женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Ротовирус в больницах, есть профилактика?
partiy
сообщение 12.12.2009, 19:46
Сообщение #1

осваиваюсь
*

Из: Москва

Тема чую уже избитая, но никак не могу найти ответ. Предыстория: попали с дочей в больницу с ОРВИ. После выписки через день меня скрутил ротавирус, все признаки, на следующий день скрутило нашего папу, дочу, слава Богу, вирус обошел. Подругу также выписали из больницы с сыном (ОРВИ), мальчика ротавирус долго мучил. Вопрос: а как-то можно провести профилактику ротавируса при попадании в больницу? Вот дочу же мою он не скрутил, ей кололи антибиотики и давали бифидумбактерин. Бифидум может помочь? Не хочу больше такого "счастья". P.S. А врачи почему не болеют? Адаптировались? То есть типа естественной прививки?

Сообщение отредактировал partiy - 12.12.2009, 19:50
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
wiebrochaghyd1986
сообщение 9.2.2018, 6:35
Сообщение #2

осваиваюсь
*

Хочу посоветовать вам отличный [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
Люся Сидорова
сообщение 8.11.2018, 9:17
Сообщение #3

активный участник

После курса антибиотиков и ротовируса у ребёнка начались проблемы с животиком! Решили принимать живые бифидо и лактобактерии. Хотелось найти такой препарат, который действительно будет помогать. Принимали (я тоже совместно с ребёнком решилась на приём-был дискомфорт в желудке) Бифидум Баг и Трилакт. Спасибо Наталье за полную информацию по действию и приему этого препарата. Уже в середине курса наступили заметные улучшения, у ребёнка нормализовалось все, что нужно было )) у меня ушёл дискомфорт и даже улучшилось состояние кожи лица! Курс довели до конца и остались довольны результатом!!
+Цитировать сообщение
Propy
сообщение 9.11.2018, 11:56
Сообщение #4

участник

Нехорошее заболевание, у нас когда было, ребенок стал за сутки как тряпочка. Дочку рвало от всего, даже когда воду пила. Тогда я стала свечи виферон ставить и отпаивать понемножку дочку, и к счастью ей полегчало. Врач нам специально выписала лечение в свечах, потому как таблетки дать не могла, сразу ими рвала.
+Цитировать сообщение
Marla
сообщение 26.1.2019, 17:25
Сообщение #5

активный участник

если ребенок маленький, то надо постараться меньше ходить по больницам
+Цитировать сообщение
литра
сообщение 5.2.2019, 18:01
Сообщение #6

участник

Цитата(Marla @ 26.1.2019, 18:25) *

если ребенок маленький, то надо постараться меньше ходить по больницам

Я тоже так считаю. Помню, сколько я с первой дочкой набегалась по врачам. В первый год жизни надо на плановый прием ходить каждый месяц. Мы сходим на такой прием, а потом начинается, то насморк, то температура. Особенно это касается зимнего времени. Поэтому со второй дочкой я точно уже знала, что в клинику в первый год жизни буду только на прививки ходить. Оформила на ребенка детскую домашнюю программу в клинике "Семейный доктор" на Усачева и в первый год жизни не мы ходили к врачам, а врачи ходили к нам домой, как предусмотренно условиями программы.
+Цитировать сообщение
НуфНуфик
сообщение 16.5.2019, 20:19
Сообщение #7

новичок
**

У меня ребенок когда подхватил в прошлом году этот вирус, как тряпочка был. Сын ничего не ел, ни пил, только спал. Врач тогда выписывала свечи Виферон, что бы помогали бороться с вирусом. К счастью кризис дня за три прошел, потом пошли на поправку.
+Цитировать сообщение
Vanessa90
сообщение 19.5.2019, 17:08
Сообщение #8

активный участник

Так при ротовирусной не просто кушать не хочется и не можется, тошнит и понос сильный. Как можно в этот момент поставить свечу и вообще лечиться? Да и таблетки в такой момент не вариант, абсорбенты, которые врачи обычно назначают всасывают часть дозы таблетированного препарата и эффекта от него очень мало(((
+Цитировать сообщение
НуфНуфик
сообщение 20.5.2019, 12:24
Сообщение #9

новичок
**

Вот вот, таблетки вообще малоэффективными оказались. А вот свечи в самый раз, поставил и сразу начинает действовать. И если перерыв между походами в туалет больше 15 минут, то можно не волноваться, значит свеча уже действует. Ну а если раньше припекло, тогда можно и повторить, поставить свечу еще раз. Выкручиваться нужно, а как по-другому. Ротовирусную вообще сложно лечить, но обязательно нужно, оставлять так нельзя.
+Цитировать сообщение
MamiK_85
сообщение 20.5.2019, 15:19
Сообщение #10

участник

Единственная профилактика - гигиена. А так, ничего не помогает от него, у нас вся семья переболели и соседи, с которыми мы только здоровались в это время
+Цитировать сообщение
НуфНуфик
сообщение 9.6.2019, 6:15
Сообщение #11

новичок
**

Ну если уже случилось и заболели, тут Виферон в помощь. Очень хорошие свечи, с первых дней становится легче. Мой ребенок ожил с ними быстро и рвота прекратилась и понос, и даже температура перестала повышаться, для организма они хорошая помощь.
+Цитировать сообщение
Alisiya
сообщение 19.6.2019, 20:29
Сообщение #12

активный участник

При ротовирусе не назначали противовирусные, только сорбент, питье, от диареи
+Цитировать сообщение
MamiK_85
сообщение 20.6.2019, 13:39
Сообщение #13

участник

Нам тоже доктор при ротовирусе назначала сорбент и много щелочного питья, ту же газировку щелочную без газов, ну или другие варианты. Вообще при ротовирусе важно отпаивать, чтобы не было обезвоживания, потому что именно оно и приводит к осложнениям и последствиям. И защититься от ротовируса достаточно сложно, потому что он очень заразен. Максимум, это соблюдать тщательную гигиену. Плюс питание, оно должно быть диетическое, правильное, не должно вызывать никаких сложностей. У меня ребенок болел в годик ротовирусом, так вот кушали еще смесь и прикорм естественно. Но т.к. молочную смесь нашу привычную давать доктор запретила, мы перешли на время лечения, на специальную лечебную смесь Humana HN, заказала через интернет-магазин дочки-сыночки. Смесь специально разработана для детей страдающих от заболеваний пищеварительного тракта, при диареях, а также при кишечных инфекциях. Состав смеси хороший, есть пребиотики и смесь нормализует перистальтику кишечника. Причем смесь полезна, не вызывает дискомфорта во время болезни, при этом имеет хорошо сбалансированный состав, поэтому ребенок получает все необходимые витамины, при этом не перегружая ЖКТ, что важно для скорого выздоровления.
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему