женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Варикоз! Как с ним бороться?
ЛиЛуКа
сообщение 18.4.2007, 13:31
Сообщение #1

Мечты сбываются - это точно!

Из: Россия

Девочки, у меня на бедре правой ноги сзади (под попой) вышли вены! Я думала, это удел полных людей, а я худышкой всю жизнь была. Один день пришлось ходить подольше, вечером ноги гудели, а на следующий день обнаружила такую картину. Может подскажете, что нужно делать и как предотвратить появление новых очагов варикоза?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Seleemales
сообщение 18.4.2007, 13:55
Сообщение #2

С каждым мигом жизнь все сложнее и интереснее!

Победитель фотоконкурса
Из: г. Москва, Полежаевская

К сожелению это удел не только полных людей. Тут в одной передачке про здоровье говорили, что это случается из-за ослабленных стенок сосудов. Я тоже очень этого опасаюсь, поэтому переодически делаю так, как там врач советовал, поднимаюсь на мысочках или сидя на себя тяну носок. Больше не знаю, что делать, прогулки долгие не переношу, устою очень.
+Цитировать сообщение
Natule4ka
сообщение 18.4.2007, 14:47
Сообщение #3

пользователь

Из: Иерусалим

у меня вены вылезли после первых родом. Очень здорово. Такие "шишечки"-выпуклости ниже колен, на икрах. Я потом делала уколы (забыла как это правильно называется, склеро.....). Веы убрались, но синячки на тех местах остались. Сейчас все снова повторяется, нов 2 раза больше. cry.gif
Рекомендации - они стандартные. Носить чулки, колготки поддерживающие, специальные. (но летом это почти не реально). Ноги задирать выше головы и так хотя бы полчаса полежать. Особенно когда много ходили. Ноги не скрещивать когда сидишь, ногу на ногу не закидывать.
+Цитировать сообщение
Ice Girl
сообщение 18.4.2007, 15:07
Сообщение #4

пользователь

Из: Питер, м. Ладожская

Я с 25 недель наношу на голени каждый день крем "Софья" с экстрактом слюны пиявки
мне терапевт прописала, т.к. было предварикозное состояние ног

а так гимнастика для ног, особенно летом после прихода с улицы ноги под холодную воду

после беременности возможно будет применять крем "троксевазин"

ну а если серьезные проблемы то склеротерапия показана...но после родов
+Цитировать сообщение
Дракончик
сообщение 18.4.2007, 15:15
Сообщение #5

гуру форумка

Из: Хайфа

Моя мамуличка пользуеться гелем,кажись Венитан (зелененький тюбик с каштанчиком нарисованым).Ну и конечно носит специальные чулки и спит с подушкой под ногами,...
+Цитировать сообщение
Seleemales
сообщение 18.4.2007, 17:04
Сообщение #6

С каждым мигом жизнь все сложнее и интереснее!

Победитель фотоконкурса
Из: г. Москва, Полежаевская

Цитата
а так гимнастика для ног, особенно летом после прихода с улицы ноги под холодную воду

о... хороший советик, насколько помню, тренирует сосуды. Тож буду делать так )))
+Цитировать сообщение
befana
сообщение 18.4.2007, 19:18
Сообщение #7

пользователь

Из: scandinavia
1-й ребенок: David

тут уж писали много полезного. холодная вода действительно работает. после родов можно пить сосудоукрепляющие (аскорутин), и пентоксфиллин. если не сработает за 6 мес - на склеро
+Цитировать сообщение
Ruffa
сообщение 18.4.2007, 19:23
Сообщение #8

мама

КомплиментЛюбимый автор
Дневник пользователя
Из: Maarssen, Nederland

Обязательно при беременности носите компрессионный трикотаж!!! Есть специальные компрессионные колготки для беременных, продаются во многих аптеках, очень хорошая и полезная вещь!!!
+Цитировать сообщение
Дракончик
сообщение 19.4.2007, 10:15
Сообщение #9

гуру форумка

Из: Хайфа

Случайно на глаза попалась статья на эту тему-вот интересные выдержки yes.gif
"Так как в группе риска на первом месте стоят беременные женщины, то сначала рекомендации для них. Как только женщина замечает первые изменения – тяжесть, оттеки на ногах, покалывание необходимо предпринять следующие действия: чаще ходить, двигаться, заниматься плаванием. Не удивляйтесь – эти занятия не принесут вам вреда, а ногам это пойдет только на пользу. Самое главное не переборщить и не заниматься активными и резкими физическими упражнениями. Второй момент – придется сесть на легкую диету. Кстати, когда беременная женщина сильно прибавляет в весе (выше нормы) вовсе не означает, что малыш родится здоровым крепышом.

Ни в коем случае нельзя самостоятельно принимать лекарства, стимулирующие тонус вен. Для приема любого препарата обязательно нужна консультация гинеколога. Но беременная женщина может выполнять несколько простых правил, чтобы облегчить свое состояние.

1.Нельзя сидеть долго и особенно в позе «нога на ногу».
2.Нельзя принимать горячие ванны.
3.Перед сном положить под ноги валик, чтобы они были приподняты на 15-20 см, это улучшит отток крови. Практические советы для всех, кто не желает болеть варикозом.

Если вы вынуждены подолгу сидеть или стоять и чувствуете, как к вечеру ноги устают, проделайте простые упражнения и старайтесь соблюдать определенные правила.

1.Лечь на спину. Поднять ногу, расслабиться и потрясти ступней. То же самое повторить с другой ногой. Это упражнение можно повторять до 20 раз.

2.Находясь на рабочем месте, вам ничего не может помешать сделать следующее: походить на носках (2-3 минуты), поставить под ноги какое либо возвышение (если есть такая возможность). Придя на работу лучше переодеть уличную обувь на более удобную.

3.Если начались первые симптомы варикоза - выбирайте колготки с утягивающим эффектом. Такие колготки продаются в аптеках.

4.Ну и конечно займитесь, каким либо спортом. На самом деле пятнадцатиминутный бег по три раза в неделю не отнимет много времени, но даст возможность вашим ногам развиваться.

5.Принимайте контрастный душ.

6.Приобретите специальный медицинский компрессионный трикотаж. Если варикоза нет, то будет достаточным носить гольфы 1-го класса компрессии. Носите эти гольфы, когда занимаетесь спортом." yes.gif

+Цитировать сообщение
ЛиЛуКа
сообщение 19.4.2007, 14:37
Сообщение #10

Цитата(Ice Girl @ 18.4.2007, 15:07) *

Троксевазином я мажусь уже сейчас, хирург сегодня на приеме прописал. Еще сказал наматывать эластичный бинт! от пальчиков и на всю ногу - это как же каждый день попробуй ка походи с замотанной почти синей ногой cranky.gif

Цитата(Ruffa @ 18.4.2007, 19:23) *

Обязательно при беременности носите компрессионный трикотаж!!! Есть специальные компрессионные колготки для беременных, продаются во многих аптеках, очень хорошая и полезная вещь!!!

Девочки, все аптеки прошла нет у нас в городе ни намека на компрессионный трикотаж и специальные колготы (чулки) для беременных bye.gif
Спасибо за советы flowers.gif Буду теперь каждый вечер баловать ножки струей холодной воды, и делать гимнастику. 4u.gif
+Цитировать сообщение
Nikolette
сообщение 12.5.2007, 20:22
Сообщение #11

По жизни в розовых очках...

Из: Магнитогорск

Не нашла ничего похожего....
Слышала, что к концу беременности часто наблюдается подобное явление на ногах, которое после родов не проходит... Неделю назад разглядывая себя в зеркале с ужасом увидела синие нитки вен, правда почему-то они шли почти от шеи по всей груди и в верху пузика. Думала явление временное, но пока до сих пор не проходит... Может это как-то лечится? Да и от чего вообще могло начаться? По мне теперь анатомию наглядно можно изучать... cranky.gif
+Цитировать сообщение
ЛиЛуКа
сообщение 12.5.2007, 21:28
Сообщение #12

Привет, Николетт. У меня варикоз реально вышел т.е. вены на ноге, чуть ниже попы. Тоже с ужасом заметила, когда разглядывала себя в зеркало. А на счет просвечивания вен, у меня кажется на всем теле такая ерунда, и на ногах и на руках, не говорю уже о пузике, на нем естественно все внатяг и просвечивает. Ноги мажу гелью Троксевазин, еще капли Эскузан выписали, чуток попила больше не пью. Очень надеюсь, что после родов все пройдет. flowers.gif

Сообщение отредактировал See - 12.5.2007, 21:37
+Цитировать сообщение
Ксюшка Белозорова
сообщение 13.5.2007, 9:05
Сообщение #13

мастер

Любимый авторКомплиментOnline userПобедитель фотоконкурсаСимпатия форумаКомплимент
СюрпризКоролева красоты
Дневник пользователя

Я мазала и сейчас снова начала мазать гелем Венитан, с экстрактом каштаном. Отличный результат. Быстро впитывается и усталось быстро проходит. Обязательно поднимаю ноги после долгих прогулок - и помагет все вместе. Колготы купила, но я их не могу носить - некомфортно в них чувствует мой животик
+Цитировать сообщение
alenkan
сообщение 13.5.2007, 9:28
Сообщение #14

гуру форумка

Online userКомплимент
Из: Москва

Цитата(Ice Girl @ 18.4.2007, 16:07) *

Я с 25 недель наношу на голени каждый день крем "Софья" с экстрактом слюны пиявки
мне терапевт прописала, т.к. было предварикозное состояние ног

ну а если серьезные проблемы то склеротерапия показана...но после родов

Я была у флеболога (врач , занимающийся проблемами, связ. с венами). Мне он сказал пользоваться кремами, содержащие экстракт конского каштана или Лиотон-гель, и носить спец. колготы, но только те, которые продаются в аптеках!!!! А по поводу троксевазина (я им тоже пользовалась),он сказал:"Милочка, ну и как помогает?" Я:"Нет" Он:"Правильно, потому что не то лечим."
+Цитировать сообщение
Schmetterling
сообщение 13.5.2007, 12:10
Сообщение #15

Люблю своего мужа и свою крошечку-доченьку.

Из: Киев, Украина

И у меня есть такая проблема.. Вернее она была еще до беременности, а теперь стало хуже. Кругом по ножкам "звездочки" и синие жилки.. Мажусь-заливаюсь кремами, не знаю что бы было еслибы не крема.. А все, я думаю от плохой обуви. Надо что-то без каблуков подобрать, та както не до этого вечно... Носила сапоги по сегодняшний день - в них удобно. Но жарко! Прихожу - ноги под холодный душ и ложусь на пол сама, ноги - на диван, повыше. fingal.gif Надо срочно что-то решать.. sad.gif
+Цитировать сообщение
Дайна
сообщение 13.11.2007, 14:00
Сообщение #16

активный участник

Я на всякий случай тоже купила спец. колготки, но какие же они некомфортные (ноги в них чешутся, когда сидишь под коленками они неприятно собираются (или у меня такое ощущение), а (пардон) в туалет ходить это просто мука, неговоря уже об одивании их), все время жду вечера когда приеду домой и сниму их.
У всех ли такие неприятные ощущения от них, при чем выбирала не издешевых?
+Цитировать сообщение
rusalisa
сообщение 30.11.2007, 21:30
Сообщение #17

пользователь

Дневник пользователя
Из: Тула

Я вроде и зарядку делаю, и гуляю, и ноги у меня не отекают и не устают. А на пятом месяце обнаружила мелкую сеточку в районе голеностопа. Врач сказала, что поделать ничего нельзя - это наследственное. У моей мамы я одна, а вот вены.... А у меня только пятый месяц. что делать?
+Цитировать сообщение
LdiNka
сообщение 26.3.2008, 13:25
Сообщение #18

статусный пользователь

Из: Москва

варикоз к полноте имеет слабое отношение.просто вылезает он при больших нагрузках на ножки. у меня он тож есть:(венки-то слабенькие..
надо им помогать. мне вот компрессионные чулки не удобны жутко. поэтому лично я каждый день-контрастный душ и массаж ножек с использованием кремов специальных.
+Цитировать сообщение
sisil
сообщение 26.3.2008, 13:29
Сообщение #19

новичок
**

Цитата(Goddess41 @ 26.3.2008, 12:25) *

можно конечно и сюда переползти только здесь давно никто не писал idontno.gif

Да уж проблема то очень серьёзная
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 26.3.2008, 13:53
Сообщение #20

Все самое хорошее случается неожиданно!

Дневник пользователя
Из: самара

Цитата(ЛиЛуКа @ 19.4.2007, 16:37) *

Троксевазином я мажусь уже сейчас, хирург сегодня на приеме прописал. Еще сказал наматывать эластичный бинт! от пальчиков и на всю ногу - это как же каждый день попробуй ка походи с замотанной почти синей ногой cranky.gif
Девочки, все аптеки прошла нет у нас в городе ни намека на компрессионный трикотаж и специальные колготы (чулки) для беременных bye.gif
Спасибо за советы flowers.gif Буду теперь каждый вечер баловать ножки струей холодной воды, и делать гимнастику. 4u.gif

У нас продаются в ортопедическом магазине, там и обувь всякая, мне на лето сандали порекомендовали купить. А бинтами, конечно замучиешься заматывать.

Цитата(Дайна @ 13.11.2007, 16:00) *

Я на всякий случай тоже купила спец. колготки, но какие же они некомфортные (ноги в них чешутся, когда сидишь под коленками они неприятно собираются (или у меня такое ощущение), а (пардон) в туалет ходить это просто мука, неговоря уже об одивании их), все время жду вечера когда приеду домой и сниму их.
У всех ли такие неприятные ощущения от них, при чем выбирала не издешевых?

Да в этих колготках не очень приятно, ноги чешутся, пока оденешь взмокнешь! Думаю, может чулки лучше взять, но боюсь не будут-ли они спадать
+Цитировать сообщение

6 страниц V  1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему