женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Боль в спине после кесарева..., У кого было?
RomaskaMalinka
сообщение 12.4.2012, 10:07
Сообщение #21

активный участник

Из: Москва

Цитата(MIRISHA @ 6.12.2010, 14:15) *

Рожала путем кесарева сечения. Делали спинальную анестезию. А через несколько недель после родов стала болеть спина. И вот уже почти четыре месяца прошло, а улучшений нет.... Кто-нибудь еще с этим сталкивался?

Сходите к врачу! Это первоначально! Четыре месяца немало. У меня спина не болела. Наркоз общий. У подруги с эпидуралкой болела, но недолго.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Мадам Ирен
сообщение 4.6.2012, 1:38
Сообщение #22

осваиваюсь
*

Из: Германия

Цитата(MIRISHA @ 6.12.2010, 13:15) *

Рожала путем кесарева сечения. Делали спинальную анестезию. А через несколько недель после родов стала болеть спина. И вот уже почти четыре месяца прошло, а улучшений нет.... Кто-нибудь еще с этим сталкивался?

Моей доче уже 7 месяцев, а спина все еще болит. Четко ощущаю куда укол делали sad.gif
+Цитировать сообщение
Laura_G
сообщение 24.7.2012, 11:01
Сообщение #23

осваиваюсь
*

После беременности боль в спине - это нормально. Думаю тут причина не в анестезии и не в кесареве вообще. Причин тут может быть много, но это не повод волноваться, если не запускать. Ведь ваш позвоночник очень долгое время испытывал нагрузки в виде ребёнка ;) Я читала на одном форуме, что сейчас есть такой аппарат - прибор Доктор Бобырь, который способствует быстрому и лёгкому восстановлению спины после беременности. Он вроде как благотворно влияет на околопозвоночные мышцы, сосуды и сам позвоночник. Ещё раз повторюсь - главное не запускать это и не думать, что всё само пройдёт, так как может стать хуже!
+Цитировать сообщение
Katerina28
сообщение 24.7.2012, 22:58
Сообщение #24

люблю тебя сынок

Сюрприз
Дневник пользователя
Из: Израиль -Xolon
Реальное имя: Katerina

Пишу всем...
Девочки если вы ознакомитесь с тем что такое ЭПИДУРАЛЬНАЯ И СПИНАЛЬНАЯ анестезия поймете что боли в спине могут быть именно от этих уколов.....
Но не только при кесаревом ,но и во время обычных родов...
ЭПИДУРАЛЬНАЯ так же может вызвать судороги ,если Уолл был сделан не правильно .....

Мне вот скоро рожать , делают кесарево, очень не хочется делать эпидуральную , т.к и так есть проблемы со спиной sad.gif , но так хочется увидеть малышку сразу!!!!! wub.gif
+Цитировать сообщение
Gita
сообщение 8.9.2012, 14:11
Сообщение #25

новичок
**

У меня тоже очень сильно спина болит после КС с ЭА cry.gif , ребенка дольше двух минут не могу на руках держать... Но несмотря на это я все равно рада что выбрала эпидуралку, так как так легко благодаря ей отходила! Ничего не болело почти. А вот после общего наркоза у меня несколько лет было расстройство памяти и ужасные головные боли... Надеюсь, что в этот раз у меня не будет со спиной серьезный проблем и она скоро пройдет.
+Цитировать сообщение
cvetic7cvetic
сообщение 22.9.2012, 6:22
Сообщение #26

новичок
**

У меня после первых родов на 10м месяце жизни ребенка спина так заболела, что я вставать не могла без обезболивающего. Сползала к врачу, сказали. что это воспалительный процесс. Лечилась свечками в попу.

Так что лучше доползите к врачу поскорее.
+Цитировать сообщение
дашка да
сообщение 14.8.2015, 15:32
Сообщение #27

новичок
**

у меня тоже было кесарево.но спина болела где-то 2-3 месяца,как врачи говорят-это все от того,что мы носим деток на руках.как только перестала носить малышку,почти сразу перестала жаловаться.
+Цитировать сообщение

2 страниц V < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему