женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Витамины для беременных, Какие, сколько, года начинать прием
zubb
сообщение 15.9.2009, 10:28
Сообщение #1

новичок
**

Из: Спб

Одни врачи говорят, что начинать прием поливитаминов для беременных надо после 12 недель, кто-то считает, что надо еще до беременности ( если планируете ее). Что советовали вам?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вайлстекеара обыкновенная
сообщение 15.9.2009, 11:00
Сообщение #2

активный участник

Из: Москва, ЦАО

я начала пить на стадии планирования.
Е, йодомарин, фолиевая кислота.
после 12 недель - Элевит+йодомарин.
Сейчас витрум (он уже с йодом)+магнеВ6.
+Цитировать сообщение
zubb
сообщение 15.9.2009, 11:13
Сообщение #3

новичок
**

А какая дозировка? Я прочитала, что фолиевую надо пить не менее 400мг. А в моих таблетках только 100мг. И я так по одной таблетке всю первую беременность пила. Сколько ийодомарина и магне и вит Е?
+Цитировать сообщение
WinterLady
сообщение 15.9.2009, 11:16
Сообщение #4

@}->--

Из: Russia, Чебоксары
Реальное имя: Nataly

мне на 14 неделе выписали рецепт на витаминки(каждая таблетка 1 раз\день):
1. Компливит "Мама"
2. Фоливевая кислота
3. Калия йодид
4. Витамин "Е"

моя подруга, которая родила советовала мне их пить обязательно, потому 4то они о4 полезны для беременных, которым их и так не хватает, потом проблем меньше будет... вот и пью 4u.gif
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2009, 11:17
Сообщение #5

активный участник

столько, сколько назначил врач
вы думаете чужие дозы на себя примерять?
фолиевую пила три раза в день, Е - 1 раз 400 мг, магне - по показаниям, его вообще не всем назначают... мне 3 таб в день.
+Цитировать сообщение
Серти
сообщение 15.9.2009, 11:19
Сообщение #6

статусный пользователь

Online userКомплимент
Из: Москва, Отрадное

А мне вообще не назначали. Никакие)).
+Цитировать сообщение
Хотейчик
сообщение 15.9.2009, 11:22
Сообщение #7

активный участник

Из: Москва ЦАО

Я планировала, и мне эндокринолог прописала витрум пить. Как заберемеенела, гинеколог отменила витамины, сказала, что до 12 недель их бессмысленно пить. Назначила фольку и витамин Е.
Потом на 4 месяце мне в ЖК назначили пить Витрум, я пропила месяц, пришла на след раз, а он мне говорит не пей витамины, пока лето ешь овощи и фрукты cranky.gif
Так я до сих пор не пью ничего кроме витамина Е и магне В6...
+Цитировать сообщение
zubb
сообщение 15.9.2009, 12:24
Сообщение #8

новичок
**

Цитата(Вайлстекеара обыкновенная @ 15.9.2009, 12:17) *

столько, сколько назначил врач
вы думаете чужие дозы на себя примерять?
фолиевую пила три раза в день, Е - 1 раз 400 мг, магне - по показаниям, его вообще не всем назначают... мне 3 таб в день.

Витамины и микроэлементы - это не таблетки, их не назначают индивидуальными дозами. Существуют установленные ВОЗом( Всемирная организация здравоохранения) нормы потребности в определенных витаминах и микроэлементах мужчинам и женщинам в зависимости от возраста. Для беременных тоже есть нормы. Поэтому витамины должны назначаться примерно всем одинаково. Исключение здесь составит пожалуй только Магне- он мягкий спазмолитик и нужен не всем. Назначения зависят от знаний и грамотности врача, который ведет беременность. Можно в один день сходит к двум разным врачам по одному вопросу, и услышать два противоположных мнения. Как говориться кто-то любит попа, кто-то попадью, а кто-то их молоденькую дочь.
+Цитировать сообщение
Olga...
сообщение 15.9.2009, 13:28
Сообщение #9

активный участник

Из: Москва

Я пила компл. витамины примерно месяц до беременности, когда забеременела и встала на учет мне сказали вит.не нужны до 12 недель, только вит.Е (400 мг.) и фолиевую (1таб.х3 раза). Когда сдала первые анализы- обнаружились проблемы с щит.железой и назначили таблетки с йодом по 200 мкг. пить всю беременность.
С 12 недель пью Витрум пренатал форте, иногда по недельке делаю перерыв, врач моя вообще не очень приветствует витамины летом- говорит, лучше питаться разнообразно.
Кроме витаминов еще таблеток уже много набралось, действительно лучше питаться разнообразно, чем химию глотать...
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2009, 13:41
Сообщение #10

активный участник

Цитата(zubb @ 15.9.2009, 13:24) *

Витамины и микроэлементы - это не таблетки, их не назначают индивидуальными дозами. Существуют установленные ВОЗом( Всемирная организация здравоохранения) нормы потребности в определенных витаминах и микроэлементах мужчинам и женщинам в зависимости от возраста. Для беременных тоже есть нормы. Поэтому витамины должны назначаться примерно всем одинаково. Исключение здесь составит пожалуй только Магне- он мягкий спазмолитик и нужен не всем. Назначения зависят от знаний и грамотности врача, который ведет беременность. Можно в один день сходит к двум разным врачам по одному вопросу, и услышать два противоположных мнения. Как говориться кто-то любит попа, кто-то попадью, а кто-то их молоденькую дочь.

я видела в теме, что у вас медицинское образование, поэтому сильно удивлена.
Ни один витамин не должны назначать по схеме, а именно глядя на каждую женщину с ее особенностями.
У кого-то гемоглобин низкий, кто-то этого Е и так потребляет с пищей огого и допивать не надо искусственный, некоторые вообще витаминов не пьют и замечательно себя чувствуют.
Йодомарин тоже в разных пропорциях в зависимости от состояния щитовидки.
Это я даже как человек, не имеющий отношения к медицине знаю.
+Цитировать сообщение
Анютик
сообщение 15.9.2009, 15:19
Сообщение #11

осваиваюсь
*

Цитата(zubb @ 15.9.2009, 11:28) *

Одни врачи говорят, что начинать прием поливитаминов для беременных надо после 12 недель, кто-то считает, что надо еще до беременности ( если планируете ее). Что советовали вам?

когда планировала пила фолиевую кистоту. на 7-й недельке врач посоветовала начать принимать элевит пренетал и йодомарин 200 по 1 таблетке на протяжении всей беременности.
+Цитировать сообщение
zubb
сообщение 15.9.2009, 15:21
Сообщение #12

новичок
**

Цитата(Вайлстекеара обыкновенная @ 15.9.2009, 14:41) *

я видела в теме, что у вас медицинское образование, поэтому сильно удивлена.
Ни один витамин не должны назначать по схеме, а именно глядя на каждую женщину с ее особенностями.
У кого-то гемоглобин низкий, кто-то этого Е и так потребляет с пищей огого и допивать не надо искусственный, некоторые вообще витаминов не пьют и замечательно себя чувствуют.
Йодомарин тоже в разных пропорциях в зависимости от состояния щитовидки.
Это я даже как человек, не имеющий отношения к медицине знаю.

*Ни один витамин не должны назначать по схеме, а именно глядя на каждую женщину с ее особенностями* если уже появились особенности, то разговор пойдет скорее о лечениии только витамины здесь вред ли помогут. При низком гемоглобине помогают препараты железа, а не витамины, хотя вит С способствует усвоению этого самого железа. Но специальное ( повышенное) употребление вит С не рекомендовано во время беременности. Интересно, *огого витамина Е * - это сколько в граммах? Или врач расчитывает химический состав съеденной пищи? Вряд ли кто-то заморачивается даже просто спросить преобладающие продукты в вашем рационе. Вит Е содержится в крупах, растительном масле, яйцах. Не думаю, что кто-то злоупотребляет этими продуктами, особенно во время беременности. Нет, ну если горстями есть пророщенную пшеницу, то искусственный вит Е, наверное, не понадобиться. Никто не говорит, что без искусственного Е не выносить беременность, но ЛУЧШЕ и НАДЕЖНЕЕ будет его принимать. Витамин - это не таблетка от головной боли - выпил и ничего не болит. Они посредники в протекании химических реакции в организме. И всё основное люди и животные все равно получают из пищи. А красивая надпись на витаминах * содержит суточную потребность организма* не совсем правда. Содержат они ее точно, только усваивается от этой *потребности* только 20%. Да, йодомарин (калия йодид) - это не витамины...
+Цитировать сообщение
вешенка
сообщение 17.9.2009, 9:16
Сообщение #13

эксперт

Многодетная мама
Дневник пользователя
Из: Москва СВАО

Я начала пить с 12 недель Элевит и Йодомарин.Потом перешла на Витруи пренатал форте и до сих пор пью.Мне они больше всех понравились.
+Цитировать сообщение
Matilda_SPb
сообщение 17.9.2009, 13:01
Сообщение #14

участник

Из: Санкт-Петербург

Я, когда планировала, пила Элевит пронаталь. Узнав о беременности, продолжала их пить. А пришла к врачу, она сказала, что большие витамины можно пить только после 12 недель, и назначила мне вит. Е 200мг 2 раза в день и фолио (в них фолиевая кислота 400 мкг и йод 200 мкг).
+Цитировать сообщение
lisichkin
сообщение 17.9.2009, 13:26
Сообщение #15

пользователь

Цитата(Matilda_SPb @ 17.9.2009, 14:01) *

Я, когда планировала, пила Элевит пронаталь. Узнав о беременности, продолжала их пить. А пришла к врачу, она сказала, что большие витамины можно пить только после 12 недель, и назначила мне вит. Е 200мг 2 раза в день и фолио (в них фолиевая кислота 400 мкг и йод 200 мкг).

и МНЕ ТАК ЖЕ СКАЗАЛИ:) Только витамин Е 400 1 раз в день!
+Цитировать сообщение
eka-terina
сообщение 17.9.2009, 13:40
Сообщение #16

новичок
**

Всем привет!....Я до беременности пила фолиевую 1 таб в день в дозе 1 мг.....Также витамины "Центрум матерна".....и на протяжении 1-1,5 года йодомарин, так как в Ставрополе с йодом проблемы.....Всё себе назначила сама почитав интернет. Муж кстати тоже пил витамины, фолиевую и йодомарин. Как только забеременела дозу фолиевой кислоты увеличила.....Советуют по 1 таб 3 раза в день в дозе 1 мг....и это не много не пугайтесь....то есть 3 мг в день. + йодомарин продолжала + генеколог в 1 триместре назначила витамин Е в дозе 200.....Во втором триместре выписали "Витрум пренатал форте" (с фолиевой) + йодомарин продолжать, а витамин Е отменить....
+Цитировать сообщение
mos1ka
сообщение 17.9.2009, 14:39
Сообщение #17

специалист

Из: Столица-матушка

А мне сразу, в мои 8 на тот момент недель, врач сказала начинать пить Фолио (фолиевая кислота 400 мкг и йод 200 мкг)... Его пьют и во время планирования, и во время беременности и в период лактации... Сказала пить постоянно по 1 таблетке в день... Выпить всего 2 упаковки (1 уп. расчитана на 5 месяцев)... А больше другие витамины я и не пью... Доктор сказал, что витаминки назначит только в период авитаминоза - а пока ни к чему! girl.gif

Сообщение отредактировал mos1ka - 18.9.2009, 9:03
+Цитировать сообщение
Iriso4ka
сообщение 17.9.2009, 17:40
Сообщение #18

мадам с характером

Из: Московская область
2-й ребенок:

мне назначили по 1 капсуле вит.Е по 200мкг 2 раза в ден=400мкг
фолиевую кислоту 6 таб.в день
йодомарин 200 1 таб.в день
а комплекс сказали пьют только с 12 недель.
+Цитировать сообщение
Tatashka
сообщение 17.9.2009, 18:03
Сообщение #19

Всё будет хорошо!!!

Симпатия форумаКомплимент
Дневник пользователя

Сама себе назначила как только узнала о Б фольку и вит.Е. Помню эти рекомендации Г с прошлой preg.gif . Так вот после визита к врачу, добавился Магне, но это от тонуса и подкорректировалась доза фольки 1мг 3 раза в день, вит.Е 200мг 2 раза в день.
В первую Б помню, что все это отменялось на сроке недель в 12-ть и начинался прием комплексных витаминов, я пила "Витрум Прентал".
+Цитировать сообщение
Belle.M
сообщение 17.9.2009, 20:31
Сообщение #20

Дождалась Новогоднего Чуда!!!

При планировании я сама себе назначила фолиевую кислоту 1мг (это 1000 мкг), обычно в витаминах для беременных идет 800 мкг, так что пить более одной таблетки в день посчитала нецелесообразным. Когда узнала о беременности, то сама же назначила себе витамин Е по 1 таб. в день 200мг.
Была в ЖК на 6й неделе, и мне отменили фолиевую, велели пить комплексные Элевит (до 20недели) + 400мг витамина Е.
+Цитировать сообщение

27 страниц V  1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему