женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Маленький ребёнок и собака.
Alina N
сообщение 30.11.2007, 14:36
Сообщение #1

осваиваюсь
*

Из: Санкт -Петербург

Добрый день всем!
Подскажите плиз, можно ли чтобы годовалый ребёнок играл с собакой, или лучше пока ограждать его - тщательно мыть руки и давать только смотреть? Или глисты всё равно будут?
Просто когда наш малыш родился, бабушка (свекровь) стала до фанатизма пихать свою собаку к нему. Сначала я говорила что ребёнок маленький - прививки, затем что может быть аллергия (я сама аллергик-значит ребёнок в зоне риска).Последней каплей было :выхожу из ванны, ребёнок в кроватке с СОБАКОЙ, а бабушка умилённо приговаривает: нос к носу-какая прелесть!!!!!!!!!??????? cry.gif Кирюшке тогда чуть больше месяца было!!!
С тех пор мылась только ночью, собаку в комнату не пускала вообще, да и бабушку тоже. Начались ссоры с бабушкой, затем с мужем.Затем при очередной уборке нашла горсть собачьего корма под кроваткой - видимо очень нужно чтобы собака тусовалась в нашей комнате. help.gif
Затем бабушка уехала на 6 месяцев на дачу handup.gif 4u.gif
Люди - завтра она приезжает на зимовку опять со своей собакой. Что делать: плюнуть на всё и пусть что будет или как? Малышу уже годик сам везде ходит и лазает. Пока не было бабушки мы жили замечательно!!! Что делать? У кого как маленькие дети общаются с животными?

Иногда мне кажется что нужно было не ребёнка рожать, а завести вторую собаку!

Сообщение отредактировал Alina N - 1.12.2007, 14:23
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
@Angelok@
сообщение 30.11.2007, 15:23
Сообщение #2

Как учит Кама Сутра - безвыходных положений не бывает :)

Online userКомплиментСюрпризСимпатия форумаМодератор
Дневник пользователя
Из: Киев

Цитата
Люди - завтра она приезжает на зимовку опять со своей собакой. Что делать: плюнуть на всё и пусть что будет или как? Малышу уже годик сам везде ходит и лазает. Пока не было бабушки мы жили замечательно!!! Что делать? У кого как маленькие дети общаются с животными?

У меня кошка (правда переехали без нее т к она выросла там и не совсем уже молодая)...Кошка чистая, на улицу не ходит и не ходила вообще,мясом не питается (т е все путем), но целоваться с ней не разрешала...При мне погладил и до свидания...А вот на даче я вообще не разрешала собак и котов гладить...Зачем инфекция лишняя после мусорок, крыс, мышей и т д...Тут не только глисты можно найти...Насчет собаки...Собака немного грязней все-таки кошки т к по улице ходит...Также есть ли у нее прививки? Глисты гнали или нет? Ведь даже если ребенок ее гладить не будет то игрушки, пол, а уж пихать ее в кровать вообще лишнее...Бабушку можно спросить готова ли она взять на себя отвественность если ребенок заболеет?Если нет то собачка в коридор, на помывку лап и таблетку от глистов...Кстати когда у меня была собака то приходя с прогулки шерсть протирали раствором водки, лимонной кислоты и воды ну и лапы мыли (доберман), лапы она вообще переставляла через порог по одной после помывки...
+Цитировать сообщение
Наталья 78
сообщение 30.11.2007, 16:04
Сообщение #3

пользователь

Любимый авторСюрпризСимпатия форума

У меня декоративная собака- той-терьер и кот. Собака на улице практически не бывает, ну не любит он это дело. А уж кот и подавно за 13 лет своей жизни там ни разу не был. Но всё равно я обязательно каждые три месяца провожу обработку зверья от глистов, мою их обязательно и даже зубы им чищу face.gif Звери практически "стерильные", но всё равно своему сыну я не разрешаю целовать собаку в морду, хотя он и порывается это сделать, так же как воды из мисок похлебать- пресекаю сразу dont.gif И из кроватки регулярно вытряхиваю и кота и собаку( последний в силу тщедушности между прутьями просачивается!). Ругаю их. Хотя до появления ребёнка все звери спали вместе со мной, да и сейчас днём так спим иногда, но вот детское бельё, его игрушки, его кроватка для них табу! Мне кажется, ваша свекровь не права- детский организм восприимчивее взрослого- если я поцелую собаку в морду- наверно, ничего страшного ( хотя я редко это практикую), а вот ребёнок... Может вам жёстче поговорить со свекровью? Не думаю, что это норма... Скажите, что вы очень уважаете её любовь к собаке, но здоровье вашего малыша на первом месте, тем более с собакой можно общаться и без страстных поцелуев и совместного сна. flower.gif Да, у сына глистов пока не было ни разу, но анализы на их наличие стараюсь регулярно сдавать, и сама пьют таблетки раз в три месяца примерно. Когда в доме животные, влажная уборка получается намного чаще- шерсть летит только так, а если собака гуляет на улице, то и песок бывает. Ручки мыть после игр с собакой обязательно- это ж гигиена! У нас основная проблема- это игрушки, сын и собака их часто путают, замучилась всё это добро мыть bang.gif . И проблема кормления собаки тем, что ей есть совсем не положено( печенье ,например), мой добрый малыш частенько делится этим с собакой shuffle.gif А вообще ,на мой взгляд, нет ничего страшного в соседстве ребёнка и собаки. Но бабушку я бы всё таки приструнила. morgalik.gif

Сообщение отредактировал Наталья 78 - 30.11.2007, 16:16
+Цитировать сообщение
Alina N
сообщение 30.11.2007, 16:54
Сообщение #4

осваиваюсь
*

Цитата(Наталья 78 @ 30.11.2007, 16:04) *

У меня декоративная собака- той-терьер и кот...
А вообще ,на мой взгляд, нет ничего страшного в соседстве ребёнка и собаки. Но бабушку я бы всё таки приструнила. morgalik.gif

У нашей свекрови собака чуть больше - пинчер, ей уже 5 лет, размером чуть больше кошки. Но ходит она только на улицу. Глистов вроде ей гоняют 2 раза в год. В соседстве ребёнка и собаки страшного нет: если ребёнку ну хотя бы года три, а то сейчас все игрушки и мячики будут облизаны собакой, а затем ребёнком. И к тому же меня возмущает этот фанатизм по отношению к собаке. А по-поводу приструнила бабушку - получается одна ругань. angry.gif
Просто на этот вопрос наш педиатр сказала: будете каждые полгода гнать ребёнку глисты!? Весёлая перспектива!!!

Сообщение отредактировал Alina N - 1.12.2007, 14:21
+Цитировать сообщение
Kapusta
сообщение 1.12.2007, 9:34
Сообщение #5

Доктор пузоведческих наук :)

Победитель фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: г.Москва

Я считаю,что домашняя собака не помеха!!! Конечно с разумными ласками (не облизывания и т.д.) .Я б по приезду собаки сделала ей профилактику от глистов,блох,помыла. Вы знаете у нас нет животных,но в 1,2г у нас нашли яйца-глист. Это означает то,что ребенок подцепил с улицы (возможно песочница).
И теперь один раз в год-летом мы делаем профилактику ребенку на всякий пожарный. Тем более ребенок,как вы сказали, везде ходит и лазает, гулять будете наверняка не в коляске постоянно и риск заражения какой-то бякой с улицы будет гораздо выше. 4u.gif

Но корм под кроваткой-перебор согласна!!!!! angry.gif
+Цитировать сообщение
Alina N
сообщение 1.12.2007, 14:15
Сообщение #6

осваиваюсь
*

[quote name='Kapusta' date='1.12.2007, 9:34' post='949528']

Сообщение отредактировал Alina N - 1.12.2007, 14:35
+Цитировать сообщение
Alina N
сообщение 1.12.2007, 14:30
Сообщение #7

осваиваюсь
*

Цитата(Kapusta @ 1.12.2007, 9:34) *

Я считаю,что домашняя собака не помеха!!! Конечно с разумными ласками (не облизывания и т.д.) .

Собака не помеха конечно, Кирюшка подрастёт так ещё и гулять с собакой будет. Просто на данном этапе жизни хочется оградить своего малыша от лишних болячек.
Вспоминаю эпизод, когда я ещё была в положении, собака нализалась чего-то на улице (с ней гуляет только бабушка), ей стало плохо, повезли мы с мужем к ветеринару, там стали ей делать капельницу от отравления - вообщем пришлось ещё и сердечное потом ей колоть (собака стала очень нервничать).
Теперь когда есть малыш - вдруг она опять чего-нибудь налижется - а потом ребёнка, и думай гадай отчего да почему.
Тем более Кирюшка у меня ходит ещё не уверенно, и иногда он предпочитает ползти, очень быстро получается. Так собака его обгоняет и начинает лизать его, прямо языком в рот залезает. Смотреть на это я не могу - говорю фу собаке, на что бабушка реагирует наоборот - пускай, пускай. Кирюшка оцарапал щёчку - пусть собака обязательно залижет. Бред!!! cranky.gif Может конечно в деревнях так и делали раньше - сейчас есть антисептики разные.
Вообщем на этой почве у меня уже белая горячка ooo.gif
Господи, как хочется жить отдельно своей семьёй - без бабушек и дедушек, которые только вмешиваются и мешают.
+Цитировать сообщение
рита миллер
сообщение 1.12.2007, 16:42
Сообщение #8

теперь я умею менять аватарки! ;)

Online userКомплиментСимпатия форумаЗвезда форума
Из: Мурманска

Цитата(Alina N @ 1.12.2007, 14:30) *

Господи, как хочется жить отдельно своей семьёй - без бабушек и дедушек, которые только вмешиваются и мешают.

ппкс!

ну у вас бабушка конечно... фанатичка и правда. тоже не думаю и не вижу ничего ужасного в животных дома и общением с ними ребенка но это перебор коечно. 2-мес. малышу пихать собаку в лицо cranky.gif
+Цитировать сообщение
Frekin Snork
сообщение 1.12.2007, 17:34
Сообщение #9

самая счастливая

Любимый авторOnline user
Дневник пользователя
Из: Москва

У меня дома большая собака - стаффорд. Я не вижу ничего такого, чтобы ребёнок общался с собакой, но в разумных приделах. Не облизывать друг другану и даже после того, как ребёнок погладил собаку - обязательно мою руки с мылом umnik.gif
+Цитировать сообщение
Sweet girl
сообщение 7.12.2007, 17:19
Сообщение #10

участник

Я считаю, что погладить собаку, тем более домашнюю намного безопаснее, чем, например, какая-нибудь соседская бабуля поздоровается с вашим малышом за руку, но пихать собаку в кроватку- это уже черезчур.
+Цитировать сообщение
Алисёна
сообщение 7.12.2007, 17:52
Сообщение #11

эксперт

Победитель фотоконкурса
Из: Москва, Октябрьское Поле

У меня хоть и йорк, дома на пелёнку ходит, на улице бывает крайне редко, всё равно в лицо дочу лизать не разрешаю. Полгода - большой перерыв, собака забыла ребёнка, ребёнок изменился и какая бы ни была это порода, пока не привыкнут друг к другу, ограничивать их общение Вашим присутствием. Общаться только при Вас, не в присутствии бабушек. Ни в коем случае не оставлять наедине! А уж собака в кровати с ребёнком - для меня вообще нонсенс! cranky.gif angry.gif
+Цитировать сообщение
*anya*
сообщение 9.12.2007, 23:42
Сообщение #12

активный пользователь

Победитель фотоконкурсаКоролева красотыПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурса

может меня кто осудит - но мой ребенок вот так общается с собакой

Изображение

Изображение

Изображение

[скрыто от гостей]

и чес слово - руки мы после собаки не моем - только перед едой) и искренне не понимаю зачем? это же НАША собака, живет с нами в квартире. мы же не моем каждый раз когда его потрогаем. а если мыть ребенку каждый раз руки после собаки - то можно и не одходить от раковины))) потому что он постоянно его трогает)

Сообщение отредактировал *anya* - 10.12.2007, 0:04
+Цитировать сообщение
*anya*
сообщение 9.12.2007, 23:47
Сообщение #13

активный пользователь

Победитель фотоконкурсаКоролева красотыПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурса

... сорри, не могу удалить - просто стерла продублированное сообщение

Сообщение отредактировал *anya* - 9.12.2007, 23:49
+Цитировать сообщение
Натка К.
сообщение 10.12.2007, 13:15
Сообщение #14

новичок
**

Из: Израиль- Холон

сорри за офф...
Аня, какая прелесть!!! какой лабрик!!!!!!!!!!!

у нас тоже лабрадорка черная и мы точно также с ней общаемся
+Цитировать сообщение
Санечка
сообщение 10.12.2007, 18:28
Сообщение #15

Смех - лучшее лекарство!

Online userПобедитель фотоконкурсаКомплиментЛюбимый авторСимпатия форумаСюрприз
Модератор
Дневник пользователя
Из: Санкт-Петербург

Меня некоторые тоже не поймут, но я вообще не люблю домашних животных! Сама ни за что в жизни не заведу. Для меня это только грязь и лишние хлопоты.
А вот у свекров есть собака, митель-шнауцер, довольно старый. Когда мы в последний раз гостили у них (летом 2 месяца), то ребенок довольно активно общался с собакой. Запретить невозможно (ну не запирать же их в разных комнатах!), через некоторе время у ребенка начался понос, который длился целый месяц. Мы к врачу обращались, анализы сдавали и лечились. Глистов не было, но диагноз так до конца и не выяснили. Как только мы домой вернулись - понос тут же закончился!
Свекровь как и я тоже переживает, чтоб собака ребенка ничем не заразила. В детскую собаку не пускала, миски с едой и водой прятала на застекленном балконе, после прогулки собаку обязательно мыли целиком. Но понос все равно был. Возможно из-за того, что у собаки есть такая привычка: после еды и питья он обязательно идет вытирать свою мохнатую моську об диван и кресла:
Изображение
Тут же ползает ребенок... Отучить собаку не реально.
Как бы там ни было, Alina N, я бы на вашем месте активнее настаивала на своей позиции. Выгонять собаку из дома, конечно, не нужно. Но нужно требовать, чтоб собака не лазила в детской комнате, а уж тем более в кроватке (я бы, извиняюсь, всех поубивала за такое). Кроме того, собачьи миски должны стоять там, где ребенок не достанет или чтоб хотя бы они поменьше на глаза попадались (например, в комнате свекрови).

Сообщение отредактировал Санечка - 10.12.2007, 18:36
+Цитировать сообщение
Alina N
сообщение 11.12.2007, 0:30
Сообщение #16

осваиваюсь
*

Цитата(Санечка @ 10.12.2007, 18:28) *

...Кроме того, собачьи миски должны стоять там, где ребенок не достанет или чтоб хотя бы они поменьше на глаза попадались (например, в комнате свекрови).

Всё так оно и есть. Свекровь приехала, договорились так: будете пихать собаку - будем ругаться! angry.gif Но самое интересное - Кирюшка за собакой, она за ним. Пробовала по комнатам рассадить - пищат ОБА!!! Вообщем нашли выход: сдали анализ на аллергию (на собаку) - а там посмотрим.
Через неделю совместного существования собака стала от нас прятаться, но надо отдать ей должное - на Кирюшку не рычит, не кусает - даже косточку отдаёт!!! Будем надеятся что и анализ будет хороший. 4u.gif
+Цитировать сообщение
Натка К.
сообщение 11.12.2007, 13:12
Сообщение #17

новичок
**

Из: Израиль- Холон

Саш, моё мнение- у ребенка просто организм не знает, что такое собака, у него нет иммунитета- вот и бунтует поносами... главное- что все здоровы!

Алин- вот и здорово, что Кирюша с собакой сами разобрались!
удачи вам на анализах! расскажи потом- как оно
+Цитировать сообщение
tatiana75
сообщение 11.12.2007, 13:21
Сообщение #18

вынашиваю в пузике плод большой любви

Победитель фотоконкурсаМногодетная мама
Из: Одесса

Цитата
и чес слово - руки мы после собаки не моем - только перед едой) и искренне не понимаю зачем? это же НАША собака, живет с нами в квартире. мы же не моем каждый раз когда его потрогаем. а если мыть ребенку каждый раз руки после собаки - то можно и не одходить от раковины))) потому что он постоянно его трогает)

Я не осужу, у нас такая же ситуация. Раз в год собаке профилактику от глистов делаем. У детей ни разу еще глистов не было. Мы даже на годик фотоколллаж с люимым Ричардом сделали
Изображение
+Цитировать сообщение
Sweet girl
сообщение 18.12.2007, 10:41
Сообщение #19

участник

У нас дома и собака и кошка, и руки мы ребенку моем только перед едой и на ночь.
+Цитировать сообщение
Alyaska2000
сообщение 18.12.2007, 15:44
Сообщение #20

Хитрый лис

Все хорошо в меру а мера у каждого своя blink.gif Собак у меня 3 clap.gif . Профилактика глистов раз в квартал и обработка от паразитов обязательны. А вообще детки песок в песочнице частенько едят а уж кто в эту песочницу чего делает huh.gif
+Цитировать сообщение

3 страниц V  1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему