женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Тревожное состояние, просто выговориться
@Солнце@
сообщение 7.12.2008, 23:56
Сообщение #1

Хочешь насмешить Бога-расскажи ему о своих планах!

Девочки , хочу выговориться . Тема , в принципе, затрагивалась неоднократно, но все ж создала отдельный топик.
Дело в том, что я порядка 8 лет страдаю неврозом тревоги, или еще называется генерализованное тревожное рассторойство. Попросту говоря, это когда накатывает страх боязни всего . Чувствую , что с каждым годом все хуже становится и не получается у меня с этим справится.
Все началось 10 лет назад, было разбойное нападение , налет на нашу квартиру. После этого у меня пропало "чувство двери", как я это называю для себя , пропало ощущение "мой дом - моя крепость". При чем, все началось не сразу, а года через два...
Сейчас у меня накатами - есть какие -то постоянные тревоги , страхи, которые то отпускают , то придавливают с новой силой. При этом я понимаю , что реальной какой-то основы в общем то и нет , ну кома я нужна. Но вот постоянные мысли и живое вооражение не дают покоя.
Я знаю , что нельзя допускать страшные мысли в свою голову - визуализация мыслей и все такое ,но от этого мне только хуже, т.к. не думать у меня не получается, а от мысли что может что-то сбытся - еще хуже.
Я лечилась у психотерапевтов, проходила курс групповой и курс индивидуальной терапии, последний раз - чуть больше года назад. Прописывали препараты , я их пить не могу, т.к. тревогу вороде как снимает ,но я становлюсь абсолютно заторможенная, все в сером цвете, хуже только. Читала книги по самоанализу, популярной психологии , типа Курпатова.
Мне не помогает ничего , в последний раз я год спокойно жила, а с лета опять беда такая, причем постоянно. Еще кризис этот , тоже оптимизма не прибавляет. Ну что мне делать? Опять идти к психотерапевту???

Сообщение отредактировал @Солнце@ - 8.12.2008, 0:09
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
SUSIA
сообщение 8.12.2008, 10:33
Сообщение #2

я знаю как выглядит СЧАСТЬЕ

Любимый авторСимпатия форумаOnline user
Из: Карелия

Мариш не знаю что посоветовать ..наверно стоит все-таки сходить.. тебе ж ведь помогала раньше эта терапия ?
+Цитировать сообщение
Марьяшка
сообщение 8.12.2008, 10:50
Сообщение #3

Дышу ради неё

Победитель фотоконкурсаМодераторСимпатия форумаOnline userЗвезда форумаКомплимент
Любимый авторМуза форумаСюрпризПомощникПобедитель фотоконкурса
КомплиментСюрприз
Дневник пользователя
Из: Россия, Республика Коми, Ухта

Отвлекись на что-нибудь, придумай себе хобби, сходи в спорт.зал. Гони от себя дурные мысли, иначе что-нибудь точно накаркаешь!!! ТТТ
+Цитировать сообщение
Nadinn
сообщение 8.12.2008, 11:26
Сообщение #4

призвание быть мамой

Online userКомплиментСимпатия форума
Из: Владимир

Какое то кино было не помню названия, там жена героя тоже страдала чем то таким, так она по сосовету врача каждый день сидела перед спец лампой дневного света, оказывалось ей не хватало ультрафиолета, так если она пропускала процедуру, то все ее страхи накатывали с новой силой.
Может и у вас осенний синдром? Сходите в солярий! И подзагорите к новому году (надо же быть красоткой ;)) и может поможет!
Удачи Вам!!!
+Цитировать сообщение
Ice Girl
сообщение 8.12.2008, 19:42
Сообщение #5

пользователь

Из: Питер, м. Ладожская

Я не знаю из какого Вы города, но в Санкт-петербурге есть клиника неврозов в Ин-те мозга им Бехтерева
может быть туда?
там очень профессиональные психотерапевты
+Цитировать сообщение
Nightgirl
сообщение 9.12.2008, 10:49
Сообщение #6

сердцем к сердцу

Любимый авторТворческая личностьOnline user
Дневник пользователя
Из: Подмосковье

Наверное Вам может помочь только квалифицированный специалист. Но, как его найти в наше время и не попасть на банальную выкачку денег? idontno.gif Быть может вам через знакомых поспрашивать, может подскажут именно КВАЛИФИЦИРОВАННОГО специалиста. И, как тут уже писали девочки, старайтесь думать в позитивном русле.
+Цитировать сообщение
макасюня
сообщение 9.12.2008, 12:49
Сообщение #7

счастья рядом я знаю

Дневник пользователя
Из: Израиль Петах-тиква

@Солнце@, дорогая Марина,а вы когда представляете эти нападения,как вы их себе представляете? мне просто кажется что вам необходимо их пройти в своих мыслях и понять что это было. а вы своими лечениями и отвлечениями никак недаёте им закончится. попробуйте своим мыслям дать волю. даже самым страшным. во первых: невсегда наши мысли визуализируются, вовторых: даже если и случится вы уже будете знать что делать. потому-что для себя сделаете определённые выводы.
ведь когда у людей случается беда неважно какая,человеку дают поплакать и не раз. вы Марина, невыплакали своё горе,вот оно вас и мучает. дайти своим страхам побыть с вами и тогда они вас покунут.
вообщем вот такой совет,мне кажется он поможет.

Сообщение отредактировал макасюня - 9.12.2008, 12:51
+Цитировать сообщение
@Солнце@
сообщение 9.12.2008, 19:28
Сообщение #8

Спасибо , девочки , за советы и понимание 4u.gif
+Цитировать сообщение
Скверный Ангел
сообщение 15.12.2008, 23:43
Сообщение #9

Гни свою линию...

Дневник пользователя

Здравствуйте, Солнце! Я прочла о вашей ситуации и, уж извините, но обращусь не с советом, а за советом... Ваш страх сопровождается только тревожным состоянием или есть физические проявления? Дело в том, что у меня сильная психо-соматика и за свою недолгую жизнь психика выработала свою, оригинальную реакцию на страх или стресс. Состояние не из приятных, сопровождается рвотой, повышением давления, обмороком, судорогами... В последнее время, приступы участились. Я боюсь навредить малышу... И незнаю к какому врачу обратиться... К неврологу, невропатологу, психологу или психотерапевту? Физически я абсолютно здорова, уже неоднократно проверялась. Поэтому думаю, что проблема исключительно психического характера...
+Цитировать сообщение
POLINA...
сообщение 17.12.2008, 8:51
Сообщение #10

новичок
**

Маришка держись в этой жизни мы всё преодолеем-мы же женщины!!!Нельзя страх пускать в свою душу.Есть вещи,которые требуют к себе большего внимания!У тебя всё получится!!! super.gif
+Цитировать сообщение
@Солнце@
сообщение 17.12.2008, 20:05
Сообщение #11

Мигрень, глянь здесь :) [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
Natali-1989
сообщение 15.1.2013, 21:24
Сообщение #12

осваиваюсь
*

Цитата(@Солнце@ @ 8.12.2008, 0:56) *

Девочки , хочу выговориться . Тема , в принципе, затрагивалась неоднократно, но все ж создала отдельный топик.
Дело в том, что я порядка 8 лет страдаю неврозом тревоги, или еще называется генерализованное тревожное рассторойство. Попросту говоря, это когда накатывает страх боязни всего . Чувствую , что с каждым годом все хуже становится и не получается у меня с этим справится.
Все началось 10 лет назад, было разбойное нападение , налет на нашу квартиру. После этого у меня пропало "чувство двери", как я это называю для себя , пропало ощущение "мой дом - моя крепость". При чем, все началось не сразу, а года через два...
Сейчас у меня накатами - есть какие -то постоянные тревоги , страхи, которые то отпускают , то придавливают с новой силой. При этом я понимаю , что реальной какой-то основы в общем то и нет , ну кома я нужна. Но вот постоянные мысли и живое вооражение не дают покоя.
Я знаю , что нельзя допускать страшные мысли в свою голову - визуализация мыслей и все такое ,но от этого мне только хуже, т.к. не думать у меня не получается, а от мысли что может что-то сбытся - еще хуже.
Я лечилась у психотерапевтов, проходила курс групповой и курс индивидуальной терапии, последний раз - чуть больше года назад. Прописывали препараты , я их пить не могу, т.к. тревогу вороде как снимает ,но я становлюсь абсолютно заторможенная, все в сером цвете, хуже только. Читала книги по самоанализу, популярной психологии , типа Курпатова.
Мне не помогает ничего , в последний раз я год спокойно жила, а с лета опять беда такая, причем постоянно. Еще кризис этот , тоже оптимизма не прибавляет. Ну что мне делать? Опять идти к психотерапевту???

Здравствуйте! Я искала информация в интернете по поводу тревожного состояния и наткунулась на ваше сообщение на форуме! У меня такая проблема: похожее состояние наблюдается у моей мамы, раньше никогда такого не было..... Был стресс у нее, после этого проявилось в первый раз такое, обращались к психиатру, назначили лечение, вроде бы 4 месяца ничего не беспокоило, сейчас началось заново. Вот хотелось бы у Вас узнать из вашего опыта, Вы как-то справились со своей проблемой? Если да, то подскажите как? Мне это очень важно, очень переживаю! Заранее спасибо за понимание!
+Цитировать сообщение
Наталия30681
сообщение 2.1.2014, 17:25
Сообщение #13

пользователь

Сходить наверное надо к врачу. Скажите ему, что пусть может вам заменит эти препараты, что они только серости в вашу жизнь добавляют! Развейтись чем нибудь. Старайтесь меньше смотреть новостей, а больше комедий, смешных ситуаций!
+Цитировать сообщение
emtotura1974
сообщение 3.4.2018, 2:05
Сообщение #14

осваиваюсь
*

Всем доброго времени суток, хочу посоветовать вам отличный интернет магазин, где вы можите купить экономпанели в Киеве [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
Lero4ka80
сообщение 17.5.2018, 14:35
Сообщение #15

новичок
**

Да, от таких страхов поможет только грамотный психолог. У меня тоже были тревожные состояния и беспричинные страхи, доходило до того, что просила мужа встретить меня с работы, потому что понимала, что не могу одна и шагу ступить. Стала искать, как справиться с этим, прочитала много разных статей и отзывов, по итогу нашла психолога Алексенко Романа [скрыто от гостей]. Мы с ним начали общение сначала по скайпу, а потом я подстроила график, чтобы ездить к нему на приемы. Роман очень быстро нашел причины моего состояния, после чего мы стали их обсуждать и выговаривая всё слух я стала понимать, что не боюсь этого так как раньше.
+Цитировать сообщение
Ylala
сообщение 12.6.2019, 18:08
Сообщение #16

участник

При тревожном состоянии лучше всего принимать успокаивающие препараты, чтобы не доводить себя до стресса, а еще хуже до депрессии. Я периодически пью Тенотен, очень помогает.
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему