женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила этого раздела

Каждая тема данного раздела - это своего рода "личный прием" у консультанта: вопрос - ответ.
Возможность читать темы, отвечать есть у каждого пользователя.
Пожалуйста, будьте тактичны в своих высказываниях, пожеланиях.
Консультанты раздела - Кирилл Горелов и Айлана.
Каждый вопрос - новая тема, даже если подобная уже существует, потому что каждая ситуация имеет свои нюансы.
Вы также можете воспользоваться личной почтой автора вопроса, если вам есть что сказать и чем помочь автору.
Сообщения, написанные в нарушение этих правил, удаляются без предупреждения.

ОтветитьСоздать новую тему
> Апатия
Грустная Анька
сообщение 31.10.2011, 10:44
Сообщение #1

новичок
**

Не могу ничего с собой поделать. Везде проблемы. С родителями поссорилась, живу с ними в разных городах. Соскучилась, но приехать к ним не могу. На учебе завал, боюсь отчисления. Дома с мужем проблемы. Постоянно стычки. Он ходит раздраженный, проблемы у него на работе. Я стараюсь его поддержать, помочь. Но агрессию на мне вымещает. Пытаюсь перебороть это состояние, но ничего не выходит. Вроде стала справляться, но муж после тяжелого дня сильно был напряжен. Я бегала по дому, убиралась, готовила ужин, но забыла принести ему стакан воды. Он меня стукнул. Не сильно, но рука сразв покрылась большим синяком. Конечно, он потом понял, что сделал. В ужасе пытается сейчас извиниться, но я не могу через себя перешагнуть и простить. Плюс необходимо сейчас собраться и делать что-то по учебе. А я не могу. Даже задания простые, от них много зависит. Что-то жмется в душе, хочется выговориться. Рассказать мужу все, что накопилось, высказать все обиды, которые портят мне жизнь и забыть... но только начинаю, не могу продолжить. Слишком много всего. Он извиняется, обещает исправиться, но все равно ничего не меняется. Ни мне не легче, ни он никаких шагов не предпринимает. Например, попросила его убрать гору фотографий его бывшей с МОЕГО компьютера. У него свой компьютер есть и флешек дома предостаточно. Прошу скинуть и убрать. Хоть могла сама давно их удалить, но для него же память... Пообещал. Уже почти неделю жду. Постоянно на эти фото натыкаюсь, плакать хочется. А он все занят, занят..."

Как побороть апатию? Мне не хочется из-за проблем в семье бросать учебу. Стала афобазол пить, но не особо эффекта.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mari
сообщение 17.11.2011, 21:59
Сообщение #2

участник

Мне помогло письмо. Просто села и написала по порядку все, что меня не устраивает. Так есть возможность все обдумать, найти слова.
+Цитировать сообщение
Teonka
сообщение 22.9.2014, 15:09
Сообщение #3

осваиваюсь
*

Помирится с близкими нужно обязательно, ведь что бы там ни было это самые дорогие люди...нужно попробовать сделать первый шаг. Есть ли что-нибудь такое в жизни, что бы хотелось изменить? Если ответ "да", то [скрыто от гостей] ради интереса можно посмотреть.
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему