женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

113 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Роды дома, как вы к этому относитесь
Как вы относитесь к домашним родам?
Как вы относитесь к домашним родам?
положительно [ 139 ] ** [13.20%]
не знаю [ 115 ] ** [10.92%]
отрицательно [ 799 ] ** [75.88%]
Всего голосов: 1053
Гости не могут голосовать  
svit
сообщение 9.3.2006, 19:31
Сообщение #41

активный пользователь

Цитата(Ольгушка @ 9.3.2006, 12:43) *

Задумайтесь, не зря же лечить зубы вы ходите к стоматологу.

хОРОШИЙ ПРИМЕР. оБЯЗАТЕЛНЬО ПРИВЕДУ ЕГО СВОЕЙ ПРИЯТЕЛЬНИЦЕ, РЕШИВШЕЙ РОЖАТЬ ДОМА.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Gemmчужжинка
сообщение 9.3.2006, 21:00
Сообщение #42

активный участник

Из: Санкт-Петербург

Отрицательно по той простой причине что не зря же женщну не выписывают в тот же день родов.Ведь есть и понятие" послеродовые осложнения".А крохотный малютка-даже не знаешь как лучше чтобы только ему не навредить.......Однозначно нет schmoll.gif
+Цитировать сообщение
Полли
сообщение 11.3.2006, 12:32
Сообщение #43

~студентка меда~

Гроза форумаOnline userПобедитель фотоконкурса
Из: Орел

Цитата(Ольгушка @ 9.3.2006, 12:43) *

Мир!!!! Я не хотела Вас обижать, просто очень хочется, чтобы девочки поняли, что роды - это очень серьезно! Конечно, у многих они могут пройти практически безболезненно и довольно быстро. Но это не означает, что рожать нужно дома. Поверьте, в случае каких-либо осложнений любимые стены и муж вряд ли смогут оказать вам квалифицированную помощь. Задумайтесь, не зря же лечить зубы вы ходите к стоматологу. Так может ради здоровья собственного и своего ребенка стоит потерпеть несколько дней вне родного дома. А если уж невмоготу быть одной, так берите мужа в охапку и вперед!!!!
Легких вам родов, девчонки!!!!!!!!!!!

Но я ведь тоже никого не агитирую рожать дома! Я за роды дома только теоретически, сама бы никогда не стала бы рожать дома.
+Цитировать сообщение
Кооотя
сообщение 11.3.2006, 13:27
Сообщение #44

пользователь

Победитель фотоконкурсаТворческая личностьЛюбимый авторOnline user

Я категорически против этого! Это же риск и себе и малышу. Нееет....это явно не мое. Хотя, когда в 8 недель лежала на сохранении, со мной лежала девченка, это у нее был уже 3-ий ребенок, а предыдущих двоих она рожала дома. Кстати, 2-го рожала сама, т.к. акушерка не успела приехать...
+Цитировать сообщение
Бузайчик
сообщение 17.3.2006, 19:15
Сообщение #45

Я по сути - ангел, но если сломают крылья- буду летать на метле

Творческая личностьСимпатия форумаПобедитель фотоконкурсаТворческая личностьТворческая личность
Из: Киев, Украина

Я бы никогда не пошла на такой осознаный риск. Бывает, что при идеальном протекании беременности роды проходят тяжело. В роддоме много врачей и оборудование, а дома? Так что береженого бог бережет.
+Цитировать сообщение
mariet
сообщение 21.3.2006, 16:40
Сообщение #46

новичок
**

Из: Израиль, Ариэль

Я, до моих родов в больнице, к домашним родам относилась отрицательно. Теперь - положительно.
cry.gif

Сообщение отредактировал mariet - 21.3.2006, 16:43
+Цитировать сообщение
Barbarella
сообщение 21.3.2006, 16:48
Сообщение #47

новичок
**

Я против домашних родов, я за блага цивилизации super.gif , давайте в XXI веке уже начнем ими пользоваться brows.gif
+Цитировать сообщение
Ангел-А
сообщение 23.3.2006, 17:02
Сообщение #48

осваиваюсь
*

Цитата(Barbarella @ 21.3.2006, 16:48) *

Я против домашних родов, я за блага цивилизации super.gif , давайте в XXI веке уже начнем ими пользоваться brows.gif

Привет всем. У меня 39 недель и я планирую рожать дома =) Все дело в том, что дома - я беру ответственность на себя. Переступая порог роддома - отдаю ответственность врачам, для которых и я, и мой малыш - очередные... пациенты. Пациентов необходимо лечить, а я не считаю, что роды - это болезнь.
Ни в коем случае не агитирую за роды дома.Я сама очень долго к этому шла и долго готовилась.
Думаю, что в случае угрозы осложнений, выявленных во время беременности (узкий таз, тазовое, предлежание плаценты и т.д.) - 100% отправилась бы в роддом. В таком случае, конечно, не стоит рисковать ребенком.
Наш папа нас полностью поддерживает. Быть зрителем в роддоме - его ну никак не устраивает. А помогать и поддерживать дома - другое дело, говорит.После принятия решения он сразу стал учится вместе со мной на курсах, на гимнастику , в бассейн ходим вместе. Много читает, учит дыхание, масссаж handup.gif
Роды - это долгая, тяжелая работа, будет больно - но природа предусмотрела так, что мы способны с этим справится.А ехать в роддом можно тогда - когд действительно есть проблемы и необходима помощь.
Вообщем всем желаю легких родов и здоровых малышей.Где бы они не появились на свет - они самые любимые.
+Цитировать сообщение
Barbarella
сообщение 23.3.2006, 18:17
Сообщение #49

новичок
**

Привет, Ангела flower.gif
Вот у вас получается - либо одно, либо другое, а как на счет чтобы все и сразу - и на вас ответственность и на врачах и муж активный участник super.gif
Желаю вам всего наилучшего morgalik.gif
+Цитировать сообщение
ZET
сообщение 23.3.2006, 19:59
Сообщение #50

активный участник

Гроза форумаПобедитель фотоконкурсаOnline user
Из: Воронеж

не буду называть города... но оказалось что моя знакомая рожала, вернее попыталась родить дома.... Рассказываю..... Начала она рожать дома... промучалась сутки.... потом оказалось что ребенок лежит не так как надо..... повезли в роддом.... там ей предложили кесарево.... она отказалась..... говорит что дите должно появится естественным путем.... прошли еще сутки.... Короче врач вручную перевернул внутри у нее ребенка, так как она кесарево по прежнему отвергала и начала уже потихоньку помирать... тупо настаивая на своем. Результат у ребенка сломана ручка... вывихнута ключица. Мой вердикт. ТАКОЙ УПЕРТОЙ ДУРЫ Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛА. Вот вам и роды дома плюс дебильный фанатизм мамаши.
+Цитировать сообщение
appelsinka
сообщение 23.3.2006, 20:53
Сообщение #51

активный участник

Из: Украина

А я видела девочку, которая больше месяца была в коме после попытки рожать дома. И пришла ли она в себя я не знаю. Ее мама каждую ночь сидела у ее кровати и плакала " Леночка проснись"
Вот вам и роды дома.

Сообщение отредактировал appelsinka - 23.3.2006, 20:54
+Цитировать сообщение
Ангел-А
сообщение 24.3.2006, 10:34
Сообщение #52

осваиваюсь
*

Цитата(Barbarella @ 23.3.2006, 18:17) *

Привет, Ангела flower.gif
Вот у вас получается - либо одно, либо другое, а как на счет чтобы все и сразу - и на вас ответственность и на врачах и муж активный участник super.gif
Желаю вам всего наилучшего morgalik.gif

Привет. К сожалению, в российском роддоме - это очень-очень сложно. У врачей есть "инструкция" Минздрава, не выполняя которую они попадают под статью (уголовную, заметьте). То есть чтобы обезопасить себя - если что то идет не так - врач вколет и сделает все, что предусматривает инструкция (черт какого лохматого года). И, кстати, если все это не поможет - никто не будет за это отвечать. Наверно, немного путано объясняю, но столкнулась с такими вариантами, как акушерка уронила ребенка на глазах у мамы или затянула пуповину - пытаясь ее снять.... Ну и так далее. Врачи не виноваты - виновата система. Ее давно пора пересмотреть, но пока этого никто не делает bang.gif
Муж - активный участник в роддоме - тоже не реально. Он - зритель шоу. Пример: раскрытие мерить - по инструкции это должен делать акушер каждый час, а в больших больницах еще и пара-тройка студентов и практикантов... Дома - это делает муж (родной, любимый муж!), а так как никто никуда не торопится (смена не закончится, новые пациенты не появятся) это не обязательно делать каждый час и тем более стимулировать. (кстати, стимулированные схватки - намного больнее, а тут уже и анастезиолог...)
Еще раз повторюсь - нет однозначного выбора. И если есть предпосылки к тому, что понадобится помощь, или просто необходима куча врачей для уверенности - надо ехать в роддом. Несчастные случаи бывают и в роддоме, и дома. Это надо понимать.
Спасибо за пожелание girl.gif надеюсь на лучшее... Вам тоже удачи.
+Цитировать сообщение
ZET
сообщение 24.3.2006, 12:10
Сообщение #53

активный участник

мдяяя.... раскрытие мерять должен мужжж........ ну просто слов нет.... и ЧЕМ он это должен сделать???? ........ я вот ЖЕНЩИНА и простите НИ ХРЕНА не знаю как это делать...... куда уж мужику-то.... ИМХО это должен делать и определять специалист..... Вот и получается муж влез там чем-то ... померял раскрытие.... акушерка - шарлотанка, которой лишь бы деньги надыбать на живот подавила..... или еще чего-то.... а в результате ребенок страдает. Женщину мне в таком случае не жалко... она сама на этот ужас идет.... а вот ребенок почему страдать то должен????
+Цитировать сообщение
appelsinka
сообщение 24.3.2006, 12:35
Сообщение #54

активный участник

Из: Украина

Причем заметьте акушерка!!!! Не врач! Врач если сознательно принимает роды дома, то он несет уголовную ответственность. А некоторые и мед. образования не имеют. Называются перинатальными психологами.
+Цитировать сообщение
svit
сообщение 24.3.2006, 19:06
Сообщение #55

активный пользователь

Цитата(ZET @ 24.3.2006, 12:10) *

мдяяя.... раскрытие мерять должен мужжж........ ну просто слов нет.... и ЧЕМ он это должен сделать???? ........ я вот ЖЕНЩИНА и простите НИ ХРЕНА не знаю как это делать...... куда уж мужику-то....

Да уж,я тоже озадачилась. Сомневаюсь, что даже на самых лучших курсах за время беременности можно обучить мужчину акушерскому делу.
+Цитировать сообщение
Алисёна
сообщение 25.3.2006, 20:12
Сообщение #56

эксперт

Победитель фотоконкурса
Из: Москва, Октябрьское Поле

Ангел-А! super.gif Полностью поддерживаю! Мы тоже дома будем с мужем! Удачи!!! Напишите как всё пройдёт(если хотите, в личку - мне это очень интересно) Какие курсы заканчивали? Мы в Медунице!
+Цитировать сообщение
Ангел-А
сообщение 27.3.2006, 11:59
Сообщение #57

осваиваюсь
*

Цитата(ZET @ 24.3.2006, 12:10) *

мдяяя.... раскрытие мерять должен мужжж........ ну просто слов нет.... и ЧЕМ он это должен сделать???? ........ я вот ЖЕНЩИНА и простите НИ ХРЕНА не знаю как это делать...... куда уж мужику-то.... ИМХО это должен делать и определять специалист..... Вот и получается муж влез там чем-то ... померял раскрытие.... акушерка - шарлотанка, которой лишь бы деньги надыбать на живот подавила..... или еще чего-то.... а в результате ребенок страдает. Женщину мне в таком случае не жалко... она сама на этот ужас идет.... а вот ребенок почему страдать то должен????

НЕ поверите!!! Муж меряет раскрытие пальцами =) Так же как и врач... А вы думали врач это штанген-циркулем делает???? clap.gif
И учится этому не надо. Надо только мужа внимательного =)
Акушеры... Что сказать? Бывают и шарлотаны. Так вы сами должны думать, когда идете на роды с такими акушерами. А бывают и профессионалы . С двумя-тремя обрзованиями, огромным опытом (не только медицинским, но и опытом психолога) и адекватным отношением к родам. Нормальные акушеры есть - поверьте. Кстати, к сведению, бывает так, что и в роддоме акушерки - мягко говоря не профессиональны, а то и вовсе пьяны... (реальный случай)
+Цитировать сообщение
Ангел-А
сообщение 27.3.2006, 12:08
Сообщение #58

осваиваюсь
*

Цитата(Алисёна @ 25.3.2006, 20:12) *

Ангел-А! super.gif Полностью поддерживаю! Мы тоже дома будем с мужем! Удачи!!! Напишите как всё пройдёт(если хотите, в личку - мне это очень интересно) Какие курсы заканчивали? Мы в Медунице!

Спасибо за поддержку lol.gif Обязательно сообщу, как у нас дела. Мы ходили на несколько разных - было просто интересно (Садовой центр, советую Лену Левильен - интересно рассказывает и опыт большой, еще Рождество, Драгоценность).
Желаю Вам удачной беременности =) и, конечно, легких родов.

Как бы там не было, роды - это не болезнь, а ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА. Самый первый день рождения, самый трудный. И это должен быть радостный день.
+Цитировать сообщение
ZET
сообщение 27.3.2006, 15:24
Сообщение #59

активный участник

Цитата(Ангел-А @ 27.3.2006, 12:59) *

НЕ поверите!!! Муж меряет раскрытие пальцами =) Так же как и врач... А вы думали врач это штанген-циркулем делает???? clap.gif
И учится этому не надо. Надо только мужа внимательного =)
Акушеры... Что сказать? Бывают и шарлотаны. Так вы сами должны думать, когда идете на роды с такими акушерами. А бывают и профессионалы . С двумя-тремя обрзованиями, огромным опытом (не только медицинским, но и опытом психолога) и адекватным отношением к родам. Нормальные акушеры есть - поверьте. Кстати, к сведению, бывает так, что и в роддоме акушерки - мягко говоря не профессиональны, а то и вовсе пьяны... (реальный случай)

ДАААА??А я думала что этому в мединститутах учат....... а если это так просто то зачем же эти мединституты нужны???? если мужик вот так просто может определить насколько у роженицы открыта шейка...... ИМХО внимательность тут ни при чем... нужен профессионализм и опыт.

На лбу у акушерки к сожалению не написано шарлатанка она или профессионал. А вот то что шарлотаны бывают опытными психологами это уже не секрет так могут голову задулить лишь бфы денег содрать.....
'Ангел-А но это мое мнение. Я желаю Вам удачи... рожайте пожалуйста где желаете. Только лично бы я ни за какие деньги не рискнула бы пойти на это, тем более в нашей дебильной стране, где никто ни за что отвечать не хочет и относится ко всему наплевательски. Вот представьте сможетели Вы привлечь акушерка принимавшую у вас роды к ответственности если не все пройдет, не дай Вам Бог удачно??? Ответ однозначный НЕТ.
+Цитировать сообщение
Ольгушка
сообщение 27.3.2006, 16:33
Сообщение #60

новичок
**

Из: Москва

Присоединяюсь к мнению ZET. А сможете ли простить себя и такого "внимательного" мужа, если что-то случиться? Наши врачи конечно же ничего не умеют, все делают по старым инструкциям. Но, если у Вас вдруг что-то пойдет не так, как надо, то побежите ведь вы к этим коновалам?!!!!
А по поводу акушерки - даже у профессионалов бывают осечки. В роддоме по крайне мере есть необходимое оборудование. А ваша акушерка сможет сделать кесарево сечение в случае необходимости?

Сообщение отредактировал Ольгушка - 28.3.2006, 10:06
+Цитировать сообщение

113 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему