женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Питание, таблетки, кремы и т.д., что же выбрать?
Леля1984
сообщение 3.6.2006, 8:47
Сообщение #1

Счастье есть и оно где-то рядом

Победитель фотоконкурсаСимпатия форумаГроза форумаOnline user
Из: Томская область ЗАТО Севесрк

Да в принципе то меня утраивает мой вес, моя фигура, мне просто ненравится то что с боку есть жирок, его бы чуть меньше было и я бы даже не стремалась, а живот мне мой тоже нравится, я считаю что у женщины должно быть небольшое пузико, меня не устравивает только целюлит на нем dill.gif
А так все Ок. При росте 163 я вешаю 58 кг на весах которые врут на 2-3 кг. Так что я не такая уж и толстая, просто надо подтяуть себя занятиями и все я это понимаю, но мне лень, вчера начла заниматься Калланетиком, болят мышца в боках, как раз там где талия, если я начну заниматься аэробикой за первые 2-3 недели уйдут еще 2-3 кг, знаю это так как занимаюсь ей с 98 года. Но просто у меня сейчас нет возможности заниматься, во-перых tym? во вторых в комне мало места, но я все равно надеюсь опять к ней приступить, сейчас с сессией распрощаюсь и буду опять наробатывать свои мышцы, ттт, у меня в ними никогда проблем не было пусть не было квадратиков, но например основная часть пресса, не знаю как это назвать ее было видно хорошо, меня врачи в ЖК не могли хорошо посмотреть, так как он всегда был у тонусе, а теперь год не занимаяс, я даже не наблюдаю его :(((( Но я думаю за меяц он вернется. А морепродукты я ела так как сидела на крмл.дмете вчера вас почитала и слезла с нее, кстати за диету у меня убралось только с боков. Чему я очень рада, раньше всега начинала худеть в первую очередь с груди. Сейчас хочу кушать по предложенной вами сехме несколько раз в день, по маленьку, у меня такая проблемы утром есть не могу, обычно мой завтрак бывает в 3-4 час дня, и естественно затягивается весь график приема пищи, раньше никогда не ела за 3 часа до сна, а теперь могу наестся бутербродов и спать завалится. Словом, решила вернуть себя в то русло в котором была до брака, перестать наедатся на ночь. Я правильно поняла, что вечером не стоит пить кефир и кушать яблоки??? Лучше салат, но опять же смотря какой салат??? Например помидорка и капуста с уксусом пойдет??? Жуть как люблю острое, не могу его не есть, а остальные салаты которые мне нравятся они как правило с майонезом, чипсами, кириешками и прочее прочее. Так вот примерно какие салаты можно кушать?? Наверно овощные, да? Может это глупые вопросы, но я правда этого не знаю. А можно ли вечером нпример выпить стакан сока и съесть помидорку??? Или не стоит???

Сообщение отредактировал крис - 13.4.2007, 20:18
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Ann@-/--
сообщение 6.6.2006, 12:14
Сообщение #2

Да, это я тут гранями мерцаю…

Из: Израиль, Петах-Тиква

Цитата
мне просто ненравится то что с боку есть жирок, его бы чуть меньше было и я бы даже не стремалась, а живот мне мой тоже нравится, я считаю что у женщины должно быть небольшое пузико, меня не устравивает только целюлит на нем

Если сбоку сзади, то это так называемые ( в поэтич. варианте) "рукоятки любви". С возрастом он появляется у многих женщин и сгоняется достаточно трудно.
Целлюлит это не только жировая проблема. Надо проводить еще комплекс мер - массажи, кремы, улучшение упругости кожи.

Цитата
у меня такая проблемы утром есть не могу, обычно мой завтрак бывает в 3-4 час дня, и естественно затягивается весь график приема пищи, раньше никогда не ела за 3 часа до сна, а теперь могу наестся бутербродов и спать завалится.

К завтраку надо себя приучать. Начните с легких продуктов - овсянка или яицо. Постепенно к ним что-то добавляйте. Не затягивайте перерыв между подъемом и приемом пищи больше чем на час.

Цитата
Я правильно поняла, что вечером не стоит пить кефир и кушать яблоки??? Лучше салат, но опять же смотря какой салат??? Например помидорка и капуста с уксусом пойдет??? Жуть как люблю острое, не могу его не есть, а остальные салаты которые мне нравятся они как правило с майонезом, чипсами, кириешками и прочее прочее. Так вот примерно какие салаты можно кушать?? Наверно овощные, да? Может это глупые вопросы, но я правда этого не знаю. А можно ли вечером нпример выпить стакан сока и съесть помидорку??? Или не стоит???

Смотрите, питание надо подбирать себе индивидуально по своему режиму, уровню активности, возрасту, скорости обмена веществ.
Некоторым людям все перечисленное вами не нанесет особого вреда. Я указала такие более строгие ограничения перестраховываясь. Наблюдайте за собой.

Но по салатам. Я заправляю лимоном и оливковым маслом, зеленью, сушеными травами. Получается пикантно. Острые и жирные продукты нагружают печень. Когда вы худеете, у нее дел и так по горло. Салат надо с чем-то белковым. Для того чтобы на более долгое время сохранилось чувство сытости. Иногда делаю сразу с тунцом консервированным в воде.

Сообщение отредактировал Ann@-/-- - 6.6.2006, 12:16
+Цитировать сообщение
Леля1984
сообщение 7.6.2006, 5:01
Сообщение #3

Цитата(Ann@-/-- @ 6.6.2006, 16:14) *

Если сбоку сзади, то это так называемые ( в поэтич. варианте) "рукоятки любви". С возрастом он появляется у многих женщин и сгоняется достаточно трудно.

Но мне еще пока 22 года, cranky.gif неужели все потеряно уже.
Цитата

Целлюлит это не только жировая проблема. Надо проводить еще комплекс мер - массажи, кремы, улучшение упругости кожи.

У меня его не было, мне подруга посоветовала купить крем для профилактики я купила потом его забросила и целлюлит появился sad.gif Я начала побольше двигаться заниматься и он прошел, более или менее, теперь кремам не доверяю down.gif

Цитата
К завтраку надо себя приучать. Начните с легких продуктов - овсянка или яицо. Постепенно к ним что-то добавляйте. Не затягивайте перерыв между подъемом и приемом пищи больше чем на час.
Смотрите, питание надо подбирать себе индивидуально по своему режиму, уровню активности, возрасту, скорости обмена веществ.
Некоторым людям все перечисленное вами не нанесет особого вреда. Я указала такие более строгие ограничения перестраховываясь. Наблюдайте за собой.

Значит буду стараться себя заставлять кушать с утра, и муж у меня такой же, утром не ест, причем работаем физическим трудом. Ест первый раз в обед, потом на работе они пьют чай с печеньями, вареньем и т.п. часа в 4-5 и потом приходит домой в десятиом, одинадцатом часу кушает маленечко отдыахет и ложится спать. Поправился ужасно, похож на боченок, большое пузо, отложения по бокам и целюлит на пузе dill.gif и это в его 24 года. А если его кормить с утра, может удастся понизить его интерес к еде по вечерам??? ест не мало, да все с хлебом а хоеб со сметанной.

Цитата
Но по салатам. Я заправляю лимоном и оливковым маслом, зеленью, сушеными травами. Получается пикантно. Острые и жирные продукты нагружают печень. Когда вы худеете, у нее дел и так по горло. Салат надо с чем-то белковым. Для того чтобы на более долгое время сохранилось чувство сытости. Иногда делаю сразу с тунцом консервированным в воде.

handup.gif спасибо большое.

А еще вот, скажите тайские таблетки Lida - это нечто опасное или может можно пропить пол курса??? если знаете их huh.gif у нас пол города на них сидит.
+Цитировать сообщение
Ann@-/--
сообщение 7.6.2006, 11:47
Сообщение #4

Цитата
Но мне еще пока 22 года, неужели все потеряно уже.

Я не имела ввиду как признак старения, скорее зрелости женщины.
Они становятся новой "проблемной зоной" - растут первыми, уходят последними. Может не красивы с точки зрения худой эстетики, но зачем-то необходимы организму. Могут совсем не уйти, а минимизироваться. В зависимости от телосложения более или менее заметны. Еще важно подбирать одежду, не выделяющую их. В Израиле, например, много девушек покупают брюки с низкой талией меньшего размера (ноги худее по сравнению с тазом) и эта часть просто нависает над бедрами.

Цитата
У меня его не было, мне подруга посоветовала купить крем для профилактики я купила потом его забросила и целлюлит появился Я начала побольше двигаться заниматься и он прошел, более или менее, теперь кремам не доверяю

а какой ты брала?

Цитата
А если его кормить с утра, может удастся понизить его интерес к еде по вечерам???

Да, конечно. Вообще более плотные приемы пищи в первую половину дня и сразу после физической работы (тренировки).
Но у него наверное еще дело в качестве продуктов, не все что он ест усваивается, отрабатывается.
например, сейчас в печенье и другой выпечке, много так называемых транс-жиров (химически переработанных), с ними вообще отдельный разговор, организм их не употребляет в дело, сразу откладывает.

Цитата
А еще вот, скажите тайские таблетки Lida - это нечто опасное или может можно пропить пол курса??? если знаете их у нас пол города на них сидит.

В основном это сборы мочегонных и слабительных трав. Не стоит ими увлекаться. Достаточно есть меньше соленых продуктов, больше пить чистой воды, и есть побольше клетчатки (овощи, фрукты, каши, бобовые).
Если ты приведешь состав - расскажу подробнее.

Сообщение отредактировал Ann@-/-- - 7.6.2006, 11:52
+Цитировать сообщение
Леля1984
сообщение 8.6.2006, 20:27
Сообщение #5

Цитата(Ann@-/-- @ 7.6.2006, 15:47) *

Я не имела ввиду как признак старения, скорее зрелости женщины.
Они становятся новой "проблемной зоной" - растут первыми, уходят последними. Может не красивы с точки зрения худой эстетики, но зачем-то необходимы организму. Могут совсем не уйти, а минимизироваться. В зависимости от телосложения более или менее заметны. Еще важно подбирать одежду, не выделяющую их. В Израиле, например, много девушек покупают брюки с низкой талией меньшего размера (ноги худее по сравнению с тазом) и эта часть просто нависает над бедрами.

Вот и я стараюсь носить набедренные джинсы, НО на размер больше, пусть они в попе болтаются, зато вышек ничего не передавливают, а если вдруг что-то жмет, то приходится одевать кофту длиньше пояса штанов (юбок) и что бы она была не в обтяжку. dill.gif не люблю когда сало скрывает ремень на брюках.

Цитата
а какой ты брала?

А я не помню какой брала, но не сильно дорогой, после него решила что к ним идет привыкание и так или иначе когда перестанешь им пользоваться какое-то время, то целлюлит появится, а может что-то посоветуете??? А как насчет штанов антицеллюлитных??? Подруга купила, и я что-то о них задумалась.

Цитата
Да, конечно. Вообще более плотные приемы пищи в первую половину дня и сразу после физической работы (тренировки).
Но у него наверное еще дело в качестве продуктов, не все что он ест усваивается, отрабатывается.
например, сейчас в печенье и другой выпечке, много так называемых транс-жиров (химически переработанных), с ними вообще отдельный разговор, организм их не употребляет в дело, сразу откладывает.

Да, конечно, все проблемы из-за качества питания, но пока у нас нет возможности питаться определенным образом, например супами, мяском, так как живем мы с бабушкой, и готовить отдельно от нее не может, так как нервы дороже, целый день едим различные жирные блюда, а если супы, то в них ложка стоит. Вот в конце этого или в начале следующего переезжаем, там уже буду стараться мужу готовить менее жирные продукты, и убрать из дома плюшки, беляши и другие гадости. Буду сама приучаться утром есть и его буду приучать. Вот он два дня уже ничего не ест, так что-то вечером поклюет и все. Ему тяжело, на улице жара, вес у него большой, словом плохо себя чувствует и не хочут кушать. Что в таких случаях делать. Если не хочешь есть стоит ли в себя толкать из-за слова НАДО?

Цитата
В основном это сборы мочегонных и слабительных трав. Не стоит ими увлекаться. Достаточно есть меньше соленых продуктов, больше пить чистой воды, и есть побольше клетчатки (овощи, фрукты, каши, бобовые).
Если ты приведешь состав - расскажу подробнее.

Вот что написано, но я думаю написать монжо все что угодно.

СОСТАВ КАПСУЛ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЕСА Lida:

1. Растительные компоненты, создающие чувство сытости и подавляющие аппетит (клетчатка и грубые волокна батата, порошок бахчевых культур - тыквенных растений, полисахаридная клетчатка и целлюлоза топинамбура, генциавиолет).

2. Экстракты трав, снижающих жировые отложения и являющиеся эффективными сжигателями жиров (пория кокосовидная, колеус, плоды колы, гарциния комбоджийская, гуарана, золотой мандарин, trigonella foenum-graecum)
+Цитировать сообщение
Ann@-/--
сообщение 8.6.2006, 23:45
Сообщение #6

Цитата
А я не помню какой брала, но не сильно дорогой, после него решила что к ним идет привыкание и так или иначе когда перестанешь им пользоваться какое-то время, то целлюлит появится, а может что-то посоветуете??? А как насчет штанов антицеллюлитных??? Подруга купила, и я что-то о них задумалась.

Я не думаю что к ним есть привыкание, скорее результат есть во время применения. А из работающих кремов косметологи считают только дорогие серии, которые продаются в аптеках. И то их действие ограничивается повышением упругости кожи, не больше.
Антицеллюлитные штаны (пояса) я бы не советовала покупать - они нарушают терморегуляцию (как и тренировки в теплой одежде, или когда человек долго не пьет после занятия, сауны), это очень вредно для сердца, почек. От штанов есть временный эффект из-за отеков этих областей.

Цитата
Вот он два дня уже ничего не ест, так что-то вечером поклюет и все. Ему тяжело, на улице жара, вес у него большой, словом плохо себя чувствует и не хочут кушать. Что в таких случаях делать. Если не хочешь есть стоит ли в себя толкать из-за слова НАДО?

Пить больше чистой воды, зеленого чая, овощи, фрукты. Конечно надо что-то менее жирное, острое есть.

По препарату.
Нашла к нему еще побочные эффекты, такое возникает при некотром обезвоживании и передозировке кофеина.
"временные головные боли, повышенная активность, головокружения, сухость во рту."

Клетчатка, 2-х видов. Ну ничего по ней не скажу кроме того что было выше в статье про углеводы. Разве что - ее достаточно в пище, если есть нормальные углеводы, дополнительный прием не нужен и может вызвать диарею.
По травам уже интереснее, но не все нашла. Частично буду спорить с официальными данными от фирмы-производителя.

1. Пория - мочегонное и укрепляющее, успокаивающее - назначают при инсульте, неврастении, переутомлении, головокружении, обмороке, при нервных болезнях у детей. Сами вызвали, сами и лечим...

2. "Колеус - содержит вещества которые запускают химический процесс расщепления жировых клеток. В дополнение к этому важному действию колеус поощряет жировые клетки отдавать накопленное, высвобождая энергию".
Этот химический процесс запускается в одном единственном случае - нужна энергия, а взять ее больше негде. Способов, приводящих к этому 2: физические нагрузки (углеводы израсходованы) и низкоуглеводная диета (а их и не было).
Поэтому данное описание - явная, рекламная туфта.

3. Гуарана и плоды колы содержат кофеин и подобные вещества. Первую применяют и в фитнес-добавках, как источник кофеина. Прием имеет смысл только при интенсивных физических нагрузках и делать это надо крайне осторожно.

4. Гарциния камбоджийская тоже иногда применяется в фитнес-препаратах, она работает уже с питательными веществами - углеводами и жирами. Полностью весь процесс описывать не буду. Не вредно, но и действие не заоблочное. Давно ее пила с л-карнитином, для подстраховки.

5. "trigonella foenum-graecum" - семена пожитника сенного. Кроме заявленных действий - "Очищает организм, обладает противоатеросклеротическим, противодиабетическим действием.", это еще и слабительное.

Золотой мандарин уже не искала.
Короче, все старо - мочегонное, слабительное, с кофеином.
Я бы не стала применять. Мочегонные препараты вымывают нужные минералы из орагнизма, к слабительному привыкаешь, еще оно может вызвать дисбактериоз. Кофеин лучше не перебарщивать.

Сообщение отредактировал Ann@-/-- - 9.6.2006, 0:09
+Цитировать сообщение
Леля1984
сообщение 9.6.2006, 4:36
Сообщение #7

Цитата(Ann@-/-- @ 9.6.2006, 3:45) *

По препарату.
Нашла к нему еще побочные эффекты, такое возникает при некотром обезвоживании и передозировке кофеина.
"временные головные боли, повышенная активность, головокружения, сухость во рту."

Кофеин лучше не перебарщивать.

handup.gif спасибо большое прибольшое.
А еще вот, я сама пью очень много кофе, количество выпитых кружек в день 5-6 штук (бывает и меньше бывает и больше) Говорят, что от кофе целюлит, это правда??? Не могу без кофе schmoll.gif хотя иногда напиваюсь так что давление повышаетя и начинает меня всю трясти,, кружится голова и прочие выше перечисленные симптомы.
Ну а насчет таблеток я так и думала что там какая то лажа, изначально те кто пробовали так и говорили: спать не хочется, спишь по несколько часов в сутки, и очень хочется пить. Но я думала, что там что-то психотропное. Хотя, какая гарантия что там этого нет. Ведь явно нигде об этом бы писать не стали. Как говорится: за заборе тоже... написано.
Еще раз спасибо большое.
И вот у меня еще последний вопрос, наверно.
СКолько раз в неделю нужно делать разгрузочные дни (молочные, кефирные, яблочные, огуречные и пр.)??? Не наврежу ли я себе ими??? И если я мужа тоже буду "разгружать" он не загнется на работе???

Заранее большое спасибо flowers.gif . Я наверно уже надоела, извиняюсь, но просто у меня так много почему? зачем? а как? flower.gif еще раз спасибо за все.
+Цитировать сообщение
Ann@-/--
сообщение 9.6.2006, 9:41
Сообщение #8

Цитата
А еще вот, я сама пью очень много кофе, количество выпитых кружек в день 5-6 штук (бывает и меньше бывает и больше) Говорят, что от кофе целюлит, это правда???

Честно, не знаю. Я сразу ограничиваю кол-во кофе до 1-2 маленьких чашек. Говорю об обычном молотом кофе.
Однозначно тебе его надо сокращать. Кофе - тоже мочегонное. За 4 чашки у некотрых начинается уже обратный эффект - от кофе засыпаешь.
Пить его в первой половине дня или перед тренировкой (только не вечером).
Вместо утренней чашки контрастный душ и стакан воды - будят не хуже.
Как напиток используй воду и зеленый чай. В России много вкусных сборов с цветами и фруктами.

Цитата
СКолько раз в неделю нужно делать разгрузочные дни (молочные, кефирные, яблочные, огуречные и пр.)??? Не наврежу ли я себе ими??? И если я мужа тоже буду "разгружать" он не загнется на работе???

Разгрузочные дни нужны когда у тебя бессистемное питание с завышенной калорийностью. И не в дни с физической нагрузкой. Если же ты недобираешь калорий, то наоборот нужны загрузочные дни, раз в 1-2 недели.
Попробуй просто сместить качество рациона - салата побольше положить, нежирного молочного. И себе, и мужу, давай ему что-то на работу. Так не ущемляя бабушку можно исправить хоть по минимуму.

Сейчас отедлю тему от углеводов, обсуждаем не их.
+Цитировать сообщение
Леля1984
сообщение 10.6.2006, 6:07
Сообщение #9

Цитата(Ann@-/-- @ 9.6.2006, 13:41) *

Честно, не знаю. Я сразу ограничиваю кол-во кофе до 1-2 маленьких чашек. Говорю об обычном молотом кофе.
Однозначно тебе его надо сокращать. Кофе - тоже мочегонное. За 4 чашки у некотрых начинается уже обратный эффект - от кофе засыпаешь.
Пить его в первой половине дня или перед тренировкой (только не вечером).
Вместо утренней чашки контрастный душ и стакан воды - будят не хуже.
Как напиток используй воду и зеленый чай. В России много вкусных сборов с цветами и фруктами.
Разгрузочные дни нужны когда у тебя бессистемное питание с завышенной калорийностью. И не в дни с физической нагрузкой. Если же ты недобираешь калорий, то наоборот нужны загрузочные дни, раз в 1-2 недели.
Попробуй просто сместить качество рациона - салата побольше положить, нежирного молочного. И себе, и мужу, давай ему что-то на работу. Так не ущемляя бабушку можно исправить хоть по минимуму.
Сейчас отедлю тему от углеводов, обсуждаем не их.

Спасибо, большое, буду стараться. А про темку я сразу заметила, что ушел разговор yes.gif и не по теме пошло общение, просто не знала как назвать темку чтобы создать новую. Ну буду надеется что кому то кроме меня будет полезна наша беседа, ведь наверно я не одна такая у которой столько вопросов. Да и нет гарантии что я все вопросы вспомнила. Как приедт что-нибудь на ум еще спрошу обязательно.
и еще раз большое спасибо. flower.gif
+Цитировать сообщение
Ann@-/--
сообщение 12.6.2006, 9:36
Сообщение #10

не за что. Заглядывай, чем смогу - помогу.
+Цитировать сообщение
АйЭм
сообщение 14.12.2006, 10:32
Сообщение #11

новичок
**

Многодетная мама

а почему между приемами пищи должен быть маленький промежуток?
+Цитировать сообщение
Ксюшка Белозорова
сообщение 4.1.2007, 15:25
Сообщение #12

мастер

Любимый авторКомплиментOnline userПобедитель фотоконкурсаСимпатия форумаКомплимент
СюрпризКоролева красоты
Дневник пользователя

АйЭм, чтоб твой желудок не успел сильно проголодаться! Как мы обычно делаем, если сильно-сильно голодные? Наедаемся так,что уже ничего не хочеться laugh.gif
А вообще таблетки ЛиДа - очень хорошо помогли моей сестре - похудела на 8 кг(после Б), никаких усложнений, хорошо себя чувствовала и прошло 3 месяца уже - ниодного кг лишнего!
+Цитировать сообщение
sandy_beach
сообщение 11.4.2016, 8:09
Сообщение #13

участник

Мне тоже удалось оценить пользу питания с небольшими промежутками времени, отличная вещь. Не объедаешься, как в последний раз не накидываешься на еду. Еще мне нравится последний прием пищи заменять протеиновым коктейлем - а именно изолятом: [скрыто от гостей] В нем ноль жира и ноль углеводов.
+Цитировать сообщение
ImGood
сообщение 11.1.2017, 18:41
Сообщение #14

новичок
**

соберитесь с тренажерку и отлючаем обжорку!)) я столкнулась с интернет-магазином спортивного питания lactomin.ru, когда заказывала себе инулин. У них широкий ассортимент всевозможных добавок, спортивного питания, чаев по доступным ценам. качество проверено не раз на себе родной. super.gif
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему