женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Сохранение беременности, кто лежал и что делали?
bambina-crazy
сообщение 15.6.2007, 12:28
Сообщение #1

осваиваюсь
*

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого была угроза прерывания, кто лежал на сохранении и какие процедуры были выполнены? У нас шестая неделька и нам ставят угрозу cry.gif Переживаю жутко, подскажите, у кого как было??? sad.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Anasty
сообщение 15.6.2007, 12:55
Сообщение #2

новичок
**

Была угроза на 16 неделе(из-за тонуса матки). Я чувствовала только иногда покалывающие боли внизу живота, узи показало тонус матки в месте прикрепления плаценты.Неделю пролежала в больнице. Лечение было таким: 3 капельницы магнезии, уколы но-шпы 2 раза в день и прописали принимать утрожестан до 20-ой недели.

А вообще волноваться не стоит,врачи часто перестраховываются и этот диагноз по каждому поводу ставят. Главное вовремя пролечить!

У меня даже в 3 недели этот диагноз ставили. У меня просто иногда потягивало живот, тонуса не было, но врач все равно угрозу поставила, говорит болеть не должно.А во всех книгах пишут, что болезненные ощущения у беременных это норма.

А из-за чего тебе этот диагноз поставили?
+Цитировать сообщение
bambina-crazy
сообщение 15.6.2007, 13:54
Сообщение #3

осваиваюсь
*

в первый день задержки мазало, потом перестало, но 3 дня достаточно сильно болел живот. потом прошло, сейчас мы на 5-ой недельке, опять началась мазня, иногда приступами побаливает живот + в прошлом у меня были повышенные мужские гармоны и 4 месяца назад - лапароскопия в связи с отсутствием М. А врач хорошая, ведет меня 5 лет, знает как облупленную... вот поэтому-то и страшно... sad.gif
+Цитировать сообщение
small_flower
сообщение 15.6.2007, 15:00
Сообщение #4

любящая мама

Из: Москва, СВАО, ВДНХ

У меня была угроза на 5-6 нед. (мазало) кололи но-шпу и дицинон (кровоостанавливающее), потом просто но-шпу, пила Магне В6, утражестан, также были повышены мужские гормоны, пила дексаметазон, потом метипред, т.к. дексаметазон пропал в аптеках. Потом была угроза на 21 нед. - однна капельница магнезии, перевели с утражестана на гинепрал.
+Цитировать сообщение
bambina-crazy
сообщение 15.6.2007, 16:58
Сообщение #5

осваиваюсь
*

а вы, Татьяна, простите, уже родили? и как, если не секрет, протекала вся беременность? чего вам разрешали, а чего запрещали врачи?
rolleyes.gif
+Цитировать сообщение
bambina-crazy
сообщение 15.6.2007, 17:02
Сообщение #6

осваиваюсь
*

ой, прости за идиотский вопрос, cranky.gif че-то я совсем слепая стала, но все равно, интересно, как проходит беременность? flowers.gif
+Цитировать сообщение
Ксюшка Белозорова
сообщение 15.6.2007, 21:54
Сообщение #7

мастер

Любимый авторКомплиментOnline userПобедитель фотоконкурсаСимпатия форумаКомплимент
СюрпризКоролева красоты
Дневник пользователя

У меня был тонус на 17 неделе. 2 раза делали укол Магнезии, пила гинипрал по 1/4 таблетки 3 раза в день и Магне Б6. И еще валерьянку обязательно прописовали. Но-шпу не назначают практически, начали обращать внимания хоть немного на запреты Европы...
+Цитировать сообщение
Булка
сообщение 16.6.2007, 8:35
Сообщение #8

статусный пользователь

Из: Москва

У меня на сроке 7 недель при постановке не учет в ЖК, написали в карте "Угроза прерывания". Этот диагноз стоит у меня в карте по сей день. После постановке на учет, буквально на третий день началась мазня. Положили в больничку где я лежала до 9 недель. Делали но-шпу 2 раза в день, свечи с папаверином на ночь. Не расстраивайся, такой диагноз у половины preg.gif . Самое главное на твоем сроке это ПОКОЙ физический, половой и эмоциональный. Именно по этому еще и в больничку кладут. Дома ты этого себе в такой степене не обеспечишь. Желаю удачи flowers.gif
+Цитировать сообщение
small_flower
сообщение 16.6.2007, 9:26
Сообщение #9

любящая мама

Из: Москва, СВАО, ВДНХ

Цитата(bambina-crazy @ 15.6.2007, 17:58) *

а вы, Татьяна, простите, уже родили? и как, если не секрет, протекала вся беременность? чего вам разрешали, а чего запрещали врачи?
rolleyes.gif

Пока что еще не родила, но врач сказала, что ребенок лежит уже низко, и чтобы готовиться скорее всего на преждевременные роды.

Беременность протекала, не могу сказать, что совсем трудно, есть девочки которые вообще с постели не встают. Не разрешали: волноваться, поднимать тяжелое и любые нагрузки (я по дому только кушать готовила, а убирался муж, то же самое касается покупок в магазине), почти всю беременность воздерживались от половой жизни. Короче говоря, как было написанно в выписке из больницы "эмоциональный, физический и половой покой". И это на всю беременность. С 34 нед. начала побаливать спина, поэтому начала носить бандаж, стало намного легче ходить.

Рекомендации врача были такими: в течении дня гулять на улице, но не перехаживать (т.е. ходить, но не очень много), и днем минимум 1,5 часа отдыхать лежа. umnik.gif
+Цитировать сообщение
Эротика
сообщение 16.6.2007, 9:55
Сообщение #10

пользователь

Победитель фотоконкурса
Из: UUS

Меня положили на сохранение в 8 недель. Я просто пришла к врачу, и у меня от волнения поднялось давление - 170/90. На следующий день уложили. Делали уколы папаверина, потом свечи. И витамины давали - фольку, валерианку и витамин Е. На ночь уходила домой, понимала прекрасно, что оказалась в больнице по глупости (ТТТ).
bambina-crazy, УДАЧИ!
+Цитировать сообщение
Sirit
сообщение 16.6.2007, 13:09
Сообщение #11

новичок
**

Из: Украина,Запорожье

Мне в 8 недель не просто угрозу поставили,а начавшийся выкидыш.Были сильные кровотечения,сделали УЗИ,сказали срочно в больницу.А меня изнутри как подтолкнуло что-то: "Не ложись!" И я не легла.Нашла в интернете информацию о похожих случаях (у меня предположили ретрохориальную гематому) и сама дома лечилась уколами витамина К и вибурколом.Через неделю всё нормализовалось.Я рада,что не легла в больницу,потом статью одну прочла,где написано,что на этом сроке очень затруднена диагностика и даже диагноз "замирание плода" часто ошибочен.А я знаю несколько случаев,когда девченки ложились в больницу с угрозой,потом им из-за определенного замирания чистку делали :(
Я ни в коем случае не отговариваю аффтара лечиться,каждый решает сам за себя.Удачи в любом случае
+Цитировать сообщение
Полли
сообщение 16.6.2007, 19:12
Сообщение #12

~студентка меда~

Гроза форумаOnline userПобедитель фотоконкурса
Из: Орел

Лежала на сохранении в 14-16нед, кололи папаверин, глюкозу с аскорбинкой, делали электрофорез с магнезией.

Еще раз лежала в 33-36нед, пила гинепрал, кололи магнезию и папаверин, актовегин.
+Цитировать сообщение
Пуша
сообщение 18.6.2007, 16:36
Сообщение #13

Моя дочурка - мое счастье...

Я тоже полежала на сохранении. попала в 3 недельки с небольшой мазней. Кололи но-шпу, дицинон. Свечи с папаверином, дюфасто, дексаметазон, витамины, аскорутин... Вот вобщем-то и все. Тоже самое можно делать дома. Очень не хочется попадать в больничку. Это так муторно и тоскливо, я очень домашний человек... Сейчас до сих пор на больничном, потм сразу в отпуск. Ничего по дому не делаю, иногда готовлю. Много лежу, отдыхаю... Пью кучу таблеток... Бог даст, все будет хорошо... worthy.gif worthy.gif worthy.gif
+Цитировать сообщение
Honnik
сообщение 18.6.2007, 17:20
Сообщение #14

новичок
**

Меня месяц назад положили как мне сказали в хорошую б-цу, были кров. выделения и немного живот болел. Толку от того что я там лежала не вижу, кололи папаверин и В6 + 3 дня кровоостанавливающие, также вит Е, Фолиевую к-ту и прописали Дюфастон. Врач мне то внематочную ставила, то отслойку, но диагнозы не оправдывались так что понервировала она меня хорошо. Но слава богу сейчас все ОК.
+Цитировать сообщение
инчи
сообщение 18.6.2007, 20:25
Сообщение #15

мамашка Маняшки

меня положили в больницу на сроке 23 недели на сохранение. кололи магнезию, пила верапамил, гинепрал, курантил, витамин Е, и говорили все время лежать и лежать. Сейчас надо выходить на работу, а мне страшно как-то, наверное привыкла к размеренному и неторопливому времени пребывания в больнице. preg.gif
[скрыто от гостей]

[скрыто от гостей]

[скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
alenkan
сообщение 18.6.2007, 22:07
Сообщение #16

гуру форумка

Online userКомплимент

Я тоже лежала на сохранении. Нам давали витаминки и валерьянку, кололи ношпу первые несколько дней 3 раза, а потом по 2 раза. Пила дюфастон и магне В6. А я советую лечь в больницу, ведь даже если брать больничный на работе и находиться дома, все равно ты не будешь постоянно лежать.
Полежишь, отдохнешь, выспишься.

Сообщение отредактировал alenkan - 18.6.2007, 22:10
+Цитировать сообщение
Honnik
сообщение 19.6.2007, 10:00
Сообщение #17

новичок
**

Вот насчет выспаться это точно! И еще к режиму привыкаешь, днем спать, когда на работу выходишь тяжко первое время.
В б-це лучше полежать т.к. хуже не сделают + еще все-таки какие-нибудь обследования сделают.
+Цитировать сообщение
Бэмби
сообщение 19.6.2007, 10:23
Сообщение #18

Радость)))

Творческая личностьOnline userКомплиментПобедитель фотоконкурса

Цитата(bambina-crazy @ 15.6.2007, 13:28) *

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого была угроза прерывания, кто лежал на сохранении и какие процедуры были выполнены? У нас шестая неделька и нам ставят угрозу cry.gif Переживаю жутко, подскажите, у кого как было??? sad.gif

Смотря в чем причина угрозы...
я лежала 2 раза. 1 раз в 8 неделек с отслойкой плаценты - капали актовегин, кололи дицинон, папаверин. Пила дюфастон и этамзилат.
в 18 недель с кровотечением лежала - капали магнезию и кололи дицинон. Пить магне В6
+Цитировать сообщение
Екатерина Лог.
сообщение 22.6.2007, 19:08
Сообщение #19

активный участник

Многодетная мама

Н а сохранении лежала первый раз в 14 недель. Лежала в платной больнице. Диагноз: угроза прерывания + частичное предлежание плаценты. С постели не разрешали вставать вообще. Еду носили в кровать. Капали магнезию. Пила дексаметазон, дюфастон, Магне-В6, витамины, свечки с папаверином ставила. Второй раз на сроке 20 недель уже в обычном роддоме. Там начала приподниматься плацента. Список лекарств пополнился утрожестаном (вагинально), колола в живот фраксипарин (т.к. поставили антифосфалипидный синдром), вобщем мешок таблеток, капельницы.Потом ещё и антибиотики пила. Думала от такого количества лекарств ребёнок незнамо какой родиться. Всё закончилось хорошо. Нам уже годик.
В начале жутко злилась на врача, а потом поняла: доктора нужно слушаться!!!
+Цитировать сообщение
LEHANDRA
сообщение 1.7.2007, 20:51
Сообщение #20

активный участник

Из: Донецка

Полежали и мы в больнице с 10 по 18 неделю: были сильные боли в животе...
Сейчас вроде бы ничего уже, правда последнее УЗИ не порадовало, ждем 22 недель и решения судьбы: то ли снова в больницу, то ли обойдется((
Пока лежала пила дюфастон, риабал(потом на гинипрал перевели), дексаметазон, витаминки, кололи папаверин и немножко ношпу.
+Цитировать сообщение

10 страниц V  1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему