женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Насморк
LILIAY
сообщение 13.9.2007, 5:40
Сообщение #21

глаза не видят, сердце не болит

Из: Камчатка

Мне самой лечили гайморит теплом! Это было 10 лет назад. Сейчас уже возможно и не лечат и не прокалывают.

Для деток могу посоветовать Аквалор - хороший спрей и для деток с рождения.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
*Tais*
сообщение 23.9.2007, 8:15
Сообщение #22

Сумасшедшая женщина...

Победитель фотоконкурсаOnline userЛюбимый автор

Еще хороший способ перед сном одеть насочки а в них насыпать сухую горчицу! Но если малышке нет еще пол-годика, то горчицу лучше положить в марлечку или бинтик! С утра насморка и кашля не будет! Помните Берегите ноги в тепле!!!! А гайморит мне в детстве прокалывали, а насчет сухого тепла - мне бабушка на переносицу клала обжареную гречку в солфетке (помогало реально!) старшему так сопли лечила с рождения

Сообщение отредактировал Саня1973 - 23.9.2007, 8:16
+Цитировать сообщение
Ольгутка
сообщение 1.10.2007, 23:59
Сообщение #23

новичок
**

Лечить сопли теплом учат наши бабушки, не спорю -помогает, но есть от такого лечения и нехорошие последствия (гайморит)
+Цитировать сообщение
Шпулька.
сообщение 4.10.2007, 7:40
Сообщение #24

не падай духом - ушибешься

Из: Москва, САО

Насморк может быть не только от простуды (ножки холодные), но и вирусного характера.
Так что тут одним теплом не обойдешься.
Нужно лечить противовирусными препаратами (капли, спрей)
+Цитировать сообщение
Lenik_G
сообщение 4.10.2007, 11:34
Сообщение #25

пользователь

Из: Москва

Цитата(Шпулька. @ 4.10.2007, 8:40) *

Насморк может быть не только от простуды (ножки холодные), но и вирусного характера.
Так что тут одним теплом не обойдешься.
Нужно лечить противовирусными препаратами (капли, спрей)

еще нам педиатр сказал, что если сопли сопровождаются большим количеством слюней, то это синдром прорезывания зубов. Пользоватясь только акваморисом
+Цитировать сообщение
Desa
сообщение 7.10.2007, 7:14
Сообщение #26

активный участник

Мы разводили солёную водичку, и клизмочкой промывали,потом на чистый носик капали, раньше називином,но потом перестал помогать. Сейчас беру спрей Назол Кидс.
+Цитировать сообщение
Гулик
сообщение 8.10.2007, 21:55
Сообщение #27

Скажи мне, о чём ты думаешь, и я скажу, чем.

Из: Москвы

У нас тоже вторую неделю насморк сопельки вроде то загустеют то снова текут непонимаю idontno.gif . Аква марис не помогает. Сегодня соседка посоветовала намазать звездочкой х/б носочки ( внешней стороны) завтра попробую.
+Цитировать сообщение
Шпулька.
сообщение 9.10.2007, 8:04
Сообщение #28

Цитата(Lenik_G @ 4.10.2007, 12:34) *

еще нам педиатр сказал, что если сопли сопровождаются большим количеством слюней, то это синдром прорезывания зубов. Пользоватясь только акваморисом

Для этого синдрома не характерно появление насморка. Это значит - ребенок простудился.
При прорезывании зубов другие явления. Но это уже другая тема
+Цитировать сообщение
Сообщение #29

трижды мамочка

Из: Россия/Москва-Химки

Цитата(Шпулька. @ 9.10.2007, 9:04) *

Для этого синдрома не характерно появление насморка. Это значит - ребенок простудился.
При прорезывании зубов другие явления. Но это уже другая тема

Вы не правы категорически, у моего ребенка, а также у многих детей при прорезывании зубов начинается насморк и это нормально. Т.к. всем нам известно, что при прорезывании зубиков ослабевает иммунитет и, как следствие, начинают "болеть" слабые места (высокая температура, понос, насморк, кашель, аллергия и т.д.). И советую не слушать врачей, которые говорят, что такие последствия не характерны при прорезывании, это не мое высказывание, это слова высококвалифицированного личного врача-педиатра. umnik.gif

Сама сейчас борюсь с соплями, но, по предыдущим зубикам знаю, что пока не прорежутся, сопельки не пройдут, но часто промываю содовым раствором или раствором фурацилина.
+Цитировать сообщение
Шпулька.
сообщение 12.10.2007, 9:03
Сообщение #30

Цитата(Карма @ 11.10.2007, 17:27) *

Вы не правы категорически, у моего ребенка, а также у многих детей при прорезывании зубов начинается насморк и это нормально. Т.к. всем нам известно, что при прорезывании зубиков ослабевает иммунитет и, как следствие, начинают "болеть" слабые места (высокая температура, понос, насморк, кашель, аллергия и т.д.). И советую не слушать врачей, которые говорят, что такие последствия не характерны при прорезывании, это не мое высказывание, это слова высококвалифицированного личного врача-педиатра. umnik.gif

Сама сейчас борюсь с соплями, но, по предыдущим зубикам знаю, что пока не прорежутся, сопельки не пройдут, но часто промываю содовым раствором или раствором фурацилина.

Не стОит козырять чинами dont.gif
Это не отсебятина. У нас тоже личный педиатр
Из медицинского справочника
Прорезывание молочных зубов нередко отражается на самочувствии ребенка. У ослабленных детей этот физиологический процесс сопровождается общим недомоганием, плохим сном, беспокойным поведением, плачем, капризом. Иногда повышается температура до 37,5ЬС, изменяется характер испражнений, возможны кратковременные высыпания на теле, покраснение кожи лица. Временно приостанавливается прирост веса ребенка, снижается иммунная защита. Для установления истинной причины недомогания необходима консультация педиатра.
Про насморк тут ничего нет blink.gif

А вот уже на фоне снижения иммунной защиты может быть насморк.Прорезывание зубов - не первопричина umnik.gif
+Цитировать сообщение
Сообщение #31

трижды мамочка

Из: Россия/Москва-Химки

Цитата(Шпулька. @ 12.10.2007, 10:03) *

Не стОит козырять чинами dont.gif
Это не отсебятина. У нас тоже личный педиатр
Из медицинского справочника
Прорезывание молочных зубов нередко отражается на самочувствии ребенка. У ослабленных детей этот физиологический процесс сопровождается общим недомоганием, плохим сном, беспокойным поведением, плачем, капризом. Иногда повышается температура до 37,5ЬС, изменяется характер испражнений, возможны кратковременные высыпания на теле, покраснение кожи лица. Временно приостанавливается прирост веса ребенка, снижается иммунная защита. Для установления истинной причины недомогания необходима консультация педиатра.
Про насморк тут ничего нет blink.gif

А вот уже на фоне снижения иммунной защиты может быть насморк.Прорезывание зубов - не первопричина umnik.gif

Я не козыряю чинами, я говорю как есть, нам тоже попадались врачи, которые заверяли, что ничего такого при прорезывании не может быть и статья написана видно таким же врачом, но на практике все оказывается не так. Вообщем Вы как знаете, а я вижу что именно когда идет процесс прорезывания зубов и температура поднимается далекооо за 37,5 и насморк начинается и понос. И поверьте, не только с моим ребенком это происходит.

Ладно, не будем нагнетать обстановку, в нашем с вами споре, я думаю, каждый всё равно останется при своем мнении.
+Цитировать сообщение
Шпулька.
сообщение 12.10.2007, 12:23
Сообщение #32

Карма , ваш пример - не показатель. У моей старшей дочки первый зуб вылез так, что мы даже не заметили, никаких недомоганий. Когда кормила - ложка звякнула.
Насморк - это катаральное явление, никак не связанное с зубами. Он - как следствие сниженого иммунитета при прорезывании зубов.

Отвечать больше не буду
+Цитировать сообщение
Ольгутка
сообщение 14.10.2007, 14:31
Сообщение #33

новичок
**

Девочки, когда режутся зубы, ослабевает иммунитет, поэтому подцепить сопли как нечего делать. Сопли -это не результат прорезывания зубов.
+Цитировать сообщение
Мама Кирюна
сообщение 22.10.2007, 12:23
Сообщение #34

пользователь

Победитель фотоконкурса
Из: г. Раменское МО

Цитата(Ольгутка @ 14.10.2007, 15:31) *

Девочки, когда режутся зубы, ослабевает иммунитет, поэтому подцепить сопли как нечего делать. Сопли -это не результат прорезывания зубов.

Я с вами согласна! umnik.gif
+Цитировать сообщение
ЛиЛуКа
сообщение 25.10.2007, 19:03
Сообщение #35

Мечты сбываются - это точно!

Из: Россия

Девочки, у нас тоже сопли, не текут, а доча просто хрюкает в основном после сна. Соплеотсосом убирала сопли, теперь знает, что это такое и поднимает дикий рев. Капаю грудное молоко.Вроде прекращаются хрюканья. Думаю, может быть это стафилококк? В понедельник, если не пройдут сопли пойдем сдавать мозок из носа и зева на эту инфекцию. Зубов вроде не видно. И еще за месяц мы прибавили всего 600 г, не маловато? как раз при стафилококке детки мало прибавляют. idontno.gif
+Цитировать сообщение
_МамАня_
сообщение 14.6.2009, 12:49
Сообщение #36

Я самаЯ счастливаЯ

Победитель фотоконкурса
Из: Алтайский край

Девочки, кто пользуется ИРС 19, такой дорогущий, подруга нахвалила, мы купили, а Янка после него нос дерет, может так и должно быть. Вторую неделю с соплями боремся, вроде лучше стало, но че-то почитала тут про гайморит, завтра в охапку и лору побегу.
+Цитировать сообщение
KDS
сообщение 13.2.2015, 21:12
Сообщение #37

осваиваюсь
*

Я страдаю заложенностью носа 5 лет. Мне 40 лет, аллергический ринит не дает постоянно дышать. Все время пользовалась сосудосужающими каплями. Последний раз так заложило нос, что оглохла на левое ухо, все берутся лечить, но гарантий никаких не дают, и моя оглохлость нигде не лечится. Лечится только в одном месте у Доктора Сичинава, доктор с большой буквы и это не пустые слова. Без уколов и промываний вылечили за неделю. Теперь слышу и дышу. Огромное спасибо. Горбикова Наталья тел. 89262732826
+Цитировать сообщение
Евгения29
сообщение 2.10.2017, 10:32
Сообщение #38

осваиваюсь
*

Насморк вещь знакомая многим, но порой мы не знаемкак правильно с ним бороться. Вот посмотрите этот сайт [скрыто от гостей] , лично я для себя многое нашла необходимого. Очень всё правильно, профессионально описано. Причем тут рассматривают разные виды болезней, думаю многие найдут тут ответы на свои вопросы по лечению.
+Цитировать сообщение
Wahanete
сообщение 13.10.2017, 7:02
Сообщение #39

осваиваюсь
*

Насморк необходимо лечить с первых же дней. Чем раньше начать, тем быстрее пройдет насморк. Постарайся не задерживать лечение и покупай капли или прочищай ванночками. Я бы лучше несколько дней дома посидела, чем ходила с насморком. Лично для меня, то уже лучше температура, чем насморк.
Надо только лечить, само не пройдет.
+Цитировать сообщение

2 страниц V < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему