 неделя
уже было пофиг лиш бы поскорее родить blink.gif
+Цитировать сообщение
Lakshy
сообщение 10.3.2008, 18:01
Сообщение #59

осваиваюсь
*

Конечно женщины разные бывают.... может когда меньше знаешь что с тобой делали..делают проще.. хотя может это я так говорю.. потому что пока сама через это не проходила... а ведь предстоит еще... а время не умолимо бежит вперед... =) а ничего не поделаешь.. обратно дороги нету... =) Придеться собрать все свои силы.. и настроиться на боль.. и появления моего карапузика... =)
+Цитировать сообщение
Nialie
сообщение 10.3.2008, 20:20
Сообщение #60

активный пользователь

Из: Европа

Одна моя подруга сказала так: "Когда я шла рожать, я не знала конкретно, чего бояться, а когда поняла, было уже поздно..." sad.gif

Сообщение отредактировал Nialie - 10.3.2008, 20:20
+Цитировать сообщение

4 страниц V < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему