женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V « < 2 3 4  
ОтветитьСоздать новую тему
> переезд в другой город, или как сохранить семью...
Белоснежка))
сообщение 4.4.2012, 15:28
Сообщение #61

специалист

Дневник пользователя
Из: г. Магадан

девочки,спасибо всем за ответы!
хочу поделиться хорошей новостью! я смогла убедить мужа! конечно с трудом,но все же. хотя в душе все равно остаются сомнения на счет того,правда ли он согласился?
но тем бе менее)))пообещал что в ближайшие 2-3 года уедем)))
по поводу планирования-мне бы хотелось,но муж не уверен,да и я тоже понимаю в душе,что сложно будет,так что будем ли именно через 1,5 года это вопрос,но возможно)))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Alizze
сообщение 20.4.2012, 16:08
Сообщение #62

участник

я бы тоже с удовольствием куда нибудь переехала, уж больно к морю хочется, но не получается, бизнес свой оставлять не хочется
+Цитировать сообщение
DashaR
сообщение 1.4.2015, 22:37
Сообщение #63

осваиваюсь
*

Сложно это - переезды. Но если кому может помочь - проще это делать с надежным перевозчиком - типо [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
Lisiza
сообщение 14.5.2015, 12:17
Сообщение #64

квааа

Дневник пользователя
Из: Тольятти-Саратов

Мы с мужем из разных городов. Переехала жить к нему в город, бросив всё, друзей, любимую работу и тд. Переехав, первые неск. месяцев была в шоке, такой засранный и грязный город, дорог просто нет. Пыталась полюбить этот город, искала плюсы на каждый минус, пыталась просто быть равнодушной хотя бы, но нет, стоит выйти из дома в какое-нибудь говно да вляпаешься(хоть в прямом, хоть в переносном смысле). Привыкла конечно к городу, но ненавижу его, деваться некуда, мужа люблю, и живу там только ради семьи. Друзей не нашла новых, сижу в декрете уже 5 лет, по-этому и на работу не выходила. Стараюсь детей возить почаще куда-нибудь- походы, речка, лес и тд, чтобы они не томились в этом городе. Как-то хотели переехать в мой родной город, муж потому что тоже ощутил разницу, после поездок в мой город, но по некоторым обстоятельствам не вышло.

Подруга, поехала в Москву "за длинным рублём", жить там не собиралась(терпеть не может Москву)в общем заработала себе нормально, но и встретила там любимого человека, у них семья, ребёнок. Хотя всё отлично, но вот жить там не хочет, хотя есть и дом, и работа нормальная и тд. Так что не факт, что имея даже блага в Мск, будешь любить этот город.

Сообщение отредактировал Lisiza - 14.5.2015, 12:20
+Цитировать сообщение
MariaSu
сообщение 1.11.2015, 21:16
Сообщение #65

осваиваюсь
*

вдруг кому пригодится, оставлю здесь - бывает аренда [скрыто от гостей]без водителя, удобно. экономит время и место и деньги
+Цитировать сообщение
Levada
сообщение 15.2.2016, 15:12
Сообщение #66

новичок
**

Вот я хочу согласиться со СветланкойС, если боитесь переезжать сразу, то лучше не делайте этого. Поживите на съемной квартире годик – 2 и вы поймете, действительно надо ли вам это. У нас в принципе все так и получилось, мужу предложили повышение в Москве, он конечно настаивал на переезде, когда я, яростно протестовала против. Ну не хотела, все-таки свой город – свои люди, свои удобства, но после долгих разговоров, мы сошлись на том, что поживем год на съемной квартире и если я и тогда буду против – мы вернемся. И что вы думаете? Мы отлично устроились! Муж стал хорошо зарабатывать, я работаю на дому репетитором, появились уже и друзьям, и знакомые. В итоге, продали свою квартиру, перевезли все свои вещи компанией 1-я транспортная и вот уже 3 года как живем в новенькой московской квартире. Так что, рискните, вдруг и вас все получиться;)
+Цитировать сообщение
nastojchivost
сообщение 10.10.2016, 23:15
Сообщение #67

новичок
**

ну если переезд настолько важен, то конечно решайтесь
+Цитировать сообщение
ЛасковаяЛЕНА
сообщение 11.10.2016, 0:09
Сообщение #68

новичок
**

Для меня вот очень тяжело переехать в новое место.
+Цитировать сообщение
bonya2
сообщение 11.10.2016, 18:35
Сообщение #69

новичок
**

Цитата(nastojchivost @ 10.10.2016, 22:15) *

ну если переезд настолько важен, то конечно решайтесь

а как быть с большим количеством вещей? куда их упаковывать?
+Цитировать сообщение
nastojchivost
сообщение 11.10.2016, 18:37
Сообщение #70

новичок
**

упакуйте в картонные коробки, это очень удобно, посмотрите в этом месте antech.ru, какие вам больше всего подойдут
+Цитировать сообщение
rwife
сообщение 14.10.2016, 18:45
Сообщение #71

осваиваюсь
*

Я вообще вышла замуж за испанца и переехала к нему в Испанию.
Познакомились мы на сайте rwife.com, спустя месяц позвал к себе в гости, потом через два сделал предложение, потом сыграли свадьбу и в России и в Испании. Теперь живём счастливо в солнечной Испании и ждём ребёнка.
+Цитировать сообщение
karina16
сообщение 15.11.2016, 14:45
Сообщение #72

участник

А мы вот собираемся переезжать в следующем месяце. Осталось только заказать машину, вот нашла в интернете компанию "ТрансАтлантика" [скрыто от гостей] . Может кто-то к ним уже обращался и как? Просто вещей много и техника дорогая, не хочется рисковать.
+Цитировать сообщение
МусичкаМур
сообщение 1.12.2016, 0:34
Сообщение #73

активный участник

Сестра переехала в Адлер из Кемерово . Переезжали 3 года назад со сем своим барахлом.... Перевезли все это с [скрыто от гостей] , переезжали с ними уже в 3 раз ...да-да...помотала по России))))Переезжали в Адлер с целю построить небольшую гостиницу , сейчас стройка движется к концу. Это основной вариант заработка тут, а так , конечно это место где надо отдыхать. Как вариант переезд в Краснодарский край, и работа есть и море рядом.
+Цитировать сообщение
fureku2727
сообщение 4.12.2016, 20:01
Сообщение #74

новичок
**

Из: Москва

Цитата(Белоснежка)) @ 4.4.2012, 15:28) *

девочки,спасибо всем за ответы!
хочу поделиться хорошей новостью! я смогла убедить мужа! конечно с трудом,но все же. хотя в душе все равно остаются сомнения на счет того,правда ли он согласился?
но тем бе менее)))пообещал что в ближайшие 2-3 года уедем)))
по поводу планирования-мне бы хотелось,но муж не уверен,да и я тоже понимаю в душе,что сложно будет,так что будем ли именно через 1,5 года это вопрос,но возможно)))

Вообще мы сами жили в Москве всю жизнь. Вот Я так скажу, конечно зарплаты и сам город там лучше чем в остальной России. НО! Суета убивает, особенно если вы будете жить на окраине (если снимать жильё недорого). На работу будете ездить по 40 минут в одну сторону и назад. Первое время всем нравится, но опять же если вы думаете что зарплата в 30-40 000 рублей для москвы это хорошо, то это не так! У нас на двоих с мужем был общий доход около 80.000 рублей. При этом у нас не получалось много откладывать и да мы жили в своей квартире!

А что касается переезда на моря, сейчас живем в Сочи, красиво тут и тепло cherry.gif но проблемы с работой и менталитетом людей! Поэтому не знаю даже. Нужно жить там где вашему сердцу будет хорошо и где вы сможете реализовать себя. Поверьте в провинции такие же возможности как и в Москве, просто не каждый профиль пригодится в том или ином регионе.

Так вам стоит поехать пожить пару лет а потом думать о переезде на постоянку. Но всё же если жить в Москве ТО в самой в Москве, в центре или хотя бы недавлеко от центра. Иначе не прочувствуете shuffle.gif
+Цитировать сообщение
Lopi
сообщение 20.4.2017, 21:51
Сообщение #75

участник

Друзья, наши друзья планируют переезд. Сменить обстановку решили, так сказать. Так вот, выбрали своим местом назначения г. Краснодар переезд будет скоро. И помог им портал [скрыто от гостей] , вот делюсь с вами ссылкой, вдруг кому пригодится.
+Цитировать сообщение

4 страниц V « < 2 3 4
ОтветитьСоздать новую тему