женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

436 страниц V « < 434 435 436  
ОтветитьСоздать новую тему
> Врожденная катаракта, Сталкивался ли кто-нибудь?
альфия.
сообщение 10.1.2018, 12:52
Сообщение #8701

пользователь

[скрыто от гостей] продолжу разговор об очках и контакт линзах..очки большие плюсы заказывайте у Алексея +79269415631. Москва есть сайт. грамотный умница все объяснил рассказал уже не первая пара . мои сейчас на 21. коэф. 1.67 .
Корея.стоили 9 ты с за 2 линзы.Первые были 28 .Можно коэф.1.71 и немцев тоже можно и любые капризы и затемнения с плюсом такие тоже у меня есть...заонила в Конкор могут сделать линзы оклюдеры для улицы мне кажется это эстетичнее чем заклейка

Сообщение отредактировал альфия. - 10.1.2018, 12:59
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
альфия.
сообщение 20.1.2018, 18:26
Сообщение #8702

пользователь

[скрыто от гостей] на 21

Сообщение отредактировал альфия. - 20.1.2018, 18:27
+Цитировать сообщение
альфия.
сообщение 20.1.2018, 18:31
Сообщение #8703

пользователь

Вопрос.. рефракцию наконец сделали в декабре .23..25....в ноябре когда ездила к Зайдулинну сказал приехать весной измерять глаза для подбора линз...вот думаю теперь стоит ехать...
+Цитировать сообщение
missocharovanie
сообщение 20.1.2018, 18:57
Сообщение #8704

статусный пользователь

Из: Беларусь, Минск

Цитата(альфия. @ 10.1.2018, 12:52) *

[скрыто от гостей] продолжу разговор об очках и контакт линзах..очки большие плюсы заказывайте у Алексея +79269415631. Москва есть сайт. грамотный умница все объяснил рассказал уже не первая пара . мои сейчас на 21. коэф. 1.67 .
Корея.стоили 9 ты с за 2 линзы.Первые были 28 .Можно коэф.1.71 и немцев тоже можно и любые капризы и затемнения с плюсом такие тоже у меня есть...заонила в Конкор могут сделать линзы оклюдеры для улицы мне кажется это эстетичнее чем заклейка

Очки классные!
+Цитировать сообщение
Hoope
сообщение 20.1.2018, 21:04
Сообщение #8705

активный участник

Из: Нижегородская область

Цитата(альфия. @ 20.1.2018, 18:31) *

Вопрос.. рефракцию наконец сделали в декабре .23..25....в ноябре когда ездила к Зайдулинну сказал приехать весной измерять глаза для подбора линз...вот думаю теперь стоит ехать...

Если Вы уже самостоятельно путем проб и ошибок подобрали и носите линзы без проблем, то зачем ехать? Они под наркозом будут подбирать? Тогда сомнения насчет лишнего наркоза. А если без наркоза, то это в Вашем возрасте очень приблизительно будет. Плюс дорога не близкая с маленьким ребенком. Если поездка только из-за линз, я бы не поехала, мое мнение.
+Цитировать сообщение
Mzkat
сообщение 21.1.2018, 9:35
Сообщение #8706

новичок
**

Gg

Сообщение отредактировал Mzkat - 22.1.2018, 1:22
+Цитировать сообщение
Olgamama
сообщение 22.1.2018, 15:39
Сообщение #8707

пользователь

Девочки, всем привет!
Перенесли дислокацию ИОЛ в стекловидное тело.
после операции цвет радужки изменился с темно-карего на сеон-карий т.е. светлей стал. У кого нибудь после операции менялся цвет и восстанавливается или нет он потом?
Был долго очень отек роговицы и глаз был прикрыт длительное время, сейчас отека нет, но веко осталось приопущенным и немного отекшим т.е. внешне глаз не полностью открыт. У кого нибудь после операции глаза по разному открыты были и восстановится или нет?
+Цитировать сообщение
NatkaSe
сообщение 22.1.2018, 15:52
Сообщение #8708

активный пользователь

Цитата(Olgamama @ 22.1.2018, 15:39) *

Девочки, всем привет!
Перенесли дислокацию ИОЛ в стекловидное тело.
после операции цвет радужки изменился с темно-карего на сеон-карий т.е. светлей стал. У кого нибудь после операции менялся цвет и восстанавливается или нет он потом?
Был долго очень отек роговицы и глаз был прикрыт длительное время, сейчас отека нет, но веко осталось приопущенным и немного отекшим т.е. внешне глаз не полностью открыт. У кого нибудь после операции глаза по разному открыты были и восстановится или нет?

Ольга, сочувствую(
скажите, а дислокация была чем-то спровоцирована (падение, удар)? или без видимой причины?
насчет птоза и отека, логично предположить, что со временем должны бы пройти. а сколько времени прошло? что врач говорит? вы там же оперировались, где ставили иол?
насчет цвета, насколько я понимаю, он меняется, когда есть воспалительный процесс (хотя слышала только, что темнел. чтобы светлел, не встречала. у нас тоже темнее оперированный). а операция сама по себе дает воспаление. которое тут же купируется препаратами, но все равно оно есть.
желаю скорейшего восстановления!
+Цитировать сообщение
Olgamama
сообщение 22.1.2018, 16:15
Сообщение #8709

пользователь

Цитата(NatkaSe @ 22.1.2018, 15:52) *

Ольга, сочувствую(
скажите, а дислокация была чем-то спровоцирована (падение, удар)? или без видимой причины?
насчет птоза и отека, логично предположить, что со временем должны бы пройти. а сколько времени прошло? что врач говорит? вы там же оперировались, где ставили иол?
насчет цвета, насколько я понимаю, он меняется, когда есть воспалительный процесс (хотя слышала только, что темнел. чтобы светлел, не встречала. у нас тоже темнее оперированный). а операция сама по себе дает воспаление. которое тут же купируется препаратами, но все равно оно есть.
желаю скорейшего восстановления!

Спасибо.
В стекловидном теле был тяж он зацепился за опорный элемент ИОЛ и выдернул его из капсулы. Птоз не пишут. Пишут правое веко пастозно, послеоперационная асимметрия глазных щелей. Операция в МНТК Новосибирска 2 ноября.
+Цитировать сообщение
Olgamama
сообщение 22.1.2018, 16:22
Сообщение #8710

пользователь

линза-окклюдер у Конкора отвратительная. Я заказывала, она как "сопля", еще и разбухла, через две недели стала бесформенная.
+Цитировать сообщение
Nas
сообщение 22.1.2018, 19:07
Сообщение #8711

активный участник

[quote name='Olgamama'
[/quote]
Оля, здравствуйте. У нас было долго после второй операции отекшее веко, как мне показалось- аллергия на циклоптик. Перестали его капать-стало проходить, амто после каждого закапывания глаз опухший был. Какое-то время казалось, что глаз меньше по размеру, потом прошло.
1ый и 3 раз подобного не наблюдали.
У мужа 2 раза сдвигался хрусталик на одном глазу, по цвету не менялись радужки после операций. Глаза тоже карие. Только зрачок не совсем круглый, но на темном не видно.
+Цитировать сообщение

436 страниц V « < 434 435 436
ОтветитьСоздать новую тему