женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Скоро рожать а у меня жуткая паника, как овладеть собой и не бояться????
Unata
сообщение 4.1.2008, 16:52
Сообщение #1

участник

Привет Девочки!!! У меня такая паника что скоро рожать, я вообще не переношу любую боль и не могу и жутко боюсь боли. Всю беременость была уверена что я сильная ради совей малышки все вытерплю а перед тем как осталось совсем чуток перед родами впала в деперессию и панику. Не могу себя никак успокоить и ночами плохо сплю, сильно боюсь!!! Морально не готова хотя готовилась и ходила на курсы, йогу и все такое. Скажите как пересилить страх???? Понимаю что страх усиливает боль а боль страх. cry.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Булавка
сообщение 4.1.2008, 18:18
Сообщение #2

новичок
**

Может попробовать заняться каким-то увлекательным делом, что бы хоть как-то отвлечь себя от таких мыслей. Просто про себя помню мне наоборот хотелось побыстрее родить idontno.gif
+Цитировать сообщение
Yulika
сообщение 4.1.2008, 18:41
Сообщение #3

новичок
**

Из: москва

Цитата(Unata @ 4.1.2008, 16:52) *

Привет Девочки!!! У меня такая паника что скоро рожать, я вообще не переношу любую боль и не могу и жутко боюсь боли. Всю беременость была уверена что я сильная ради совей малышки все вытерплю а перед тем как осталось совсем чуток перед родами впала в деперессию и панику. Не могу себя никак успокоить и ночами плохо сплю, сильно боюсь!!! Морально не готова хотя готовилась и ходила на курсы, йогу и все такое. Скажите как пересилить страх???? Понимаю что страх усиливает боль а боль страх. cry.gif

unata давай бояться вместе!! У меня такой же срок как и у тебя, только я знаю, что это такое, трижды уже рожала fingal.gif . Поэтому мне втройне страшнее!! Но со страхом надо справляться - он тебе не помошник. Думай о масике, ему тоже может и больно и страшно.Вообщем бояться нельзя!!! Надо отдыхать, набираться сил, можно готовить маленькие вещички и все страхи уйдут. По крайней мере мне конечно страшновато, но я то знаю, что это терпимо, главное слушать акушерку и не паниковать dont.gif , а контролировать себя, ведь от этого зависит здоровье твоего малыша yes.gif .
+Цитировать сообщение
Мария Кочетова
сообщение 4.1.2008, 19:27
Сообщение #4

богиня

А чего бояться-то? Вы не рожать можете? Нет. Так что расслабьтесь и не тревожьте своего ребёнка. Ничего страшного в родах нет. Естественная функция женского организма. Можете почитать Дика-Рида "Роды без страха", офигенная книжка. Очень рекомендую.
+Цитировать сообщение
Тосенька
сообщение 5.1.2008, 0:02
Сообщение #5

новичок
**

Из: Балашиха

Не стоит бояться!!! На самом деле это терпимо. Когда будут идти схватки необходимо просто расслабиться и тихонько дышать помогает 100%. Не кричать ни в коем случае это только усиливает боль и забирает силы! А вообще это просто незабываемое впечатление!!! После родов вы это поймете! Мне еще помогала настроиться одна очень действенная мысль - какая я все-таки сильная в глазах моего мужа! Настройтесь на лучшее! Ваш малыш нуждается в вашей поддержке (если честно ему похуже чем вам yes.gif )!

Я желаю вам девочки мягких и безболезненных родов, но сильных впечатлений и радостей! И запомните Бог дает только то, с чем вы точно справитесь! flowers.gif Удачи!!!
+Цитировать сообщение
Мышик
сообщение 5.1.2008, 0:20
Сообщение #6

Мама сладкого мальчика

СюрпризOnline userЛюбимый авторСимпатия форумаСюрпризКомплимент
Муза форума
Дневник пользователя
Из: Подмосковье

я также боялась, поэтому понимаю прекрасно вас, родила в 38 недель 1 день, но самое интересное, что я из 4 девушек единственная, лежавших со схватками не орала, страх улетучивается, как только начнется весь процесс, там уже появляется страх за малыша и все ли делаешь правильно, так что все будет нормально, хотя я уже прекрасно понимаю, что вторых родов буду еще сильнее бояться, это просто такие мы! yes.gif
+Цитировать сообщение
Серти
сообщение 5.1.2008, 10:52
Сообщение #7

статусный пользователь

Online userКомплимент
Из: Москва, Отрадное

Цитата(Мышик @ 5.1.2008, 0:20) *

страх улетучивается, как только начнется весь процесс

Точно! Я вторых родов боялась до жути! Хотя первые легко прошли. Но к концу беременности меня трясти начало. Думала, что роды начнутся-умру от страха. Ничего подобного. Когда воды отошли-я спокойная стала, как удав)). И радостно поехала рожать!
+Цитировать сообщение
Unata
сообщение 5.1.2008, 17:12
Сообщение #8

участник

Девоньки спасибо вам большое, так меня успокоили а то я совсем уже зациклилась. Люблю Вас Всех!!!! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Рокси
сообщение 5.1.2008, 17:19
Сообщение #9

участник

Unata, если ты не переносишь боль, может, насчет эпидуралки с врачом поговорить? С ней вобще, говорят, не больно рожать, хотя я без обезболивания рожала, я б не сказала, что очень больно, терпимо, но у всех по-разному. Зачем себя на плохое настраивать, все чики будет.
+Цитировать сообщение
Valyonysh
сообщение 5.1.2008, 21:00
Сообщение #10

новичок
**

Из: Феодосия, Крым

книга Дика-Рида "Роды без страха" - действительно классная книга, ее даже в инете можно скачать, если купить не получается. я ее прочитала незадолго до родов, прикольно понимать, что с тобой происходит, и осознавать, что боязнь. страх только вредят. На самом деле, роды можно пережить, самое главное - это схватки, во время которых надо суметь расслабиться... Хотя и это нелегко. Я пыталась расслабиться в самом конце, когда это было тяжело, все время говорила себе: вот-вот это кончится, сейчас, вот сейчас кончится... а между схватками могла даже говорить с акушеркой о жизни. Все это происходило благодаря позитивному настрою. Все у вас получится!!!! Роды - естественный процесс, главное, настроиться.
+Цитировать сообщение
Lenox
сообщение 6.1.2008, 0:07
Сообщение #11

мама Лерочки

КомплиментOnline userЛюбимый авторПобедитель фотоконкурсаКусочек торта
Дневник пользователя
Из: Москва

Я совершенно не боялась того, что будет больно. Я боялась кучи другой ерунды, которой была забита моя голова. Писать тут не буду, т.к. не хочу накручивать перед родами - итак голова кругом идет и куча мыслей.
Боль - это всего лишь естесвенный...хм...побочный эффект что ли. Ерунда эта боль. У меня были сильные схватки, без интревала практически сразу...я кричала, стонала, выла....но сразу же, родив, дочку сказала врачам, что все это можно пережить еще раз...и еще раз. Ничего в этом такого нет, что нельзя было пережить. Ну не сможешь ты терпеть, ну поорешь....ерунда все это!
Удачных родов и здоровья вам с малышом!
ЗЫ: все будет хорошо - я узанвала...
+Цитировать сообщение
Лелик_
сообщение 6.1.2008, 12:45
Сообщение #12

осваиваюсь
*

Цитата(Lenox @ 6.1.2008, 0:07) *

Я совершенно не боялась того, что будет больно. Я боялась кучи другой ерунды, которой была забита моя голова. Писать тут не буду, т.к. не хочу накручивать перед родами - итак голова кругом идет и куча мыслей.
Боль - это всего лишь естесвенный...хм...побочный эффект что ли. Ерунда эта боль. У меня были сильные схватки, без интревала практически сразу...я кричала, стонала, выла....но сразу же, родив, дочку сказала врачам, что все это можно пережить еще раз...и еще раз. Ничего в этом такого нет, что нельзя было пережить. Ну не сможешь ты терпеть, ну поорешь....ерунда все это!
Удачных родов и здоровья вам с малышом!
ЗЫ: все будет хорошо - я узанвала...

А больно только схватки или сам процесс, когда уже рожаешь тоже больно?
+Цитировать сообщение
Мария Кочетова
сообщение 6.1.2008, 12:55
Сообщение #13

богиня

Когда ребенок уже выходит- вообще ничего не чувствуешь. Кажется, ну как он такой большой пройдет- это ж кошмар. А на самом деле ничего не чувствуешь.
Схватки: у кого как. У меня просто живот схватывало, не скажу что больно. Потуги тоже безболезненными были. Было больно, когда ребёнок головкой зажал шейку матки. Это было больно. А так нет. Просто сложный процесс.
+Цитировать сообщение
Бегемотик))))))))))
сообщение 6.1.2008, 13:26
Сообщение #14

счастливая мамочка

а я наверное больше всего боюсь того, как ребеночек вылезать будет..... ooo.gif ooo.gif ooo.gif
и порваться дико боюсь cranky.gif
+Цитировать сообщение
Тыков-ка
сообщение 6.1.2008, 13:43
Сообщение #15

осваиваюсь
*

Не переживай, может и не будет больно вовсе, в конце концов, если совсем больно будет можно эпидурал попросить. flower.gif
+Цитировать сообщение
befana
сообщение 6.1.2008, 13:49
Сообщение #16

пользователь

Из: scandinavia
1-й ребенок: David

в таком случае лучше заранее все обговорить в РД. Во-первых, надо срочно найти психолога - есть специалисты, кот беседуют до родов и находятся в процессе с тобой. во-вторых, найти хорошего акушера, чтобы не понукала, а относилась просто нормально. В-третьих, обговорить план родов со своим врачом. При страхе помогает веселящий газ, при низком болевом пороге надо эпидураль. все это надо было решать раньше, так что торопись.
+Цитировать сообщение
befana
сообщение 6.1.2008, 14:03
Сообщение #17

пользователь

Из: scandinavia
1-й ребенок: David

Цитата(Булавка @ 4.1.2008, 18:18) *

Может попробовать заняться каким-то увлекательным делом, что бы хоть как-то отвлечь себя от таких мыслей. Просто про себя помню мне наоборот хотелось побыстрее родить idontno.gif

laugh.gif yes.gif
точно! помогает! я данные экспериментов обсчитывала и в этом форуме висела, пока схватки не цчастились до 3 за 8 мин. а потом рванула в РД и родила через 3 часа после первого осмотра.

Лелик_, больно на схватках, особенно после излития вод. правильно тут сказали, в момент схваток надо расслабиться и дышать ровно и глубоко. до 1 схв за 3-5 мин помогает ноги расставить на шир плеч, присесть, наклонившись вперед, колени в стороны, или посидеть на фитболе. а когда деть уже выходит, то не чувствуется, и разрывов не чувствуется (в процессе) - я даже не знала, что порвалась, пока не сказали.

Насчет покричать неполезно - не знаю, я просто лучше себя чувствовала, но орала-то всего минут 20 - 30 в самом конце. правда, громко, даже охрипла на пару дней fingal.gif
Так что самое пострадавшее место при родах легко может стать горло, как у меня cranky.gif laugh.gif

в целом - ни фига я не боялась, и все прошло быстро, легко, а после родов был вообще прилив сил. сутки почти после не спала, носилась, подскочила через 3 часа после процесса.

Так что девчонки, не бойтесь, найдите в инете побольше инфы и видео с родами, или даже попроситесь на чьи-нить роды. Когда знаешь, что и как, то не страшно нисколько.
Всем легких родов и здоровых малышей! flowers.gif
+Цитировать сообщение
ircha_78
сообщение 6.1.2008, 14:21
Сообщение #18

гуру форумка

Online userСюрпризГроза форумаСимпатия форумаМуза форумаПобедитель фотоконкурса
Творческая личность

Цитата(Лелик_ @ 6.1.2008, 12:45) *

А больно только схватки или сам процесс, когда уже рожаешь тоже больно?

Мне нестерпимо было, когда дитёнок через шейку матки пролазил, в потугах.
Кто как говорит, кому-то на схватках больно, а в потугах фигня. А некоторым (как мне) схватки все терпимы, а в потугах ужас. А кому-то и вообще всё терпимо (всем этого от души желаю!)

Цитата(Бегемотик)))))))))) @ 6.1.2008, 13:26) *

а я наверное больше всего боюсь того, как ребеночек вылезать будет..... ooo.gif ooo.gif ooo.gif
и порваться дико боюсь cranky.gif

На самом выходе уже ничего не чувствуется, никакой боли, только напряжение сильное. Девчонки, кто боится, как же он такой большой пролезет - уж поверьте, ни разу ни в одном отзыве не видела и не слышала, чтобы говорили "Самое больное - это то, что я порвалась / порезали". Правда, это совсем не чувствуется, и пока об этом врач не скажет - даже вряд ли узнаешь. Разве что кровь горячая потечет и по этому можно вычислить. Но это-то уж точно не страшно! От этого неприятности только в послеродовом периоде - сидеть нельзя, нитки подсыхающие колются, и всё такое. А в процессе - ничего страшного! Если не боитесь схваток и потуг - то уж точно больше бояться нечего!
+Цитировать сообщение
Бегемотик))))))))))
сообщение 6.1.2008, 15:19
Сообщение #19

счастливая мамочка

Цитата(ircha_78 @ 6.1.2008, 14:21) *

Если не боитесь схваток и потуг - то уж точно больше бояться нечего!

их я уже воспринимаю как неизбежность, боль дикая, как я думаю, но во имя рождения самого родного в мире существа)
просто наверное больше боюсь того, что не знакомы мне те очучения, кот буду переживать, неизвестность больше пугает...
трусиха я(((

Сообщение отредактировал Бегемотик)))))))))) - 6.1.2008, 15:20
+Цитировать сообщение
ircha_78
сообщение 6.1.2008, 17:05
Сообщение #20

гуру форумка

Online userСюрпризГроза форумаСимпатия форумаМуза форумаПобедитель фотоконкурса
Творческая личность

Цитата(Бегемотик)))))))))) @ 6.1.2008, 15:19) *

боль дикая, как я думаю

много раз читала в рассказах о родах: "настраивалась на жуткую боль, а оказалась фигня!"
Желаю, чтобы так и было у тебя!
+Цитировать сообщение

4 страниц V  1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему