женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Самостоятельно или плановое кесарево?, Не могу определиться.
Bek-up!
сообщение 8.1.2009, 15:01
Сообщение #1

активный участник

Реальное имя: MaruSia

[font=Century Gothic][size=3][b][/b][i][b] Помогите, пожалуйста. У меня первая беременность. Ношу двойню. Вот я все думаю как лучше рожать? Самой? Но это долго, потом ТАМ все растянется или вдруг еще порвется. И потом что делать? Зато это плавный переход для малышей. Кесарево?Быстро!Потом насколько я знаю несколько дней терпимй боли. После небольшой рубец, который впринципе хорошо прячется за трусиками.
Вот я и не знаю! Как все-таки лючше.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ronata-plus
сообщение 8.1.2009, 15:10
Сообщение #2

осваиваюсь
*

Из: Н.Новгород

Цитата(Bek-up! @ 8.1.2009, 15:01) *

[font=Century Gothic][size=3][b][/b][i][b] Помогите, пожалуйста. У меня первая беременность. Ношу двойню. Вот я все думаю как лучше рожать? Самой? Но это долго, потом ТАМ все растянется или вдруг еще порвется. И потом что делать? Зато это плавный переход для малышей. Кесарево?Быстро!Потом насколько я знаю несколько дней терпимй боли. После небольшой рубец, который впринципе хорошо прячется за трусиками.
Вот я и не знаю! Как все-таки лючше.

У меня было плановое кесарево. про малшку могу сказать что с ним все хорошо, здоровый и полноценный нет никаких болей. Про себя, да шрамик есть но за трусиками не видно, после операции конечно самочувствие не очень(просто смотрела на тех кто сам рожал, через 2 часа уже бегают, а мне поесть только на 3й день дали и встать на ноги разрешили, ну и шов оч болит тоже неприятный момент. ) а сейчас прошло 2 месяца так я можно сказать уже и забыла все!!! baby.gif
+Цитировать сообщение
Империя
сообщение 8.1.2009, 21:44
Сообщение #3

эксперт

КомплиментСимпатия форумаOnline userСюрпризСюрприз
Дневник пользователя
Из: Москва

если врачи разрешают самой рожать и для тебя и детей нет рисков, то лучше самой.... я очень рада что у нас были ЕР
+Цитировать сообщение
Bek-up!
сообщение 8.1.2009, 22:02
Сообщение #4

активный участник

я очень рада что у нас были ЕР

А что такое ЕР? idontno.gif
+Цитировать сообщение
yasmin
сообщение 8.1.2009, 22:12
Сообщение #5

гуру форумка

Победитель фотоконкурсаКусочек тортаСимпатия форумаПобедитель фотоконкурсаМодераторOnline user
Победитель фотоконкурсаКомплиментЛюбимый авторЗвезда форумаКомплимент
ПомощникМуза форума
Дневник пользователя

ЕР-Естественные Роды
+Цитировать сообщение
Bek-up!
сообщение 8.1.2009, 22:25
Сообщение #6

активный участник

Ааа...Спасибо! Так после естественных ТАМ же все растягивается, у некторых даже рвется. И что потом так всю жизнь ходить?
+Цитировать сообщение
Mama Angelina
сообщение 9.1.2009, 14:40
Сообщение #7

мама Глебусёнка

КомплиментOnline user
Из: Donetsk
Реальное имя: Angelina

Bek-up!, что рвется - то сошьют! Не переживайте, боли от разрывов вы даже не почувствуете. А стать девушкой, как до родов - уже не получится:)))
Я за естественные роды, если нет к кесареву медицинских показаний. Все будет хорошо, настраивайтесь положительно!!!

+Цитировать сообщение
Империя
сообщение 9.1.2009, 20:57
Сообщение #8

эксперт

КомплиментСимпатия форумаOnline userСюрпризСюрприз
Дневник пользователя

Bek-up!, huh.gif Ты думаешь родишь и там так все растянутым останется??? :) Не боись, нормально все будет -по крайней мере это не причина чтобы делать кесарево
+Цитировать сообщение
Лизанька
сообщение 9.1.2009, 21:09
Сообщение #9

...бабочки в животе...

А может все же ЕР? Конечно с детками после КС ничего страшного не случается, но кто из взрослых знает (помнит), что за ощущения испытывают малыши, лишенные плавного перехода из водной среды в воздушную? Роды- это и так стресс, возможно, не стоит его усугублять. К тому же в случае КС неизвесто как вы перенесете анестезию, да и лишний раз встать-покормить может быть проблематично, а деткам вы в первые часы-дни будете ну очень нужны...

А что касается растяжений и разрывов....Я не порвалась, хотя никаких специальных упражнений и массажей не делала. А все что растянулось в подавляющем большинстве случаев приходит в норму, иначе наверно большинство женщин, родивших самостоятельно, были бы глубоко несчастны в интимной жизни, но ведь это не так

Словом, стоит все хорошенько взвесить. Я и порваться боялась, и боли, а оказалось все не так страшно, как представлялось, я даже от анестезии отказалась. Удачи!
+Цитировать сообщение
Bek-up!
сообщение 9.1.2009, 21:16
Сообщение #10

активный участник

Спасибки! То есть там потихоньку все наместо встанет и утянется? А почему некоторые говорят что после родов все down.gif , больно ли ничего нечуствуют, во время секса? Еще и мужья говорят что как в ведро сувать бесполезно... Получается это не так?
P.S. А как же это вы так без анастезии? Больно? А сколько по времени и что вы чувствовали? Если не сложно, пожалуйста, ответьте на эти вопросы :)
+Цитировать сообщение
Лизанька
сообщение 9.1.2009, 21:34
Сообщение #11

...бабочки в животе...

Цитата(Bek-up! @ 9.1.2009, 21:16) *

Спасибки! То есть там потихоньку все наместо встанет и утянется? А почему некоторые говорят что после родов все down.gif , больно ли ничего нечуствуют, во время секса? Еще и мужья говорят что как в ведро сувать бесполезно... Получается это не так?
P.S. А как же это вы так без анастезии? Больно? А сколько по времени и что вы чувствовали? Если не сложно, пожалуйста, ответьте на эти вопросы :)

На своем опыте :
первая близость с мужем была...на пятые сутки после родов (только не ругайте, знаю, что рано 4u.gif ). Больно не было, разве что небольшой дискомфорт от сухости, так как из-за изменения гормонального фона железы уменьшают секрецию (но это связано впринципе с послеродовым периодом, так что бывает и при КС). Конечно тогда размеры внутри были больше, чем до родов, но это больше смутило меня, чем мужа. Сейчас прошло 4 месяца- размеры восстановились. А то что женщины ничего не чувствуют во время секса-чувствительность может снижаться опять же из-за гормонов (которые обеспечивают лактацию), но она восстанавливается! Кстати, есть специальные упражнения для укрепления мышц промежности, если что, можно их попробовать.

Роды: сначала схватки были несильные, помогало дыхание и разговоры с мужем на отвлеченные темы, спать такие схватки также не мешали. А сильные схватки длились 4 часа, но одновременно шло и активное раскрытие шейки, так что все приближалось к логическому завершению. Тут поддержка мужа очень пригодилась, а на болезненных ощущениях главное не концентрироваться, думайте о дыхании, тогда схватка быстрее проходит...Да, конечно это не без боли, но боль оказалась вполне терпимой. Ну а потуги-это облегчение, я даже не поняла, что родила, просто все врачи прекратили говорить, чтобы я тужилась. Боли не чувствовалось из-за растяжения тканей головкой ребенка. Потуги заняли около 15 мин

Конечно проблемы, о которых вы говорите случаются, но это скорее исключение, чем правило, и уж точно не факт, что все эти сложности должны каснуться вас flower.gif

Сообщение отредактировал Лизанька - 9.1.2009, 21:41
+Цитировать сообщение
Лизанька
сообщение 9.1.2009, 21:44
Сообщение #12

...бабочки в животе...

Кстати, у вас же двойня. Скорее всего детки будут некрупными. Я на форумке читала, как девушка 4-ех килограммового ребенка родила и не порвалась!
+Цитировать сообщение
Любимочка
сообщение 10.1.2009, 12:17
Сообщение #13

участник

Из: Краснодар

Я тоже ношу двойняшек и тоже не знаю чему отдать предпочтение. Девочки на форуме в большинстве за ЕР. Но ведь ребенок не один- их двое! Первого можно родить, а второй встанет поперек- и все равно кесарево делать придется. Плюс не хочется ни одним из деток рисковать.
+Цитировать сообщение
Лизанька
сообщение 10.1.2009, 18:14
Сообщение #14

...бабочки в животе...

Цитата(Любимочка @ 10.1.2009, 12:17) *

Я тоже ношу двойняшек и тоже не знаю чему отдать предпочтение. Девочки на форуме в большинстве за ЕР. Но ведь ребенок не один- их двое! Первого можно родить, а второй встанет поперек- и все равно кесарево делать придется. Плюс не хочется ни одним из деток рисковать.

Ну поперек может встать и первый из двойни, и единственный ребенок при одноплодной беременности. Думаю, накручивать себя особо не стоит: в родах может еще много чего неприятного случиться, а мысль все-таки материальна....А детками в той или иной мере рискуют все: и в естественных родах, и при КС. В конце концов, и некоторые одноплодные ЕР заканчиваются КС. Так что определяющим является, наверное характер родовой деятельности, а не количество детей

Думаю, самый веский аргумент за врачом: если он, имея неоценимый опыт и гораздо большие знания, чем мы с вами, не против ЕР, к чему лишать деток возможности появиться на свет естественным путем и самой додумывать кучу аргументов в пользу КС? Еще раз повторюсь: неизвестно, что чувствует ребенок, лишенный возможности плавного перехода из организма мамы вовне.

+Цитировать сообщение
Коттичка
сообщение 10.1.2009, 18:36
Сообщение #15

пользователь

Из: МО

У меня, правда, не двойня, но когда врач спросила, как я хочу рожать, сказала: как для ребенка лучше. Решили, что попробую сама, а если что-то не так пойдет, то кесарево... У каждого из этих способов есть свои плюсы и минусы, главный (на мой взгляд) минус у КС - что нельзя будет сразу быть с малышом вместе. А это важно для ГВ. Хотя, конечно, вероятность родовой травмы малютки гораздо меньше.
Ну уж точно при принятии решения не стОит руководствоваться вопросом, порвешься ли ты и растянешься ли. Вон, в разделе про секс есть тема про упражнения для восстановления мышц влагалища после вторых родов hi.gif
+Цитировать сообщение
Любимочка
сообщение 10.1.2009, 23:06
Сообщение #16

участник

Из: Краснодар

Согласна, что решение о том, как лучше родить подскажет квалифицированный врач. Просто ситуация сейчас во многих РД такова, что не все захотят возиться с роженицей в случае ЕР, у которой первые роды, двойня, да еще и проблемы с позвоночником. порежут и моргнуть не успеешь, скажут что показания есть и всё. И рисковать не будешь лишний раз. Хотелось бы конечно самой родить, но если будет малейшая угроза жизни и здоровью малышей- пусть режут, я восстановлюсь, лишь бы с детками все ОК было.
+Цитировать сообщение
Зета
сообщение 10.1.2009, 23:19
Сообщение #17

активный участник

Из: Мурманск

А я ничего страшного в КС не вижу - сама это пережила. Насчёт анестезии можно не волноваться - так как если делают спинальную анестезию - к малышу лекарство ну никоим образом не попадает! Послеоперационный период тоже ничего страшного - трудновато первые 2-3 дня.
У вас двойня - это двойное мучение. Я бы выбрала КС.
+Цитировать сообщение
Angel
сообщение 11.1.2009, 1:53
Сообщение #18

В поисках счастья

Из: Орел

Наверно ЕР лучше для ребенка ЕСЛИ НЕТ ПОКАЗАНИЙ ДЛЯ КС. По поводу разрывов - они есть не у всех, а если есть, то их зашивают и они легко заживают. Мне делали разрез. Это тоже самое в принципе.
Внутри растягивается, но очень скоро становится на место (почти). Во всяком случае на секс это не влияет. На наличие удовольствия тоже.
Секс на 5-й день?!!! А наличие обильных выделений не смутило??? ИМХО
+Цитировать сообщение
Лизанька
сообщение 11.1.2009, 15:21
Сообщение #19

...бабочки в животе...

Цитата(Зета @ 10.1.2009, 23:19) *

У вас двойня - это двойное мучение. Я бы выбрала КС.

Ну если к родам заранее относится как к мучению......Наверное все-таки не стоит так категорично. Я прошла через ЕР и мучением это назвать не могу. К тому же неизвестно, кто как переносит послеоперационный период после КС, возможно это для кого-то тоже бывает более, чем "трудно"

Цитата(Adren@lin @ 11.1.2009, 1:53) *

Секс на 5-й день?!!! А наличие обильных выделений не смутило??? ИМХО

Наверное это моя индивидуальная особенность, но выделения были не такими уж обильными к пятому дню, даже простынь осталась чистая (но это уже совсем другая тема)...
+Цитировать сообщение
alexashka
сообщение 12.1.2009, 15:33
Сообщение #20

активный участник

Из: Ставрополь

Я тоже жутко боялась разрывов. Наверное поэтому они у меня и были. Потом я боялась что они плохо будут заживать. Наверное поэтому они в итоге и загноились, чуть в больницу не загремела. Но все прошло как страшный сон и сейчас я думать забыла обо всех тех ужасах. Зато теперь думаю что в следующий раз надо все-таки сходить на курсы подготовки к родам, поделать специальные упражнения, ну и конечно если не удастся избежать теперь знаю метод как лечиться.
Но из-за страха идти на КС я думаю не стоит. Кроме того и после КС бывают осложнения, что ж теперь не рожать совсем.
А главное по-моему не настраиваться ни на естественные роды не на КС, что будет то будет главное чтобы малыши были здоровы, а маме болеть нельзя.
Удачной тебе беременности и успешных родов (какими бы они не были) и главное здоровья малышам.
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему