женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила этого раздела

Каждая тема данного раздела - это своего рода "личный прием" у консультанта: вопрос - ответ.
Возможность читать темы, отвечать есть у каждого пользователя.
Пожалуйста, будьте тактичны в своих высказываниях, пожеланиях.
Консультанты раздела - Кирилл Горелов и Айлана.
Каждый вопрос - новая тема, даже если подобная уже существует, потому что каждая ситуация имеет свои нюансы.
Вы также можете воспользоваться личной почтой автора вопроса, если вам есть что сказать и чем помочь автору.
Сообщения, написанные в нарушение этих правил, удаляются без предупреждения.

ОтветитьСоздать новую тему
> Панические атаки
puschok
сообщение 23.3.2010, 16:25
Сообщение #1

активный участник

Многодетная мама
Из: Германия.Solingen

здравствуйте.у меня в ноябре того года первый раз была ПА.я даже незнала что это такое.вроде всё было нормально,а потом вдруг так страшно стало что я умираю,меня аж пот прошиб.и после этого случая они у меня практически каждый день бывают,незнаю что со мной.Уже устала от такого состояния,хожу всё к себе прислушиваюсь,всё мне что то кажеться.Живу как в нереальности.Может у меня это всё от нервов,так как я практически каждый день вся на нервах,с сыном очень сложно сейчас.А мне малейший повод и я уже психую сильно.Может это можно вылечить как нибудь? Помогите пожалуйста.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Кирилл Горелов
сообщение 24.3.2010, 1:22
Сообщение #2

пользователь

Консультант

Здравствуйте, puschok!

Конечно, помочь можно.
Для начала необходимо быть обследованной соматически. Чтобы быть уверенной в том, что ваши жалобы не вызваны другим заболеванием, причиной со сходными симптомами (по меньшей мере, у терапевта, эндокринолога, невролога).

Если специалисты данных областей не найдут признаков заболевания, можно обращаться к психотерапевту. Существует несколько групп специфических препаратов, назначение которых в совокупности со специальными психотерапевтическими упражнениями-приёмами даёт положительный эффект в большинстве случаев.

Кирилл Горелов
Психотерапевт
www.kirillgorelov.narod.ru
[скрыто от гостей]

+Цитировать сообщение
puschok
сообщение 24.3.2010, 11:44
Сообщение #3

активный участник

Многодетная мама

я уже была у всех врачей,сказали что всё нормально.
+Цитировать сообщение
Кирилл Горелов
сообщение 25.3.2010, 3:01
Сообщение #4

пользователь

Консультант

Здравствуйте, puschok!

Вы были у всех врачей, и хорошо, что нет (не найдено) соматической основы Вашего расстройства.

Теперь необходима помощь психотерапевта (м.б., психиатра) в индивидуальном подборе комплекса терапии. Так как по Вашему первичному короткому описанию:
«...а потом вдруг так страшно стало, что я умираю, меня аж пот прошиб, и после этого случая они у меня практически каждый день бывают, не знаю, что со мной. Уже устала от такого состояния, хожу всё к себе прислушиваюсь, всё мне что-то кажется. Живу как в нереальности...»
можно предварительно делать заключение о наличии «F41.1 - генерализованного тревожного расстройства» или «F41.0 - панических атак».
(F41.1, F41.0 - международные шифры указанных расстройств)

Естественно, необходим очный контакт для дифференцировки состояния, окончательного заключения и назначения лечения, в т.ч., выписки рецептурных препаратов (если потребуется).

Кирилл Горелов
Психотерапевт
www.kirillgorelov.narod.ru
[скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
puschok
сообщение 25.3.2010, 16:13
Сообщение #5

активный участник

Многодетная мама

спасибо вам большое за ответы flower.gif .Уже записалась на приём к психотерапевту.
+Цитировать сообщение
oliy86
сообщение 19.2.2013, 21:57
Сообщение #6

осваиваюсь
*

Цитата(puschok @ 24.3.2010, 11:44) *

я уже была у всех врачей,сказали что всё нормально.

Обратитесь тогда к психотерапевту Гожий Игорь Владимирович из Москвы. Весьма толковый психотерапевт, советую Вам. У меня были тоже панические атаки, так же депрессия, возникало все резко и становилось очень плохо! Думала конечно сначала препаратами лечиться, особо не помогло, тогда моя подруга(спасибо ей) посоветовала обратиться к психотерапевту. Вот и получилось, что Игорь Владимирович мне помог справиться с этой проблемой и этим недугом. Если надо будет, могу скинуть его контакты Вам.
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему