женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> как я отвоевала своего малыша, или первые роды
irina_dmt
сообщение 21.11.2015, 19:35
Сообщение #1

новичок
**

Из: Италия

Итак пока воспоминания еще не совсем стерлись расскажу о родах)
Первые 7 месяцев беременности я пробегала, даже не замечая что беременная и жду крошку. Проводила много времени на работе, бегала по магазином, то есть вела привычную для меня активную жизнь в радостной уверенности что беременность это не болезнь а нормальное состояние. Все анализы и узи были более чем отличные, гинеколог которая меня вела (а я живу в Италии и тут в основном частная практика которая стоит оч даже прилично) была спокойна и постоянно говорила какая я молодец что не набрала вообще кг. А надо сказать в 6 мес я набрала около 1.5 кг. И вот на очередном осмотре у гинеколога у тут плановый осмотр это еще и узи) моя суперпрофессиональная врач после узи говорит: плод немного маловат надо тебе побольше пасты кушать, плюс плод уже опустился, но это ничего, обнадежила меня 'светило' итальянской гинекологии, ты отдыхай и кушай, а я в отпуск пойду через 3 недели встретимся.
Я человек мнительный и идея, что малыш не очень развивается меня огорчила, подождала я пару дней и решила обратиться к другому врачу и сделать повторное узи, результат меня ошеломил: 29 неделя беременности, задержка внутриутробного развития плода, нарушения плацентарного кровотока....и как следствие срочная госпитализация через отделение скорой помощи. Такого я не ожидала, 29 неделя беременности, в скорой гинекологии вынесли не особо радостный вердикт: не сегодня-завтра экстренное кесарево cranky.gif cranky.gif cranky.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif и сразу укол бентелан (кортизон для развития легких ребенка). Я в слезах отправилась в палату (благо палаты тут хорошие на 2 человека, с кондиционером, тв душом) морально готовиться к появлению сынишки. К счастью, последующие узи в больнице были более позитивными: да плод маловесный но не все так плохо, подержали меня в больнице недельку на контроле и отправили домой, однако каждую неделю я возвращалась на контрольное узи и ктг. Не прошло и месяца, как узи опять показывает нарушение кровотока и опять я в больнице. В результат с 34 по 38 неделю я лежала на сохранении. Странно было то, что чувствовала себя отлично, таблеток мн не давали а только постоянно контролировали ктг плода. за месяц в больнице мое отношение к родам изменилось: я знала что и как, как держать малыша, как дышать и т.д...скажем неповторимая школа жизни была). и главное я решила для себя что 100% не хочу кесарево и если есть возможность ЕР то это для меня. В результате на 38 неделе мне ввели лекарство для стимуляции родовой деятельности. Час дня, лежу под постоянным ктг, скучно, тк все врачи уже стали почти семьей постоянно приходит кто то спросить: ну как схватки есть? а я за весь период беременности не одной даже тренировочной не почувствоала, какие тут схватки от какого то лекарства idontno.gif idontno.gif idontno.gif idontno.gif idontno.gif
муж бедняга сидит рядом, волнуется, 2 часа дня, 4, 7 ....ничего. Я с огромным аппетитом слопала ужин, лежу радуюсь жизни. Акушерка выгнала мужа домой спать, говорит раньше завтрашнего дня после полудня не приезжай, ничего не случится, 11 вечера раскрытия 0. я в расстроеных чувтсвах отправилась спать предварительно схомячив полшоколадки для поднятия настроения так сказать. И вот час ночи, чувствую что то мне мокро спать и тут до меня доходит что отошли воды, радостно бегу кк акушерке говорю: рожаю звонить мужу? она меня успокоила: воды это еще ничего родишь завтра после полудня. И тут начались схватки, каждую минуту, без секундной передышки, в результате в 4 часа ночи полное раскрытие меня отправляют в родзал, и до меня доходит что муж вообще то тоже хотел поучаствовать, я его вызвонила и бедняга отправился ко мне ( а ехать 40 км). Родила в 5, с эпизио, тк тужиться у меня не особо получалось, малыш и правда оказался немного ниже положенного веса но уже сейча в 2 месяца сравнялся с остальными)
так что девочки нет ничего невозможного а роды это нормально главное настраиваться позитивно и ометь огромное желание опскорее познакомиться с малышом! brows.gif brows.gif brows.gif brows.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Tofana
сообщение 4.12.2015, 10:12
Сообщение #2

осваиваюсь
*

Самое главное, что все благополучно прошло) счастья вам и малышу))))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему