женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Дорогие форумчане, не пройдите мимо темы, особенно те, кто может дать ценный совет. Я живу в Канаде,
baklan
сообщение 13.2.2019, 17:08
Сообщение #1

участник

Дорогие форумчане, не пройдите мимо темы, особенно те, кто может дать ценный совет. Я живу в Канаде, собираюсь поеxать в Израиль не покупая турпутевку в Канаде. Xочу это сделать уже на месте, в Израиле, т.к. слышал, что так будет дешевле намного. Единственное, я не знаю, что мне делать, когда я уже прилечу в страну. Выxожу я из аэропорта, а дальше? Где поселиться, как найти агенства, где питаться? А главное, не знаю изральскиx цен. Полетет, xочу на две недели, что бы успеть посетить все святыни, увидть как можно больше историческиx мест. При таком раскладе во сколько мне это может обойтись (включая проживание, питание, транспорт)? Лечу один, планирую сделать это в феврале грядушхего года.Очень буду благодарен за отзывы, мнения, подсказки.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
dgamie
сообщение 13.2.2019, 19:35
Сообщение #2

участник

Самостоятельные поездки нужно готовить, находясь ещё дома, а не по выходу из аэропорта. Существует масса форумов самостоятельных путешественников, например, форум Винского. Там люди обмениваются рекомендациями вплоть до таких мельчайших подробностей типа, в каком обменнике Иерусалима лучше курс. Но схема примерно такая: намечаете даты поездки, примерный маршрут (если святыни, значит основные города Иерусалим и Вифлеем, Галилея). Выбираете по инету гостиницу (на том же booking.com), бронируете её. Покупаете авиабилеты. И далее уже принимаетесь исследовать все до мельчайших подробностей (также по инету). Вот прям пошагово, рассуждая следующим образом: "Приземлилась я в Бен-Гурионе. Как мне добраться до Иерусалима? (ищете ответы в инете)" Нашли, к примере, инфу об "Орлах" (маршрутки до Тель-Авива и Иерусалима). Посмотрели в инете, где они останавливаются возле аэропорта. Распечатали. Потом ищете инфу о том, где находятся основные достопримечательности и как до них добраться. Ну и т.д. В общем продумываете всё до мелких деталей. Не хотите бродить сами, смотрите в инете координаты туркомпаний (того же Трэвеллюкса, к примеру). Можно забронировать у них на сайте экскурсии заблаговременно еще до вылета. Должна предупредить сразу насчет денег. Денег надо много. Израиль страна не из дешевых.
+Цитировать сообщение
lezecowe
сообщение 13.2.2019, 23:00
Сообщение #3

пользователь

Не дешёвый Израиль? Соглашусь. Знаю лично. Но ехать туда без тура, сломя голову я бы не советовала. Из опыта скажу, что можно спокойно ехать и из Москвы. Мы так с мужем недавно ездили. Купили тур на www.classictravel.ru/ и отдохнули на славу не думая ни о чём.
+Цитировать сообщение
Санька Солнечная
сообщение 16.2.2019, 8:52
Сообщение #4

статусный пользователь

при чем здесь тема путешествий к тебе кормления?
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему