женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Рождение моего сыночка., Тяжело, больно, но оно того стОит.
Nensy
сообщение 24.2.2011, 9:44
Сообщение #1

мастер

Всем привет 4u.gif
Хочется рассказать и про свои роды. Наконец-то выдалась свободная минутка …
Наверное, рассказ получится огромным, но так хотелось всё подробно описать.
Начну…
С мужем мы ждали чуда 4 месяца. 4 месяца планирования и вот 16 апреля 2010 года, на второй день задержки я увидела на тесте бледный до невозможности призрак второй полосочки. clap.gif Переделав кучу тестов и, осознав, что сие событие всё таки произошло, я начинала свыкаться с мыслью, что теперь не одна, что теперь в моём животике поселился ребёнок, что я стану мамой... clap.gif И началось долгое ожидание нашего малыша…
С самого начала меня беспокоили боли в животе, именно поэтому в скорем времени я пошла на узи. Токсикоз начался у меня ровно на 7 неделе акушерской. Помню хорошо этот день, так как именно тогда, поехала на первое узи и мне было плохо: слабость, тошнота… еле доехала до больницы. Ещё этот день хорошо запомнился ужасным заключением узиста: угроза прерывания беременности, контроль жизнеспособности эмбриона через 10 дней. Думала, сойду с ума, с больницы меня забирал муж, так как началась истерика. cry.gif Это сейчас я понимаю, что ничего ужасного тогда не случилось, что нужно было просто попить таблетки, а для сердцебиения просто срок мал был, но тогда я думала, что пришёл конец. После всего я пошла в больницу, где мне прописали Дюфастон и назначили повторное узи на 11 мая – мой День Рождения. Когда наступил тот день, я шла и молилась об одном, чтобы на мониторе увидеть как бьётся сердечко моего малыша. Зашла в кабинет, легла на кушетку. До сих пор, как будто это было вчера помню, как тряслись руки, всё тело просто колотило от страха. Вопросов не задавала, боялась, ждала пока узист что-нибудь сам скажет. И вот она заговорила: плод в матке, сердечко бьётся…кажется, после этого я уже ничего не слышала. Мой ребёнок жив… clap.gif Это было самым главным. Потом мне повернули монитор и показали пальцем на пульсирующую точечку. Я это увидела, моей радости не было предела! girl.gif
В коридоре меня ждал муж, по моему сияющему лицу он ещё издалека увидел, что всё хорошо, живём!
Но радость продлилась не долго…
На 9 неделе началось кровотечение. Вызвали скорую, всё было в ночь, на улице шёл дождь. Отвезли меня в стационар, ужасно больно посмотрел меня врач и ничего не сказав, положили в палату. Эта ночь была для меня кошмаром bye.gif , мозг от всего пережитого не соображал, что если мне колят папаверин и этамзилат, то сохраняют беременность. Это позже пришёл палатный врач и всё мне объяснил. Пролежала я там 10 дней, пролечилась, впрочем, на лекарствах кровотечение прекратилось тут же и уже на следующий день всё было в порядке. Перед выпиской, опять же, с целью, исключения замершей беременности мне сделали узи, и вот я снова увидела на экране сердцебиение моей крохи. clap.gif
Далее всё шло более менее спокойно. Первое скрининговое узи меня только порадовало, хотя, после пережитого тряслась перед ним. Но всё было в порядке. За исключением тонуса по передней стенке. Но это меня уже пугало не так сильно. На Дюфастоне, в целом, меня продержали до 22 недели.
Кошмар начался после второго скринингового узи…Добавлю, что перед ним, я сдала биохимический скрининг, риски поставили низкие, но, было одно «но», был повыше ХГЧ, на что моя врач обратила внимание. Сказав при этом, что если следующее узи будет хорошее, то и волноваться не стоит. Но чуда тогда не произошло и на следующем узи нам поставили следующий диагноз: гипоплазия носовой кости. Консультация генетика. bye.gif
Стоит ли говорить о моём состоянии после всего этого. Вместо радости и криков: У нас будет мальчик! - море слёз, и дни-ночи в интернете в поисках информации о маркёрах хромосомной патологии на узи к которым относилась и гипоплазия носовой кости (если кто не знает, это маленькая, меньше нормы для данного срока, носовая косточка). Пугали страшные диагнозы, о которых говорилось везде о советах врачах об инвазивной диагностике, статистических данных и так далее… bang.gif
К генетику шла сама не своя, но уже за ранее решила, что ни на какую инвазивную диагностику соглашаться не буду, не позволю колоть себе живот иглой, буду рожать в любом случае. Это мой ребёнок и я уже его люблю.
Но, всё оказалось не так плохо. С генетиком, очень приятной женщиной, мы беседовали долго. И она сказала, что в моём случае риск инвазивной диагностики не оправдан. Риск рождения ребёночка с патологией меньше риска осложнений после данной процедуры. Успокоила меня и на последок сказала: Я думаю у вас всё хорошо. От неё вышла спокойная. Муж меня поддерживал и постоянно говорил, что у нас всё в порядке. Но червяк сомнений грыз меня до самых родов.
ПДР нам поставили на 28 декабря, это по первому узи. Вообще ПДР менялся от 21 до 28 декабря. Муж настойчиво говорил, что я рожу 1 января. Я злилась, не хотела я рожать на Новый Год angry.gif
В 38 недель состоялся мой крайний визит к гинекологу, она меня посмотрела и сказала, что в ближайшие три дня я зарожаю: головка опущена, в весе убавила, пробка вроде как отошла…Знала бы она, как не права! Дала мне направление на плановую госпитализацию в патологию на 22 декабря, это получалось как раз 40 недель. До этого числа я доходила в полне спокойно. Тренировочные схватки были, но они у меня вообще рано начались в 26 недель где-то, конечно, порой были сильные, но всегда безболезненные. В общем 22 декабря, я, упаковав чемоданы, легла в патологию. Там меня обследовали и назначили прокол пузыря на 28 декабря, так как КТГ было плохое: начальные нарушения плода.
27 числа мой лечащий врач посмотрела меня в очередной раз на кресле, хорошо так посмотрела, и сказала, что рожу быстро, шейка отличная, хорошая…Сглазили… dill.gif Подслоила немного плодный пузырь и сказала, что возможно, зарожаю сегодня ночью. Ага, сынок и не думал вылазить blink.gif

28 числа утром, после очестительно-клизменно-брительных процедур мне прокололи пузырь и отправили нагуливать схватки. В этот день нас рожало трое.
По началу схватки были терпимые. Я ходила, разговаривала с девочками, шутила. Даже попросила меня сфотографировать, последнее фото с пузиком. Через три часа после прокола всех нас врач позвала на кресло.
–Открытие 4 сантиметра, хорошо пошло, быстро родишь!
Сглазили… dill.gif
-Эпидуральную сейчас надо делать потом поздно будет.
Но я отказалась, схватки казались терпимые. Да и не планировала я… idontno.gif
После этого осмотра одной из девочек поставили капельницу с окситоцином. Ой, как же она кричала fingal.gif , мне было не по себе мурашки по коже…Просила анестезию. Ей сделали чуть позже.
Я же заметила, что схватки стали какие-то слабые, что ли…и реже…Меня это немного пугало, ведь должны были усиливаться….
Одна из девочек уже родила, в половину второго, в предродовой нас осталось двое.
Прошло ещё три часа, пришла уже другая врач, была пересменка.
Посмотрела меня врач и сказала, что открытие всего лишь 6 см, должно быть больше – ставим капельницу. ooo.gif Я стала просить эпидуралку. worthy.gif Но меня стали отговорили, что поздно уже и на капельнице открытие быстро пойдёт, и вот посмотри, девочка по палате родила уже через час после такого открытия. Поверила… schmoll.gif
Поставили мне капельницу и вот тут начались самые настоящие мучения. Сначала было больно, но были перерывы. Потом, казалось, пошла одна сплошная схватка. Я даже встать не могла. Врачи приходили, наверное, каждый час или полтора или два. Честно говоря, я не помню. И всё время говорили, что плохое открытие, и всё время прибавляли мне скорость капельницы. Ещё одну девочку с нашей палаты отправили рожать и я осталась вообще одна. Уже было темно, свет в предродовой почему-то не включали, хотя, в общем-то мне было всё равно. Я была просто измотана одной бесконечной схваткой. Если и были перерывы, то они казались какими-то незначительными что ли…Потом меня начало тужить, но как-то странно. Живот сводило схваткой, как будто судорога проходила, мне хотелось тужиться и я это делала, но не чувствовала, чтобы головка была низко. Потом оказалось понятно почему – головка не опускалась, встала и не идёт дальше. Это мне сказала врач, вновь прибавив капельницу и ушла. И начались три часа этих странных потуг, когда живот на схватке крутило, так, что сводило мышцы на животе, и постоянно был рвотный рефлекс, как хорошо, что желудок был пустой…Я часто дышала и глубоко, голова кружилась, пальцы кололо иголками, но так было легче, так, по крайней мере меня не тошнило.
Затем присоеденили КТГ, чтобы посмотреть на состояние плода и снова ушли.
Потом я кажется кричала, орала, била себя по лицу, плохо помню… cranky.gif
Хорошо запомнился момент, это было где-то в 9 вечера, когда зашла врач и посмотрела меня, очередной раз сказав, что всё плохо. Прибавила капельницу и сказала, что если через час ничего не измениться, то готовиться мне к кесареву экстренному. Тогда я уже, измучившись, просила, чтобы меня прооперировали. На что она ответила: Дай шанс ребёночку родится самому, КТГ хорошее, если бы было плохое, уже бы оперировали.
Правда пришла она минут через сорок, за это время мало что изменилось, меня в очередной раз посмотрели и сказали что всё плохо. Одна врач позвала другого и повели меня на кресло, но не на родовое, а на простое. Смотрели меня смотрели, больноооооо…. fingal.gif Что-то там совещались, просили потужиться…Минут двадцать смотрели на этом кресле. В конце концов было принято решение – бегом в род зал. Девочки, я туда просто бежала! huh.gif laugh.gif Босиком! laugh.gif Сначала говорят садись на корточки и тужся. Какой там?! Я 13 часов со схватками хожу, я на корточках упаду просто, у меня сил нет, я стою-то еле как. fingal.gif
В общем залезла я на кресло и началооось…По началу я тужилась сама, но ни фига у меня не получалось. По обе стороны от меня стояли врачи, в ногах акушерка. Говорили что я ужасно плохо тужусь, что не так надо, в общем много всего. Прошло, минут 15 наверное. Надо сказать, что схваток я не чувствовала, потуг тоже. Я по-моему уже вообще ничего не чувствовала. Вскоре у меня из вены вылетел катетер с капельницей, правда я этого даже не заметила, врачи спохватились, только когда кровищу увидели. На этой капельнице держалась моя родовая деятельность. Я тужилась наугад, уже не по советам врачей. Потом мне начали давить на живот. Двое врачей с двух сторон. Прямо на потуге, второй вдох было нереально сделать, потому что лёгкие подпирали. А уж третий и подавно. fingal.gif И снова врачи кричали что я не так тужусь. Что плод не большой и головка маленькая. Чуток позже акушерка сказала, что он головкой встал не так, как надо, не хватает точки опоры, чтобы головка прошла.
А ещё мне жутко хотелось пить. Я не пила с 12 дня. Я просто умирала от жажды. В перерывах между схватками я только и говорила: Когда рожу попить принесёте? worthy.gif Для меня это был огромный стимул, чтобы тужится и не терять сил. cranky.gif
Минут через 30, врач скомандовала акушерке: Делай разрез. Акушерка: тут промежность не мешает. Врач: всё равно делай.
А мне уже было всё равно, если это хоть как-то поможет быстрее родить worthy.gif , пускай хоть три разреза делают. И вот чиркнули ножницы, боли я вообще не почувствовала.
Не знаю, помог ли разрез, или нет, но на следующей потуге мой сыночек вылез аж до живота. Я это заметила только потому, что почувствовала там тепло. Смотрю – а сынок уже торчит наполовину. Ещё раз потужилась и через несколько секунд услышала крик…Именно в этот момент забываешь всю боль, именно в этот момент вся усталось уходит, именно этот момент мы запоминаем на всю жизнь, первый крик самого дорого, любимого и родного человечка в твоей жизни.
Сынок закричал сразу и очень громко. Меня там шили, штопали, собирали, в общем). 5 внутренних и три наружных шва. Но это были уже ТАКИЕ пустяки. yes.gif Многие девочки писали, что им было жутко больно, когда зашивают, мне - ничуть. Я смотрела на сыночка, хотелось встать с кушетки и побежать за телефоном позвонить мужу и сказать, что сегодня, 28 декабря, в 22.30 по местному времени он стал папой самого красивого мальчика на свете, 4010 гр, 56 см, 8-9 по Апгар.
К слову сказать, голова у нас оказалось не такая уж и маленькая, я бы даже сказала большая 37 сантиметров. Именно поэтому и потому, что головка неправильно встала, я не могла так долго родить. Роды длились 14 часов.
Конечно, эти мучения вспоминаешь ещё долго, но понимаешь, что оно того стОит, ещё как СТОИТ! За счастье быть мамой можно и большее отдать. girl.gif Когда слышишь его первый крик, когда первый раз прижимаешь его к груди, когда первый раз нюхаешь его и целуешь, понимаешь, что прошёл бы ещё больше, лишь бы этот маленький комочек счастья был с тобой. yes.gif
Кстати, родились мы с очень красивым и совсем не маленьким носиком, на зло всем скринингам.
blink.gif blink.gif blink.gif
Девочки, надеюсь мой рассказ не был скучным и не вызывал ни у кого зевоту flowers.gif
Хочется сказать девочкам, у кого плохие скрининги, не впадайте сразу в панику, этим вы сделаете хуже только своему ребёночку. Специально описала так подробно беременность, может быть кто-то с похожими проблемками прочитает и станет легче, как мне когда-то, когда читала рассказы про эти самые скрининги. flower.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
kissa75
сообщение 24.2.2011, 11:25
Сообщение #2

Любящая жена и мама!!!

Дневник пользователя

Поздравляю с рождением сына!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
Devchushka
сообщение 24.2.2011, 11:54
Сообщение #3

новичок
**

Из: Россия,Таганрог

Цитата(kissa75 @ 24.2.2011, 11:25) *

Поздравляю с рождением сына!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

я под впечатлением!!!Через что вам пришлось пройти!!!Но главное что все уже позади,и ваше счастье уже на руках,а не в животе! clap.gif clap.gif clap.gif Поздравляю flowers.gif А про скрининг я тоже знаю многих пугают,я когда забеременнела была готова к худшему,но слава богу все обошлось worthy.gif
+Цитировать сообщение
Mama Lesya
сообщение 24.2.2011, 12:00
Сообщение #4

новичок
**

Из: Иркутск

Цитата
Девочки, надеюсь мой рассказ не был скучным и не вызывал ни у кого зевоту

Зря ты так, оч даже интересный рассказик, пока дочитала палец себе поискусала, всплакнула bye.gif . Нет, на самом деле все классно!! handup.gif
И поздравляю с сыночком, растите большие и здоровенькие)) flower.gif 4u.gif

Сообщение отредактировал Mama Lesya - 24.2.2011, 12:03
+Цитировать сообщение
Мулечка-мамулечка
сообщение 24.2.2011, 12:59
Сообщение #5

участник

Поздравляю с рождением сынульки clap.gif flowers.gif А такие трудные роды скорее всего из-за дюфастона huh.gif у меня тоже отпервой схватки 19 часов прошло, около 4-5 часов на окситоцине, думала рехнусь cranky.gif а увидела доченьку и все забылось laugh.gif
+Цитировать сообщение
i r e n
сообщение 24.2.2011, 14:28
Сообщение #6

участник

Поздравляю Вас с этим замечательным событием! Очень рада что все хорошо закончилось. Всех благ Вам flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
милая мила
сообщение 24.2.2011, 14:49
Сообщение #7

активный участник

В ваш дом настоящая радость пришла,
чудесный малыш появился на свет.
с собою принес он частичку тепла,
которой важней и прекраснее нет.
пускай же сыночек здоровым растет
и радует близких улыбкой своей.
взрослее становится, мир познает
и жизнь вашу делает ярче, светлей!
+Цитировать сообщение
Galateya-wac
сообщение 24.2.2011, 15:00
Сообщение #8

статусный пользователь

Из: Москва

Цитата(Мулечка-мамулечка @ 24.2.2011, 12:59) *

Поздравляю с рождением сынульки clap.gif flowers.gif А такие трудные роды скорее всего из-за дюфастона huh.gif у меня тоже отпервой схватки 19 часов прошло, около 4-5 часов на окситоцине, думала рехнусь cranky.gif а увидела доченьку и все забылось laugh.gif

а что такое при дюфастоне? Почему из за него трудные роды?

Nensy -поздравляю с рождением сыночка!!!!
+Цитировать сообщение
Julyanna56
сообщение 24.2.2011, 16:56
Сообщение #9

Любит, точно любит, да куда он от такой красотки!

Из: Степь, да степь кругом...

Слава богу всё хорошо закончилось, хоть и пришлось столько вытерпеть, у самой точно такие же роды были. Счастья, здоровья и вкусного молочка Вам!!!
+Цитировать сообщение
lapka82
сообщение 24.2.2011, 17:12
Сообщение #10

пользователь

Из: г. Энгельс

Поздравляю с сыночком! big07.gif big08.gif big07.gif big08.gif big07.gif
+Цитировать сообщение
YNataliSha
сообщение 24.2.2011, 18:40
Сообщение #11

Мама

Многодетная мама
Из: Харьков

Хороший подробный рассказик. Молодец!
Поздравляю с сыночком! Здоровья и счастья Вам и Вашей семье! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

+Цитировать сообщение
Катруня
сообщение 24.2.2011, 19:07
Сообщение #12

пользователь

Из: г. Шахты Ростовская область

Поздравляю!!!! А как же зовут сыночка? ))) Здоровья вам и всего самого наилучшего!
+Цитировать сообщение
-ЛаМиЯ-
сообщение 24.2.2011, 19:20
Сообщение #13

активный участник

Из: Москва

Поздравляю с рождением сынульки flowers.gif
+Цитировать сообщение
Nensy
сообщение 25.2.2011, 4:57
Сообщение #14

мастер

Цитата(kissa75 @ 24.2.2011, 12:25) *

Поздравляю с рождением сына!!! flowers.gif

Спасибо 4u.gif
Цитата(Devchushka @ 24.2.2011, 12:54) *

я под впечатлением!!!Через что вам пришлось пройти!!!Но главное что все уже позади,и ваше счастье уже на руках,а не в животе! Поздравляю А про скрининг я тоже знаю многих пугают,я когда забеременнела была готова к худшему,но слава богу все обошлось worthy.gif

Спасибо flower.gif Хорошо, что вас вся эта волокита обошла стороной yes.gif flowers.gif Это очень страшно, когда пугают страшными прогнозами(
Цитата(Mama Lesya @ 24.2.2011, 13:00) *

Зря ты так, оч даже интересный рассказик, пока дочитала палец себе поискусала, всплакнула bye.gif . Нет, на самом деле все классно!! handup.gif
И поздравляю с сыночком, растите большие и здоровенькие)) flower.gif

flowers.gif Спасибо.
Цитата(Мулечка-мамулечка @ 24.2.2011, 13:59) *

Поздравляю с рождением сынульки flowers.gif А такие трудные роды скорее всего из-за дюфастона у меня тоже отпервой схватки 19 часов прошло, около 4-5 часов на окситоцине, думала рехнусь cranky.gif а увидела доченьку и все забылось laugh.gif

Спасибо 4u.gif Я на окситоцине часов 8 провела, если не больше, это вообще кошмар cranky.gif Но, правильно вы написали, всё сразу же забывается girl.gif
Цитата(i r e n @ 24.2.2011, 15:28) *

Поздравляю Вас с этим замечательным событием! Очень рада что все хорошо закончилось. Всех благ Вам flowers.gif

flowers.gif Спасибо)
Цитата(милая мила @ 24.2.2011, 15:49) *

В ваш дом настоящая радость пришла,
чудесный малыш появился на свет.
с собою принес он частичку тепла,
которой важней и прекраснее нет.
пускай же сыночек здоровым растет
и радует близких улыбкой своей.
взрослее становится, мир познает
и жизнь вашу делает ярче, светлей!

girl.gif Красивый стих, спасибо flowers.gif
Цитата(Galateya-wac @ 24.2.2011, 16:00) *

а что такое при дюфастоне? Почему из за него трудные роды?

Nensy -поздравляю с рождением сыночка!!!!

Дюфастон - это гармон, в таблетках, который поддерживает беременность, если есть угроза прерывания. Просто долго его пила, вот и не хотели роды сами начинаться, возможно, поэтому и была слабость родовой деятельности.
Спасибо flowers.gif
Цитата(Julyanna56 @ 24.2.2011, 17:56) *

Слава богу всё хорошо закончилось, хоть и пришлось столько вытерпеть, у самой точно такие же роды были. Счастья, здоровья и вкусного молочка Вам!!!

flowers.gif Спасибо)
Правда молочка к сожалению нет, но эти проблемки уже послеродовые, писАть не стала girl.gif Ну,а сейчас активно за него боремся hammer.gif

Цитата(lapka82 @ 24.2.2011, 18:12) *

Поздравляю с сыночком! big07.gif

flowers.gif Спасибо)
Цитата(YNataliSha @ 24.2.2011, 19:40) *

Хороший подробный рассказик. Молодец!
Поздравляю с сыночком! Здоровья и счастья Вам и Вашей семье! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

flower.gif Спасибо)
Цитата(Катруня @ 24.2.2011, 20:07) *

Поздравляю!!!! А как же зовут сыночка? ))) Здоровья вам и всего самого наилучшего!

Сыночка назвала Артём)
Пока ходила беременная не знала, назову ли так...А когда звонила мужу, он спрашивает: Ну что, Артём? Я посмотрела на сыночка и ответила: Да, Артём, ему идёт girl.gif
Спасибо flowers.gif
Цитата(-ЛаМиЯ- @ 24.2.2011, 20:20) *

Поздравляю с рождением сынульки flowers.gif

flowers.gif Спасибо)
+Цитировать сообщение
Malink@
сообщение 25.2.2011, 8:46
Сообщение #15

Дети - это единственное живое и радостное воплощение времени

Дневник пользователя
Из: Волжск

Настён, еще раз поздравляю тебя с сыночком!!! big08.gif
+Цитировать сообщение
tatatu
сообщение 25.2.2011, 12:16
Сообщение #16

новичок
**

Замечательный рассказ! clap.gif
Здоровья мамочке и сыночку! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Ирэнк@
сообщение 26.2.2011, 13:52
Сообщение #17

гуру форумка

Творческая личностьКусочек тортаПобедитель фотоконкурсаOnline userПобедитель фотоконкурсаКоролева красоты
КомплиментМодератор
Дневник пользователя
Из: КО, Костанай

Отличный рассказ! ни чуть не скучный, я прочитала на одном дыхании brows.gif а вообще нет ничего прекраснее, чем рождение нового человека! 4u.gif с сынишкой! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Мама лучших малышей
сообщение 27.2.2011, 10:55
Сообщение #18

активный пользователь

flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
Nensy
сообщение 27.2.2011, 13:10
Сообщение #19

мастер

Цитата(Malink@ @ 25.2.2011, 9:46) *

Настён, еще раз поздравляю тебя с сыночком!!! big08.gif

Цитата(tatatu @ 25.2.2011, 13:16) *

Замечательный рассказ! clap.gif
Здоровья мамочке и сыночку! flowers.gif

Цитата(Ирэнк@ @ 26.2.2011, 14:52) *

Отличный рассказ! ни чуть не скучный, я прочитала на одном дыхании brows.gif а вообще нет ничего прекраснее, чем рождение нового человека! 4u.gif с сынишкой! flowers.gif

Цитата(Мама лучших малышей @ 27.2.2011, 11:55) *

flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Девочки, спасибо большое за поздравления flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
kapi
сообщение 1.3.2011, 18:14
Сообщение #20

мастер

Дневник пользователя

Насть сижу плачу! какая ты умничка . справилась! вы оба молодцы! flowers.gif насколько ж наши рассказы отличаются! у тебя действительно тяжёлые роды! второй раз будет легче! flowers.gif
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему