женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
ОтветитьСоздать новую тему
> Что съесть, чтобы похудеть, вернее не набрать лишнего
Лаla
сообщение 30.3.2010, 16:20
Сообщение #41

активный участник

Никогда в жизни не придерживалась диет, просто ела после 6 только фрукты. Как забеременнела стала есть и после 6, как только поправилась на 3 кг, снова стала после 6 есть только фрукты, да и до 6 не переедать, при этом даже гулять не хожу пока что ( пока не потеплело), хотя до беременности 6 дней в неделю занималась спортом, вес стоит на месте. Для меня не есть после 6 вообще не проблема, главное к этому привыкнуть, только в самом начале это тяжело, если пережить то даже не будете думать о еде.

Сообщение отредактировал Лаla - 30.3.2010, 16:21
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ma*ma*
сообщение 31.3.2010, 23:57
Сообщение #42

осваиваюсь
*

Из: Пермь

Цитата(Лаla @ 30.3.2010, 19:20) *

Никогда в жизни не придерживалась диет, просто ела после 6 только фрукты. Как забеременнела стала есть и после 6, как только поправилась на 3 кг, снова стала после 6 есть только фрукты, да и до 6 не переедать, при этом даже гулять не хожу пока что ( пока не потеплело), хотя до беременности 6 дней в неделю занималась спортом, вес стоит на месте. Для меня не есть после 6 вообще не проблема, главное к этому привыкнуть, только в самом начале это тяжело, если пережить то даже не будете думать о еде.

Моя врач когда я не прибавляю в весе, говорит что это тоже не очень хорошо для ребёнка. Поэтому к 6 месяцам я набрала 11кг. Хотя до беременности лишнего веса себе не позволяла. От еды отказаться можно, но ребеночка надо кормить. Хотя если честно очень уже хочется худеть!
+Цитировать сообщение
Скарлетт О'Хара
сообщение 27.6.2010, 19:46
Сообщение #43

наполеонка

Королева красотыOnline userСимпатия форумаПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: Москва

Я сегодня на огурцах и зеленом чае.
Веса к 25 неделе набрала не очень много (4,5-5 кг), но резко, поэтому врач рекомендовала разгрузочные дни и канефрон, т.к. резкий набор веса чаще всего означает проблемы с почками. Не очень это весело - разгрузочные дни, но я точно буду их делать раз в 1-2 недели, т.к. говорят и рожать тяжелее с избыточным весом, и для ребенка это не очень. А еще, после родов хочется чувствовать себя нормально, а не испытывать дополнительный стресс от изменившейся фигуры.

На следующей неделе буду на твороге и молоке-кефире сидеть. Мне кажется, это полезнее - кальций всё же.
+Цитировать сообщение
ksenechka86
сообщение 29.6.2010, 8:28
Сообщение #44

пользователь

Из: Россия, Когалым

И как интересно можно эти разгрузочные дни выдержать? я например стала замечать, что мне очень труно не есть после 18 хотя до preg.gif я не ела, вот вчера попробовала не есть так мне так плохо стало слабость появилась, еле в себе силы нашла, чтобы еду разогреть.

Сообщение отредактировал ksenechka86 - 29.6.2010, 8:31
+Цитировать сообщение
alenoc
сообщение 3.8.2010, 9:54
Сообщение #45

Хочу машину!!!!!!!

Комплимент
Дневник пользователя

Подскажите у кого гипертония сочетается с лишним весом? Как боретесь.

Мне врач назначила атенолол от давления и дала диету.

Врач дала мне диету. Я ее почитала и в шоке просто. Раньше считала что Б на диете сидеть нельзя. Там ни слорва про мясо. А это ж ведь белок - основной строительный материал организма. Малышу уз чего расти и развиваться непонятно.

Сказала что залог моей успешной Беременности это скинуть килограмм 10 за Б. За последнюю неделю набрала где-то 2 кг. При этом я не могу сказать что много ем. Не гистоз ли это? Ножки очень часто отекают уже с 13 неделек. Пью почечный чай.

До Б весьла примерно 89. Сейчас 98.

Я понимаю что реально огромный набор веса, но при этом слова диета приводит в шок. Я очень хочу правильно весить (если можно так сказать), при этом не навредить ни себе ни ребенку.
+Цитировать сообщение
тантанюшка
сообщение 3.8.2010, 12:15
Сообщение #46

активный участник

Цитата(Вайлстекеара обыкновенная @ 9.9.2009, 14:20) *

иЮльская, вы, наверное, не прочитали основное сообщение темы.
Там все про режим питания написано.
То есть случилось то, что случилось.
при правильном питании и отсутствии вредных и ненужных продуктов в рационе и отсутствием лишнего веса когда-либо до беременности (даже скорее я все время была худой) есть проблема - прибавлено 2 кг веса за месяц.
Это много.
Значит, правильного питания, ежедневных прогулок или йоги или бассейна мало, нужны разгрузочные дни.
Так понятнее?

А что за месяц 2 кг это много? Норма прибавки веса во втором триместре считается 350-400 г за неделю!
+Цитировать сообщение
swetik09121975
сообщение 3.8.2010, 13:11
Сообщение #47

участник

Цитата(alenoc @ 3.8.2010, 14:54) *

Подскажите у кого гипертония сочетается с лишним весом? Как боретесь.

Мне врач назначила атенолол от давления и дала диету.

Врач дала мне диету. Я ее почитала и в шоке просто. Раньше считала что Б на диете сидеть нельзя. Там ни слорва про мясо. А это ж ведь белок - основной строительный материал организма. Малышу уз чего расти и развиваться непонятно.

Сказала что залог моей успешной Беременности это скинуть килограмм 10 за Б. За последнюю неделю набрала где-то 2 кг. При этом я не могу сказать что много ем. Не гистоз ли это? Ножки очень часто отекают уже с 13 неделек. Пью почечный чай.

До Б весьла примерно 89. Сейчас 98.

Я понимаю что реально огромный набор веса, но при этом слова диета приводит в шок. Я очень хочу правильно весить (если можно так сказать), при этом не навредить ни себе ни ребенку.

Я когда была на консультации у терапевта,врач мне сказала,что фрукты и овощи-это конечно очень хорошо,но сейчас необходим животный белок-строительный материал для ребенка.Приходится толкать в себя хотя бы понемногу белое мясо куриное,рыбу,печень,хотя кроме овощей и фруктов ничего не лезет. idontno.gif
+Цитировать сообщение
Lisiza
сообщение 1.2.2011, 14:26
Сообщение #48

квааа

Дневник пользователя
Из: Тольятти-Саратов

ешьте всё!хоть сколько, главное- двигайтесь побольше
+Цитировать сообщение
Крысии
сообщение 11.3.2011, 8:49
Сообщение #49

активный пользователь

Я в первую Б разъелась как корова,щас 2го ждём.Ограничиваю себя в еде,да и есть пока не особо получается-токсикоз,рвёт от еды часто.Разгрузочные дни устраиваю.Ем почти только то,чего хочется.Если хочется гадости то сдерживаюсь или совсем чуток съедаю,чтоб отстало уже.Чипсы,фаст фуд,сухарики и т.п.,это табу,а вот кефирчик,фрукты,салаты без заправки,не жирная пища,ну в общем полезнь всякая,это можно но без фанатизма,не более 1500Ккал в сутки,на 500Ккал увеличила свою норму,пока холодно ещё и авитаминоз не за горами.Летом надеюсь вернуться к привычному рациону.
+Цитировать сообщение
lusenkot
сообщение 11.3.2011, 15:09
Сообщение #50

осваиваюсь
*

Из: Сумы

Я немножко почитерствовала - пропила курс лактофильтрума, он стабилизировал микрофлору и есть хотелось меньше и усваивалось все лучше и в итоге вес не набирался.
+Цитировать сообщение
VasilisaPrekrasnaya
сообщение 28.10.2013, 14:02
Сообщение #51

активный участник

часто вижу, что для похудения часто рекомендуют включать в рацион гречку, она же и при беременности полезна )
+Цитировать сообщение
Annuschka
сообщение 8.11.2013, 12:31
Сообщение #52

специалист

Дневник пользователя
Из: Германия
1-й ребенок: Daniel 24.09.2011
2-й ребенок: Stacy 03.07.2014

Вот читаю и фигею на наших совдеповских врачей fingal.gif "2 кг за месяц это много" fingal.gif laugh.gif
Кто сказал что это много?????!!!!! БрЭд сивой кобылы!!! Норма для худой девушки набрать за беременность 18-20 кг,это для полных 10-14 кг,с избыточным весом. И кушать надо всё,оно после родов само всё уйдёт. А при отёках тут советуют наоборот пить как можно больше воды и есть солёное. И я врачам тут верю!!! И пусть теперь меня закидают тапками dill.gif
+Цитировать сообщение
VasilisaPrekrasnaya
сообщение 14.11.2013, 19:48
Сообщение #53

активный участник

отчасти согласна. Ну если набрать больше веса, то уж что такого страшного от этого будет? ну ребенок же простите не перест от этого в животике...
+Цитировать сообщение
Алла23
сообщение 2.4.2014, 12:04
Сообщение #54

осваиваюсь
*

Мне наша акушерка советовала побольше молочного, точнее кисломолочного кушать, только не магазинное а свое делать. Простоквашу, кефиры, йогурты я на закваске делала. В итоге родила в срок, набрав лишь 9 кг. (Это нормально) . Единственное долго не могла нормально йогурты делать, так как заквасок много, а не все подходят. В итоге йогурты делала на эвиталии, опять таки по совету акушерки и своей врачихи. очнеь им благодарна, набрала немного и рожать легче было, те кто перебрал с весом мучались долго .
+Цитировать сообщение
Анютка-незабудка
сообщение 6.4.2014, 11:52
Сообщение #55

осваиваюсь
*

Я тоже Эвиталию использую! Вещь - хорошая! Я даже своим знакомым ее порекомендовала)
+Цитировать сообщение
To6ka
сообщение 2.5.2014, 12:48
Сообщение #56

активный участник

не кушайте только сахар, булки всякие и гадости концентрированные. вес скоро сам придет в норму. еще старайтесь хоть какую-то зарядку делать
+Цитировать сообщение
Air1988
сообщение 17.6.2014, 18:58
Сообщение #57

новичок
**

Из: Волгоград

Мне врач советовал разгрузочные дни на овсянке, сваренной на нежирном молоке.
Творог вроде тоже очень даже не плох.
Главное не перебарщивать.
А бананы и виноград - не очень хорошо есть, так как у них ВЫСОКИЙ гликимический индекс.
Перейдите на отварное, паренное, тушенное.
+Цитировать сообщение
Бархатная
сообщение 30.10.2014, 12:07
Сообщение #58

активный участник

да, согласна, что хорошо и для вас и для ребенка будет пареное, вареное и тушеное
+Цитировать сообщение
svetik6028
сообщение 29.5.2016, 16:09
Сообщение #59

новичок
**

фрукты и овощи кушайте и не будет проблем с лишним весом. пареное, вареное и ребеночек будет здоров

Сообщение отредактировал svetik6028 - 29.5.2016, 16:11
+Цитировать сообщение
Kricstina
сообщение 7.6.2018, 20:27
Сообщение #60

новичок
**

Мне по душе хрустящие отруби "Лито". После того, как после родов меня сильно разнесло, поправилась на 15 кг, не влезала просто в старую одежду, решила взять себя в руки и вести ЗОЖ, чтобы еда была питательная, полезная, вкусная и минимум калорий, собственно эти отруби подошли на все сто, вот они родимые [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение

3 страниц V < 1 2 3
ОтветитьСоздать новую тему