женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Как уложить двойню спать???
nafikova larisa
сообщение 7.12.2011, 14:13
Сообщение #1

осваиваюсь
*

девочки!здравствуйте!!не могу нигде найти-как уложить двойню спать??кто сталкивался с такой проблемой?подскажите!!перепробовали все!нам 7 месяцев!и ванночки с хвойным экстратом, и пеленаю, и в коляске укачиваю-все бесполезно!!как вечер-так прям беда.кричат накрик-ничего не помогает!соседи в стенки стучат!
только если на руках 45 минут тягать!)))
и помощников особо нет!((я одна((
девчонки-выручайте!я в отчаянии
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
S_v_e_t_i_k_S
сообщение 8.12.2011, 2:03
Сообщение #2

активный участник

Мама двойняшек-близняшек
Из: Украина, Киев

Цитата(nafikova larisa @ 7.12.2011, 15:13) *

девочки!здравствуйте!!не могу нигде найти-как уложить двойню спать??кто сталкивался с такой проблемой?подскажите!!перепробовали все!нам 7 месяцев!и ванночки с хвойным экстратом, и пеленаю, и в коляске укачиваю-все бесполезно!!как вечер-так прям беда.кричат накрик-ничего не помогает!соседи в стенки стучат!
только если на руках 45 минут тягать!)))
и помощников особо нет!((я одна((
девчонки-выручайте!я в отчаянии

Очень хочется помочь... но... у меня под грудью засыпали в 7 месяцев и так до сих пор...
а вы, я так понимаю, не груднички idontno.gif
как насчет сосок? или бутылочек со смесью? специально начала рыться на других сайтах, там девочки кто как... кто музыку включает... кто вот бутылочки в ручки-полотенечком подперли и выходят из комнаты, а возвращаются - дети уже спят...
мне, например, такое сложно представить...
а старый метод наших мам-бабушек - на ноги подушку и ребенка на подушку, я до 6 месяцев иногда так делала, сидя на диване, одного держу на руках у груди, а второго кладу на подушку на ноги и укачиваю
+Цитировать сообщение
Маряшка
сообщение 8.12.2011, 15:04
Сообщение #3

осваиваюсь
*

Из: Барнаул

Когда мои капризничали я пользовалась креслом качалкой, садилась, оба на коленках, обнимала и качалась, тихо рассказывая сказки или напевая. Когда успокаивались и уже практически спали, перемещалась на кровать (небольшая тренировка, чтоб двух поднять, перенести и не разбудить), а потом лежала рядом, поглаживала по голове и когда засыпали крепко, переносила малышей в кроватки. Сейчас периодически, когда капризничают, вредничают или болеют, лежат рядышком со мной, справа и слева, и слушают сказку, получая свою порцию объятий :)
+Цитировать сообщение
Katrinn
сообщение 8.12.2011, 21:59
Сообщение #4

мама двух сюрпризиков

Мама двойняшек-близняшекПобедитель официального фотоконкурса
Из: г. Иваново

сейчас мы укладываемся так спать: часиков в 10 кладу их на коврик или просто на кровать, начинаю развлекать игрушками, ложу на живот, делаю все чтобы устали. Потом едим, каждую потаскаю на руках минут по 15, укладываю в кроватки, каждой по соске и начинаю качать кроватки. Через какое то время включаю ночник, выключаю свет и еще какое то время качаю. Потом ухожу из комнаты. Время от времени кто-нибудь из них теряет соску и начинает орать, тогда быстренько прибегаю, соску на место и чуток качаю. К 12 обычно они уже спят...Иногда если одна сильно кричат, то беру ее на руки, вторую укачиваю в кроватке, когда засыпает, то с первой ложусь вместе, прижимаю к себе и так засыпаем через какое то время...
Когда совсем уж не укладываются, то сажаю каждую в автокресло и там качаю. Часто включаю им колыбельные и звуки природы.

Сообщение отредактировал Katrinn - 8.12.2011, 22:03
+Цитировать сообщение
Кошастик
сообщение 9.12.2011, 1:50
Сообщение #5

Мальчик... и ещё два мальчика! :)

Многодетная мама

У нас пока дело обстоит так: 10-15 минутные показательные выступления по синхронному плаванию в ванне, потом gv.gif, и они сразу [скрыто от гостей][скрыто от гостей]

Сообщение отредактировал Кошастик - 9.12.2011, 1:52
+Цитировать сообщение
Мелодия ветра
сообщение 10.12.2011, 17:11
Сообщение #6

осваиваюсь
*

Многодетная мамаМама двойняшек-близняшек

Цитата(S_v_e_t_i_k_S @ 8.12.2011, 3:03) *

а старый метод наших мам-бабушек - на ноги подушку и ребенка на подушку, я до 6 месяцев иногда так делала, сидя на диване, одного держу на руках у груди, а второго кладу на подушку на ноги и укачиваю

Я точно так же укачивала,пока не научились сидеть, а потом на обе коленки и качаю, аккуратно положить одну,затем другую. Это когда никого нет помочь, а так в основном муж в одной комнате качает, я - в другой.Вот так пока всех уложишь спать да все дом.обязанности выполнишь, уже два часа ночи. Ночью раз по шесть вставать приходится (особенно когда зубы лезут), утром просыпаемся к половине восьмого сразу вдвоем ибо будят молниеносно друг друга. У меня вопрос к тем, у кого детки старше года: когда наступит такой момент, когда можно будет почитать на ночь (не качая) и чтоб заснули по бокам от мамы на всю ночь?
+Цитировать сообщение
vrednucha
сообщение 12.12.2011, 8:51
Сообщение #7

осваиваюсь
*

А я в шезлонгах укачиваю, удобно очень, правда шезлонги до 9, ну некоторые до 11 кг, что будем делать когда вырастем, не знаю(а мы уже на грани))) Или одного в шезлонге на полу качаю ногой, а второй на руках, но сижу на фитболе, тоже удобно, так как вес не на руках полностью, а частично на коленях. И главное пустышки вытащить, перед тем как перекладывать в кроватки, потому что когда теряют, орут, как и у всех пожалуй)) Так чо я заранее вытаскиваю, и доукачиваю уже без них.
Думаю когда из шезлонгов вырастем, купим кресло качалку, можно будет сидя в ней качаться)
А вообще у меня пацаны тоже очень неспокойные ( с соседями повезло, терпимее) и укладываемся спать мы по часу минимум)
+Цитировать сообщение
inessa2008
сообщение 23.12.2011, 10:12
Сообщение #8

активный участник

Многодетная мамаПобедитель фотоконкурсаМама двойняшек-близняшек
Дневник пользователя

Цитата(vrednucha @ 12.12.2011, 9:51) *

Или одного в шезлонге на полу качаю ногой, а второй на руках

Вот и я так до 5-6 мес наверное укладывала, а потом в кровать с ними рядышком и песенки напевала разные не только колыбельные. Репертуар был и русские народные и эстрадные, всё что в голову лезло, просто тихим голосом и медленно.
Ничего засыпали, было конечно всякое, но в основном ттт засыпали. как у вас сейчас дела?
+Цитировать сообщение
Yulianna
сообщение 27.12.2011, 12:08
Сообщение #9

Я мама двух сыночков и лапочки дочки!

1-й ребенок: Lukas
2-й ребенок: Daniel
3-й ребенок: Patrisia

МЫ вначале с мужем каждый по ребенку брали и в разных комнатах укачивали, потому как вместе - это был такой вопль! один засыпал - другой орал и будил первого! а потом месяцев после 6 мне надоело - и положила их в кроватки - включила проектора цветные с музыкой, и оставила... Наблюдала издалека чтобы нормально лежали, не срыгнули - но так чтобы они меня не видели. Вначале кричали, потом стали следить за картинками проектора, а потом стали очень хорошо засыпать с ним. Теперь в принципе нет проблем - иногда они засыпают со старшим сыном вместе на кровати нашей - потом разносим всех троих по своим кроваткам laugh.gif главное правило - чтобы дети за день набегались, наигрались, свежим воздухом надышались - и в таком случае все трое засыпают очень легко, иногда вообше сами!

Сообщение отредактировал Yulianna - 27.12.2011, 12:10
+Цитировать сообщение
максимилианна
сообщение 29.12.2011, 18:04
Сообщение #10

осваиваюсь
*

мои засыпали с бутылочками (крепила их на мадвежат - мягкие игрушки с наполнителем шариками, они принимали нужную форму и лежали на груди у ребят, держа бутылочку), после первой прививки АКДС сами засыпать перестали - то на руках, то в шезлонгах укачивали. сейчас с шезлонгов вылазят!!!!
укладываю так: раздаю бутылочки с теплым напитком и разношу по комнатам одного в кроватку, второго еще в шезлонге привязываю (он побольше -дольше вылазит), закрываю дверь ухожу. засыпают в 90%. если не помогает, либо еще не хотят спать, либо на руках докачиваю. а на ночь тот же сценарий+ ночничек проэктор с музыкой.
+Цитировать сообщение
Vika28
сообщение 29.3.2017, 23:54
Сообщение #11

новичок
**

Моя подруга быстро двойню укладывает - качает 10-15 минут и они спят крепким сном, как по волшебству - у меня так никогда не выходило, ночами мучалась... Но это не долго, так что потерпите - скоро вырастут будете с улыбкой вспоминать бессонные ночи!
+Цитировать сообщение
Санька Солнечная
сообщение 3.5.2017, 8:51
Сообщение #12

пользователь

во-во) время так летит, не успеете оглянуться а они уже взрослые)
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему