женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ...Кто что знает об этом!
MarishkaN
сообщение 19.8.2009, 14:54
Сообщение #1

активный пользователь

Из: Украина, г.Донецк

Девочки, всем привет clap.gif !!!

У меня есть информация о стволовых клетках, но это всего-лишь инфо с брошуры idontno.gif ...
А мне очень хочется знать на деле что это из себя представляет! Пообщаться с людьми которые это испробовали, потому что денег стоит не маленьких, и надо знать за что их отдаёшь !!!
У меня скоро родится малыш, после неудачного опыта с первым ребёночком, была патология не совместимая с жизнью и пришлось делать искусственные роды на 22 неделе bye.gif , очень хочется подстраховать здоровье своего ребёночка preg.gif , но для этого надо поговорить с людьми, которые этим воспользовались, и знают точно, что это того стоит !!!

Отзовитесь все, кто что-нибудь об этом знает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Lalenya
сообщение 19.8.2009, 15:01
Сообщение #2

Прорублю себе дорогу к счастью :)

Королева красотыOnline user
Дневник пользователя
Из: Москва, м. Войковская

То, что есть об этом на форуме -
[скрыто от гостей]
[скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
Алиса
сообщение 22.8.2009, 18:40
Сообщение #3

новичок
**

Не буду спорить, скажу только одно. Мальчику 6-ти лет в Китае, даелают подсадку этих самых стволовых клеток. У него опухоль на почке, которая уже злокачественная. Близнеца у него нет. Сама процедура стоит в районе 55 000 долларов. За ними и правда будущее!
+Цитировать сообщение
Nata-1
сообщение 8.7.2010, 14:08
Сообщение #4

активный участник

Из: Москва

4u.gif спасибо.
+Цитировать сообщение
taococdigo1971
сообщение 29.3.2018, 14:35
Сообщение #5

осваиваюсь
*

Покупал в этом интернет-магазине полипропиленовую трубу. Доставили быстро и посоветовали что и как. Советую [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
Печенька с шоколадом
сообщение 19.9.2018, 22:53
Сообщение #6

активный участник

Мне вот тоже предлагали в роддоме стволовые клетки сохранить, я так буклетик покрутила-повертела, особо ничего не поняла и забыла про это. А сейчас смотрю, многие пользуются такой услугой. Для чего их вообще сохранять, кроме как в случае того мальчика с раком почки? Вот еще малыша планируем, не знаю, стоит задумываться насчет сохранения или нет
+Цитировать сообщение
ladyocen
сообщение 21.9.2018, 1:12
Сообщение #7

новичок
**

Цитата(Печенька с шоколадом @ 19.9.2018, 22:53) *

Мне вот тоже предлагали в роддоме стволовые клетки сохранить, я так буклетик покрутила-повертела, особо ничего не поняла и забыла про это. А сейчас смотрю, многие пользуются такой услугой. Для чего их вообще сохранять, кроме как в случае того мальчика с раком почки? Вот еще малыша планируем, не знаю, стоит задумываться насчет сохранения или нет

Вообще это очень нужная вещь. Пуповинная кровь - это кладезь и подстраховка не только для вашего малыша, но и для близких родственников. да-да, близкие люди также могут воспользоваться .Стоит учитывать что стволовые клетки можно хранить не1- 2 года а до 20 лет и они не испортятся.
+Цитировать сообщение
Печенька с шоколадом
сообщение 21.9.2018, 21:44
Сообщение #8

активный участник

ladyocen, про родственников не знала, интересно, надо будет почитать об этом. А Вы сохраняли стволовые клетки при родах? Если да, то куда обращались? Я смотрю выбор не так уж и велик, но все равно не знаю, в чем разница, отзывы тоже не особо-то нашла(
+Цитировать сообщение
ladyocen
сообщение 24.9.2018, 22:49
Сообщение #9

новичок
**

Цитата(Печенька с шоколадом @ 21.9.2018, 21:44) *

ladyocen, про родственников не знала, интересно, надо будет почитать об этом. А Вы сохраняли стволовые клетки при родах? Если да, то куда обращались? Я смотрю выбор не так уж и велик, но все равно не знаю, в чем разница, отзывы тоже не особо-то нашла(

нет, сохраняла моя сестра. Она обращалась в криоцентр . Сам криобанк находится в Москве, однако есть представительства в других городах, и это очень удобно , не надо никуда ехать. Заключили договор у представителя, материал забрали и отправили. У криоцентра есть огромный плюс -лицензия на лечение стволовыми клетками
+Цитировать сообщение
Печенька с шоколадом
сообщение 25.9.2018, 10:22
Сообщение #10

активный участник

Цитата(ladyocen @ 24.9.2018, 22:49) *

нет, сохраняла моя сестра. Она обращалась в криоцентр . Сам криобанк находится в Москве, однако есть представительства в других городах, и это очень удобно , не надо никуда ехать. Заключили договор у представителя, материал забрали и отправили. У криоцентра есть огромный плюс -лицензия на лечение стволовыми клетками

О, если даже лечение проводят - то это удобно, я в других смотрела, не видела такого. А сколько денег это на себя потянуло, Вы не в курсе?
+Цитировать сообщение
ladyocen
сообщение 26.9.2018, 0:13
Сообщение #11

новичок
**

Цитата(Печенька с шоколадом @ 25.9.2018, 10:22) *

О, если даже лечение проводят - то это удобно, я в других смотрела, не видела такого. А сколько денег это на себя потянуло, Вы не в курсе?

Там же цены разные. всё зависит от периода и в чём будут хранить стволовые клетки. Есть два варианта в хранения: в мешочках и пробирках, в пробирках немного дороже. насколько мне известно они хранят в мешках несколько лет. а если подписать договор на десятилетия тогда дают огромную скидку.
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему