женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Рождение нашей Иришки, наше счастье
Алекса1984
сообщение 14.7.2009, 15:22
Сообщение #1

я МАМА самая счастливая!

Комплимент
Дневник пользователя
Из: Москва

Ну вот я решилась написать свой рассказик про роды smile.gif
Вообщем начну с того, что это наш долгожданный и желанный малыш! Очень долгой была дорогая к нашему счастью, но это совсем другая история…. Главное, что сейчас у нас есть наше долгожданное чудо! smile.gif
беременность протекала со многими осложнениями…..было много переживаний и слёз, много потрачено нервов и конечно же была ВЕРА в то что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО что так и есть…..сначала была угроза прерывания на самом маленьком сроке в 5-6 недель 3 недели лежала в больнице и сохраняли наше маленькое чудо, дальше на сроке 26 недель я услышала страшное слово преждевременное старение плаценты 3-ей степени и внутриутробная задержка роста плода, опять больницы, и страшные слова как родоразрешение раньше времени ну и много всего такого и говорили, что до 30 недель не дохожу и у ребенка кислородное голодание, гипоксия …….. но самое главное, выяснилось, что ребенок маленький, это генетическое у меня! Вообщем нервов было очень много потрачено и с врачами и со всем остальным…..ну не будем о грустном и начну свой рассказик о родах smile.gif

За 3 дня до родов у меня начало тянуть низ живота и периодически схватывать, особенно по ночам, я даже ночами думала, что сейчас поеду рожать, но засыпала и просыпалась просто с лёгкой тянущей болью…..которая почти не заметна.
И вот наступило 20 июня (я в глубине души знала, что рожу 20 или 25 июня) значит просыпаюсь я сначала в 4 часа утра от лёгкой тянущей боли и пытаюсь заснуть заново, засыпаю и просыпаюсь в 5 утра уже от того, что хочу в туалет и у меня тянет низ живота…..ну думаю просто нужно сходить в туалет и живот перестанет тянуть (наивная )))) laugh.gif ) сходила в туалет и понимаю, что у меня живот начало тянуть сильнее и не такая не разборчивая боль, а уже ясная и с промежутками отдыха, сначала было по 20-40 секунд каждые 20-30 минут, ну я решила ещё полежать и очень надеялась что это треники, думаю полежу и посплю ещё, вообщем поспать особо не удалось, а вот подремать получилось в те промежутки, когда был отдых, потом периодически между ног как то мокровато становилось, я подумала что воды отходят или подтекают…..всё же в первый раз… rolleyes.gif в итоге в 8 утра я уже лежать не могла и подумала, что сегодня я рожу, пошла, сходила в душ и в промежутках отдыха приняла душ, побрила все нужные места и вышла с ванны и тут схваточки начались намного сильнее и ощутимее (боль очень похожа как при месячных) т.к. у меня месячные были всю жизнь безумно болезненными, я терпела до последнего, ходила по квартире, когда были схватки вставала на четвереньки и так вроде становилось легче……в 9 утра я решила позвонить Наташеньке и уточнить свой диагноз к родам )))))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif и в 10 утра я пошла, будить мужа, т.к. схватки усилились и были уже по 40-60 секунд и через каждые 5-10 минут.
Я подождала пока пройдёт схватка, чтобы в скрюченном виде мужа не пугать )))) huh.gif laugh.gif и ласково начала его будить, сказала «просыпайся зайка» а он мне в отчет «зачем? а сколько время?» я ему «время 10:00» он такой «а что так рано то?» и отворачивает к стенке спать… я ему «ты папой скоро станешь, я рожаю кажется» он посмотрел на меня и дальше спать, через пару секунд резко подскакивает и говорит «а что делать то?» с испуганным видом таким ))) shuffle.gif «скорую вызывать» спрашивает меня, я ему «нет, подожди пока» потом говорит, « а может тебя лучше на машине отвезти?» я ему сказала что конечно лучше на машине. Он на ходу съел бутерброд и через 5 минут ровно он был готов уже и подгонял меня ещё ))) laugh.gif главное спросил у меня «а у тебя воды на месте?» laugh.gif ))) я ему конечно сказала что на месте и они меня ещё не покинули ))) и почему то я расплакалась, муж мне говорит «ты чего ревёшь то? Радоваться надо smile.gif » а я незнаю почему я расплакалась……почему то так жалко стало расставаться с пузиком своим но тут же и радость была что дочу свою уже сегодня буду держать на руках! wub.gif
И вот мы с мужем поехали в роддом, взяли сумки которые я собрала себе в роддом уже давно и поехали. У мужа на лице была и радость и переживания, но мне было так приятно, что он так переживает и радуется за нас. Ехал он у меня быстро, я говорила ему, чтобы не спешил, но он не слышал этого и говорил «у меня жена рожает» umnik.gif shuffle.gif .
До роддома ехать у нас максимум 15 минут, мы доехали за 5 минут. Пришли мы в приёмную. В приёмной мне поставили КТГ проверили схватки и позвали врача, врач посмотрел на кресле меня, сказал, что открытие 2 пальца, и мы входим в роды. Потом я вышла к мужу и сказала что сегодня родим, сумки все которые были он забрал с собой, т.к. сразу там не берут их и с собой можно только тапочки, носки и воду и больше ничего, с мужем попрощались и я мужу сказала чтобы никому не говорил что я рожаю, он со мной согласился и поехал домой. Я попыталась протащить телефон мобильный с собой в кармане, но у меня его заметили и сказали вернуть мужу, я уговорила тётю мобильный хотя бы оставить у неё а потом чтобы она принесла мне его, она телефон положила к себе в сейф. Потом мне сделали клизму, взяли кровь с пальца, и отвели в родовую. В родовой все боксы были заняты и меня на время положили в коридор и поставили КТГ потом взяли кровь с вены и поставили катетер в вену. Пока я лежала из боксов доносились такие крики, что я не понимала что же так кричать…..))) laugh.gif потом ко мне пришла акушерка и устроила полный допрос (как обычно чем болела и т.д.), а потом она меня повела на УЗИ. УЗИ делала минут 30 наверное точно, потом сказала сейчас придёт заведующий отделением и посмотрит ещё сам. Пока мне делали узи и ждали заведующего, схватки мои усилились и были уже примерно (часов не было) по минуте через 4-5 минут и лежать было уже не очень то удобно на спине, а тем более она у меня больная, и я встала с кушетки и из меня полилась какая то водичка, я этой акушерке говор. «кажется воды у меня отходят» она мне в ответ «ну замечательно значит совсем скоро родишь» )) morgalik.gif и тут пришёл заведующий Васильев (очень хороший врач, его репутация опережает его самого). Он сделал УЗИ и сказал, что пузырь пока цел, а малышка весит 3100гр. Я обрадовалась, что откормила свою кроху. Потом меня отвели в бокс родовой и вот там схватки ещё больше усилились. Ко мне зашла акушерка, сняла КТГ и сказала можешь походить, если совсем больно, я встала с кровати (хочу отметить что боксы родовые там отдельные и ты там находишься одна, что очень мне понравилось) и тут у меня отошла пробка, слизь с кровавыми сгустками (я ещё подумала про себя вот она какая пробка оказывается smile.gif ) время было 13:00 и мне не верилось, что время так быстро пролетело. Ко мне зашел врач, спросил как у меня дела, я ему сказала что схватки каждые 3-5 минут, он сказал хорошо, я спросила у него будут ли мне делать обезболивание, он ответил, что сейчас мне дадут мяч ))) laugh.gif и хватит мне ))) laugh.gif вообщем врач мне попался приколист laugh.gif потом вдруг меня попросили полежать в коридоре, т.к. у них там экстренную женщину привезли, она ехала с Зеленограда в этот роддом рожать и открытие у неё уже 8 пальцев и вторые роды (бывают же такие маньячки). И с этого момента как я легла в коридоре, через минут 20 у меня начались НАСТОЯЩИЕ схватки (время было уже 14:30) по 2 минуты и каждые 2 минуты, врач подошёл проверить открытие и было уже 7 пальцев и мне начали срочно освобождать родовой бокс, врач сказал, что нужно прокалывать пузырь. На этот момент мне было уже больно и я даже пару раз орала, но поняла, что от крика ещё больнее и начала мычать и думать о том что малышке там ещё тяжелее. В 15:00 меня уже отвезли в родовой бокс и тут началось, меня начало уже по немногу тужить и ещё прокололи пузырь, вот здесь могу сказать, что это не передаваемые ощущения, как буд то выворачивает на изнанку тебя, периодически я начинала опять орать, но врач с акушеркой начинали мне помогать держать ноги и дышать и дышали со мной вместе. Они мне говорили как и что нужно делать правильно, я их слышала и понимала, но мой мозг отказывался делать так как надо, но потом я каким то образом взяла себя в руки и у нас всё стало получаться, когда головка стала виднеться, акушерка помогла мне перелезть на кресло и где то на 2-3 потуге я родила свою доченьку, это было такое облегчение и вся боль тут же ушла особенно когда я услышала крик своей малютки, моему счастью не было предела, мне положили мою лапочку на живот и этот маленький комочек лежал на животе у меня и мне больше ничего не нужно было! В 15:45 я родила свою крошечку 48 см. 2630 гр. По Апгар нам поставили 8/9. Пока мою доченьку там мыли и одевали я родила плаценту, и мне сделали маленький шевчик, сказали, что у меня одна не большая ссадина на задней шейки и нужно сделать всё красиво girl.gif
Потом мне принесли мой телефон, и я позвонила мужа и сообщила, что он стал папой! А дальше нас с дочей положили на одну кушетку и мы лежали час в родовой с ней на едине shuffle.gif потом нас отвезли в палату и началась наша совместная маленькая жизнь. wub.gif

Хочу сказать, что я рожала в 17 роддоме и это просто шикарный роддом, суперский мед персонал, все врачи, акушеры и нянечки все умнички! Ни разу не слышала грубости или какого то недовольства и условия отличные и отношения человеческие! Всем советую этот роддом! И главное бесплатно! Огромное спасибо Юличке акушерке, она мне очень помогала!

Девочки рассказы я писать никагда не умела, так что не судите строго morgalik.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
laipni_ludzam
сообщение 14.7.2009, 15:33
Сообщение #2

Откуда мне знать, что я подумала, пока не услышу, что сказала?:)

Дневник пользователя
Из: Минск-Карловы Вары

Сашуль, хоть рассказы ты писать и не умела никгда, но этот получился очень хорошим! оздравляю с доченькой! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Алекса1984
сообщение 14.7.2009, 15:34
Сообщение #3

я МАМА самая счастливая!

Комплимент
Дневник пользователя

Цитата(laipni_ludzam @ 14.7.2009, 16:33) *

Сашуль, хоть рассказы ты писать и не умела никгда, но этот получился очень хорошим! оздравляю с доченькой! flowers.gif

спасибки солнышко! wub.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
ZVEZDA 77
сообщение 14.7.2009, 15:38
Сообщение #4

мастер

Из: Севастополь

Сашулик, я так рада , что поздравлять буду тебя первая! clap.gif
Поздравляю дорогая с рождение твое крохи! Счастья, любви и здоровья ей в этой жизни!
Ты молодчинка, что справилась со всем!
Целую и обнимаю!
Рассказик получился отличный!
flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Пока писала , девченки меня опередили face.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал ZVEZDA 77 - 14.7.2009, 15:38
+Цитировать сообщение
Yulianna
сообщение 14.7.2009, 15:46
Сообщение #5

Я мама двух сыночков и лапочки дочки!

Многодетная мамаМама двойняшек-близняшек
1-й ребенок: Lukas
2-й ребенок: Daniel
3-й ребенок: Patrisia

Сашуль!!!! так трогательно!!!!! cry.gif cry.gif cry.gif Боже какое же это счастье - РЕБЕНОК!!!!!!! здоровья вам крепкого!!!!!! 4u.gif clap.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
Aida_81
сообщение 14.7.2009, 15:47
Сообщение #6

активный участник

Из: Казань

Саша, поздравляю с рождением долгожданной доченьки! Здоровья, счастья, много-много радости!!! Очень позитивный рассказ!
+Цитировать сообщение
вредятина
сообщение 14.7.2009, 15:47
Сообщение #7

активный участник

Дневник пользователя
Из: Петропавловск-Камчатский

flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
AnfiskaA
сообщение 14.7.2009, 15:51
Сообщение #8

специалист

Из: Кипр

Сашуля, рассказ отличный.
Очень позитивный и заряжает (небоязнью рожать)!!! girl.gif
Спасибо тебе за такой отличный рассказик.

ПОЗДРАВЛЯЮ с рождение Иришки :):)):
Счастья, здоровья, радости, спокойных ночек!!!!
flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
jalin79
сообщение 14.7.2009, 15:56
Сообщение #9

В мире много чего вредного...я, например...

Саш, рассказик очень хороший!!!!! Ты молодчина!!!!!!!!!!
+Цитировать сообщение
viri
сообщение 14.7.2009, 16:06
Сообщение #10

мастер

Творческая личность
Дневник пользователя

ещё раз поздравляю с дочуркой flowers.gif flowers.gif flowers.gif
вы обе умнички, столько всего вытерпели за беременность yes.gif yes.gif

а рассказик отличный, кое что взяла на заметочку shuffle.gif
+Цитировать сообщение
SneMURochka
сообщение 14.7.2009, 16:26
Сообщение #11

Счастливая жена, Любящая мама...

Королева красотыOnline userЛюбимый авторСимпатия форума
Дневник пользователя
Из: Украина, Днепропетровск

Сашуля поздравляю еще раз с рождением доченьки flowers.gif
Вкусного вам молочка, спокойных ночек и радостных дней pie.gif

А рассказик у тебя получился просто класс, такой душевный, переживающий и захватывающий super.gif
+Цитировать сообщение
Алекса1984
сообщение 14.7.2009, 16:32
Сообщение #12

я МАМА самая счастливая!

Комплимент
Дневник пользователя

Цитата(ZVEZDA 77 @ 14.7.2009, 16:38) *

Сашулик, я так рада , что поздравлять буду тебя первая! clap.gif
Поздравляю дорогая с рождение твое крохи! Счастья, любви и здоровья ей в этой жизни!
Ты молодчинка, что справилась со всем!
Целую и обнимаю!
Рассказик получился отличный!

Пока писала , девченки меня опередили face.gif laugh.gif

Цитата(Yulianna @ 14.7.2009, 16:46) *

Сашуль!!!! так трогательно!!!!! cry.gif Боже какое же это счастье - РЕБЕНОК!!!!!!! здоровья вам крепкого!!!!!! 4u.gif clap.gif flowers.gif

Цитата(Aida_81 @ 14.7.2009, 16:47) *

Саша, поздравляю с рождением долгожданной доченьки! Здоровья, счастья, много-много радости!!! Очень позитивный рассказ!

Цитата(вредятина @ 14.7.2009, 16:47) *

flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Цитата(AnfiskaA @ 14.7.2009, 16:51) *

Сашуля, рассказ отличный.
Очень позитивный и заряжает (небоязнью рожать)!!! girl.gif
Спасибо тебе за такой отличный рассказик.

ПОЗДРАВЛЯЮ с рождение Иришки :):)):
Счастья, здоровья, радости, спокойных ночек!!!!
flowers.gif

Цитата(jalin79 @ 14.7.2009, 16:56) *

Саш, рассказик очень хороший!!!!! Ты молодчина!!!!!!!!!!

Цитата(viri @ 14.7.2009, 17:06) *

ещё раз поздравляю с дочуркой flowers.gif flowers.gif flowers.gif
вы обе умнички, столько всего вытерпели за беременность yes.gif yes.gif

а рассказик отличный, кое что взяла на заметочку shuffle.gif

Цитата(SneMURochka @ 14.7.2009, 17:26) *

Сашуля поздравляю еще раз с рождением доченьки flowers.gif
Вкусного вам молочка, спокойных ночек и радостных дней pie.gif

А рассказик у тебя получился просто класс, такой душевный, переживающий и захватывающий super.gif

девочки милые мои спасибочки вам огромное! flowers.gif flowers.gif flowers.gif без вашей поддержки у нас бы ничего не получилось! 4u.gif
+Цитировать сообщение
Элисейка
сообщение 14.7.2009, 16:43
Сообщение #13

Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я?

Многодетная мамаКусочек тортаСюрпризЛюбимый автор
Дневник пользователя
Из: Mariupol.Ua

Сашулик, рассказик замечательный, хоть, как ты говоришь. писать ты не умела. Здоровья вам с Иришкой, радости и счастья всей вашей семье!
+Цитировать сообщение
Алекса1984
сообщение 14.7.2009, 16:52
Сообщение #14

я МАМА самая счастливая!

Комплимент
Дневник пользователя

Цитата(Элисейка @ 14.7.2009, 17:43) *

Сашулик, рассказик замечательный, хоть, как ты говоришь. писать ты не умела. Здоровья вам с Иришкой, радости и счастья всей вашей семье!

спасибочки лапуль flowers.gif
+Цитировать сообщение
Алисёна
сообщение 14.7.2009, 17:19
Сообщение #15

эксперт

Победитель фотоконкурса
Из: Москва, Октябрьское Поле

Замечательный рассказик!!! Поздравляю от души!!! Такая крошечка родилась!
+Цитировать сообщение
Алекса1984
сообщение 14.7.2009, 17:20
Сообщение #16

я МАМА самая счастливая!

Комплимент
Дневник пользователя

Цитата(Алисёна @ 14.7.2009, 18:19) *

Замечательный рассказик!!! Поздравляю от души!!! Такая крошечка родилась!

спасибочки! 4u.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
Светлана AQ
сообщение 14.7.2009, 18:03
Сообщение #17

мастер

Спортсменка
Из: Самара

Сашуль, молодец, очень подробный и полезный рассказик! Очень за тебя рада, растите здоровенькими! Большого вам семейного счастья! clap.gif clap.gif clap.gif
+Цитировать сообщение
Fornarine
сообщение 14.7.2009, 18:31
Сообщение #18

Don't worry, be happy

Из: Бельгия

Сашуль еще раз поздравляю с рождением доченьки!!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!!
+Цитировать сообщение
Malink@
сообщение 14.7.2009, 18:40
Сообщение #19

Дети - это единственное живое и радостное воплощение времени

Дневник пользователя
Из: Волжск

Алекса, поздравляю с Иришей!!! girl.gif