женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Проблемы с началом прикорма
Танюшка-мамулька
сообщение 8.6.2011, 11:05
Сообщение #1

осваиваюсь
*

Привет девчонки!!! Моему малышу 5,5 месяцев, на ГВ, но недавно начала давать прикорм в виде фруктовых пюрешек, а на ночь даю 2-3 ложки манной кашки, т.к. одной сиси нам уже мало. начались проблемы со стулом, какаем 1 раз в два дня. Я очень переживаю, нормально это или нет? Подскажите пожалуйста, неопытной мамане! girl.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Krasotka_Inna
сообщение 8.6.2011, 11:37
Сообщение #2

новичок
**

Доброго времени дня) моей крохе почти 3 месяца, мы только на ГВ! Так последнее время она у меня стала так какать, как вы пишите - 1 раз в 2- 1,5 дня.! И это нормально в том случае, если малыша не беспокоит животик! Просто без истерик и хныканья нормально какает. И еще стул должен быть не "жидкий" и не "тугой", а что-то среднее и однородной массы, без каких-либо комочков! Педиатр сказал - значит у вас сформировалась правильная среда в кишечнике, теперь с такой частотой и будет какать, главное, чтоб стул не стал "тугим" !!!
+Цитировать сообщение
Танюшка-мамулька
сообщение 8.6.2011, 13:21
Сообщение #3

осваиваюсь
*

Цитата(Krasotka_Inna @ 8.6.2011, 12:37) *

Доброго времени дня) моей крохе почти 3 месяца, мы только на ГВ! Так последнее время она у меня стала так какать, как вы пишите - 1 раз в 2- 1,5 дня.! И это нормально в том случае, если малыша не беспокоит животик! Просто без истерик и хныканья нормально какает. И еще стул должен быть не "жидкий" и не "тугой", а что-то среднее и однородной массы, без каких-либо комочков! Педиатр сказал - значит у вас сформировалась правильная среда в кишечнике, теперь с такой частотой и будет какать, главное, чтоб стул не стал "тугим" !!!

Спасибо! 4u.gif Значит у нас всё в норме.
+Цитировать сообщение
Christina-Viktoria
сообщение 23.6.2011, 21:43
Сообщение #4

пользователь

С началом прикорма, идет становление пищеварительной системы, организм привыкает к новому, поэтому стул может быть нерегулярный. Я думаю до 3х дней ничего страшного. Я прикорм с кабачка Хайнц начинала осторожно с 1 чайной в день, следила за стулом, по первости тоже через день стул был, но позже все наладилось, так как пюре содержат клейчтку, полезную для кишечника. Уже когда до полной порции довела какали каждый день. smile.gif

Сообщение отредактировал Christina-Viktoria - 23.6.2011, 21:43
+Цитировать сообщение
Zenek
сообщение 25.6.2011, 22:04
Сообщение #5

активный участник

Из: Смоленск

Цитата(Танюшка-мамулька @ 8.6.2011, 12:05) *

Привет девчонки!!! Моему малышу 5,5 месяцев, на ГВ, но недавно начала давать прикорм в виде фруктовых пюрешек, а на ночь даю 2-3 ложки манной кашки, т.к. одной сиси нам уже мало. начались проблемы со стулом, какаем 1 раз в два дня. Я очень переживаю, нормально это или нет? Подскажите пожалуйста, неопытной мамане! girl.gif

Даже и не знаю, чтобы у кого-то было по другому... Организм ведь приспосабливается, главное, чтобы не беспокоил животик. Только вот вопрос к кашке - почему манная??? Это ж самая бесполезная (и самая небезопасная) из всех возможных idontno.gif Уж точно, не для первого прикорма...
+Цитировать сообщение
Timbouktou
сообщение 1.7.2011, 3:41
Сообщение #6

новичок
**

Из: Приморский край

Даже и не знаю, чтобы у кого-то было по другому... Организм ведь приспосабливается, главное, чтобы не беспокоил животик. Только вот вопрос к кашке - почему манная??? Это ж самая бесполезная (и самая небезопасная) из всех возможных idontno.gif Уж точно, не для первого прикорма...
[/quote]

Полностью согласна..только не манная! кроме углеводов и тяжести в животике ничего кроха не получит..Продаются растворимые кашки Нестле и другие и рисовые и гречневые и с черносливом и как угодно..если брезгуете покупными, то я можно сварить рис (или гречку) перетереть через ситечко и добавить молочка, на котором Вы манку варите...только сначала очень по чуть-чуть...смотреть реакцию..Я первой доченьке варила с 3 месяцев (раньше педиаторы настаивали на прикорме с 2 месяцев) капусту свою, морковку, картошечку..и тоже через сито и с этим же овощным бульоном..А второму только с 5 вот сейчас начала давать пюре брокколи и кашку покупную..но у него болит от прикорма животик :(((
+Цитировать сообщение
Engel
сообщение 1.7.2011, 19:55
Сообщение #7

I am a woman in love

Любимый авторКусочек тортаСюрприз
Из: МО, Железнодорожный

Цитата(Krasotka_Inna @ 8.6.2011, 12:37) *

И еще стул должен быть не "жидкий" и не "тугой", а что-то среднее и однородной массы, без каких-либо комочков!

Блин.... а у нас с вводом каши (где-то в 7 месяцев ввели гречку) стал какать.. как взрослый периодически, т.е. я это дело с памперса стряхиваю в унитаз.... БЛИН! Это нормально?

Сообщение отредактировал Engel - 1.7.2011, 19:56
+Цитировать сообщение
Скарлетт О'Хара
сообщение 1.7.2011, 23:08
Сообщение #8

наполеонка

Королева красотыOnline userСимпатия форумаПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: Москва

Я тоже спрашивала у педиатра о стуле после первых прикормов) Нас кабачок крепил, тыква пошла лучше huh.gif
Цитата(Engel @ 1.7.2011, 20:55) *

Блин.... а у нас с вводом каши (где-то в 7 месяцев ввели гречку) стал какать.. как взрослый периодически, т.е. я это дело с памперса стряхиваю в унитаз.... БЛИН! Это нормально?

мне кажется, что если у вас прям полноценные кормления, то такое вполне нормально. Т.е. если малыш ест кашку, да еще какой-то прикорм, то может быть и сформированный стул. Но это мои догадки... flower.gif он не сильно тужится, когда какает? Вообще самочувствие нормальное? Если да, то всё ок, мне кажется.
+Цитировать сообщение
Engel
сообщение 2.7.2011, 19:40
Сообщение #9

I am a woman in love

Любимый авторКусочек тортаСюрприз
Из: МО, Железнодорожный

Цитата(Скарлетт О'Хара @ 2.7.2011, 0:08) *

мне кажется, что если у вас прям полноценные кормления, то такое вполне нормально. Т.е. если малыш ест кашку, да еще какой-то прикорм, то может быть и сформированный стул. Но это мои догадки... flower.gif он не сильно тужится, когда какает? Вообще самочувствие нормальное? Если да, то всё ок, мне кажется.

Он уже много чего кушает: овощные пюре, фруктовые, творог, кефир, кашу vertag.gif
Тужиться не сильно, как обычно, да и самочувствие вроде (как я могу судить) нормальное idontno.gif
+Цитировать сообщение
Пчёлка Майя
сообщение 7.9.2012, 18:51
Сообщение #10

Самая трудная работа в мире - самая почетная

А у нас наоборот. Стала какать раз в три дня. Я не паниковала, потому что стул был мягкий, выходил легко, никакого беспокойства Соняше это не причиняло. А как начала прикармливать, так стул каждый день. Иногда и два раза в день. Но консистенция и цвет не изменились.
+Цитировать сообщение
Ульянчик
сообщение 21.9.2012, 8:14
Сообщение #11

♥♥♥

КомплиментМодератор
Дневник пользователя
Из: Kараганда

Ну мне кажется манка тут не нужна!Она же тяжелая да и тем более такая безполезная!Это же мука!Я думаю что в этом тоже причина!Пюрешки фруктовые мы ещё не вводили,пока только овощи!Тоже думаю посмешно вы на фрукты!
+Цитировать сообщение
Tanyaxi
сообщение 11.7.2017, 16:36
Сообщение #12

новичок
**

Я покупала молочные смеси, а потом с них по-тихоньку на кашки
+Цитировать сообщение