женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Кредитование, ваше отношение?
Kassi
сообщение 13.2.2007, 1:24
Сообщение #21

Мафию нельзя победить, ее можно только возглавить!

Online userЛюбимый авторСимпатия форума
Дневник пользователя
Из: города Пскова

вот девочки ссылки, там поглядите проценты по СБ
[скрыто от гостей]
[скрыто от гостей]
кстати, если брать не на 5 лет, а на 3 года - 14%
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
bagritsa
сообщение 13.3.2007, 13:31
Сообщение #22

Нет ничего в разуме, что бы до этого не прошло через чувства...

Комплимент
Из: Королев, м.о.

У меня не очень хорошое отношение к кредитам. Во -первых почему я должна выплачивать такой большой процент из-за тех кто не плати, во -вторых это же такой хомут на шею...в свое время я думала об ипотеке. но когда узнала что минимально я переплачу 120000$ желание само собой отпало yes.gif а вот мой муж иногда берет кредит, я его за это ругаю)))но слава богу что он его отдает всегда раньше и уже тоже относиться к нему"-"
+Цитировать сообщение
Жаsмин
сообщение 28.3.2007, 16:04
Сообщение #23

Я Мама! :)

Симпатия форумаOnline userЗвезда форума
Дневник пользователя
Из: Украина/Киев

Всегда боялась долгов...
Но работаю в банке, и к кредитному отделу отношусь напрямую.

А вот совсем недавно взяли с мужем кредит!
Все расчитали и решили.
Копить бы на машину пришлось долго. А она была нужна :-(

Не считаю, что кредиты чтьо то плохое, надо прользоваться с умом! Ведь многие живут в кредит!
Правда не спорю, что это очень часто это переходит в манию...
+Цитировать сообщение
Lenik_G
сообщение 4.4.2007, 13:59
Сообщение #24

пользователь

Из: Москва

Кредитование - это вещь!... но только не в России, к сожалению. У нас пока оно "на ноги встает", очень многие организации на этом наживаются. Конечно, все зависит от суммы. Про ипотеку вообще молчу. bang.gif
+Цитировать сообщение
sw_an
сообщение 5.4.2007, 5:49
Сообщение #25

Вольная птица

Звезда форумаСимпатия форумаТворческая личностьOnline userКомплимент
Дневник пользователя
Из: Красноярск

Я еще ни разу не брала кредит. Да и как-то особого желания. Нет. Ведь берешь чужое, а отдавать свое, да еще и больше чем брал. Жаааалко. ПОэтому стараюсь все делать своими силами, лишь бы в долг не жить. Хотя понимаю, что для некоторых это единственный способ что-то купить. Ну а для меня больше подходит стратегия накопления.
+Цитировать сообщение
Люсиола
сообщение 10.4.2007, 22:39
Сообщение #26

активный пользователь

Online userКомплимент
Дневник пользователя

Мы с мужем брали кредит, погасили его досрочно. Пока больше кредитов брать не собираемся, пока только являемся поручителями в кредите моей старшей сестры.
+Цитировать сообщение
Yulka
сообщение 10.4.2007, 22:59
Сообщение #27

Верю в счастье в новом году!!!

Из: Германия, Маннхайм
Реальное имя: Yulka

Цитата(Mila_L @ 12.12.2006, 13:01) *

Я уже много лет постоянно пользуюсь кредитами. Бывает, у меня их несколько одновременно. Мне очень нравится rolleyes.gif - вещь у тебя уже есть, а сумму ты еще только выплачиваешь. Та же инфляция слопает половину процентов. Тем более, есть очень выгодные кредиты, и даже беспроцентные. Кроме того, у меня несколько кредитных карточек. Какие-то удобны, если кредит нужен ненадолго (до зарплаты - никаких процентов не набегает!), какие-то - на длительный срок (небобязательность ежемесячного платежа, невысокий процент...)
Насчет ненадежности - так это вообще забавно laugh.gif Моя мама меня все пугает - вот лопнет банк, что делать будешь? Умора! lol.gif Я просто не выплачу оставшуюся часть долга! Так что, наоборот - лопайтесь, банки дорогие! laugh.gif

Я б на вашем месте так не смеялась, с вас выбьют и выжмут те деньги, которые вы банку должны и вы обязаны будете выплатить это!!!! hammer.gif У меня папанька начальником кредитки до прошлого года работал и в совете директоров , так что это мы тоже с ним обсуждали! А выбивать денЮжку они умеют! hammer.gif hammer.gif hammer.gif

А кредиты берем! Сначало было непривычно, но не побоюсь этого слова, вся Европа живет в кредит и мы не исключение, на нас сейчас три кредита и ничего живем! Только один беспроцентный с ежемесячным погашением, взят в магазине, можно было и сразу расплатиться, но если без процентов, да еще и на год, то чего париться-то? laugh.gif второй в том же магазине, но не с ежемесячным погашением , а с дистанционной оплатой, то есть вещь взята и в пользовании , а оплата через 6 месяцев, тоже удобно! Ну и большой кредит как положенно с процентами и прочей лабудой! Это зачастую тут наш , русский , народ, из кожи вон старается вылезть, чтоб побыстрее отдать кредит и уж потом огого как жить, а жить-то потом опять в кредит, потому как чего-то еще хочется, а немцы живут в кредит и не задумываются об этом! Муж мой говорит, что он хочет на столе все иметь и в квартире сейчас, а не тогда, когда он из кожи вон лезя отдаст кредит! Что ж в логике не откажешь! morgalik.gif
+Цитировать сообщение
akin
сообщение 12.4.2007, 15:40
Сообщение #28

СОЗДАЮ РЕАЛЬНОСТЬ!

Симпатия форумаOnline userКомплимент

Согласна со многими, в России кредитные ставки сейчас непомерно высоки, но не взирая на это сама пользовалась кредитами не раз.
Правда, эти кредиты не были слишком серьезными: эл. плита, мобилка, шуба. Бывает так, что вещь нужна прямо сейчас, а нужной суммы нет, тогда проще взять кредит. Еще одна поправка, больше чем не полгода кредиты не брали.
Хотим взять кредит на машину, т.к. сразу 30 000 у.е. нет. Да и копить такую сумму придется долго. Единственное, может кто посоветует, какой кредит лучше взять: кредит в автосалоне или просто "потребительский кредит"??? Что выгоднее???
+Цитировать сообщение
Mila_L
сообщение 19.4.2007, 13:14
Сообщение #29

мама двух бойких тушканчиков

Гроза форумаЗвезда форумаOnline userЛюбимый автор
Дневник пользователя
Из: Москва, Выхино

Цитата(Yulka @ 10.4.2007, 23:59) *

Я б на вашем месте так не смеялась, с вас выбьют и выжмут те деньги, которые вы банку должны и вы обязаны будете выплатить это!!!! hammer.gif У меня папанька начальником кредитки до прошлого года работал и в совете директоров , так что это мы тоже с ним обсуждали! А выбивать денЮжку они умеют! hammer.gif hammer.gif hammer.gif

Уточните у папы - выбивают денюжку совсем других нулей face.gif А не потребительские кредиты lol.gif А вообще - напугали, тоже мне! Ну выплачу я свой долг значит. Я же ничего не потеряю! Только есть шанс выиграть!
+Цитировать сообщение
Yulka
сообщение 19.4.2007, 13:17
Сообщение #30

Верю в счастье в новом году!!!

Из: Германия, Маннхайм
Реальное имя: Yulka

Ну так в ашем посте не шло речи о потребительском кредите, и о том, что банки лопаются, а я сказала, что выбьют денюжку, и с любыми нулями!
+Цитировать сообщение
Pekubo
сообщение 1.5.2007, 1:53
Сообщение #31

Все будет хорошо

КомплиментOnline user
Дневник пользователя
Из: Санкт-Петербург

Купили с мужем квартиру через ипотеку, ни чуточки не жалеем, так как отдавать придется даже меньше, чем она сегодня стоит shuffle.gif (мы умудрились купить квартиру перед сильным скачком цен на недвижимость, теперь, наша двушка стоит почти в два раза дороже по рыночным ценам!) Еще -мы пользуемся потребительскими кредитами, и тут, я согласна, что в нашей стране это не выгодно. Но, хочется все и сейчас. Тем более, деньги, уходящие на проценты, мы бы все равно потратили на какую-нибудь ерунду, а нужная вещь радует уже, а, не когда накопим (да мы и не умеем это делать). super.gif
+Цитировать сообщение
New
сообщение 1.5.2007, 9:36
Сообщение #32

мастер

Кредиты - это выход, когда достаток не позволяет делать крупные покупки. Летом мы хоти брать машину в кредит. Ибо если не в кредит, то вряд ли у нас получится в ближайшие несколько лет купить авто как писал предидущий автор - все деньги спустим на ерунду, а кредит он еще и дисциплинирует. Ничего плохого в кредитах не вижу. Конечно, удручает тот факт, что сам институт кредитования у нас "хромает на обе ноги", но тем не менее народ в России все равно начинает жить в кредит.

Сообщение отредактировал New - 1.5.2007, 9:38
+Цитировать сообщение
Изумруд
сообщение 7.5.2007, 20:52
Сообщение #33

мастер

КомплиментOnline user
Дневник пользователя

Отношусь очень даже нормально. Брали с мужем не раз. Первый кредит брали на покупку машины.
Сейчас стараемся обходится без кредитов(ведь можем же), но плохо получается, потому что мы не умеем копить - все тратим huh.gif
Главное - внимательно читать договор!!!!

Сообщение отредактировал Ольга К - 7.5.2007, 20:54
+Цитировать сообщение
Vestа
сообщение 23.11.2016, 21:26
Сообщение #34

новичок
**

Отношение у меня к кредитам нормальное, понимаю что они иногда выручают, но сама стараюсь пользоваться не часто, и брала небольшую сумму, которую уверенна что смогу вернуть, один раз обращалась в банк, но потом мне рассказали что есть такая возможность брать небольшой микрозайм в онлайн-режиме, оформлять за несколько минут, вот рейтинг ресурсов [скрыто от гостей] где можно получить быстрый кредит. Последние пару раз там и оформляла.
+Цитировать сообщение
Tulasi
сообщение 15.12.2016, 15:06
Сообщение #35

новичок
**

Из: Киев

кредиты это хорошее изобретение человечества, но брать их надо только с твердой уверенностью, чт осможете вернуть, если не стабильная ситуация в семье или на работе, то в кредиты лучше не влезать
+Цитировать сообщение
Nastenka_S
сообщение 16.12.2016, 1:31
Сообщение #36

новичок
**

Соглашусь выше. Не загоняйте себя в долговую ловушку. При правильном подходе этими инструментами можно пользоваться. Тем более не обязательно брать кредит в банке. Там проценты огромные.Есть полно фирм, например эта [скрыто от гостей] где можно в залог ПТС получить деньги. Очень удобно,и деньги есть,и на машине можешь продолжать ездить
+Цитировать сообщение
LitvinA
сообщение 9.1.2017, 0:39
Сообщение #37

участник

Цитата(Nastenka_S @ 16.12.2016, 2:31) *

Соглашусь выше. Не загоняйте себя в долговую ловушку. При правильном подходе этими инструментами можно пользоваться. Тем более не обязательно брать кредит в банке. Там проценты огромные.Есть полно фирм, например эта [скрыто от гостей] где можно в залог ПТС получить деньги. Очень удобно,и деньги есть,и на машине можешь продолжать ездить

Хотите сказать что так дешевле?
+Цитировать сообщение
Санька Солнечная
сообщение 13.1.2017, 10:51
Сообщение #38

пользователь

там большую сумму не дадут. да и везде проценты одинаково высокие, все равно переплатишь больше половины!
+Цитировать сообщение
Hamen
сообщение 25.1.2017, 19:00
Сообщение #39

осваиваюсь
*

Здесь можно сравнить все ставки по кредитам и выбрать наиболее выгодный [скрыто от гостей] Очень удобная штука на самом деле!
+Цитировать сообщение
Shasliviy_4elovek
сообщение 5.4.2017, 15:16
Сообщение #40

новичок
**

Проектный анализ [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение