женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V « < 2 3 4  
ОтветитьСоздать новую тему
> Уехать в Германию на ПМЖ, Муж рвётся, а мне очень страшно
ninochechka
сообщение 31.8.2012, 14:40
Сообщение #61

статусный пользователь

Из: Будапешт

Цитата(Альф @ 23.8.2012, 0:06) *

Я думаю, это никаких вам преимуществ не дает, ведь Вы не имеете гражданства Германии, тогда и соответственно не на что не имеете прав.

Мне тоже так кажется. А в целом, отношение к русскоговорящим в Германии - не очень. Одно дело, если там учиться, а потом работу искать через ВУЗ, а другое - просто из России там что-то искать...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Annuschka
сообщение 15.9.2012, 23:01
Сообщение #62

специалист

Дневник пользователя
Из: Германия
1-й ребенок: Daniel 24.09.2011
2-й ребенок: Stacy 03.07.2014

Цитата(монстр @ 23.2.2012, 23:14) *

а вы ещё про детские забыли 184 евро. и то что если они так мало зарабатывают им может быть ещё и датацию на квартиру будут доплачивать и возможно садик только за еду надо будет платить.

Ага...СЧАСССС huh.gif Вы что сказок начитались. Да ничего толком платить не будут. Они же тут тоже не дураки,что бы всех содержать. А если и будут копейки давать,то и драть за них три шкуры будут!!!

Цитата(Ksanka_z @ 17.8.2012, 11:05) *

Скажите, а вот если я родилась в Германии 30 лет назад. Родители там служили в свое время. Мне будет проще устроиться на работу, субсидии, и т.п. что нибудь в этом случае будет положено (ну если учесть что я выучу язык - школьная программа давно забыта) как на это не смотрит государство

Ни чего вам не будет положено. Сама такая-родилась 25 лет назад в Лейпциге. Я всё про это знаю. yes.gif У нас только если где-то паспорта надо показывать-смеются. Муж рождён в Москве,а сам немец. А я рождена в Лейпциге,а русская. laugh.gif
Что бы сюда уехать,например как я на учёбу,то надо деньги -8 000 евро в год(не у каждого они есть) и хорошую пятую точку,что бы сидеть и учить язык.

И поймите,что если вы сюда и приедете,то на вас будут смотреть как на очередного чурбана в России. И что бы доказать,что ты не очередной "паразит,сосущий из кошельков немцев"-надо очень потрудиться. yes.gif И на это обычно уходит не один год.
+Цитировать сообщение
EFUSF
сообщение 20.1.2013, 21:56
Сообщение #63

осваиваюсь
*

Случайно наткнулся в гугле на этот форум.
Мне 22 года, живу в России, недавно ездил с родителями к родственникам в Германию и с тех пор меня не покидает мысль о переезде туда на ПМЖ. Я прекрасно понимаю что ездить в гости и уехать жить это абсолютно разные вещи, так же понимаю что я там никому не нужен и меня там никто не ждет. Языка я не знаю, т.к со школы учил англ. язык. В данный момент имеется полугодовая виза, после буду делать годовую. С родственниками на эту тему не говорил, т.к если узнают родители, то будет скандал. Хочу всё чательно распланировать, подготовиться после уже сообщить о переезде. Что вы мне можете посоветовать? Можно ли получить пособие по безработице и бесплатное обучение языка не имея гражданства ?
+Цитировать сообщение
black
сообщение 25.1.2013, 22:20
Сообщение #64

активный пользователь

Победитель фотоконкурсаМногодетная мама
Реальное имя: Black

Цитата(EFUSF @ 20.1.2013, 22:56) *
Можно ли получить пособие по безработице и бесплатное обучение языка не имея гражданства ?

Ну, Вы бы сначала прочитали все сообщения в данной теме, а потом вопросы задавали... morgalik.gif Ни пособия, ни бесплатного обучения Вы не получите!
+Цитировать сообщение
*Українка*
сообщение 4.2.2013, 12:00
Сообщение #65

жизнь хороша

Многодетная мамаСимпатия форумаПобедитель официального фотоконкурса
Дневник пользователя

Цитата(Нева @ 2.10.2011, 10:23) *

Девочки, вот вы всё жалуетесь что в России никому не нужны и т.д.! А кому вы думаете будете нужны в Германии или другой стране? Думаете вас там ждут?
Я 4 года назад переехала обратно в Россию, в Санкт-Петербург. Жила в Норвегии, я и ребенок граждане Норвегии.
Как бы европейцы не улыбались, но приезжих не очень любят.. Моя сестра младшая смогла "влиться" в страну, мама в Норвегии живет, но "проскакивает" в наших разговорах что она бы не против в Питер переехать.. И она живет там не первый десяток! А вот я например не смогла там жить.. чувствуешь себя чужой.. хоть и училась в школе, техникуме, универе, работала там, были норвежские подруги и молодые люди.. язык знаю идеально, без акцента говорю.. но вот чужая ты там..

И не так в России плохо как все думают.. всё познается в сравнении и я уже сравнила))
В Европе тоже куча своих проблем и чтобы хорошо жить надо очень потрудиться (как и в России). А вы взрослые люди, и языка не знаете.. и правильно тут девушка написала что образование наше русское не считается образованием.. надо его доказывать не один год, проходя переквалификацию (а в первую очередь надо язык выучить)..
Не зря говорят "Как сделать человеку хорошо? Сделай плохо, а потом так же, как было" Может не всё в нашей стране так плохо? 4u.gif

Здравоохранение в Европе это вообще отдельная тема! Сестра и мама работают в этой сфере.. Чтобы попасть к врачу на прием, надо ждать неделю, а то и две.. Людей с подозрением рак могут пригласить на обследование через 4-5 месяцев после диагноза! В России хоть платно, но ты можешь в этот же день попасть на прием.. а там остается только не болеть..
В сады тоже очереди как и здесь..

Образование в основном платное.. Оплата в дет.сад около 10-15 тыс руб в месяц..
Это очень ошибочное мнение что "ТАМ" всё хорошо.. там вы никому не нужны и никто вас не ждет.. в отпуск съездить это одно, а жить это совсем другое..

Цитата(Нева @ 2.10.2011, 10:48) *

Может конечно всё зависит от внутреннего состояния человека idontno.gif
да, в Норвегии красивая природа, люди улыбаются (хотя я это называю лицемерие, когда сосед улыбается, а сам пишет донос в органы опеки.. Потому что ваш ребенок часто плачет, а это значит что вы издеваетесь над ним и у вас его надо забрать).
Но я патриотка)) я никогда не позволяла говорить плохо о России (к сожалению там в основном ничего хорошего о стране не говорят). Нам есть чем и кем гордиться. Питер я люблю wub.gif именно люблю этот город, идешь вечером по набережной и наслаждаешься городом)) он как живой!
Я переехав обратно даже гаишников наших полюбила laugh.gif которые могут отпустить с предупреждением, пошутят, улыбнуться.. а там все как роботы.

В 14 лет у меня живот заболел, 8 месяцев ждала пока выяснят что это, а мне говорят "Ты наверное обманываешь чтобы в школу не ходить" cranky.gif мама повезла в Россию, сразу сделали гастроскопию, итог Язва желудка.. Вот тебе и медицина..

Я вообще могу вечно на эту тему говорить huh.gif

Конечно я говорю про Норвегию, а не Германию, но ведь в каждой стране свои правила.. Думаю в Германии тоже не особо ждут)))

Цитата(Diamant @ 6.10.2011, 22:20) *

Я вот тоже по теме выскажусь.

Я живу в Швейцарии уже 7 лет. Приехала в 21 год по контракту работать. Без языка, точнее был английский. Но он тут никому не нужен. Редко кто мог ответить на нем. Пришлось учить французский. Но в среде он быстро схватывается. С этим проблем не было. Тут вышла замуж (муж тоже работал по контракту), родила ребенка. Вроде живи не горюй. А нет! Чужие мы тут. Русских не очень любят. Даже если по мелочам брать. Страховка на машину, например, для русских на тысячу (!!!) долларов дороже. И так далее. Живем, но как в гостях. А так страна для жизни просто супер!

Если, как вы говорите, скопить мат. базу, выучить язык и ехать. А куда ехать то? Тут таких миллион!
Ну приедете. Без документов вам квартиру не сдадут, работу не дадут, в сад ребенка не возьмут и т.д.

Опять же расклад по ценам. Квартира по минимому 2000 (все буду писать в долларах), за сад мы платим 2800 в месяц, страховка медицинская приблизительно 500 в месяц и т.д. Про цены на продукты писать не будут.

При приеме не работу преимущества у швейцарцев, потом ЕС, потом бедные черные, а уж если никого не найдут, то может и русского возьмут.

Я не против того, чтобы люди уезжали из России. Мы там действительно никому не нужны. И бить себя в грудь, что ты патриот, в наше время как-то cranky.gif Но в чужую страну соваться тоже как-то... кто вам там ждет? Ждут всех (черных, арабов), но не русских.

У меня многие спрашивают, можно ли к вам перебраться. А как? Я вот честно не понимаю КАК? Кто будет делать документы (для этого нужно как минимум найти хорошую работу и чтобы работодатель сделал их вам), найти жилье (без документов не сдадут), купить страховку (семья из 4х человек 2000 по минимуму). Столько сложностей. У нас в организации многим женщинам/девушкам с моей старой работы (в Москве) предлагали контракты. Но никто не едет. Все реально понимают, что их мужья тут будут сиднем сидеть. idontno.gif

как интересно и познавательно...
не зря меня никогда не тянуло за кордон.
поехать как турист - да! а вот жить - нет.
+Цитировать сообщение
Natsaz
сообщение 29.8.2014, 11:06
Сообщение #66

осваиваюсь
*

Язык дело наживное. Главное найти работу в Германии и тогда все Ваши страхи уйдут. Я 5 лет живу в Гамбурге. Впервые в этом году приехала в Россию. Я люблю родину и тоскую, но действительность меня шокировала. Ради сына останусь в Германии. Германия сейчас охотно принимает врачей и программистов.

урок немецкого языка по скайпу: 350 рублей (60 минут) Пишите на почту: natsazefim@mail.ru, и я проведу пробный урок бесплатно. . [скрыто от гостей]

Сообщение отредактировал Natsaz - 29.8.2014, 11:10
+Цитировать сообщение
Принцесса Инди
сообщение 10.9.2014, 16:40
Сообщение #67

Совесть не отвечает или временно недоступна

КомплиментOnline user
Дневник пользователя
Из: Украина

Если муж так рвется,пытайтесь и отбросьте все страхи,вернуться всегда успеете.Мой муж наоборот как наседка сидит и не хочет уезжать и меня не пускает...
+Цитировать сообщение
эляли
сообщение 7.10.2014, 3:02
Сообщение #68

осваиваюсь
*

Переехала жить в Германию из-за мужа.Он немец,а я всю жизнь прожила в Россию.Смотрю на жизнь немцев и мне их жаль.У них нет свободы.Куча выплат,страховки-просто развод на большие бабки(особенно медицинские),налоги на ВСЁ,да еще какие.
Мой муж пашет с 7 утра и иногда до 8 вечера.Получает 4000 евро в мес.Из них остается только 1800 на жизнь и могу сказать,что 1800 тут и 1800 в России-это очень разные 1800.Врачи попадаются эксклюзивные(очень правильно подобранное слово).Мы собирались беременность и я прошла всё необходимые процедуры в России(за не большую плату по сравнению с нем.ценами),а муж попытался в Германии.Так вот самый обычный(это по мнению моих врачей -обычный)анализ Пцр у него не взяли,объясняя тем,что так не делают.А хламидии и разные микоплазмы и уреаплазмы ЖИВУТ ТОЛЬКО В ЖЕНСКИХ ОРГАНИЗМАХ!!!!!У МУЖЧИН ИХ НЕ БЫВАЕТ!!!!!!Потом взял у него кровь на глюкозу,померил давление и сказал,что надо сдать кровь на хеликобактер(!!!!!)прекрасно!!не знаю чем ,по мнению этого врача,делаются дети!!Вот уже пол года жду когда соберем денег для поездки в Россию и обследованию там.Беременность отложили ибо страшно.Подобные врачей тьма,хающих русскую медицину и не знающих элементарных вещей.Я подобных примеров могу миллион привести.У мужа тут семья уже 20 лет живет.
Я уже молчу про перспективы работы тут.Учиться всему надо и долго и потом работать бесплатно долго.Мои 2 высших тут не рассматриваются.Надо переучиваться.т.е.года 3-4 из жизни уйдет на подтверждение дипломов.Да и стоит это не реально дорого.светит работа поломойки или продавца...
И вообще дико было смотреть на пустые улицы в 8 вечера и закрытые рано магазины и по воскресеньям.Тухленько очень.Состояние хронической дипрессии.Думаем,как переехать в Россию(муж тоже устал от постоянной раздачи денег всем нуждающимся чиновникам через налоги)чтоб была возможность ездить туда сюда
+Цитировать сообщение
эляли
сообщение 7.10.2014, 3:29
Сообщение #69

осваиваюсь
*

[quote name='Lady Luck' date='6.12.2011, 11:01' post='3675956']
Новый закон «Об охране здоровья граждан»
1 ноября 2011 Государственная дума РФ приняла законопроект «Об охране здоровья граждан». За проект единогласно проголосовала фракция «Единой России» и несколько депутатов других фракций.
Напомним, что после того, как в мае этого года проект был принят в первом чтении, он был резко раскритикован медицинским сообществом и общественниками. Настолько резко, что властям, чтобы затушить скандал, пришлось вынести проект на общественное обсуждение. Дискуссия шла и в профессиональном сообществе.
В результате проект вернули на второе чтение, которое и состоялось (вместе с заключительным — третьим) 1 ноября. Представители обсуждавшего закон сообщества не считают закон идеальным, но довольны им больше, чем исходным вариантом. «Он гораздо лучше того, который мог случиться, если бы мы, Национальная медицинская палата, не остановили его принятие во втором чтении.
Это был бы кошмар», — оценил принятый проект президент Национальной медицинской палаты России Леонид Рошаль в интервью РСН.
Тем не менее, концептуальные основы законопроекта остались прежними, и принятый вариант продолжает отчаянно не устраивать довольно многих. Так, 1 ноября началась голодовка Ассоциации родительских комитетов и сообществ России – в первый день к ней присоединились около 600 родителей, на второй день число голодающих приблизилось к тысяче. «Новый законопроект продавлен узким кругом лиц: Голикова, Борзова и комитет по охране здоровья», — отмечают организаторы акции.
Вот то, чего опасаются активисты и что, по их мнению, несет с собой новый закон:
- коммерческое суррогатное рекламао, запрещенное в европейских странах;
- политика контроля над рождаемостью как государственная политика планирования семьи (используется в перенаселенных странах для сокращения рождаемости);
- принудительный секспросвет («право на информацию») без разрешения родителей;
- донорство органов недееспособных, право распоряжаться органами умерших со стороны администраций интернатов;
- ограничение бесплатной помощи и отсутствие четко прописанных гарантий;
- ограничение прав родителей на контроль за здоровьем своего
Я прочитала всё,что вы написалисали.Может я монстр какой,но если прочесть все это без амбиций и вдуматься в то,что предлагается,то не всё так страшно.К примеру,я своим родным сказала,что если я погибну,то хотела бы,чтоб мои органы использовались и подарили кому-нибудь 2 шанс.Что в этом страшного???Про всё остальное ..да,конечно во многом перегнуто,но понятны причины и понятны меры.
А в европе думаете всё лучше и иначе??нет!живу в Германии и ужасаюсь.Дети-собственность государства.У больных людей нет возможности самим заниматься лечением(все за огромные леньги хоть и страховки платишь или очереди по 3 недели).Беременности не сохраняют.Родишь так родишь,нет так нет...Спартанские условия.Моей свекрови не хотели мрт делать больных кистей.а причина УСЛЫШАННАЯ ОТ ВРАЧЕЙ -ЭТО ДОРОГО!!не смотря на то что страховка платится ежемесячно
+Цитировать сообщение
Lob70
сообщение 23.3.2015, 9:38
Сообщение #70

осваиваюсь
*

В Германии есть такая фирма Arivax GmbH, она оказывает услуги ПМЖ!
Это немецкая проверенная компания, очень надёжная и берёт не дорого.
Вот сайт этой компании: www.arivax.consulting
+Цитировать сообщение
MatronaPatrona
сообщение 5.4.2015, 12:32
Сообщение #71

осваиваюсь
*

Солнышко мое, о господи, надеюсь ты сможешь донести до мужа истину, ведь мужики они ни хрена головой думать не умеют.
Во первых, вы на что там жить будете? Ему есть где работать? Или вы оба будете "туалеты мыть" чтобы в Германии жить?
Вы знаете куда хотите ехать? Германия не Россия конечно, но тоже страна не маленькая.
Вы знаете как вы туда переезжать будете? Я тут порекоменудю вам компанию, но сначала дочитай пост до конца. Рекомендую 1-я Транспортная, из Нижнего Новгорода.
Вы хоть раз были за границей? Вы там жили? Не в отпуск ездили на недельку в отеле, а именно пожить?
Кто нибудь из вас говорить по немецки?
У вас там есть друзья или знакомые?
Господи, убеди мужа переехать туда на три месяца, накопите денег, пусть попробует найдет там работу, поверь мне это куда проще, чем просто взять и сорваться, продав все на родине. Вы потенциально можете стать нищими, там, в Германии, если так поступите. Я молчу про текущий курс валюты, но все же, ты занешь как потом тяжело обратно вернуться будет, если что-то не так пойдет, а если квартиру продадите, вы же считай с нуля начнете
Вы думали где и главное как у вас будут учиться там дети? Там преподают не на русском.
Муж хоть что-то думал на эту тему? Или ему просто захотелось и все?
Убеди его приехать пожить там чутка, порешать простые бытовые проблемы, там интернет в квартиру провести, тариф поменять, в больничку сходите, там не знаю, поверить что-нибудь, посмотреть как эта система работает, месяц поработать где-нибудь, в полицию обратиться, посмотреть, решат они ваши проблемы или нет? Вы же там эмигранты будете, а к ним по умолчанию не самое лучшее отношение!
А как же мотивация, почему именно Германия? Почему именно туда хотите уехать? В чем прична?
Короче если это желание на уровне, хочу порше, потому что хочу или потому что у другана такая же, веди мужа к психологу, добром это не закончится.
Желаю удачи тебе. Надеюсь у вас все хорошо будет.
+Цитировать сообщение
MisKleri
сообщение 10.2.2016, 1:22
Сообщение #72

участник

Мы когда впервые переезжали, то был сплошной цирк… полная неразбериха. Поначалу паника и депрессия была, а уже после раза шестого привыкли. Муж военный, по этому приходится. А вообще девчонки, переезд это с одной стороны волнительно, а с другой очень уж депресивно. Как сейчас помню, проблема была нанять транспортную компанию, нашли только 1-ю Транспортную вот с четвертого раза. Нормально оформили переезд... А вообще я не жалею что так часто переезжаю, вот только ребенка жалко. Как только привыкает к друзьям, как нужно искать новых. Ну что ж поделаешь.
+Цитировать сообщение
LeilaBo
сообщение 11.2.2016, 21:25
Сообщение #73

новичок
**

На счет детей - абсолютно с вами согласна, MisKleri. Мы вот только собираемся переезжать, а дочка уже истерики закатывает, мол, что я буду там делать, там даже подружек нет и тд. и тп.! Уже голова от неё квадратная. Не знаю, как вы с этим боритесь… Надеюсь по приезду всё наладиться. Хочу для себя уточнить, скоро может пригодиться, вы написали, что нанимали 1-ю Транспортную, это их сайт [скрыто от гостей]?
+Цитировать сообщение
MisKleri
сообщение 12.2.2016, 22:43
Сообщение #74

участник

Цитата(LeilaBo @ 11.2.2016, 21:25) *

На счет детей - абсолютно с вами согласна, MisKleri. Мы вот только собираемся переезжать, а дочка уже истерики закатывает, мол, что я буду там делать, там даже подружек нет и тд. и тп.! Уже голова от неё квадратная. Не знаю, как вы с этим боритесь… Надеюсь по приезду всё наладиться. Хочу для себя уточнить, скоро может пригодиться, вы написали, что нанимали 1-ю Транспортную, это их сайт [скрыто от гостей]?

Я на сайт не заходила никогда, звонила по телефону который был указан в визитке фирмы 88002345076, держитесь… Глаза боятся, а руки делают…

Сообщение отредактировал MisKleri - 12.2.2016, 22:50
+Цитировать сообщение
livanna
сообщение 18.2.2016, 13:38
Сообщение #75

новичок
**

У меня мужа сестра уехала почти 2 года назад в Германию. Но у нее муж местный. Довольна... Много фото красивых в вк выкладывает постоянно...
+Цитировать сообщение
Schatz34
сообщение 12.3.2016, 15:17
Сообщение #76

осваиваюсь
*

Цитата(Monsoon @ 25.9.2011, 20:01) *

Мой муж мечтает "свалить из России", т.к. бардак в стране, улучшений никаких не происходит, да и сами знаете, чего там говорить... Я это все умом понимаю, но, блин, я не хочу, мне просто жутко от этой неизвестности. Язык я практически не знаю, знакомых у нас там нет, кем мне там работать я не представляю, как ребенок пойдет, допустим, в сад, где все говорят на немецком, я тоже не понимаю. Плюс здесь я живу в хорошем доме, в большой квартире, есть машина. Родственники, друзья, хобби любимое. А там? Снимать угол до конца своих дней? Муж сам не знает, кем он там будет работать, язык знает еще хуже меня. Сейчас хочет съездить в Майнц, у него там уже несколько лет живет друг детства, поговорить с ним, "разузнать что, да как, да где". По мне так эта поездка - просто трата денег, которая вряд ли к чему-то приведет.
В общем, может я не права? Или права? Может быть, я дура, если упущу возможность? Голова разрывается. Сама не знаю, что толком хочу услышать, любое мнение. Очень тяжело мне сейчас.

Безусловно стоит пробовать, ваши шансы найти работу зависит от специальности. Востребованных специальностей очень много, необходимо только запастись терпением. Мы уже помогли многим людям. Вот только платить вперед большие суммы я бы не советовал. Многое вы можете сделать сами.
+Цитировать сообщение
Orliza
сообщение 3.12.2016, 0:59
Сообщение #77

участник

Если у вас есть возможность, можно немного пожить в Европе, посмотреть ваша это жизнь или нет. Брат мой именно так и сделал. Прожила в Германии 2 года ( естественно возвращаясь домой в Москву). Его эта страна полностью устраивала и он решил переехать . Вещи сразху отправили с [скрыто от гостей] , и начали делать документы на ПМЖ. Сделали все документы менее , чем за пол года. Но я бы не переехала так далеко, такие координальные перемены в жизни не для меня.
+Цитировать сообщение
Ivanka80
сообщение 8.2.2017, 16:21
Сообщение #78

осваиваюсь
*

Мой муж тоже всегда мечтал переехать в Германию, как начал работать с немцами, так его эта задумка и не покидала. И вот пришел тот день, когда он объявил мне о том, что мы переезжаем в Германию. Как снег на голову конечно, но я обрадовалась. Сразу начала изучать отзывы в интернете, где мне изучать немецкий язык. Нашла сравнительно недалеко от дома школу иностранных языков Языковед-И, поехала знакомиться с учителем. Мне понравилось все! И сама обстановка в школе уютная, учитель очень грамотная молодая девушка, плюс еще один момент, который стал решающим был в выборе в школе. Учитель может приезжать на дом к ученику! Вы представляете, сколько времени можно сэкономить! И вот третий месяц я учу немецкий и результаты мне нравятся)
+Цитировать сообщение
Sintel
сообщение 2.5.2018, 19:52
Сообщение #79

осваиваюсь
*

Молодёжь может официально уехать в Германию через молодёжные программы. Я живу в Германии и моя фирма работает с данными программами. [скрыто от гостей]
За более детальной информацией обращайтесь info@sintel-dusseldorf.de
+Цитировать сообщение
Санька Солнечная
сообщение 3.5.2018, 7:23
Сообщение #80

активный пользователь

но опять же смотря какая фирма и кем работать. не все же могут так уехать
+Цитировать сообщение