женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Нужен хороший гель для стирки детских вещей
Oko4unya
сообщение 20.2.2017, 15:25
Сообщение #1

новичок
**

Из: Российская Федерация

Девочки, посоветуйте мне безопасный гель для стирки пеленок-распашонок-ползунков. Дочери стирала порошком и проблем не знала, а сына сыпет на порошок. Посоветовали перейти на жидкие. Вы каким стираете детское?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Lelka84
сообщение 21.2.2017, 14:09
Сообщение #2

новичок
**

Я порошками вообще не стираю, как прочла пару статей об их токсичности, так и отказалась от использования. Из тех жидких, которыми сама стираю могу вам посоветовать Aqa baby. Мне нравится, как отстирывает и что не пахнет ничем, без запаха.
+Цитировать сообщение
Oko4unya
сообщение 23.2.2017, 11:10
Сообщение #3

новичок
**

Цитата(Lelka84 @ 21.2.2017, 15:09) *

Я порошками вообще не стираю, как прочла пару статей об их токсичности, так и отказалась от использования. Из тех жидких, которыми сама стираю могу вам посоветовать Aqa baby. Мне нравится, как отстирывает и что не пахнет ничем, без запаха.

А как насчет его безопасности, не химозный? Долго выполаскивается? Вы сколько режимов ставите для детских вещей?
+Цитировать сообщение
Санька Солнечная
сообщение 27.2.2017, 15:25
Сообщение #4

пользователь

Персил классный для стирки, именно бельгийский а не наш. он без фосфатов и для ребенка безвреден)
+Цитировать сообщение
Lelka84
сообщение 1.3.2017, 21:35
Сообщение #5

новичок
**

Цитата(Oko4unya @ 23.2.2017, 12:10) *

А как насчет его безопасности, не химозный? Долго выполаскивается? Вы сколько режимов ставите для детских вещей?

Если заливаю 3 колпачка, два раза запускаю машинку на полоскание, а один-два с одного раза смываются. Количество геля зависит от степени загрязнения, на флаконе есть инструкция по этому поводу. Насчет аллергенности, у сына реакция нормальная, не сыпет. Аква с энзимами, это натуральные компоненты. Фосфатов, хлора, красителей, вредных консервантов в нем нет. Отстирывает хорошо, для замачивания и для застирывания его можно использовать, для ручной стирки тоже. Температуру любую переносит. Удобное средство
+Цитировать сообщение
Oko4unya
сообщение 4.3.2017, 19:54
Сообщение #6

новичок
**

Цитата(Санька Солнечная @ 27.2.2017, 16:25) *

Персил классный для стирки, именно бельгийский а не наш. он без фосфатов и для ребенка безвреден)

Вы о детском говорите? Порошок или гель? А как отличить наш от импортного, внешне различаются упаковки?
+Цитировать сообщение
Oko4unya
сообщение 4.3.2017, 19:57
Сообщение #7

новичок
**

Цитата(Lelka84 @ 1.3.2017, 22:35) *

Если заливаю 3 колпачка, два раза запускаю машинку на полоскание, а один-два с одного раза смываются. Количество геля зависит от степени загрязнения, на флаконе есть инструкция по этому поводу. Насчет аллергенности, у сына реакция нормальная, не сыпет. Аква с энзимами, это натуральные компоненты. Фосфатов, хлора, красителей, вредных консервантов в нем нет. Отстирывает хорошо, для замачивания и для застирывания его можно использовать, для ручной стирки тоже. Температуру любую переносит. Удобное средство

Кожу не сушит, когда руками стираете? Про температуру понятно, а как с тканями, для любых подходит?
+Цитировать сообщение
Санька Солнечная
сообщение 6.3.2017, 11:22
Сообщение #8

пользователь

наш продают в больших магазинах типа космо ватсонс и т.п. а импортный - в специализированных. на рынках чаще или в интернет-магазинах. он гиппоаллергенный и подходит для стирки любых вещей + качество. этикетка должна быть не такая как на нашем, без перевода.
+Цитировать сообщение
Lelka84
сообщение 6.3.2017, 12:15
Сообщение #9

новичок
**

Цитата(Oko4unya @ 4.3.2017, 20:57) *

Кожу не сушит, когда руками стираете? Про температуру понятно, а как с тканями, для любых подходит?

За все женские руки не скажу, а мои от взаимодействия со средством не страдают. В его составе нет агрессивной химии (фосфаты, хлор, красители, вредные консерванты и т.п.). Да и не часто я устраиваю ручные постирушки, чаще использую Аква для замачивания, если нахожу серьезные пятна на одежде. Раньше стирала гелем все детские вещи, регулировала температурой, шерстяное и капризное только при низкой, 30-40 градусов. А сейчас разделяю - купила бальзам для стирки шерсти и деликатных тканей.

Изображение

Тоже классный, качественно справляется. И также использую иногда до стирки, только не замачиваю, а прямо на пятна наношу бальзам. Немного подержу и в машинку. Средства похожи тем, что не химозные, растворяются в воде полностью и смываются хорошо. Вещи после полоскания не пахнут ими. Для ручной стирки его тоже можно использовать, кожу не сушит, для ее защиты в составе есть экстракты ромашки и оливы. Только бальзамом стираю исключительно при низкой темпе, он для высокой не предназначен (на этикетке указано)

+Цитировать сообщение
Oko4unya
сообщение 10.3.2017, 14:01
Сообщение #10

новичок
**

Цитата(Санька Солнечная @ 6.3.2017, 12:22) *

наш продают в больших магазинах типа космо ватсонс и т.п. а импортный - в специализированных. на рынках чаще или в интернет-магазинах. он гиппоаллергенный и подходит для стирки любых вещей + качество. этикетка должна быть не такая как на нашем, без перевода.

Александра, спасибо, совершу онлайн прогулку по инет магазинам, поищу

Цитата(Lelka84 @ 6.3.2017, 13:15) *

За все женские руки не скажу, а мои от взаимодействия со средством не страдают. В его составе нет агрессивной химии (фосфаты, хлор, красители, вредные консерванты и т.п.). Да и не часто я устраиваю ручные постирушки, чаще использую Аква для замачивания, если нахожу серьезные пятна на одежде. Раньше стирала гелем все детские вещи, регулировала температурой, шерстяное и капризное только при низкой, 30-40 градусов. А сейчас разделяю - купила бальзам для стирки шерсти и деликатных тканей.
Тоже классный, качественно справляется. И также использую иногда до стирки, только не замачиваю, а прямо на пятна наношу бальзам. Немного подержу и в машинку. Средства похожи тем, что не химозные, растворяются в воде полностью и смываются хорошо. Вещи после полоскания не пахнут ими. Для ручной стирки его тоже можно использовать, кожу не сушит, для ее защиты в составе есть экстракты ромашки и оливы. Только бальзамом стираю исключительно при низкой темпе, он для высокой не предназначен (на этикетке указано)

Lelka84, спасибо, поищу аква. По вашему рассказу, он мне понравился, присмотрюсь
+Цитировать сообщение
Санька Солнечная
сообщение 13.3.2017, 11:33
Сообщение #11

пользователь

тоже попробую аква чтобы сравнить что лучше!
+Цитировать сообщение
Oko4unya
сообщение 16.3.2017, 11:06
Сообщение #12

новичок
**

Цитата(Санька Солнечная @ 13.3.2017, 12:33) *

тоже попробую аква чтобы сравнить что лучше!

Поделитесь впечатлениями о геле? Интересно будет сравнить с моими
+Цитировать сообщение
MamiK_85
сообщение 25.3.2017, 23:15
Сообщение #13

новичок
**

Я стираю обычным взрослым. Покупаю или персил, или тайд, ариель, в общем что по скидке куплю. И просто во время стирки ставлю дополнительное полоскание. Плюс у нас машинка с сушкой, поэтому белье еще проходит большую тепловую обработку. А вообще я слабо верю, что детский порошок отличается от взрослого по составу.
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему