женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Вертикальные роды
мамАнка
сообщение 17.2.2009, 14:39
Сообщение #21

Детей, как и счастья, много не бывает!!!

Многодетная мама
Из: Москва

Цитата(wiki @ 6.2.2009, 13:26) *

девочки, на данный момент в Москве нет роддома, где имеется спец. оборудование для вертикальных родов.
в 4 роддоме я бы не назвала это вертикальными родами. а в Видном хоть и вертикальные (на корточках), но я так не решусь. на спец. оборудованном стуле - было действительно удобно, быстро и не страшно.

Есть спец. родовые кресла - два в Видном, одно - в 25 р/д на базе "Здорового поколения" и практически в каждом боксе в 29 р/д, вот туда я и собираюсь. А в Видном на корточках редко кто рожает, в основном - на обычном род.кресле, но на коленках у мужа! morgalik.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
wiki
сообщение 18.2.2009, 19:27
Сообщение #22

участник

Цитата(мамАнка @ 17.2.2009, 14:39) *

Есть спец. родовые кресла - два в Видном, одно - в 25 р/д на базе "Здорового поколения" и практически в каждом боксе в 29 р/д, вот туда я и собираюсь. А в Видном на корточках редко кто рожает, в основном - на обычном род.кресле, но на коленках у мужа! morgalik.gif

в 25 мне сказали, что у них нет вертикальных родов... странно
29 - не рассматривала, далеко от меня
+Цитировать сообщение
samocvetik
сообщение 19.2.2009, 15:57
Сообщение #23

участник

Цитата(Susanna V. @ 11.2.2009, 15:18) *

А никто не знает в 4-ом роддоме только контракт или со схватками можно приехать?

Я рожала в январе, в 4 роддоме, приехала со схватками на машине, меня приняли, хотя роддом был переполнен, т.к. 7 роддом не принимал никого. Они просто не имеют право отправлять в другие роддома, т.к. с роженицей по дороге может случиться что угодно. Если вдруг они не будут принимать, просите чтоб они письменно делали отказ.
+Цитировать сообщение
Susanna V.
сообщение 19.2.2009, 16:30
Сообщение #24

осваиваюсь
*

Цитата(samocvetik @ 19.2.2009, 15:57) *

Я рожала в январе, в 4 роддоме, приехала со схватками на машине, меня приняли, хотя роддом был переполнен, т.к. 7 роддом не принимал никого. Они просто не имеют право отправлять в другие роддома, т.к. с роженицей по дороге может случиться что угодно. Если вдруг они не будут принимать, просите чтоб они письменно делали отказ.

Спасибо большое за совет!
+Цитировать сообщение
Воробушек
сообщение 19.2.2009, 18:05
Сообщение #25

Кристиночка-картиночка :)

Из: Люберцы (Жулебино) : Владимирская обл 5:2

Нихочу не кого пугать, но я рожала вертикально, потянула связки на ногах и спине. И после родов 2 нед не могла встать с постеле. Врачи сказали "извини, неусмотрели за тобой, но ничего страшного скоро все пройдет" cranky.gif
+Цитировать сообщение
♥Катёна♥
сообщение 19.2.2009, 23:20
Сообщение #26

участник

Из: Россия

Я вертикально рожала - на коленях. Порвалась:((((
+Цитировать сообщение
samocvetik
сообщение 20.2.2009, 20:26
Сообщение #27

участник

Цитата(Susanna V. @ 19.2.2009, 16:30) *

Спасибо большое за совет!

Да не за что hi2.gif Удачных родов hey.gif
+Цитировать сообщение
Дорофея
сообщение 21.2.2009, 17:02
Сообщение #28

новичок
**

Я рожала в 4 роддоме, вертикально, бесплатно. Просто пришла туда со схватками. Очень вежливо старалась общаться с врачами, а потом сама попросила их вертикально роды принять, они согласились без проблем, еще каких-то "зрителей" позвали :)) Рожать вертикально очень понравилось, никаких разрывов, через несколько часов уже бегала вверх-вниз по лестнице с 4 этажа - подарки от родных принимать в фойе. Все было супер. Роддом отличный. Главное - грамотно подготовиться.
+Цитировать сообщение
ULKA
сообщение 24.2.2009, 16:22
Сообщение #29

участник

Цитата(мамАнка @ 17.2.2009, 14:39) *

Не, в 29 нет вертикальных родов - это точно. Кресло может там и не такое старое, как в других (более современное, но это кресло) и оно не для вертикальных родов (хотя положение тела на нем может быть не полностью лежа).
Вертикальные роды предполагают любое положение роженицы, а не только стоя на коленках.
У меня подруга в 2006 году рожала в 29, ей все понравилось, но ей разрешили только потужиться чуть-чуть вертикально. И то, это зависит от врача. Так ее врач азрешила.
Дело не в кресле, а в том, что акушерки и врачи не обучены принимать вертикальные роды - в любом положении, удобном для женщины.

Там, где работают какие-либо центры при роддомах еще есть шанс попасть на врача, который принимал вертикальные роды, а в основном - это все пустая реклама.

По хорошему, для вертикальных родов вооще ничего особенного не нужно для родов, только умеющая акушерка и готовая встать например на колени на пол, чтобы принять роды, а многие из них относятся к этому....сами понимаете.
+Цитировать сообщение
мамАнка
сообщение 26.2.2009, 0:47
Сообщение #30

Детей, как и счастья, много не бывает!!!

Многодетная мама

Цитата(ULKA @ 24.2.2009, 16:22) *

Не, в 29 нет вертикальных родов - это точно. Кресло может там и не такое старое, как в других (более современное, но это кресло) и оно не для вертикальных родов (хотя положение тела на нем может быть не полностью лежа).
Вертикальные роды предполагают любое положение роженицы, а не только стоя на коленках.
У меня подруга в 2006 году рожала в 29, ей все понравилось, но ей разрешили только потужиться чуть-чуть вертикально. И то, это зависит от врача. Так ее врач азрешила.
Дело не в кресле, а в том, что акушерки и врачи не обучены принимать вертикальные роды - в любом положении, удобном для женщины.

Там, где работают какие-либо центры при роддомах еще есть шанс попасть на врача, который принимал вертикальные роды, а в основном - это все пустая реклама.

По хорошему, для вертикальных родов вооще ничего особенного не нужно для родов, только умеющая акушерка и готовая встать например на колени на пол, чтобы принять роды, а многие из них относятся к этому....сами понимаете.

Вообще-то, вертикальные роды - это не ТОЛЬКО и не СТОЛЬКО сам процесс выхода ребёнка ( на коленках ли, на родовом кресле и т.д), а весь процесс от начала и до конца (схватки, потужной период и т.д.) И если человек не готов к ТАКОМУ поведению в родах, то отсюда и разрывы и всё остальное. поэтому врачи и не предлагают вертикальных родов тем, кто не обучался их теории.Посему и кресла в 29 р/д просто элементарно не раскладывают для вертикалки ( не снимают переднюю часть), а используют как обычные родовые кресла. конечно, сами роды на кресле - это дань акушерке, которой действительно удобнее принять ребёнка в таком положении, да и элементарную защиту промежности в таком положении произвести гораздо удобнее. А то, что не предлагают вертикалку всем подряд - считаю абсолютно обоснованным и справедливым, для этого нужна обоюдная и, главное, слаженная и только тогда эффективная работа врача и роженицы. Да, кстати, я в 29 р/д рожала два раза - роды были свободными до самого родового кресла, то есть всё время до этого я провела в том положении, которое было удобно мне, а вот уже сам момент выхода был на родовом кресле ( в тот момент ещё на старом), поэтому только сейчас смогу оценить новое на себе и потом поделюсь впечатлениями. morgalik.gif
+Цитировать сообщение
ULKA
сообщение 6.3.2009, 14:25
Сообщение #31

участник

Цитата(мамАнка @ 26.2.2009, 0:47) *

Вообще-то, вертикальные роды - это не ТОЛЬКО и не СТОЛЬКО сам процесс выхода ребёнка ( на коленках ли, на родовом кресле и т.д), а весь процесс от начала и до конца (схватки, потужной период и т.д.) И если человек не готов к ТАКОМУ поведению в родах, то отсюда и разрывы и всё остальное. поэтому врачи и не предлагают вертикальных родов тем, кто не обучался их теории.Посему и кресла в 29 р/д просто элементарно не раскладывают для вертикалки ( не снимают переднюю часть), а используют как обычные родовые кресла. конечно, сами роды на кресле - это дань акушерке, которой действительно удобнее принять ребёнка в таком положении, да и элементарную защиту промежности в таком положении произвести гораздо удобнее. А то, что не предлагают вертикалку всем подряд - считаю абсолютно обоснованным и справедливым, для этого нужна обоюдная и, главное, слаженная и только тогда эффективная работа врача и роженицы. Да, кстати, я в 29 р/д рожала два раза - роды были свободными до самого родового кресла, то есть всё время до этого я провела в том положении, которое было удобно мне, а вот уже сам момент выхода был на родовом кресле ( в тот момент ещё на старом), поэтому только сейчас смогу оценить новое на себе и потом поделюсь впечатлениями. morgalik.gif

Полностью согласна. Подготовка нужна, больше психологическая. Не всем женщинам это подходит. Тут надо принимать решение самой, информацию читать.
Но если представить экстренную ситуацию, например, женщина рожает в лесу одна (ну так случилось), вокруг ни души...вряд ли, я думаю, любая женщина уляжется на спину и будет ждать, когда ребенок из нее вылезет. Скорее всего это будет положение на корточках, на коленях...естественно во время схваток легче, когда ходишь (не лежишь). Думаю, надо больше прислушиваться к себе, к своему телу, что оно хочет, как ему легче. Думаю, тело подскажет, оно знает, как рожать. И особая подготовка получается не нужна, если относиться к родам, как к естественному процессу, а не операции.
+Цитировать сообщение
Котёнка
сообщение 9.3.2009, 10:47
Сообщение #32

активный участник

Я рожала в 4-м вертикально, бесплатно. Приехали по схваткам на скорой.
+Цитировать сообщение
Nadine_
сообщение 27.7.2009, 19:58
Сообщение #33

участник

Планирую рожать в 4 роддоме. Хочу попробывать вертикально, но а там конечно, на усмотрение врачей. Спец курсов по вертикальным не проходила, но много читала.. И еще.. Немного настораживает, что в 4 роддоме нет реанимационного отделения. Я уверена, что оно мне не в коем случае не понадобится, но все-таки... Кстати, на сколько. мне известно, в москве только 4 роддом специализируется на вертикальных родах. umnik.gif
Цитата(Котёнка @ 9.3.2009, 11:47) *

Я рожала в 4-м вертикально, бесплатно. Приехали по схваткам на скорой.

А где же отзывы??? Понравилось, не понравилось. Подробности?? idontno.gif
+Цитировать сообщение
-FM-
сообщение 27.7.2009, 20:34
Сообщение #34

активный участник

Из: Москва, ЮЗАО

Цитата(Nadine_ @ 27.7.2009, 20:58) *

Планирую рожать в 4 роддоме. Хочу попробывать вертикально, но а там конечно, на усмотрение врачей. Спец курсов по вертикальным не проходила, но много читала.. И еще.. Немного настораживает, что в 4 роддоме нет реанимационного отделения. Я уверена, что оно мне не в коем случае не понадобится, но все-таки... Кстати, на сколько. мне известно, в москве только 4 роддом специализируется на вертикальных родах. umnik.gif

А где же отзывы??? Понравилось, не понравилось. Подробности?? idontno.gif

На сколько я знаю, у них есть и детская (6 коек), и взрослая реанимация idontno.gif Была у них на обзорном занятии, когда врачей спрашивали о вертикальных родах- они очень радовались и говорили, что если нет показаний против (тазовое предлежание например), то без вопросов можно вертикально.

Сообщение отредактировал -FM- - 27.7.2009, 20:35
+Цитировать сообщение
Nadine_
сообщение 27.7.2009, 21:11
Сообщение #35

участник

Цитата(-FM- @ 27.7.2009, 21:34) *

На сколько я знаю, у них есть и детская (6 коек), и взрослая реанимация idontno.gif Была у них на обзорном занятии, когда врачей спрашивали о вертикальных родах- они очень радовались и говорили, что если нет показаний против (тазовое предлежание например), то без вопросов можно вертикально.

Странно, может у меня устаравшие сведения по поводу реанимации.. Завтра позвоню им - уточню!
Туда предварительно ездила, посмотреть своими глазами, так сказать.. Место спокойное, все чистенько. В общем понравилось. Вот только спросить - не спросила про реанимацию.. как то вылетело из головы cranky.gif
+Цитировать сообщение
-FM-
сообщение 27.7.2009, 21:40
Сообщение #36

активный участник

Цитата(Nadine_ @ 27.7.2009, 22:11) *

Странно, может у меня устаравшие сведения по поводу реанимации.. Завтра позвоню им - уточню!
Туда предварительно ездила, посмотреть своими глазами, так сказать.. Место спокойное, все чистенько. В общем понравилось. Вот только спросить - не спросила про реанимацию.. как то вылетело из головы cranky.gif

Ти имеешь ввиду взрослую реанимацию или детскую? Детская точно есть. И есть отделение анастезиологии-реанимации.
+Цитировать сообщение
Nadine_
сообщение 28.7.2009, 11:25
Сообщение #37

участник

Цитата(-FM- @ 27.7.2009, 22:40) *

Ти имеешь ввиду взрослую реанимацию или детскую? Детская точно есть. И есть отделение анастезиологии-реанимации.

Позвонила - узнала. Реанимация есть только детская! clap.gif

Приезжать сказали, если со схватками - то, надо побриться, и с собой взять только тапочки. Из вещей больше ничего! Ну и документы необходимые еще..
+Цитировать сообщение
-FM-
сообщение 28.7.2009, 12:02
Сообщение #38

активный участник

Цитата(Nadine_ @ 28.7.2009, 12:25) *

Позвонила - узнала. Реанимация есть только детская! clap.gif

Приезжать сказали, если со схватками - то, надо побриться, и с собой взять только тапочки. Из вещей больше ничего! Ну и документы необходимые еще..
Кому интересно, вот ссылка с отзывами на этот роддом. Я для себя решила, что поеду туда!

Я так понимаю ты не по контракту там рожать будешь? Отпишись, пожалуйста, потом как у тебя все пройдет. Удачи тебе и легких родов!
+Цитировать сообщение
Nadine_
сообщение 28.7.2009, 12:31
Сообщение #39

участник

Цитата(-FM- @ 28.7.2009, 13:02) *

Я так понимаю ты не по контракту там рожать будешь? Отпишись, пожалуйста, потом как у тебя все пройдет. Удачи тебе и легких родов!

Спасибо, FM! yes.gif
Обязательно напишу, как все пройдет!

Насчет контракта, на эту тему проштудировала все. для себя сделала вывод, что если нет никаких осложнений при беременности (как в моем случае), то смысла по контракту нет. Впрочем контракт и не обещает что все будет СУПЕР! Ну исключение, это конечно условия люкс в палате. Для меня это не принципиально. Лучше отблагодарить врача, акушерку лично! А там работают в общем-то довольно хорошие специалисты. Остальное - это расположение личное к тебе у врачей, так и твое к врачам. Контракт, в этом смысле, тоже не играет роль. Даже если заплатишь, улыбаться тебе там и сюсюкать не будут, если как к человеку не расположатся.
+Цитировать сообщение
Ирк
сообщение 28.7.2009, 18:39
Сообщение #40

активный участник

Цитата(Nadine_ @ 28.7.2009, 13:31) *

... Остальное - это расположение личное к тебе у врачей, так и твое к врачам. Контракт, в этом смысле, тоже не играет роль. Даже если заплатишь, улыбаться тебе там и сюсюкать не будут, если как к человеку не расположатся.

вот и я склоняюсь к этой мысли. сижу вот, и думаю, договариваться с врачом, или так поехать cranky.gif
+Цитировать сообщение

4 страниц V < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему