женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
ОтветитьСоздать новую тему
> Как не сойти с ума???, Больно...(поддерживаем друг друга)
Рейтинг  5
Ganecon
сообщение 28.3.2013, 19:28
Сообщение #41

участник

Из: Россия

Не вините себя! Тяжело это морально, что поделать! Я вижу вы preg.gif , думаю малыша своего за двоих любить будете, ребенок избавит Вас от печальных мыслей и страданий.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AnastasiaSukhinina
сообщение 17.11.2014, 1:05
Сообщение #42

осваиваюсь
*

Цитата(Perfect @ 28.3.2012, 1:11) *

Здравствуйте. Таких историй тут много, но пожалуй я расскажу...
Мне 22 года, с мужем хотели детишек, когда наступила беременность не было предела счастью, мы боялись но одновременно радовались. Первое УЗИ- все хорошо. На 11 неделе первый скрининг, показало увелечение толщины воротникового пространства, сразу направили к генетику. Я не поверила этому всему и пошла на еще одно УЗИ к другому специалисту, там тоже самое. Консультация генетика, записали на биопсию хориона уже была 13 неделя..Пришла на процедуру, утолщена плацента испугались, что инфекция и не сделали инвазивку, послали домой с кучей антибиотиков типо лечится от инфекции ( хотя было сдано кучу анализов и никаких инфекций не было).  Потом было еще кучу УЗИ, и каждый раз что- то новое, то цистерна мозга увеличена, потом кисты в мозчеке, омфалоцеле, в общем ничего утещительного. На 18 сделали амниоцинтез... 2 недели ждала результаты, молилась из последних сил, хотя надежды уже было мало, пришел результат триплоидия, на меня накатила историка, я не хотела верить что это все происходит со мной. А главное я думала, за что?????? Ведь он был желанным, мы хотели малыша, мы его обожали.... Я долго думала что делать, как поступить..... Имела ли я право убивать ребенка????????? Кто я была такая решить , когда ему умереть???? Но к сожалению с таким набором хромосом дети не жильцы, умирают после рождения либо в утробе.... Но мой малыш был жив, толкался, бился..... Решение далось сложно, но вся семья была за прерывание... Я пошла на это, на прошлой неделе я прошла через все круги ада, физическая боль и рядом не стояла с тем как разрывалась душа, от безисходности, от безнадежности ситуации... Никогда не забу ту последнюю ночь, как малыш бился, всю ночь толкался, а на утро ничего не было, он просто умер внутри меня:(..... Я родила на 21 неделе..... Я видела это маленькое чудо, которое могло жить... Пошло 5 дней, я не могу жить с этим... Муж всячески помогает, держится чтоб я глупостей не натворила.... А я тоскую по животику, по тому как не давал спать, толкался бился...... Не могу видеть свое отражение в зеркале.... Еще страх того, что такое повторится..... Как мне жить с этим???? С этим грехом????? Имела ли я право на это??? Меня мучают вопросы и сомнения... 

Не мучайте себя! Вам нужно выговориться и пообщаться с людьми, которые вас поддержут, помогут справиться с этими переживаниями и жить дальше! Вам нужно обратиться к СПЕЦИАЛИСТАМ. Я боялась обращаться к психологам, но это оказался единственный способ. Ведь жизнь продолжается и нужно научиться прощать себя. Я долго искала хороших и не дорогих специалистов и недавно наткнулась вот на этот сервис www.podusham.ru , попробуйте, мне очень нравится потому что не нужно ходить на прием, времени совсем нет, а проблемы никуда не уходят и только копятся-копятся…там все просто скачиваете в телефон приложение. Удачи, вам! Все будет хорошо!
+Цитировать сообщение
Ksuxaa
сообщение 17.11.2014, 12:26
Сообщение #43

новичок
**

Ужасно, когда на чужой проблеме пытаются прорекламировать какой-то сервис
+Цитировать сообщение
LitvinA
сообщение 4.3.2015, 23:05
Сообщение #44

участник

Читаю Ваш пост, а сама вспоминаю свою первую беременность. Как же мы его ждали. Но не судьба, на 16 неделе беременность сорвалась. И случилось это в первый же день. когда я легла на сохранение. Сходила в туалет, а вышла в держа в руке ребеночка с ладошку... Долго было больно, если бы не видела этого-наверное быстрее бы оправилась. Мучилась несколько лет. не могла забеременеть несколько лет. Но к 28 годам у меня наконец родился сын, а потом через 2,3 года второй сын.
Наверное так нужно было, что-то пошло не так и мой малыш не захотел с нами остаться.
У Вас все будет хорошо, обязательно. Боль пройдет. не сразу. со временем. Но все наладится. Пусть это звучит грубо, но наверное было бы хуже, если бы Ваш малыш родился в срок и вскоре умер. Держитесь.
+Цитировать сообщение
Brusnichka
сообщение 14.4.2015, 17:53
Сообщение #45

новичок
**

Цитата(Perfect @ 28.3.2012, 0:11) *
Не могу видеть свое отражение в зеркале.... Еще страх того, что такое повторится..... Как мне жить с этим???? С этим грехом????? Имела ли я право на это??? Меня мучают вопросы и сомнения... 

Боже, это страшно было прочесть, я очень сочувствую Вашей сложившийся тогда ситуации...Вы сделали так, как посчитали правильным. Теперь надо отпустить, жить дальше! Все у Вас будет хорошо, главное пойти в Храм на исповедь и причастие.

Цитата(LitvinA @ 4.3.2015, 23:05) *

Но к 28 годам у меня наконец родился сын, а потом через 2,3 года второй сын.

Искренне рада, что в данный момент у Вас все хорошо! Здоровья крепкого деткам и всей семье!
+Цитировать сообщение
Elisa-B
сообщение 14.4.2015, 20:50
Сообщение #46

осваиваюсь
*

Вы ни в чем не виноваты! Всякое бывает... Всё наладится, обязательно!
+Цитировать сообщение
Brusnichka
сообщение 26.4.2015, 14:02
Сообщение #47

новичок
**

Цитата(Rusalochka @ 8.4.2012, 0:24) *

Говорят, сейчас очень экология нарушена, вот и получаем такое((

А детки обязательно будут, потому что мы их любим и ждём...

А еда какая стала? Мы ведь питаемся одной химией и консервантами. Майонез может без холодильника, на полке магазина, пол года стоять и ему все ни по чем...
+Цитировать сообщение
Ася135
сообщение 5.8.2015, 22:43
Сообщение #48

новичок
**

Господи как я вам сочувствую. Это огромное горе. Но не переживайте так. Все у вас будет хорошо, родите вы еще себе счастье.
+Цитировать сообщение
Любовь Марковна
сообщение 8.8.2015, 12:30
Сообщение #49

осваиваюсь
*

не оставайтесь одна, старайтесь больше гулять, следи за питание и здоровьем целиком. И очень скоро вы сможете подарить своему супругу ребенка. Здоровенького, не менее любимого
+Цитировать сообщение
mamathebest
сообщение 20.4.2016, 15:52
Сообщение #50

участник

Из: Казань

Крепитесь. Даже слов нет, как жалко.
+Цитировать сообщение
Lisiza
сообщение 3.6.2016, 19:03
Сообщение #51

квааа

Дневник пользователя
Из: Тольятти-Саратов

может, эта история кому-то поможет. Всё-таки не отчаиваться.
[скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
Makovkina
сообщение 1.8.2016, 18:09
Сообщение #52

новичок
**

Цитата(Любовь Марковна @ 8.8.2015, 12:30) *

не оставайтесь одна, старайтесь больше гулять, следи за питание и здоровьем целиком. И очень скоро вы сможете подарить своему супругу ребенка. Здоровенького, не менее любимого

согласна, главное не оставаться одной, а то такие мысли могут в голову залезть-фиг их потом оттуда выкинешь
+Цитировать сообщение
янеангел
сообщение 9.8.2016, 7:53
Сообщение #53

осваиваюсь
*

Не нужно думать:имели ли Вы право прерывать эту жизнь?,вы обрекая себя на боль об утрате не допустили его мучений в первую очередь! Все у Вас будет хорошо, всему свое время,
и этот ангелочек снова поселиться в вашем животике Вы только не бойтесь и гоните прочь мысли о повторе этого ада...мысли-материальны...думайте о хорошем и прекратите терзать себя.
+Цитировать сообщение
terann1976
сообщение 21.10.2016, 21:51
Сообщение #54

новичок
**

Держитесь!!! Всё не просто так, знасит так нужно было... А ваш ребёночек вас обязательно найдет, ведь Вы его так ждете!
+Цитировать сообщение
Toylover444
сообщение 7.11.2017, 20:39
Сообщение #55

новичок
**

поднять голову и идти продолжать борьбу. всегда только так
+Цитировать сообщение
ЛьVица
сообщение 19.12.2017, 20:22
Сообщение #56

новичок
**

Вашу боль можно понять , но не буду вспоминать . Я думаю что все у вас будет хорошо и детки еще будут. Возьмите себя в руки и думайте только о хорошем. Боль пройдет и все наладится . Трудно но нужно пережить.
+Цитировать сообщение
annamax2018
сообщение 11.2.2018, 20:03
Сообщение #57

новичок
**

Я бы вам посоветовала обратиться к психологу, вы приняли тяжелое решение и сомневаетесь теперь в нем. Мне это очень знакомо , я сама была в таком же положении и ужасно мучилась из-за этого, девочки с форумов меня поддержали и тоже посоветовали поговорить с психологом, скинули отзывы. Я выбрала психолога Екатерину Арбузову, мне она сразу понравилась [скрыто от гостей] по первым сообщениям. Мы с ней провели около 10 или12 консультаций, после которых мне стало намного легче забыть то что уже произошло и благодаря советам Екатерины я поняла, чего действительно хочу и что мне для этого нужно делать.
+Цитировать сообщение
Amosa
сообщение 11.4.2018, 21:42
Сообщение #58

осваиваюсь
*

Очень хорошо, что вы решили выговориться. Но на мой взгляд это делать лучше со специалистом, который сможет вас поддержать, подобрать правильные слова, и сможет действительно вам помочь. Выводя свою проблему на всеобщее мнение, вы можете вызвать к себе только жалость, но это не будет решением вашей ситуации и улучшением вашего самочувствия.. Так пишу, потому что когда то встречалась с подобной ситуацией и переживала за не родившегося малыша. К счастью во время нашла контакты одного хорошего психолога - [скрыто от гостей]. Она мне очень помогла, вернула можно сказать к нормальной жизни и подсказала что дальше делать с этим.

Сообщение отредактировал Amosa - 11.4.2018, 21:44
+Цитировать сообщение

3 страниц V < 1 2 3
ОтветитьСоздать новую тему