женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Испуг ?!?, что с нами...
OlaSon
сообщение 1.4.2008, 19:15
Сообщение #1

осваиваюсь
*

Из: Норильск

Приветик!Помогите, нам 1 годик! На днях уложила дочу спать (делала так и не 1 раз) и побежала на молочку- не было меня 15 мин. Она проснулась и была истерика!Пришла домой, она вся в слезах и уже плакать не могла- испугалась сильно. В этот же день залезла на столик журнальный и упала назад и ударилась!После этого была довольно активная и ползала, и бегала, и визжала.Но как дошло до сна- началась истерика- просто обняла меня за шею и прилипла ко мне и не отпускала!наоралась так что чуть не осипла! Я вызывала скорую - испугалась!Врачи посмотрели -вроде все в норме. Когда брала грудь и закрывались глазки- начинала кричать(как будто боялась уснуть)Но в итоге уснула и спала хорошо всю ночь.
Теперь каждый день как время ко сну (бывает и просто днем) начинает кричать и прилипает к моей шее и все! - ничего с ней не сделаешь.
Что это с нами ? Страх? Стресс? help.gif
Незнаю что и думать уже. worthy.gif

Сообщение отредактировал yasmin - 2.4.2008, 8:10
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
sonechka
сообщение 1.4.2008, 20:34
Сообщение #2

пользователь

Многодетная мама
Из: москва

А может быть ребенок однажды проснулся и понял, что вас нет рядом и испугался, боится подобного и теперь не хочет отпускать вас из виду перед сном особенно. Нам тоже годик и мы по вечерам стали засыпать в маминой кровате, это нехорошо, но я точно знаю, что если Я буду укладывать спать, то она развопится, она воспринимает меня как объект для игр, а вот с папой уснет в своей кровати. Кстати и днем я ее не могу уложить, обычно это делает няня, а в выходные приходится мучичься idontno.gif
+Цитировать сообщение
Марьяшка
сообщение 1.4.2008, 20:49
Сообщение #3

Дышу ради неё

Победитель фотоконкурсаМодераторСимпатия форумаOnline userЗвезда форумаКомплимент
Любимый авторМуза форумаСюрпризПомощникПобедитель фотоконкурса
КомплиментСюрприз
Дневник пользователя
Из: Россия, Республика Коми, Ухта

Ребёнок реально испугался, она теперь скорее всего боится оставаться одна, думает, что вы её бросили!!! Думаю, вам пока не стоит никуда убегать пока ребёнок спит, чтобы просыпалась и понимала, что вы всегда рядом!!!
+Цитировать сообщение
Катрушка
сообщение 1.4.2008, 22:07
Сообщение #4

Девчачья мама

Online userКомплимент
Из: Украина

Однозначно-испуг. Я как-то младшую так оставила,за старшей в сад побежала. Она проснулась,плачет.Целый год потом не могла спать уложить,очень боялась. А была она тогда поменьше Вашей-месяцев 9-10. Больше,конечно,старалась не оставлять так... Но что делать-иногда нужно ради одного ребенка терпеть второму.
+Цитировать сообщение
nataliya L
сообщение 1.4.2008, 22:25
Сообщение #5

Мы не знаем,что будет завтра;наше дело-быть счастливыми сегодня

СюрпризOnline userСимпатия форума

Испуг. Не стоит бросать такого маленького ребенка одного даже на 5 минут! Тем более одного в квартире! А мало ли чего может произойти за эти 15 минут?! Вот и боится, что опять останется без мамы.

+Цитировать сообщение
Марьяшка
сообщение 1.4.2008, 22:40
Сообщение #6

Дышу ради неё

Победитель фотоконкурсаМодераторСимпатия форумаOnline userЗвезда форумаКомплимент
КомплиментСюрприз
Дневник пользователя

Цитата(nataliya L @ 1.4.2008, 23:25) *

Испуг. Не стоит бросать такого маленького ребенка одного даже на 5 минут! Тем более одного в квартире! А мало ли чего может произойти за эти 15 минут?! Вот и боится, что опять останется без мамы.

Просто иногда бывают случаи, что реально выйти из дома только, когда ребёнок спит!!! Я две недели в месяц живу совсем одна в городе, муж работает, приходится бегать в магазин у дома! Страшно, но иначе никак!!! sad.gif
+Цитировать сообщение
@Angelok@
сообщение 2.4.2008, 10:19
Сообщение #7

Как учит Кама Сутра - безвыходных положений не бывает :)

Online userКомплиментСюрпризСимпатия форумаМодератор
Дневник пользователя
Из: Киев

Испугалась, ребенка не следует одного оставлять в квартире...
+Цитировать сообщение
ircha_78
сообщение 2.4.2008, 10:36
Сообщение #8

гуру форумка

Online userСюрпризГроза форумаСимпатия форумаМуза форумаПобедитель фотоконкурса
Творческая личность

Я тоже оставляю спящего минут на 15-20, но у нас другая ситуация. Спит он один в комнате, с закрытой дверью, и когда просыпается, никак не обозначает это, втихую сползает с дивана и начинает играть. Я только по бряканью игрушек узнаЮ, что проснулся, а если играет мягкими и не брякает, то могу и пропустить момент просыпания минут на 10. Поэтому он и не в курсе, дома я или нет, и вряд ли напугаться успеет.
А если так заведено, что сразу же в момент просыпания мама подскакивает, то, конечно, опасно, что проснется и напугается. Видимо, так и вышло, вот у ребенка паника и началась.
Терпите теперь, не оставляйте, почаще обнимайте, со временем пройдет.
+Цитировать сообщение
Lauder
сообщение 2.4.2008, 18:12
Сообщение #9

активный участник

Цитата(Марьяшка @ 1.4.2008, 23:40) *

Просто иногда бывают случаи, что реально выйти из дома только, когда ребёнок спит!!! Я две недели в месяц живу совсем одна в городе, муж работает, приходится бегать в магазин у дома! Страшно, но иначе никак!!! sad.gif

А с ребенком почему не выходите в магазин и по другим делам?
Я бы не решилась оставлять .Мне пару раз снилось ,что дома забыла ребенка,а сама хожу где-то ,а потом вспоминаю во сне что у меня же дома дете само,а где- то лажу и в испуге просыпаюсь.
+Цитировать сообщение
Марьяшка
сообщение 2.4.2008, 19:31
Сообщение #10

Дышу ради неё

КомплиментСюрприз
Дневник пользователя

Цитата(Lauder @ 2.4.2008, 19:12) *

Я бы не решилась оставлять .Мне пару раз снилось ,что дома забыла ребенка,а сама хожу где-то ,а потом вспоминаю во сне что у меня же дома дете само,а где- то лажу и в испуге просыпаюсь.

Я не говорю, что это происходит постоянно, иногда, минут на 10 отлучаюсь, чаще просто за хлебом или за молоком!!! не хожу только, когда ребёнок болеет, потому как не понятно как спит, может и через 10 минут проснутся, тогда я боюсь!!!

Сообщение отредактировал Марьяшка - 2.4.2008, 19:32
+Цитировать сообщение
ircha_78
сообщение 2.4.2008, 20:09
Сообщение #11

гуру форумка

Творческая личность

Цитата(Lauder @ 2.4.2008, 21:12) *

А потому что он спит, и его будить жалко, а время не терпит. Например.
+Цитировать сообщение
Ostorozhno
сообщение 2.4.2008, 21:46
Сообщение #12

Счастливая мама! Массажист!

Из: Москва, Сходненская

Привет. У нас сейчас подобная ситуация. Только я оставляла ребенка с папой и с бабушкой, а она все равно просыпается и кричит в истерике, что именно меня нет дома. Они ее конечно кое как успокаивают, но в следующий раз дочь очень плохо засыпает и спит беспокойно, все время просыпается и проверяет, здесь ли я, да еще сисю требует (мы еще на ГВ). Засыпает вообще только со мной, без меня, если я на работе спать совсем не будет пока я не приду, или если уж совсем не заснет где-нибудь сидя.
А через 2 недели мне на учебу как раз во время дневного сна она будет. Как мы будем спать и просыпаться ума не приложу. cranky.gif

Причем раньше такого не было, где-то с месяц назад началось. До этого оставляла спокойно, и спала и кушала хорошо, а теперь без меня не ест, не спит, только ходит и меня зовет. fingal.gif

Поэтому я думаю, OlaSon, что ребенок не столько испугался, что он один, сколько, что именно вас нет рядом.
Может наши детки перерастут этот страх? 4u.gif
+Цитировать сообщение
OlaSon
сообщение 3.4.2008, 9:14
Сообщение #13

осваиваюсь
*

Может наши детки перерастут этот страх? 4u.gif
[/quote]
Будем надеятся! Хотя смотрю за ее поведением последние 3 дня и уже и незнаю.......Вот идет просто, запнется и упадет - а истерика ТАКАЯ начинается!!! И опять же прилипает ко мне и не оторвать её и сразу грудь ей давай.
Сегодня ходили к неврологу, она сказала, что правда испуг и пройдет со временем!!!!

А про то что я её оставляю- просто, девочки, живем мы на крайнем севере и на улице частенько не сахар (примерно-30градусов, это сегодня)А до этого -50 (это норма).Иногда и подумаешь брать ее с собой или нет?Да и малышка у меня 12,5 кг.Носить ее уже спина отваливается, а папа на работе!!!!Выход был один- бежать как только уложила на молочку, а сейчас решила, что ВСЕ!!! Дороже спокойствие ребенка...... baby.gif
+Цитировать сообщение
Lauder
сообщение 3.4.2008, 14:04
Сообщение #14

активный участник

Я понимаю,разные ситуации бывают ....
Просто в ваше отсутствие ,элементарно,может сосед решить дырку в стене перфоратором просверлить,тут и у взрослого испуг может произойти.У нас так не раз бывало ,или в двери кто-то затарабанит.Мне и в голову не приходило выйти без дочки.Вдруг закашляется ,слюнкой поперхнется ...Я не запугиваю ,мне самой страшно.
У нас был испуг.Вечером пришли 2 больших незнакомых дяди (телевизор доставили),вроде испугалась и успокоилась ,так как внимание на новый телевизор.Радость и все такое .А потом несколько ночей в истерике бежит не понятно куда и кричит дяди.Везде включали свет ,успокаивали.НА 4ую ночь ,уже под утро ,светало, и опять с кровати слазит,у меня уже не осталось терпения и я строгим тоном сказала :"успокойся ,никаких дядь нет,все ,спать."Положила ее ,еще раз спокойным тоном сказала что все хорошо,я рядом и т.п.Слава Богу прошло. Если бы были силы опять,бы включала свет и носилась с ней минут сорок.Хорошо что так все решилась,то она от каждого шороха шугалась и плакала.Фух.

Так что не волнуйтесь - пройдет,главное до минимума снизить возможность испугаться от того же снова.Забудется.
+Цитировать сообщение
ircha_78
сообщение 3.4.2008, 14:14
Сообщение #15

гуру форумка

Творческая личность

Знаете еще что, может к бабулькам каким сводить? Которые грыжу заговаривают, те испуг тоже заговаривают.
+Цитировать сообщение
OlaSon
сообщение 3.4.2008, 17:25
Сообщение #16

осваиваюсь
*

Спасибочки! К бабулькам-это хорошая идея!Но увы здесь мы незнаем никого, а по объявлению не очень то и хочется.Мы летом в отпуск поедем и, наверное, провернем это дело!
А так я за Сонюшей своей наблюдаю- вроде бы и получше, но может мне кажется........
+Цитировать сообщение
@Солнце@
сообщение 3.4.2008, 19:33
Сообщение #17

Хочешь насмешить Бога-расскажи ему о своих планах!

У меня тоже стал пугливым ребенок. Видимо , становится страше , и понимает уже какие-то вещи...
А на счет не оставлять одного дома - знаете , ситуации такие бывают разные , что тем , кто живет не один , не понятно просто проблема. А если , OlaSon, Вы одна по две недели живете, понятно ,что не всегда ребенка с собой потащишь. bye.gif
Все наладится! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Ди_
сообщение 3.4.2008, 20:16
Сообщение #18

новичок
**

Из: Москва

Я думаю, что это испуг. Просто постарайтесь проводить днем больше времени с ребенком. Положите спать не в свою кровать, а вместе с собой. Так будет спокойнее и скоро все забудится. Удачи. flowers.gif
+Цитировать сообщение
ветерочек
сообщение 4.4.2008, 19:39
Сообщение #19

активный участник

Конечно испугалась-15 минут кричать в одиночестве-это страшно fingal.gif
+Цитировать сообщение
sergey-vladi
сообщение 6.8.2008, 8:42
Сообщение #20

осваиваюсь
*

Всем здравствуйте! В основном, смотрю, здесь общаются мамочки, ничего, если и папа вопрос задаст? Сыну почти 2 года, где-то месяца три назад у него появился панический испуг - резко чего-то боится, залезает на меня (маму, бабушку), орет, трясется. Причем, это может быть от резкого звука (живем в новом доме - постоянные ремонты вокруг, хотя это было всегда и раньше он не боялся этих звуков), какого-нибудь встречного человека (мужчины). Что это, причины возникновения - мы не знаем, ничего такого у нас не было, чем можно было бы напугать сына. Теща и жена считают, что это сглаз (я скептик в этом плане, поэтому ничего не буду отрицать и подтверждать), я же считаю, что причина в чем-то другом (переходный период, какое-то осмысление действительности). Теща с женой возили сына к какой-то знакомой, которая практикует нетрадиционные методы лечения. Там, посредством свечи и воды, выяснили, что ребенка напугала собака (такого не было и собак он не боится вообще, к любой может подойти и чуть ли не оседлать ее), вернее, сглаз от собаки. Поделали какие-то там манипуляции, "снимали сглаз". Повторюсь, я не стороник данных действий, но если что-то помагает, то почему бы нет? Не скажу, что прошло все окончательно, испуг также был, хотя менее часто, чем до этого. Потом прошел. А вот сейчас появился опять (вчера). Оставляли сына у тещи (он там часто остается, пока мы с женой ездим по магазинам или другим делам, бывает, что весь день сын проводит у "бабы", любит ее и проблем никогда с оставлением не возникало - желание общения у сына и тещи обоюдное), так у нее чуть ли ни истерика случилась после того, как сын резко чего-то испугался, затресся, залез на нее и долго орал. И так, практически, целый день. Вечером, когда мы с женой его забрали, ничего подобного не наблюдалось. Мы поехали в детский развлекательный центр, там сын вел себя нормально, было пару раз как бы начало процесса испуга, он просился ко мне на руки и все было в порядке. Вечером уложили спать как обычно и спал как обычно, никаких истерик. Теща с женой опять про сглаз говорят, спорить с ними я не хочу, но хотел бы совета спросить у вас - что делать в данном случае? Как избавить сына от испуга? Действенно ли обращение к детскому психологу?
Спасибо заранее!!!
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему