женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Появление Лерочки.
Yuliok
сообщение 7.7.2015, 12:57
Сообщение #1

пользователь

Из: Москва - Красногорск

Появление Лерочки!
Приветик! Я Юля. Нам на данный момент 1.5 месяца и я решила рассказать как Лерочка появилась.
У нас есть сыночек Егорка. Ему сейчас почти 8 лет. Я всегда мечтала о 2-х детях минимум. О втором задумалась когда сыну было года 3. Но муж не хотел. Т.е. хотел, но говорил-не сейчас. Типа, живем с родителями, комнат свободных нет , а ютиться-не зачем. Ок...подождать решила до 6-7 лет сына. Прошли эти 3 года...у нас появилась отдельная квартира со свободной комнатой))). Начала капать мужу на мозг... По началу не соглашался(долго решался), потом решился. Забеременеть получилось через год, когда сыну исполнилось 7 лет и он пошел в школу. 16 сентября я узнала, что ждем второго.
Весь учебный год я ходила беременной. Токсикоза не было, как и в первый раз. Только на 8 неделе образовалась небольшая отслойка плаценты и меня положили в больницу. Через 5 дней выписали и я встала на учет.
21 мая у сына должен был быть праздник-выпускной в школе. И с 22-ого каникулы! 20 мая мы как всегда вечером гуляли с одноклассниками сына и их мамами...В 20.30 стали расходиться по домам. Договорились встретиться на следующий день на празднике...
Время было 22.20. Все уже готовились ко сну. Зашла к сыну в комнату, поговорила с ним перед сном, потом поцеловала и ушла. (Ещё днём у меня болела поясница-подруга сказала :" Жди, это знак! Скоро все случиться"!)
Пошла в туалет и....у меня отошла пробка-я всё думала, как узнать что это пробка!? Но когда я её увидела, поняла, что её ни с чем не перепутаешь. Но пробка не означает, что сейчас начнутся роды. Но я все равно напряглась. И не с проста-поняла, что начались схватки-через каждые 4-5 минут. Сообщила эту новость мужу, который собрался уже спать))).Я не торопилась( первые роды длились 8 часов. В роддоме я была спустя 4 часа с начала схваток)-сходила в душ, спокойно дособирала пакеты и часов в 23 с чем то мы поехали в роддом. До него ехать 5 минут или 15-идти пешком)). Схватки потихоньку нарастали, но было ещё терпимо. Прошла все процедуры, поцеловала мужа и пошла в предродовую. Легла на кровать и настроилась ещё часов 3-4 ждать, когда потуги начнуться. Поставили на руку катетор, сделали ктг...прокололи пузырь и ...спустя минут 30 я поняла что схватки стали очень сильными-не успела настроиться даже. С этого момента счет времени потеряла-...но мне казалось что всё происходит очень быстро, ни как в первый раз. Тут уже и потуги начались! Акушерка удивилась, что меня уже тужит (и моему большому животу, она почему то тоже удивилась). Я знала, что малыш будет большим (и врачи говорили, т.к. сынок родился 4080г). Схватки стали все сильней и сильней, я старалась не издавать звуков, но не могла сдержаться-мычала или ....не знаю как описать эти звуки. Кто рожал, тот поймет)))
Акушерка сидела около меня и ждала когда покажется головка. Ура, прозвучала команда " пошли рожать"- наконец то. Еле дошла до родблока...еле залезла на кресло и началось...Была в каком то бреду, мне казалось. Звучали команды " дыши", "тужься", " не тужься, а дыши". Легко сказать-не тужься. Все само собой происходит. Пока дышала как могла, во рту все пересохло. Еле отвечала на вопросы врача-язык прилипал к нёбу-ужас! Так хотелось воды глоток, но сосредоточилась на потугах. Хотелось уже с этим разобраться. Было ужасно больно...Тужилась, тужилась, а малышка не вылезает. Я уж думала,что вся порвалась. Потом случайно посмотрела на врачей и увидела, что они её наконец то вытащили!!! (Когда рожала сына, то почувствовала как он из меня выскользнул. А тут нет) Время-2.15 ночи. Урааааа! Осталось немного!! Но....она не кричала... Я даже молиться начала...Потом услышала слабое кряхтение и выдохнула. На следующий день узнала, что было обвитие пуповиной. Её измерили (4110, 54) запеленали и поставили рядом. 2 часа любовалась ею))). К окончанию этих часов, я поняла , что у меня сейчас отвалиться поясница. Она так болела, я уже не могла лежать, хорошо, что за мной уже пришли. Еще меня очень сильно знобило, аж зубы стучали пока лежала эти 2 часа под одеялом.
В палату я приехала в 4 утра-2 девчонки и их мальчишки не спали))). Так и не спал ни кто до утра-болтали)). Разрывов не было и уже к выписке прекрасно себя чувствовала.
Ближе к утру в соцсети поставила статус " теперь я дважды мама" и через пару часов начались звонки! Подружки, с которыми мы вечером гуляли и собирались на праздник, были в шоке. Говорили:" Вчера только вечером разошли по домам, а с утра узнаём, что ты родила уже!")) Сыночку папа сообщил с утра радостную новость, что оказывается, пока он спал, у него родилась сестренка-Валерия!
У нас есть пока небольшие проблемки с глазками, но это мелочи-скоро вылечим. А вообще у нас все хорошо-растём, набираем по кг в месяц, как и все плачем, кушаем и спим!!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Танюшка-фунтик
сообщение 8.7.2015, 19:17
Сообщение #2

активный пользователь

Из: МО

Прекрасный рассказ. Поздравляю Вас с рождением Лерочки! Пусть с глазками все будет хорошо.
+Цитировать сообщение
Yuliok
сообщение 9.7.2015, 14:44
Сообщение #3

пользователь

Из: Москва - Красногорск

Цитата
Прекрасный рассказ. Поздравляю Вас с рождением Лерочки! Пусть с глазками все будет хорошо.

Спасибо. Надеюсь, через неделю решить этот вопрос.
+Цитировать сообщение
лапка2012
сообщение 20.7.2015, 0:58
Сообщение #4

эксперт

Победитель официального фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: 74-34 RUS

Поздравляю маму и малышку) а с глазками что? коньюктивит какой нибудь?
+Цитировать сообщение
Tofana
сообщение 4.12.2015, 11:05
Сообщение #5

осваиваюсь
*

Поздравляю!
+Цитировать сообщение