женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Скоро рожать а у меня жуткая паника, как овладеть собой и не бояться????
Бегемотик))))))))))
сообщение 6.1.2008, 17:52
Сообщение #21

счастливая мамочка

Из: Москва

Цитата(ircha_78 @ 6.1.2008, 17:05) *

много раз читала в рассказах о родах: "настраивалась на жуткую боль, а оказалась фигня!"
Желаю, чтобы так и было у тебя!

спасибо)))))))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Unata
сообщение 7.1.2008, 14:47
Сообщение #22

участник

Цитата(Бегемотик)))))))))) @ 6.1.2008, 15:19) *

их я уже воспринимаю как неизбежность, боль дикая, как я думаю, но во имя рождения самого родного в мире существа)
просто наверное больше боюсь того, что не знакомы мне те очучения, кот буду переживать, неизвестность больше пугает...
трусиха я(((

Точно - точно ты сказала что неизвестность пугает! А ты сама рожать будешь или с мужем? Я думаю что с кем то будет легче чем одной, мне не так страшно стало когда узнала что моя мама будет рядом во время родов, партнерские роды все таки легче хоть как то! worthy.gif
+Цитировать сообщение
Бегемотик))))))))))
сообщение 7.1.2008, 15:49
Сообщение #23

счастливая мамочка

Цитата(Unata @ 7.1.2008, 14:47) *

Точно - точно ты сказала что неизвестность пугает! А ты сама рожать будешь или с мужем? Я думаю что с кем то будет легче чем одной, мне не так страшно стало когда узнала что моя мама будет рядом во время родов, партнерские роды все таки легче хоть как то! worthy.gif

если честно, то не представляю себе как буду рожать одна ooo.gif
со мной я надеюсь пойдет мама, с мужем не хочу категорически, какой-то у меня психологический барьер по этому поводу образовался....ему ещё моего папу в чувства надо будет приводить laugh.gif
+Цитировать сообщение
comme il faut
сообщение 7.1.2008, 20:33
Сообщение #24

ах,какое блаженство,знать,что я -совершенство:)))

Многодетная мамаКомплиментПобедитель фотоконкурсаКоролева красотыЛюбимый авторOnline user
Звезда форумаГроза форума
Дневник пользователя
Из: Москва,Зеленоград

Девчёнки,надо гнать все боязни,просто стараться об этом не думать.А уж если всё таки клинит,подумайте о том,что вы в этот день увидите своего кроху,это его день рождения clap.gif ,представте,что через год вы этот день будете уже отмечать как праздник.
+Цитировать сообщение
Мышик
сообщение 8.1.2008, 15:14
Сообщение #25

Мама сладкого мальчика

СюрпризOnline userЛюбимый авторСимпатия форумаСюрпризКомплимент
Муза форума
Дневник пользователя
Из: Подмосковье

Цитата(Бегемотик)))))))))) @ 7.1.2008, 15:49) *

если честно, то не представляю себе как буду рожать одна ooo.gif
со мной я надеюсь пойдет мама, с мужем не хочу категорически, какой-то у меня психологический барьер по этому поводу образовался....ему ещё моего папу в чувства надо будет приводить laugh.gif

Не бойся, там тебе будет точно ни до кого, а вот как родишь, то сразу захочется всех родных увидеть и показать свое чудо!!! wub.gif
+Цитировать сообщение
Платиновая Мама
сообщение 9.1.2008, 18:13
Сообщение #26

осваиваюсь
*

Дневник пользователя

Дорогая Unata!

Не стоит преувеличивать "избитую истину" о силе боли. У страха глаза велики. Мне кажется, стОит относиться к родам, как к заданию, которое нужно выполнить и которое ТЫ МОЖЕШЬ выполнить!
Думай о своем малыше - что вам обоим (а если ты рожать думаешь с папой, то троим) предстоит ВМЕСТЕ выполнить супер-задачу - "Появление на свет нового члена семьи". Малышу очень пригодятся твои уверенность, смелость и позитивный настрой. Ты ведь большая девочка rolleyes.gif , а он - совсем крохотный и нуждается в твоей заботе и помощи. Представляешь, если такая умная и всезнающая мама будет бояться, то каково должно быть малышу?!
И не слушай/ не читай/ не поркручивай в голове всевозможные страшилки о родах! Фигня! Тем более, ты занималась йогой - это удивительная и мощная поддержка и подспорье!
Вспомни, наверняка ведь бывали в жизни случаи, когда всем страшно, все говорят что что-то ужасно трудно и даже невозможно (сдать экзамен с первого раза, получить желанную вакансию, сдать на права и т.д.), а у тебя получалось "на ура" - легко и непринужденно. handup.gif Было такое? Да наверняка, и не один раз! Вот и тут думай, что вы с малышом лучшие и ВМЕСТЕ сможете всё!!!

А еще говорят, помогает молитва "Богородица Дево, радуйся". Я не сильно верующая, но объективно, в этих словах есть энергетика и поддержка Свыше (текст можно найти в Нете, молитва короткая).

Удачи вам!!! rolleyes.gif
+Цитировать сообщение
Unata
сообщение 9.1.2008, 19:08
Сообщение #27

участник

А еще говорят, помогает молитва "Богородица Дево, радуйся". Я не сильно верующая, но объективно, в этих словах есть энергетика и поддержка Свыше (текст можно найти в Нете, молитва короткая).

Удачи вам!!! rolleyes.gif
[/quote]

Спасибо огромное за поддержку! Вы так все мне помогли и привели в чувство! Я поняла что нельзя думать только о себе и своей боли потмоу что моей малышке намного страшнее и тяжелее так что буду со всех сил ей помогать!!! Теперь я настроена позитивно и жду с нетерпением моего чуда!!!! СПАСИБО ВАМ!!!! flowers.gif
+Цитировать сообщение
...МУРКА...
сообщение 9.1.2008, 19:16
Сообщение #28

бывшая Костина КСЮША

СюрпризКомплиментOnline user
Дневник пользователя
Из: Москва,КАШИРСКАЯ

Так...Спокойно...У меня перед родами тоже был мандраж и что в итоге...Я думала,что с ума сойду,что будет невыносимо больно,а в итоге...Ну да,больно,но боль сильная тока с самом конце и ненадолго,а до этого боль терпимая.....Ты все знаешь,как дыщать и т.д. и обязательно родишь!!!!Это физиология.....
+Цитировать сообщение
gerbera06
сообщение 10.1.2008, 11:08
Сообщение #29

статусный пользователь

Из: Саратов

А я не боялась и сейчас не боюсь - меня хорошо настроила моя бабушка - врач, она говорила, что в родах тяжелее всего ребенку, и я думала только о нем, а не о себе. Схватки - это вполне терпимо, жутко больно было только когда вручную раскрывали шейку матки, так как даже окситоцин плохо помогал - но это длилось недолго.
+Цитировать сообщение
Regishka
сообщение 11.1.2008, 1:38
Сообщение #30

активный участник

Из: Уфа

Я считаю что как себя настроить так все и пройдет. Я вот была уверенна что у меня будут легкие роды, такие они и были. И вообще я считаю что к зубному врачу страшнее сходить. На роды иди как на праздник, а на праздник clap.gif дарят подарки.Ты получишь самый лучший подарок в своей жизни-своего baby.gif малыша! Обязательно напиши потом как все прошло. Легких родов тебе!!! flowers.gif super.gif
+Цитировать сообщение
Sve't.ch.k.
сообщение 11.1.2008, 12:48
Сообщение #31

Туськина мать

Творческая личностьКусочек тортаЛюбимый авторСюрпризСюрпризСюрприз

Дневник пользователя
Из: г. Ижевск (Удмуртия)

Unata, на самом деле все не так ужасно и не так больно, как обычно любят рассказывать. А главное в родах помнить, что это все через несколько часов пройдет. Когда понимаешь, чт оболь конечна, тогда намного легче!!!
+Цитировать сообщение
Unata
сообщение 11.1.2008, 16:00
Сообщение #32

участник

Цитата(Regishka @ 11.1.2008, 1:38) *

Я считаю что как себя настроить так все и пройдет. Я вот была уверенна что у меня будут легкие роды, такие они и были. И вообще я считаю что к зубному врачу страшнее сходить. На роды иди как на праздник, а на праздник clap.gif дарят подарки.Ты получишь самый лучший подарок в своей жизни-своего baby.gif малыша! Обязательно напиши потом как все прошло. Легких родов тебе!!! flowers.gif super.gif

Спасибочки большое!! Обязательно напишу как все пройдет!!! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Платиновая Мама
сообщение 11.1.2008, 17:49
Сообщение #33

осваиваюсь
*

Дневник пользователя

Ты - молодчина, и всё у вас будет ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Я точно знаю super.gif

Сообщение отредактировал Платиновая Мама - 11.1.2008, 17:50
+Цитировать сообщение
...МУРКА...
сообщение 12.1.2008, 14:22
Сообщение #34

бывшая Костина КСЮША

СюрпризКомплиментOnline user
Дневник пользователя
Из: Москва,КАШИРСКАЯ

Цитата(gerbera06 @ 10.1.2008, 11:08) *

А я не боялась и сейчас не боюсь - меня хорошо настроила моя бабушка - врач, она говорила, что в родах тяжелее всего ребенку, и я думала только о нем, а не о себе. Схватки - это вполне терпимо, жутко больно было только когда вручную раскрывали шейку матки, так как даже окситоцин плохо помогал - но это длилось недолго.

Да,как шейку смотрят или открывают,это больн..Ещё мне на живот после родов давили,тоже больно,а в остальном....Да нормаль все было.....
+Цитировать сообщение
Бегемотик))))))))))
сообщение 12.1.2008, 14:24
Сообщение #35

счастливая мамочка

Цитата(Костина КСЮША @ 12.1.2008, 14:22) *

Да,как шейку смотрят или открывают,это больн..Ещё мне на живот после родов давили,тоже больно,а в остальном....Да нормаль все было.....

а зачем после родов на живот давили?
+Цитировать сообщение
ircha_78
сообщение 12.1.2008, 21:20
Сообщение #36

гуру форумка

Online userСюрпризГроза форумаСимпатия форумаМуза форумаПобедитель фотоконкурса
Творческая личность

Насть, чтоб матка быстро сократилась, это важно, в первые минуты её посильнее понадавливать. Да уж, препротивный момент, но надо! Я вот возмущалась, что, мол, отдайте мне дитё и оставьте меня в покое - сначала поуговаривали, потом отчаялись и оставили в покое. Так потом матка плохо сокращалась, дольше, чем положено, и эндометритом даже пугали из-за плохого сокращения.
+Цитировать сообщение
Люсиола
сообщение 12.1.2008, 23:53
Сообщение #37

активный пользователь

Online userКомплимент
Дневник пользователя

Цитата(Unata @ 4.1.2008, 16:52) *

Привет Девочки!!! У меня такая паника что скоро рожать, я вообще не переношу любую боль и не могу и жутко боюсь боли. Всю беременость была уверена что я сильная ради совей малышки все вытерплю а перед тем как осталось совсем чуток перед родами впала в деперессию и панику. Не могу себя никак успокоить и ночами плохо сплю, сильно боюсь!!! Морально не готова хотя готовилась и ходила на курсы, йогу и все такое. Скажите как пересилить страх???? Понимаю что страх усиливает боль а боль страх. cry.gif

Привет!
Не надо себя накручивать. Выбрали роддом, собрали сумку и сидите, отдыхайте..пока есть время :)
Я почитала статьи про расслабления при схватках и у меня получилось расслабиться, между схватками засыпала и даже видела сны, просыпалась от того - что я сплю, мне ж рожать! huh.gif laugh.gif

Цитата(Лелик_ @ 6.1.2008, 12:45) *

А больно только схватки или сам процесс, когда уже рожаешь тоже больно?

Схватки больнее, а роды легко прошли. Для меня самое больное началось после родов, когда матку осматривают, готова была еще раз родить лишь бы врач отстала. А так роды прошли спокойно, без воплей и матюгов :)

Цитата(Бегемотик)))))))))) @ 6.1.2008, 13:26) *

а я наверное больше всего боюсь того, как ребеночек вылезать будет..... ooo.gif ooo.gif ooo.gif
и порваться дико боюсь cranky.gif

Врач видит, когда начинает рваться и разрежет аккуратно, чтобы зажило быстрее. Ничего не почувствуешь, анастезией (не знаю как точно называется) брызгают.
+Цитировать сообщение
Аленк@
сообщение 17.1.2008, 12:58
Сообщение #38

активный участник

действительно,неизвестность пугают. я всю Б собирала об этом информацию и во время родов знала что конкретно в каждый момент происходит,даже врачам указания давала,что интересно слушались yes.gif . в итоге они были уверенны,что я студентка медфака). заранее накопленные знания реально помогают. в родах самое важное расслабиться,позволить своему организму делать свою работу,тогда не будешь зажиматься и все пройдет легче и быстрее. удачных и легких вам родов!
+Цитировать сообщение
IrIшка
сообщение 17.1.2008, 13:35
Сообщение #39

специалист

Из: Украина, Мариуполь

я тоже стараюсь настраиваться на позитив 4u.gif . читаю разную информацию, как говориться предупрежден, значит вооружен rolleyes.gif
главное все не забыть во время самого процесса, как правильно дышать, расслабляться, еще говрят врача надо слушать, он оч помогает, а не впадать в панику girl.gif
но прийдет время посмотрим, как себя поведу я 4u.gif
+Цитировать сообщение
Бегемотик))))))))))
сообщение 17.1.2008, 14:36
Сообщение #40

счастливая мамочка

Цитата(IrIшка @ 17.1.2008, 13:35) *

я тоже стараюсь настраиваться на позитив 4u.gif . читаю разную информацию, как говориться предупрежден, значит вооружен rolleyes.gif
главное все не забыть во время самого процесса, как правильно дышать, расслабляться, еще говрят врача надо слушать, он оч помогает, а не впадать в панику girl.gif
но прийдет время посмотрим, как себя поведу я 4u.gif

всё будет хорошо)))))) самое главное это врач! я со своей познакомилась и перестала так уж бояться))))
ты уже знакома сос воим врачом?)

Цитата(ircha_78 @ 12.1.2008, 21:20) *

Насть, чтоб матка быстро сократилась, это важно, в первые минуты её посильнее понадавливать. Да уж, препротивный момент, но надо! Я вот возмущалась, что, мол, отдайте мне дитё и оставьте меня в покое - сначала поуговаривали, потом отчаялись и оставили в покое. Так потом матка плохо сокращалась, дольше, чем положено, и эндометритом даже пугали из-за плохого сокращения.

Ириш спасибо, что рассказала, а то я б тоже возмущалась

Сообщение отредактировал Бегемотик)))))))))) - 17.1.2008, 14:37
+Цитировать сообщение

4 страниц V < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему