женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Как ждали двойню и похоронили их, История о том, как мы с мужем ждалидочек, а пришлось их хоронить.
Hohel
сообщение 14.2.2017, 21:31
Сообщение #1

осваиваюсь
*

Всем привет.
Хочу рассказать историю, которая не такая радостная, как у многих. Кто-то годами хочет детей. Кто-то рожает здоровых, хотя мама принимала наркотики и пила... Много всего бывает.
Мне было 27, ему 30. Мы встречались меньше года, жили почти всё это время вместе. и нечаянно забеременели. И сразу я не поняла. Догадалась тест сделать только на 6ой неделе. Сразу пошла на узи и новый шок - двое. Шесть недель, но их двое. Потом на 9ой неделе началось кровотечение ночью, вышла прям огромная гематома. А потом выпишут - опять кладут в больницу. Я не против была, на работу не хотелось. Да и двойня - страшно. Вроде всё наладилось. Мы расписались. Узнали, что две девочки. Я начала выбирать имена. Муж в итоге оба одобрил. НО назвать кто из них кто решили после рождения - посмотрим и решим кто из них на какое имя похож.Мне иногда давали дневной стационар, чтобы "отдохнула". Доктор в ЖК очень за меня беспокоилась. Токсикоз с 8 по 12 неделю был адский - от унитаза не отходила. И когда оставалось три недели до декретного больничного - 6 декабря - я выписалась во вторник 15ого ноября из дневного стационара. Интернет штука страшная, начитавшись о проблемах с двойнями при выписке попросила осмотреть - может мне нужен писсарий? Заведущая ДС Анна Борисовна (имя видимо надолго запомню,хотя смысла бегать писать, ругаться и т.д. не вижу) мне сказала "если и надо, то ты почувствуешь, нечего лишний раз лазить на кресло". А в те дни я так же была обеспокоена инъекцией иммуноглабулина - я отрицательная, муж положительный.И узнала, что на 28ой неделе можно сделать эту "прививку" за свой счёт, но зато проблем с отторжением не будет. А так как 15ого числа у меня были полные 25 недель,начиналась 26ая, я бегала всё узнавала. Хочу уточнить, беременность у меня первая. Точнее был один выкидыш на 4ой неделе. Но это не считается фактически. Так что про беременность и роды знаний ноль. Про процесс родов специально не читала, чтобы не пугаться. Так что ситуация "подтекания" мне была неизвестна. Меня не осмотрели. Моя гинеколог в ЖК была на больничном, заведующая тоже сказала - посмотрят, когда твой доктор выйдет. Про иммуноглобулин тоже меня малость слали - мы такого не делали,но если купите,прочитаем инструкцию и сделаем вам... Вообщем ужас. В пятницу 18ого ноября я к ним снова на тему "привики" заходила. Моя доктор ещё болела. Погуляла с подругой и её малышом как послений месяц ровно час. Мне уже было тяжело - 15ого числа живот был 36см (ну как с одним плодом на 36неделе), так что в день я проводила час в домашних делах - уборка или готовка, и час гуляла обязательно. Задремала в обед. ПРоснулась - подумала опписалась. Сходила в ванную на минут десять. Вышла - течет по ногам... начала догадываться, что что-то не так. Вызвала скорую - приехали за пять минут. Повезли не в родом, а в перенатальный центр в другом районе города. На вопрос "зачем?"доктор сказала - как зачем, едем рожать, у тебя отошли воды. Когда поступила в мед городок на меня мало кто отвлекался. Понимаю, что истеричных рожениц много, но я была всё же не самым простым случаем. Гоняли около двух часов по этажам - на узи, опять в приемный, потом палат не было... В конечном итоге когда положили, доктор так и не стал смотреть раскрытие. Схватки слабые, но каждые 2 минуты начались ещё в скорой. Пока бегала по больнице схватки были уже более чем приличные. Я потерпела час, потом вспомнила, что первые роды 10часов в среднем. Математически прикинув, поняла, что ещё часов семь... и решила попросить анастезию. На тот момент ко мне подошел наконец один человек - акушерка Рябинина, которая хотя бы сказала что делают - мне поставили мониторы на сердечки дочек, начали ставить уколы стероидов, чтоб потготовить легкие детей. Успели сделать помню один и я попросила анастезию. Пришёл доктор Ляпин, чтобы узнать можно ли мне делать анастезию и, наконец, провёл осмотр на раскрытие. Тут же позвал всех - на следующей схватке (уже вторая с потугами была. Первая как раз выпала на момент его осмотра) я рожала первую дочку Катю. Одно помню-очень много людей. Как сказала акушерочка перед схваткой "сейчас будут много говорить, людей много будет, не слушай и не смотри. Тут есть только я и ты. Делай всё, что скажу, и всё будет хорошо". С двух схваток родила. Потом прокололи пузырь, так как схватки прекратились. И я родила Лизу. 19:35 Катя 700грамм, 19:50 Лиза 630гр. Потом сразу ко мне смогла зайти мама. Два часа бредовых разговоров. Не помню ни их, ни родов. Ни первой ночи. Меня перевели в палату с девочкой. Она тоже была одна. У неё была замершая на 31 неделе. Вот мертворожденая дочка была в 16:00 того же дня. Потом реанимация, куча докторов, нас туда пускали на час в день. И шансов не было почти никаких. Вспомнила из того вечера, что пожилая женщина, которая наблюдала за тем, как интубировали и что-то ещё делали с дочками. Что за врач не знаю. Она сказала :шансы слабые. не надейся. Но страшнее была фраза акушерочки (глаза и её голос помню по сей день)- не волнуйся, главное сейчас ты. Родишь ещё себе детишек. После этого в принципе ясно - на этих детей не рассчитывай...
Было всё не развито. Одни кровотечения по всему телу. Родились они 18.11. Лиза умерла 23.11, а Катюша 25.11. Я ходила к ним, разговаривала, трогала. Для меня это были реальные дочки. И мы их похоронили. На первых похоронах я не присутствовала - не отпускали из больницы. А вторые... Розовый гробик чуть больше коробки для обуви.
Самое главное, что муж был рядом и мы пережили. Плакали. Рыдали. Кричали. Но мы были вместе. Такие истории для роддома не редкость. По крайней мере я сужу по тому, КАК с нами, у кого детишек нет в палате, себя вел персонал. Клянусь. МИНИМУМ 3 раза в день заходил кто-то (врач, сестра, рекламные какие-то тёти) и спрашивали - ау вас где детишки? как так - нету? куда делись?...
Подведя итог - если бы меня осмотрели при выписке, увидели бы, что воды текут - я потом вспомнила, что иногда между ног было мокро пару дней до родов. Просто я не знала, что это такое, думала, что просто вспотело. Но сейчас поздно думать. Если бы со мной вели себя уже в роддоме иначе - например сразу посмотрели на раскрытие - уже бы не изменилось ничего. Но я помню девочку санитарочку - я очень хотела пить. Там стоял кулер. но пить не из чего. И когда я попросила дать попить три медсестры вопили - а чего не привезла, рожать приехала, мы тут не обслуга. А эта санитарочка достала из своего пакета свою кружку, набрала мне воды и протянула. Спасибо что за неделю моего пребывания там было три человека, которые не пытались унизить, оскорбить и добить.
Сейчас прошло три месяца. Мы очень хотим детишек и собираемся начать их делать.У меня навсегда есть две дочки.
А для верующих добавлю - в понедельник за 4 дня до родов я причастилась. А в среду за 2 дня приложилась к мощам Матроны- к нам в город привозили. После похорон не могла подойти к церкви. Не могла поставить своим дочерям даже свечки. Отпускать стало через месяц. Как мне сказала мама - Матрона отвела. Может быть детишки бы были инвалидами. Я может сволочь, но я не поддерживаю тех, кто рожает даже зная, что ребенок будет нездоровый. Я не хочу ломать жизнь ребенку. И себе. И когда меня не станет, кому будет нужен инвалид. Да, мой любимый и самы родной, но инвалид? В нашей стране они не нужны никому. Если Бог даст узнать заранее - я не хочу рожать. Если уж по незнанию такой родится - на то значит Бог решил.
Кто не может пережить смерть ребеночка примите это. Я похоронила двух. Но главное верить, что так должно быть. Всё будет хорошо.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
>ЛяЛьКа<
сообщение 11.6.2017, 20:50
Сообщение #2

участник

Из: Екатеринбург, Верхняя Салда

Слов нет... одни слёзы. Сил вам пережить такое горе. Здоровья вам и детишек
+Цитировать сообщение
Smolka
сообщение 19.6.2017, 11:35
Сообщение #3

новичок
**

Из: Нижний Новгород

ужас, нет слов. Берегите себя, будьте сильной!
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему