женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 3 4 5  
ОтветитьСоздать новую тему
> Сколько можно рожать после КС, Сколько детей можно иметь после КС и каким путем их рожать?
Рейтинг  5
Valechka_i
сообщение 17.11.2011, 1:19
Сообщение #81

осваиваюсь
*

Цитата(Solar-Eclipse @ 16.11.2011, 21:29) *

У меня соседка многодетная мама- 4 мальчишек. У нее первый роды были КС, а остальных деток она родила сама. Причем живем мы в маленьком городке, квалификация врачей оставляет желать лучшего, как и сам РД, каким образом ее допустили к ЕР - загадка, но самое главное, что все прошло у нее благополучно. Вот почитала темку, поговорила с соседкой, думаю скоро займемся братишкой для Полинки, конечно хотелось бы второго ребенка самой родить.

ДА одно кесарево не предполагает за собой последующие роды через кесарево, ЕСЛИ нет АБСОЛЮТНОГО показателя, к примеру у меня прогрессирующая миопия высокой степени, ТО можете рожать САМИ, конечно не каждый акушер возьмётся вести естественные роды после кесарева, но выбор за вами.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Lisiza
сообщение 12.1.2012, 18:27
Сообщение #82

квааа

Дневник пользователя
Из: Тольятти-Саратов

Цитата(Valechka_i @ 11.11.2011, 0:04) *

Я только что после третьего кесарева, радость от того что мне можно ещё рожать. Мне после первого говорили вам только двоих, я рыдала. После второго сказали, что третье будет последним, т.к. в России делают только три раза. Теперь мне сказали в ходе операции, что могу и четвёртый раз рожать так же сказали что четвёртое будет последнее. Вот думаю, а может и пятое разрешат. Два раза делали по сроку в 40недель, а третее на 39неделе, т.к. начиналось раскрытие и схваточки, так это для дитятки ещё и лучше оказывается когда делают уже в процессе начальной стадии родов.

пока вели на операцию, меня типа подбодрили, что их коллега уже за 7-м "сходила" путём КС, конечно может и приврали, чтобы я не так переживала из-за операции, и не уточнили- все ли 7 м КС были)))
+Цитировать сообщение
ochtapus
сообщение 2.4.2012, 16:40
Сообщение #83

активный участник

Девочки, привет! Малышу 20 месяцев, на прошлой неделе ходила в государственую поликлинику косультироваться, смогу ли сама родить после КС. Врач сказала так- будем смотреть в процессе беременности, если показаний не будет,будешь рожать сама.Девоньки, родить самой- это моя мечта. Так не хотелось КС, в пришлось, отошли воды, была слабая родовая деятельность, шейка не раскрылась и загремела в операционную с экстренным кесарево. Всё прошло хорошо,только вот уже после операции несколько суток не могла спать, сказали,так анестезия подействовала.
У меня есть знакомая, она сама второго ребенка родила после первого КС, и всё прошло у нее хорошо. Разница в возрасте между детьми- 2 года и 4 месяца, ти.е она забеременнела, когда старшему чуть больше полтора года было..Буду пробовать и смотреть по ситуации!
+Цитировать сообщение
wasserfall
сообщение 2.4.2012, 18:04
Сообщение #84

"....и пусть весь мир подождёт....!"

Многодетная мамаМодератор
Из: Германия

не знаю сколько можно.подруга через кесарево получила 4 дочек,первые с разницей в 1 год,последнюю разнице с третьей в 4 года.
+Цитировать сообщение
Gita
сообщение 13.7.2012, 15:38
Сообщение #85

новичок
**

Девочки,милые, поддержите. На меня прям почти давят все врачи, чтобы сделать мне перевязку труб. Но я не хочу!!!!!! А они меня пугают, что вот, мол, это опасно и вообще 4 кс ни в коем случае! Я не говорю, что 100% буду 4 раз еще, но мало ли...Жизнь такая непредсказуемая... Боюсь, а они не могут сами сделать? Без моего согласия...
+Цитировать сообщение
Катариша
сообщение 13.7.2012, 16:45
Сообщение #86

осваиваюсь
*

Из: Брянск

Цитата(Gita @ 13.7.2012, 16:38) *

Девочки,милые, поддержите. На меня прям почти давят все врачи, чтобы сделать мне перевязку труб. Но я не хочу!!!!!! А они меня пугают, что вот, мол, это опасно и вообще 4 кс ни в коем случае! Я не говорю, что 100% буду 4 раз еще, но мало ли...Жизнь такая непредсказуемая... Боюсь, а они не могут сами сделать? Без моего согласия...

Мне оперирующий гениколог,очень авторитетный,говорила,что если шов на матке позволяет, и 5 родишь) umnik.gif А трубы, я считаю,перевязывать не нужно! Всякие ситуации в жизни бывают
+Цитировать сообщение
Ptichenok
сообщение 13.7.2012, 21:19
Сообщение #87

Допонтанус

Победитель официального фотоконкурса
Дневник пользователя

У врачей работа такая - пугать и давить, но без Вашего согласия никто ничего не сделает, не бойтесь. Хотя я тоже боялась и после операции всё время переспрашивала, а не сделали ли мне случайно или по ошибке перевязку. Врач показала мне мою карту и ткнула, что отметки о перевязке нет, значит не делали. А у соседки по палате в карте такая запись была, ей делали по её просьбе. То есть, как видите, всё документируется и просто так, без Вашего согласия, ничего делать не будут.
+Цитировать сообщение
Gita
сообщение 13.7.2012, 21:27
Сообщение #88

новичок
**

Спасибо!) Я тоже слышала, что у нас не должны вообще никакого медицинского вмешательства делать без согласия пациента,вроде бы. А жизнь действительно такая, неизвестно, может и правда состояние организма будет хорошее и еще родим))))
+Цитировать сообщение
Ofeia
сообщение 15.7.2012, 16:31
Сообщение #89

активный участник

Цитата(Gita @ 13.7.2012, 22:27) *

Спасибо!) Я тоже слышала, что у нас не должны вообще никакого медицинского вмешательства делать без согласия пациента,вроде бы. А жизнь действительно такая, неизвестно, может и правда состояние организма будет хорошее и еще родим))))

Меня тоже в ЖК достали, настаивают чтоб в этот раз сделала, я не собираюсь. Без согласия пациента врачи не имеют право делать. А на счет количества, все зависит от состояния организма 4u.gif
+Цитировать сообщение
formula
сообщение 18.7.2012, 23:05
Сообщение #90

активный участник

после 3го КС обязаны предложить перевязку труб. и всё. я бы слала настаивающих подальше (если, конечно, нет объективных причин)
+Цитировать сообщение
Lorelay
сообщение 23.11.2012, 18:35
Сообщение #91

активный участник

Насчет врачей в жк - моя врач просто у виска пальцем крутила, когда я ей говорила, что хотелось бы попробовать вторые роды естесственным путем после первого КС. уж как она меня уговаривала и не только уговаривала. У них, видимо, работа такая чтоли? а вот в роддоме мне сказали, что у меня благоприятные показатели для ЕР. И родила сама.
Мне думается, что самонастрой - великая вещь!!! Можно прислушиваться, но не подчиняться же беспрекословно. А без согласия пациента врачи на такое (перевязывание труб без согласия) не пойдут. В конечном итоге это ваш выбор.
+Цитировать сообщение
Lisiza
сообщение 23.11.2012, 21:52
Сообщение #92

квааа

Дневник пользователя

да ну, шлите их смело! Подальше! Мне наоборот, врачи сами же привели пример коллеги, которая 7 раз при помощи КС рожала.
Всё у вас будет отлично! 4u.gif

Цитата(Lorelay @ 23.11.2012, 19:35) *

Насчет врачей в жк - моя врач просто у виска пальцем крутила, когда я ей говорила, что хотелось бы попробовать вторые роды естесственным путем после первого КС. уж как она меня уговаривала и не только уговаривала. У них, видимо, работа такая чтоли? а вот в роддоме мне сказали, что у меня благоприятные показатели для ЕР. И родила сама.
Мне думается, что самонастрой - великая вещь!!! Можно прислушиваться, но не подчиняться же беспрекословно. А без согласия пациента врачи на такое (перевязывание труб без согласия) не пойдут. В конечном итоге это ваш выбор.

а мои в ЖК ещё не знают о моём решении hi_hi2.gif тоже очень настроена на ЕР, после первого КС
+Цитировать сообщение
Lorelay
сообщение 10.2.2013, 21:59
Сообщение #93

активный участник

Я когда в роддоме в патологии лежала, родов ждала (типа после КС надо заранее лечь). В общем, разговаривала с женщиной, у который первые и вторые роды - КС, третьи и четвертые - ЕР и вот в пятый раз ждала родов надеялась на ЕР!!! Я родила раньше, поэтому не знаю как в итоге получилось. Но уже то, что после 2 КС свои роды у нее приняли уже дает надежду многим!
А еще со мной рожала женщина 1 роды ЕР, вторые КС и в третий раз она приехала на КС, а ее пустили в ЕР и родила сама, хотя у нее не только рубец на матке, но еще рубцы на шейке и спайки. И родила же всетаки сама. Такие чудо врачи при 8 ГКБ в Москве.
Так что можно рожать и после нескольких КС и со сложными случаями. Но, конечно, все индивидуально.
+Цитировать сообщение
Надежда10
сообщение 7.11.2013, 12:02
Сообщение #94

новичок
**

У меня двоюродная сестра двоих ребятишек родила, и оба через кесарево с перерывом 4 года. Но больше сказала не буду.
+Цитировать сообщение
Mamik20
сообщение 29.3.2015, 23:47
Сообщение #95

новичок
**

Сколько угодно вашей дуще! Главное, чобы врачи толковые были и все правильно делали! Ну, и чтою соблюдался промежуток между родами - чтобы матка успевала восстанавливаться и затягиваться
+Цитировать сообщение
DaryaShunko
сообщение 7.6.2016, 6:03
Сообщение #96

участник

Цитата(Светулька @ 7.6.2010, 23:44) *

У нас с мужем растет замечательная лапочка дочка baby.gif , и скоро ей уже годик! Думаем о втором малыш girl.gif е но времени прошло еще мало. Шов вроде бы нормальный горизонтальный, хотелось бы попробовать рожать самой (была слабая родовая деятельность) shuffle.gif . Девочки подскажите, сколько все-таки детей можно иметь после КС и сколько через естественные роды после первого КС. hey.gif

Меня врачи после двух кесарево предупредили, что можно еще один раз, но я боюсь, могут разойтись швы.
+Цитировать сообщение
Lisiza
сообщение 29.6.2016, 16:22
Сообщение #97

квааа

Дневник пользователя

Цитата(DaryaShunko @ 7.6.2016, 6:03) *

Меня врачи после двух кесарево предупредили, что можно еще один раз, но я боюсь, могут разойтись швы.

а зачем вы это себе придумываете? Настройтесь на лучшее. А врачи ваши слукавили, можно и не один раз родить после 2 КС. Всё зависит от состояния в данный момент, на будущее что-то прогнозировать в данном случае- как в него пальцем тыкать.
+Цитировать сообщение
Lisiza
сообщение 29.6.2016, 16:28
Сообщение #98

квааа

Дневник пользователя

Цитата(Lorelay @ 10.2.2013, 21:59) *

Я когда в роддоме в патологии лежала, родов ждала (типа после КС надо заранее лечь). В общем, разговаривала с женщиной, у который первые и вторые роды - КС, третьи и четвертые - ЕР и вот в пятый раз ждала родов надеялась на ЕР!!! Я родила раньше, поэтому не знаю как в итоге получилось. Но уже то, что после 2 КС свои роды у нее приняли уже дает надежду многим!
А еще со мной рожала женщина 1 роды ЕР, вторые КС и в третий раз она приехала на КС, а ее пустили в ЕР и родила сама, хотя у нее не только рубец на матке, но еще рубцы на шейке и спайки. И родила же всетаки сама. Такие чудо врачи при 8 ГКБ в Москве.
Так что можно рожать и после нескольких КС и со сложными случаями. Но, конечно, все индивидуально.

а я не стала класться заранее перед вторыми родами(первое КС было) хотя в ЖК конечно направление выдавали в 38 нед. Просто отказ написал и всё. Поехала в РД, только для того, чтобы они в курсе были, что к ним скоро рожать приедет ЕР после КС) там принимала заведующая, всех кто заранее ложится по направлениям, посмотрела карту и сказала- не вижу причин для второго КС, зачем вы тогда вообще приехали, раз собрались рожать сама.
В общем приехала в РД, когда уже были схватки раз в неск. минут, а было это у же в 41+ неделю)
Написала отказ от операции и делов- то. Хотя была настроена по-боевому, что персонал будет меня склонять к КС, но как-то они не сказать, что обрадовались, но и гнобить не стали.

Сообщение отредактировал Lisiza - 29.6.2016, 16:30
+Цитировать сообщение
schedarchaeri1983
сообщение 2.12.2017, 1:21
Сообщение #99

осваиваюсь
*

Решил поставить новую трубу в ванной. Вот нашла хороший магазинчик где можно купить [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение

5 страниц V « < 3 4 5
ОтветитьСоздать новую тему