женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Побег из патологии или когда Ярославчик решил появится на свет ♥♥♥
Рейтинг  5
Mystique
сообщение 18.11.2014, 8:36
Сообщение #1

активный пользователь

Дневник пользователя
Из: Россия

Нам сегодня ровно месяц, Ярик лежит рядом, кряхтит и вот я наконец решила написать рассказ))

Отступление - сама очень люблю читать длинные рассказы, с подробностями, по этому мой по возможности тоже будет таким))усаживайтесь по-удобнее и...поехали!Изображение

Начнем с того, что поженились мы в 2011 году и начали задумываться о лялечке) но сильно не старались - получится - отлично! не получится - будем стараться еще!
Прошел год, начали появляться разные мысли - а почему это не получается? duma.gif списали все на мой непостоянный график - М могли задерживаться по неделе-две. Прошло еще пол года - ну как так?что-то не то!нужно идти в больничку!при чем в платную!да,решено!
В итоге оставив там 10 тыс и узнав что немножко повышен прогестерон, решили пока "забить" на это дело и съездить в отпуск! clap.gif поехали отдыхать в Украину, где мы там только не были!и везде, где нужно было загадывать желание, мы просили одно - подарить нам малыша. После отпуска прошло два месяца, задержка, тест и две полоски!!!! clap.gif clap.gif clap.gif прыгали с мужем до потолка!родителям, с которыми мы на тот момент жили, решили пока ничего не говорить. Вот встану на учет и скажем,думала я. и вот нам уже 6 недель, на работе наряжали кабинет, я радостная под потолком вешала змеек, муж был в командировке,на работе к тому же куча отчетов, постоянная беготня. В этот же вечер начал немного побаливать живот и началась какая-то мазня. Через 3 дня как раз надо было к гине, я подумала что ничего страшного, подожду! тесты ведь полосатятся, да и с работы никто меня не отпустит! После осмотра, гиня направляет меня на сохранение в больницу sad.gif я в жизни не лежала в больницах, по этому очень расстроилась, расплакалась, позвонила маме и сказала что беременна, у меня кровит и ложат в больницу. Муж как раз вернулся из командировки и отвез меня туда. Сразу отправили на узи, молодая девушка посмотрев на экран, спросила была ли беременность желанной. Меня сразу насторожило прошедшее время слова "была"...и тут она сказала что беременность замерла на сроке 5 недель. Выйдя с кабинета я просто была в ступоре...меня оформляют, я ничего не вижу, подписываю все не читая и слезы градом катятся..беременность закончилась, не успев начаться...тут же меня на операционный стол и все...Потом, придя ко мне, мы с мужем обнявшись плакали, но повторяли друг другу "теперь мы знаем, что можем!"
Это было в декабре 2012 года. Справив мое ДР (муж подарил мне котика сфинкса),НГ,мы решаем что пора покупать квартиру handup.gif и вот начались приятные хлопоты! в июне мы переехали, чему были просто несказанно рады!Изображение к тому же я уволилась с той ужасной работы, устроилась на новую, вообщем можно сказать, что начали все заново))
Ближе к Новому году я нашла этот форум и снова решила планировать, пассивненько, но планировать))) laugh.gif убедившись что ни чего не вышло, очень бурно и весело встретили 2014 годИзображение надо сказать что нормальные месячные в декабре так и не пришли, вместо них была какая то мазня, по этому когда же ждать их в январе я не знала. Планировать пока не решались, т.к. оч бурно все праздники проходили laugh.gif Приперлись М 23 января и после того, как они закончились я просто чуть ли не каждый день насиловала мужаИзображение кстати, мы еще закинули труселя на люстру, включили заразный ночник и еще я ждала посылочку от Галиночки ego_angelok с заразной кружечкой, ну и березку делала))а еще мы с девочками читали молитву по соглашению, за что вам большое спасибо!Изображение
Наконец пришла посылочка, в которой по-мимо кружечки лежала супер заразная игрушка-собачка и тест. До М было еще 10 дней, но тест то есть, грудь налилась и откуда-то взялся цистит, а почему бы тест не мочкануть?! brows.gif Да и свекровь намекнула, что именно с цистита и начались ее беременности. Сильно не надеясь что-то увидеть, замочила, сижу на унитазе и даже не смотрю в сторону теста. Встала, помыла руки и решила все таки взять его)чуть не поломав глаза, увидела еле заметную полоску, написала девочкам на форум что вижу призрака прапрадедушки и что покажу мужу,а потом скину фото на форум, если муж тоже что-то увидит. Муж посмотрел, пожал плечами и мы решили купить еще один тест. Сделала - полоска уже виднее, но все равно очень бледная. В итоге, девочки на форуме тоже призраков рассмотрели и купив электронный тест, у нас уже не было сомнений в том что МЫ БЕРЕМЕННЫ!Изображение 23 февраля, мы сообщили эту новость дедушкам и стали ждать задержки huh.gif laugh.gif
в 6 неделек пошли на узи где нам показали нашу точечку уже с сердцебиением clap.gif я сама себе назначила утрожестан и в 9 недель снова сходила на узи, что бы удостоверится, что все хорошо. Тогда нам тетенька узист предположила мальчика и не ошиблась! с 6 недель меня накрыл жуткий токс, который продолжался аж до 21 недели angry.gif bang.gif на скрининге в 20 недель поставили укорочение ШМ и гдн 1а (нарушение кровотока 1 ст), полежала в стационаре и в 28 недель мы с мужем улетели отдыхать на мореИзображение приехав, сделав узи на сроке 33, определили что шейка укоротилась еще и стала 22 мм, отправили на дневной стационар, прокапавшись, снова отправляют на узи и находят гдн 2, выписывают направление в патологию((( ну раз надо,будем лежать! и с 35+4 недель я лежала там - 4 раза в день ктг, каждый день доплер, капельницы bang.gif
после моего 2-х недельного лежания, акушерочка как-то криво записала мне ктг, испугавшись, отправила меня в роддом, где я всю ночь пролежала с датчиком ктг, насмотрелась на рожавших девушек, выслушала от врачей какого х...я вообще приехала, т.к. мониторы у меня идеальные. Утром отправили на узи, где не нашли гдн вообще!!! ooo.gif но т.к. после хождения в роддоме с тяжелыми сумками шейка укоротилась вообще до 17 мм, было решено отправить меня обратно в патологию. Надо сказать что, я благодарна этой акушерке, т.к. криворукий узист в патологии так бы и дальше ставил мне этот диагноз и пичкали бы таблетками, которые мне не нужны. Пролежав еще неделю, меня готовят на выписку,я иду на узи и он ставит мне СЗРП с отставанием на 3 недели, маловодие с индексом менее 4-х, о выписке речи уже не идет...я психанув, пишу отказ и сваливаю домой klass.gif хотя шейка 15 мм и открытие 2 пальца. Сходила на следующий день на платное узи, маловодие не подтвердилось вообще!и я со спокойной душой, пошла на почту, отправила посылку Анютке Милая_леди, заплатила все кредиты, по магазинам проехалась и довольные с мужем легли спать. Кстати, надо сказать, что всю беременность снились странные сны - только узнав что беременна, во сне мы с мужем убегали от злой русалки laugh.gif а потом мне приснилось что я родила маленького акуленка на ножках huh.gif

В 4 утра 18 числа, я проснулась от очень ощутимого толчка ногами в ребра, как будто малыш оттолкнулся от них!встала, пошла в туалет, т.к. заболел живот. Посидела, подумала и пошла обратно спать))лежу, а меня что-то прихватывает. Запустила схваткосчиталку и она насчитала схватки с промежутком в 6 минут, помня что в патологии говорили что схватки должны быть через 4 минуты, я попыталась уснуть. Но не тут то было laugh.gif живот стал болеть сильнее, я опять встала в туалет, смотрю что-то розовое вышло. Опять вспомнила что у девченок в патологии пробка отошла за 2 недели до родов. Сходила в душ, думаю если треники, то поможет - не фига не помогло. Время 6 утра, бужу мужа на работу и говорю что что-то меня прихватывает, но уверяю что это все фигня, я не рожаю)))типа иди работай))в этот день как раз должны были приехать свекр со свекровью доделать обналичку у дверей. Муж позвонил им и сказал чтоб по-раньше приехали, а я позвонила своим, чтоб если что, они меня отвезли в роддом) а я еще не хотела туда ехать, т.к. если это треники меня бы опять отправили в патологию, а я только оттуда свалила! laugh.gif
К 7 часам подъехали все родственники, а меня уже прихватывает каждые 3-4 минуты. Я в это время успевала с девочками в вотсапе общатся, Сашуля активно отправляет меня в роддом, а я все не верю. Ну не может так быстро у первородящей все происходить! на схватках я тихонько так говорила "ой-ой-ой", за что муж прозвал меня Винни-пухом laugh.gif Вообщем, мужа отправила на работу с обещанием позвонить ежели что. В половину 8 родственники уговорили меня все-таки поехать и в 8 я была в роддоме))пока оформили, пока подняли на этаж, схватки стали сильнее, а я все не верю huh.gif laugh.gif Кстати, накануне, обидевшись на подругу что она не пришла ко мне в гости и на ее вопрос "когда рожать" буркнула в ответ "завтра", не знала что это так и будет laugh.gif
Меня сразу на кресло, раскрытие полное ooo.gif пузырь целый, сказали сейчас подготовят родовую и вперед, а пока положили на ктг. Я позвонила мужу, сказала чтоб поторопился, я видите ли рожаю все таки))лежу, пыхчу, думаю о том что я пропустила лекцию о дыхании в родах и тут начало тужить. Заходит акушерка знакомится, а я ей "какать хочу!" laugh.gif еще спрашиваю когда будет клизма, когда одевать чулки и вообще где все бумажки на подпись! а она мне "вставай, идем рожать!" я - как рожать?! ooo.gif муж еще не приехал! не пойду!
Встаю и тут кааак полилось! лопнул пузырь и мы побежали в родовую))
Фуф, добежали, легла, звоню - ты где?! я уже рожаю! он -лечу!подожди меня, не рожай!
легко сказать не рожай laugh.gif
Акушерка быстро доделывает все дела, я боюсь упустить ее из вида, кричу чтоб не уходила, а то я боюсь)))она заверила что без нее я не рожу и можно уже лежать тужится. Я немного расстроилась что мне клизму не сделали и чулки не напялили)))тут комнатка наполняется врачами, позвали еще детского реаниматолога, т.к. плод маловесный (это меня немного напрягло) и сказали начинаем рожать в полную силу. Я расстроилась что мужа нет, закрыла глаза и начала тужится. Попробовала покричать, получился визг порося laugh.gif мне стало стыдно и я решила что буду молча. И тут я слышу голос, который я услышала сквозь все голоса - "тужься, родная! я знаю ты сможешь!" smile.gif
УРРРАААА! он успел!!!!
пока ждали следующую схватку, я поболтала с врачами, все еще удивились что я такая спокойная и начали вытуживать головку))я старалась изо всех сил, акушерка сказала что головка уже на выходе, взяла мою руку и дала ее потрогать. Я ни чего не нащупала huh.gif акушерка - так, головку потрогала, это придало тебе сил, так что давай! Ну придало, так придало laugh.gif я мысленно пожала плечами и на следующей потуге родился мой малыш! clap.gif сразу запищал, его положили мне на животик, тут же забрали обрабатывать и на осмотр реаниматолога. А я лежала, смотрела на плачущего мужа и думала - "капец, это все что ли?!так быстро и не больно!"
Муж пока рассматривал малыша, меня зашивали, т.к. когда акушерка его крутанула, он плечиком сделал мне ссадинку и один внешний разрыв. Блин, я бы еще раз лучше родила!наркоз не подействовал и я чувствовала каждый стежок, но это все фигня, особенно после того как мне наконец то дали моего сыночка на ручки wub.gif wub.gif wub.gif мой кроха, как же я тебя ждала!как же я люблю тебя!теперь мы навсегда будем вместе и никогда не расстанемся!
Ярославчик родился в 9.55 18 октября, вес 2270, рост 48 см, 8/9 по Апгар и знаете, я уже хочу второго! chado.gif Изображение preg.gif baby.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
tigress
сообщение 18.11.2014, 9:03
Сообщение #2

специалист

Из: Белгород

Цитата(Mystique @ 18.11.2014, 8:36) *

Нам сегодня ровно месяц, Ярик лежит рядом, кряхтит и вот я наконец решила написать рассказ))

какой чудесный рассказ! поздравляю от всего сердца!растите здоровенькими и любите друг друга!
+Цитировать сообщение
Булка25
сообщение 18.11.2014, 9:30
Сообщение #3

мастер

ну вот опять плачу - это наверное самый счастливый момент в жизни - первая встреча со своей роднулечкой girl.gif
Анют, здоровья вам с Ярославчиком 4u.gif и с месяцем вас поздравляю flowers.gif
+Цитировать сообщение
Танюшка-фунтик
сообщение 18.11.2014, 9:39
Сообщение #4

активный пользователь

Из: МО

Анечка, такой рассказик классный!
Поздравляю вас от всей души!!! И с первым месяцем!!!
+Цитировать сообщение
Linochka_25
сообщение 18.11.2014, 10:49
Сообщение #5

пользователь

Из: Челябинск

до слез, особенно в тот момент, когда муж успел)))
поздравляю! Крепкого здоровья вашей семье! flowers.gif
+Цитировать сообщение
elst
сообщение 18.11.2014, 12:01
Сообщение #6

специалист

Из: Москва

Отличный рассказ! Сразу вспомнила свои роды. И это абсолютно непередаваемое ощущение, когда малыш, которого ты ждешь долго-долго, лежит у тебя на животе и сопит blush.gif

Сообщение отредактировал elst - 18.11.2014, 12:02
+Цитировать сообщение
лапка2012
сообщение 18.11.2014, 14:43
Сообщение #7

эксперт

Победитель официального фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: 74-34 RUS

Анюта какой классный рассказ! с первым месяцем Ярославушку! а роды твои очень похожи на мои!)
+Цитировать сообщение
poganka
сообщение 18.11.2014, 17:35
Сообщение #8

пользователь

Хороший рассказ, Анют.. flower.gif
+Цитировать сообщение
lovely
сообщение 18.11.2014, 18:54
Сообщение #9

эксперт

Из: Tomsk

Рассказ супер!!! super.gif super.gif super.gif
Рыдаю bye.gif brows.gif
Здоровья вам с Яриком flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
Jaana_tuleva_aiti
сообщение 18.11.2014, 18:54
Сообщение #10

гуру форумка

Дневник пользователя
Из: Карелия

Анют, класс super.gif super.gif super.gif
Ахах, я так же думала, когда родила- и это все? laugh.gif даже как-то обидно)) не дали пострадать вдоволь))))
Всего вам хорошего с Яриком!!!!
+Цитировать сообщение
SLeZka
сообщение 18.11.2014, 19:17
Сообщение #11

гуру форумка

Дневник пользователя

Супер рассказ!! Вы молодцы!! С первым месяцем!!!
+Цитировать сообщение
Irchik46
сообщение 18.11.2014, 20:37
Сообщение #12

Мы должны бороться за наши мечты и быть упорными до конца.

Из: РФ

Анечка, рассказ очень позитивный и трогательный! klass.gif С месяцем Ярославчика! 4u.gif 4u.gif 4u.gif
Теперь и дочку можно родить)) brows.gif
+Цитировать сообщение
GalileO
сообщение 18.11.2014, 20:39
Сообщение #13

активный пользователь

Из: Новороссийск

Обалденный рассказ! flowers.gif
С первым месяцем сыночка! 4u.gif 4u.gif 4u.gif
+Цитировать сообщение
Mystique
сообщение 19.11.2014, 6:35
Сообщение #14

активный пользователь

Дневник пользователя
Из: Россия

Спасибо,мои хорошие за пожелания! flowers.gif flowers.gif flowers.gif безумно приятно!
+Цитировать сообщение
АнютKa
сообщение 20.11.2014, 13:07
Сообщение #15

активный пользователь

Дневник пользователя
Из: МО

Отличный рассказик! Здоровья вам и спокойных ночей!!! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Умка
сообщение 20.11.2014, 20:37
Сообщение #16

ДваждыМама

Дневник пользователя
Из: Московская обл.

Поздравляю! flowers.gif
такие легкие роды))) и такой малюсенький Ярославчик)))
все таки думаю роды зависят от размеров ребеночка, мои тоже были до 3х кг и я обоих родила легко, потом в палате смотрела на других малышей (за 3,5 кг) и они мне казались такими большими по сравнению с моими hi_hi2.gif
+Цитировать сообщение
Ar(en(iel
сообщение 21.11.2014, 10:03
Сообщение #17

~мама трех дочек~

Дневник пользователя

Какой хороший рассказик))) Так трогательно, что я тоже слезу пустила)) Здоровья вам с сынулей!
+Цитировать сообщение
Алёнка 25
сообщение 22.11.2014, 13:02
Сообщение #18

пользователь

Расказ очень позитивный, здоровья вам растите большими умницами flowers.gif
+Цитировать сообщение
uzhik
сообщение 10.12.2014, 1:18
Сообщение #19

новичок
**

Дневник пользователя

clap.gif clap.gif clap.gif Поздравляем с малышом!!! Ура Ура! Вы большие молодцы! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
ujina-я
сообщение 11.12.2014, 0:28
Сообщение #20

новичок
**

Анечка! Офигенный рассказ!!! Долго не думайте над вторым morgalik.gif morgalik.gif
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему