женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

76 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Остались ли Вы довольны наблюдением в женской консультации?
Рейтинг  4
Остались ли Вы довольны наблюдением в женской консультации?
Варианты
Да [ 459 ] ** [42.62%]
Нет [ 477 ] ** [44.29%]
Я там не наблюдалась [ 80 ] ** [7.43%]
Другое [ 61 ] ** [5.66%]
Всего голосов: 1077
Гости не могут голосовать  
Машик
сообщение 9.11.2005, 10:55
Сообщение #41

Счастье есть!

Из: Москва, Текстильщики

Боже ну и врачи у нас. angry.gif Врач которая посадила меня на больничный собралась залечить меня: назначила кучу таблеток среди которых есть и те , у которых в противопоказаниях значится беременость, так же таблеточки которые противопоказаны при низком давлении. Короче убираем тонус. Иду к своему участковому вручу : смотрит на то же свежее узи и говорит " Ну не вижу у тебя угрозы. Хочешь ложись в стационар если тебе плохо, если нет то больничный закрою и иди работай"
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
KatrinkaN
сообщение 9.11.2005, 13:26
Сообщение #42

15 апреля - мой любимый день

Online user
Из: МО Химки

Девочки, а мы с моей королевной кажется нашли общий язык, вчера даже немного поболтали зажизнь. Она видимо на первый взгляд всех так пугает, вот от нее все и бегут. Но она в отличии от других никакие гадости меня пить не заставляет.
+Цитировать сообщение
Agamaz
сообщение 9.11.2005, 15:41
Сообщение #43

Мисс Независимость

Из: Украина, Днепропетровская обл.

Цитата(KatrinkaN @ 9-11-05, 13:26 PM)
Девочки, а мы с моей королевной кажется нашли общий язык, вчера даже немного поболтали зажизнь. Она видимо на первый взгляд всех так пугает, вот от нее все и бегут. Но она в отличии от других никакие гадости меня пить не заставляет.
*

Катюш, если не лень. напиши кратко, что она тебе назначает? vertag.gif
+Цитировать сообщение
KatrinkaN
сообщение 9.11.2005, 16:31
Сообщение #44

15 апреля - мой любимый день

Online user
Из: МО Химки

Цитата(Agamaz @ 9-11-05, 16:41 PM)
Цитата(KatrinkaN @ 9-11-05, 13:26 PM)
*

Катюш, если не лень. напиши кратко, что она тебе назначает? vertag.gif
*

Ну как всем наверное сначала мы прошли все анализы (кровь из пальца, кровь из вены, мочу). Мочу перед каждым приемом сдаем.
Теперь вот направила на сдачу скриннингового теста (Альфафетопротеин, ХГЧ). Ну и все, и вообще сказала что у нас осталось сдать что-то на инфекции, остальное все мелочь (типа мочи).
Ну и конечно мы прошли основных врачей (окулиста, стоматолога, терепевта, ЛОР).
+Цитировать сообщение
Ka_
сообщение 13.11.2005, 21:35
Сообщение #45

активный участник

Из: Кириши

Прочитала я тут Ваши опусы о "любимых" врачах - прямо ЖУТЬ!!! angry.gif По сравнению с ними - мой врач - просто душка. Может по тому, что она еще молоденькая, а может мне просто лучше не попадалось? правда прием у нас проходит быстро - анализы т-т-т у меня нормальные, проблем особых нет, на вопросы мои, порой глупые, всегда отвечает....И ждать приходится не больше часа (хотя прихожу к назначенному времени) а медсестра у нее вообще лапочка face.gif Не знаю, что будет дальше, но пока меня все устраивает. Тем более что в ЖК всего 3 врача, один из которых мужчина - зав отделением, которого постоянно нет на месте, а вторая -дама предпенсионного возраста со старческим маразмом - она мою знакомую 3 мес на абборт отправляла, т.к. по плану у нее уже на учете стоит достаточно! ooo.gif А платных у нас нет.
+Цитировать сообщение
Айрин
сообщение 19.11.2005, 2:02
Сообщение #46

активный участник

Впечатляет . Что говорить, я пришла к врачу вся в воздушном состоянии довольная как слон хотя и волновалась очень girl.gif , а он мне что аборт будем делать или как? brows.gif Я так и выпала cry.gif , Думаю что так не видно? Конечно рожать! А тут девченка заходит,я еще из кабинета не вышла (оформлялась) и он говорит: беременность, а она: значит аборт. Ну скажите неужели нельзя подождать пока кабинет освободится, что бы пациентки не сталкивались, никакой этики! angry.gif Так мне подгадили 1-е посещение ЖК down.gif Честно сказать я расчитывала на какое-то позитивное участие, а в место этого полное отсутствие присутствия cry.gif Выписывают хрень всякую для профилактики от которой я первым делом провиселась, потом эмаль зубов вынесло потому что одно другому противоречит!!!! angry.gif А про молочницу вообще молчу, пол года свечи искала без противопоказаний! Сама!!! НУ что ? Уже как две недели должна идти к врачу не могу себя заставить, звонят главное спрашивают, а не боитесь ли вы? А мне без них как-то спокойней и лучше. Что бы у них не спросила ни одного вразумительного ответа, за то попугать у них любимое дело. Чуть засомневаешься, вопрос задашь, тут все кратко:слушайтесь врача! Девочки у меня сложилось такое впечатление ,то они только по абортам специалисты. А на скрытые ифекции мне так и не дали напраление, а сейчас уже наверно поздно. bang.gif
Я искренне рада, что кому-то повезло с врачем в этот волшебный период super.gif Это здорово, когда врачу не все равно. Побольше бы таких. flowers.gif
+Цитировать сообщение
Маритана
сообщение 22.11.2005, 9:36
Сообщение #47

новичок
**

Из: г.Мытищи, МО

Привет, девчонки! А я первый раз ходила к врачу на сроке 4 недели (несколько дней как должны бы были начаться месячные). Дело в том, что я была уверена, что беременна, да и тест из аптеки показал желанные две полоски, но за 4 дня до предполагаемых месячных начал болеть живот внизу. Я очень расстроилась и поехала в поликлиннику к которой прикреплена от работы. Так там врач первым делом спросила: "Вы собираетесь делать аборт?" А после моего отрицательного ответа грубым тоном поинтересовалась - какого хрена я тогда к ним приперлась, мол, ведение беременности нашей страховкой не предполагается, а то что у меня боли - которых быть не должно - ответила, что без УЗИ она ничего сказать не может. angry.gif Осматривала меня с таким лицом - не передать dill.gif УЗИ делать очень не хотелось - самые ответственные недельки - а УЗИ вредно.
А через неделю к болям добавились выделения, сделала я УЗИ и поехала в ЖК, но не по месту прописки, а где работает врач, которую хорошо знает мой муж (он сам бывший врач). Встала я там на учет, она хоть и строгая, но добрая (бывает такое) - прописала мне лекарства, все рассказала, что со мной такое, кучу полезной информации дала. В общем, каждый раз как к ней ходила - хорошее настроение, несмотря на некоторые проблемы в начале. надеюсь так и дальше будет preg.gif
+Цитировать сообщение
Машик
сообщение 22.11.2005, 11:09
Сообщение #48

Счастье есть!

Врачи разные бывают. 1 берем. у меня вела врач, которая ничего мне не объясняла толком, а диагнозы говорила шепотом медсестре. Но всё что надо назначала. как только оформлю декрет вергнусь к ней подумаешь, что ездить придется через всю москву. Ведь ездила я к ней раньше
+Цитировать сообщение
Звенька
сообщение 23.11.2005, 14:42
Сообщение #49

активный пользователь

Дневник пользователя
Из: Моск. обл., г. Красногорск

Девочки, а я все так и не ходила в ЖК. Скажите а может кто-то есть здесь с Красногорска? У нас по участку МАртынова, но я о ней ничего не знаю, а врачей в принципе боюсь как огня. Вот каждый день думаю, что завтра точно пойду, а с утра опять посижу и переношу на завтра
+Цитировать сообщение
Маритана
сообщение 23.11.2005, 15:31
Сообщение #50

новичок
**

Цитата(Звенька @ 23-11-05, 14:42 PM) *

Девочки, а я все так и не ходила в ЖК. Скажите а может кто-то есть здесь с Красногорска? У нас по участку МАртынова, но я о ней ничего не знаю, а врачей в принципе боюсь как огня. Вот каждый день думаю, что завтра точно пойду, а с утра опять посижу и переношу на завтра

Не переживай! У тебя еще есть время собраться с силами и дойти таки до ЖК. Вставать на учет нормально до 10 недель. А у тебя пока шестая идет. morgalik.gif
+Цитировать сообщение
Звенька
сообщение 24.11.2005, 11:27
Сообщение #51

активный пользователь

Дневник пользователя

Мариночка, спасибо за поддержку :))
Я все больше склонна ехать вставать на учет в Москву
+Цитировать сообщение
Strekaza
сообщение 24.11.2005, 14:18
Сообщение #52

осваиваюсь
*

Из: Красногорский р-он

[quote name='Звенька' date='24-11-05, 11:27 AM' post='32108']
[/quote

Привет! Я из Нахабино и стаю на учете у нас же в поликлинике, врач мне нравиться, никогда не кричит и все подробно объясняет, а вот где буду рожать ещё незнаю idontno.gif а вот насчет москвы знаю точно что платно и не мало сама уже выясняла в 5 клиниках, поэтому решила встать у себя, а вот рожать хочу в москве.
+Цитировать сообщение
Маритана
сообщение 24.11.2005, 15:41
Сообщение #53

новичок
**

Мы с мужем тоже решили, что в ЖК на учет надо встать у себя (мы в Мытищах живем), а вот уже рожать - скорее всего в Москве.
+Цитировать сообщение
Машик
сообщение 24.11.2005, 23:34
Сообщение #54

Счастье есть!

Цитата(Звенька @ 24.11.2005, 11:27) *

Не знаю в Москве конечно полно всяких клиник. Но подумай сама каждый раз таскаться к чёрту на кулички. Сначала каждые 2 недели, потом чаще, это если все нормально. Даже если на машине всё равно утомительно да с животом. Поспрашивай у подруг и знакомых какой врач лучше а вас в ЖК , и вперед. Лёгкой тебе беремености и родов, здорового ребеночка preg.gif
+Цитировать сообщение
Звенька
сообщение 25.11.2005, 9:39
Сообщение #55

активный пользователь

Дневник пользователя

Машик, я все это понимаю. Только в этом городе мы живе недавно. А подруг я здесь с работой так и не завела :(( Вот правда если на выходных выйти на детскую площадку :))
А рожать хочу в 15 роддоме, т.к. там знакомая врач есть, а в нашем роддоме - нет реанимации для ребеночка, но я обязательно еще все поузнаю, а потом приму окончательное решение :)
+Цитировать сообщение
Тина
сообщение 27.11.2005, 13:42
Сообщение #56

активный участник

Привет! Я встала на учет в 1-ой женской, маленькому было месяца два. Вообще, там мне все нравится - врач относится с участием, в очереди не сижу, т.к. заранее назначают следующее посещение, сестры внимательные. Одну девочку стошнило когда она сдавала кровь из вены - ее откачивало 5 человек. Из лекарств выписали только витамины, магний В6 и валерьянку, направили на обязательные анализы, УЗИ делали всего три раза - первый раз ок.12 нед для выявления генетических аномалий. сейчас (32 нед) хожу на капельницу с глюкозой "для подкормки".
Единственное - бывает, напугают (или я такая впечатлительная) и многое не объясняют и приходится узнавать самой.
Этот злосчастный анализ в 12 нед на синдром Дауна я (дур...) сдавала не на тощак - что получилось в результате сейчас опишу-
четверг, вечер, я и любимый собираемся в гости к родственникам, звонок - сестра из ЖК ОЧЕНЬ серьезным голосом "Пришли ваши анализы, вы не могли бы сегодня подъехать?!" Я в шоке, мы едем ко врачу. Захожу в кабинет - на столе бумажка с голубым штампом и крупными буквами "СИНДРОМ ДАУНА" и только когда я села увидела, что мелкими буковками написано "риск низкий", все остальное на бумажке - по английски, врач сказала не волноваться, но обратила внимание на приписку от руки - повышен уровень каких-то то ли альфа, то ли бетта непонятно чего. В общем с этой бумажкой направили меня в центр Планирования семьи к генетику и гинекологу. Там было много женщин с такими бумажками. Девочку, которая была передо мной к генетику направили на аборт - у зародыша(срок совсем маленький) обнаружили врожденный порок сердца. Усилием воли я себя загнала в кабинет, где мне объяснили, что анализ показал низкий риск на синдром Дауна, а повышение содржания определенных веществ может быть вызвано положением плаценты, или тем, что анализ сдан не на тощак, дали бумажку, что подробного исследования не надо. Потом я еще просидела в очереди к гинекологу (с 15-00 до 20-00 !!! т.к. вызывали тех кто систематически и по записи и врач уходила по палатам), а пока сестра в кабинете измеряла мне давление, вошла девочка - ее только выписали после родов (палату, наверное побыстрее хотели освободить), а сейчас у нее температура 39 и болит мочевой пузырь. Ночью мне приснился сон: я беременная в коридоре какой-то больницы, мимо меня за руки и за ноги тащат на аборт девушку с большим животом, а она сопротивляется и кричит "не хочу, не пойду"!
Это была моя история "вдохните глубже" номер один, сейчас опишу вторую, не такую страшную.
Так, из-за быстрого набора веса решила сделать себе разгрузочку. Пришла на прием - долой 300 гр вместо прибавки 1 кг, к тому же высота дна матки меньше на 3 см чем должна быть (у меня вообще пузик не очень большой) - караул - малыш недополучает питания, он маленький ... к слову у меня еще нашли цитомегаловирус ... Расстроилась и даже плакала . Я бы и неделю плакала, но на след день было назначено УЗИ, где сказали, что ребеночек по размерам соответвует сроку, даже очень - уууф. Потом я заполучила свою карту (это вообще трудно сделать) и прочитала в ней, что у маленького "петля пуповины в районе шеи" - опять переживания!
В общем, я сделала выводы что надо аккурано сдавать анализы, чтобы самой же себе не навредить, и не волноваться. А если буду еще беременеть сделаю зарание прививки от гепатитов и вылечу всякие мукоплазмы-намного меньше нервов.
+Цитировать сообщение
Ostorozhno
сообщение 27.11.2005, 17:43
Сообщение #57

Счастливая мама! Массажист!

Из: Москва, Сходненская

У меня врач в ЖК вроде ничего, только малоразговорчивая. Так как я мед.сестра, то задаю ей вечно всякие вопросы и прошу отправить меня то на одно обследование, то на другое, она конечно дает направление, смотрит меня, но впечатление такое, что если б я не попросила, она бы не думала даже что то делать. А я решила сначала обследоваться, потом уже ребеночка делать.
+Цитировать сообщение
*Витаминка*
сообщение 27.11.2005, 21:37
Сообщение #58

новичок
**

Из: ХМАО

У меня совсем молодая врач, только после института год стажировки в роддоме. Лучше уж буду наблюдаться у нее, пока слава богу все анализы хорошие, а если что можно будет обратиться к более опытным врачам платно. Зато она более ответственно относится, наверно боится ошибок. А всем остальным врачам ЖК уже за 50 и отзывы о них не очень
+Цитировать сообщение
Звенька
сообщение 8.12.2005, 15:29
Сообщение #59

активный пользователь

Дневник пользователя

Вот и я теперь могу написать о моем враче:)
Мне кажется , что мне очень повезло. У меня замечательная врач. Все мне рассказала, показала. За руку водила к администрации. Она супер. Мне очень повезло.Девочки всем Вам желаю такого замечательного врача!!!!
+Цитировать сообщение
Mays
сообщение 9.12.2005, 7:52
Сообщение #60

скоро стану мамочкой!!!!!

Из: Черемхово, Иркутская область

А у меня врачиха вообще прикольная тетка! всегда смеется, шутит.... face.gif Она еще мою маму наблюдала со всеми тремя беременностям, вот и я пошла к ней. Она раз в месяц обязательно предлагает мне в больнице полежать, отдохнуть от работы.... Но я не хочу пока, хотя однажды воспользовалась этим предложением. Как же мне тогда это было нужно, (это я сейчас понимаю), тогда как раз дикий токсикоз был! huh.gif
Всем желаю понимающих, внимательных врачей! handup.gif
+Цитировать сообщение

76 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему