женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

113 страниц V < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Роды дома, как вы к этому относитесь
Как вы относитесь к домашним родам?
Как вы относитесь к домашним родам?
положительно [ 139 ] ** [13.20%]
не знаю [ 115 ] ** [10.92%]
отрицательно [ 799 ] ** [75.88%]
Всего голосов: 1053
Гости не могут голосовать  
ZET
сообщение 20.2.2006, 17:56
Сообщение #21

активный участник

Гроза форумаПобедитель фотоконкурсаOnline user
Из: Воронеж

Цитата(appelsinka @ 19.2.2006, 23:22) *

Отношусь к родам дома отрицательно. Случаи бывают разные, а в рассказы об отсутствии несчастных случаях уж очень подозрительные. Общалась с девочкой, родившей дома троих детей. Они такую ахинею несла, не знаю где ей мозги так промыли.

вот и у меня возникают подозрения..... женшин будто бы зомбируют..... Ну а в интернете может быть какая-нибудь акушерка так рекламирует свои услуги. Пишет как все это замечательно и бесподобно от имени женшины которая типа родила или собирается так родить и таким вот способом пытается найти себе клиентов. Печально если я права.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Полли
сообщение 21.2.2006, 20:34
Сообщение #22

~студентка меда~

Гроза форумаOnline userПобедитель фотоконкурса
Из: Орел

Цитата(appelsinka @ 19.2.2006, 23:22) *

Отношусь к родам дома отрицательно. Случаи бывают разные, а в рассказы об отсутствии несчастных случаях уж очень подозрительные. Общалась с девочкой, родившей дома троих детей. Они такую ахинею несла, не знаю где ей мозги так промыли.

Любопытно, что она такого все-таки говорила? И ведь родила-таки троих детишек, без осложнений, насколько я понимаю?

Цитата(Маняшка @ 20.2.2006, 17:14) *

Да и еще, дорогие смелые мамочки, которые все-таки будут рожать дома:роддома такого не любят и если не дай Бог при домашних родах начнутся осложнения и вы поедете в больницу, то скорей всего вас там не примут, как это не печально!:dont:

Ну не принять просто не имеют юридически права, да и откуда они узнают, что женщина рожать дома собиралась? Ведь всякие случаи бывают, не у каждой женщины роды долгие и с предвестниками. У нас был случай - женщина родила в паспортном столе, прямо в ретузы ребенок свалился, она и не почувствовала почти ничего. А в роддоме тоже случай был: роженица хотела на кровать лечь, ногу закинула, ребенок и вылетел! У всех же по-разному!
+Цитировать сообщение
Natka
сообщение 22.2.2006, 19:22
Сообщение #23

светить везде, светить всегда -вот лозунг мой..и солнца!

Победитель фотоконкурсаOnline userСимпатия форумаПобедитель фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: Москва

Конечно, каждый решает за себя. Но я бы ни за что!!! Для меня как раз эта домашняя обстановка и будет самой стрессовой. Уж лучше под квалифицированным присмотром, пусть и за деньги. Но, опять таки, это только мое личное личное мнение.
+Цитировать сообщение
lisichka
сообщение 26.2.2006, 16:20
Сообщение #24

мамочка ангелочков

Симпатия форумаПобедитель фотоконкурсаOnline user
Из: г.Санкт-Петербург

я ответила, что не знаю, т.к. сама бы не рискнула, все таки первые роды, страшновато как-то... schmoll.gif
а вообще когда читаю рассказы о домашних родах со счастливым концом - здорово! могут же люди! ну это надо такое здоровье, уверенность, доверие акушерке...
+Цитировать сообщение
appelsinka
сообщение 27.2.2006, 17:04
Сообщение #25

активный участник

Из: Украина

Цитата
Любопытно, что она такого все-таки говорила? И ведь родила-таки троих детишек, без осложнений, насколько я понимаю?

Рассказывала о том, что у каждого ребенка есть судьба и не следует в нее вмешиваться. Если роды идут не так, значит не судьба ребенку жить на этом свете. Его жизненное предназначение на этом заканчивается. А врачи вытаскмевают таких деток и нарушают естественную природу вещей. Типо, роды сложные, дите больное лучше пускай умрет, чем будет плодить таких же неполноценных. Родила она троих, но один ребенок умер.И что странно не видно особых переживаний по этому поводу. говорит, что он исполнил свое предназначение и ушел.
Не понять мне такой философии.
Много чего она рассказывала, но это запомнилось больше всего.
+Цитировать сообщение
рыжая
сообщение 27.2.2006, 18:31
Сообщение #26

мама сына Глебушки

Я считаю что лучше рожать в роддоме, все таки и медицинский персонал большой и оборудование. Я рожала совсем недавно и хорошо помню рассказ деовчки в палате которая рожала 10 часов и при полном раскрытии шейки ребеночек у нее так и не опустился ( оказывается и такое бывает) и ее прокесарили. А что было бы с мамой и ее деткой если бы она рожала дома? idontno.gif Мне кажется что роды дома это неоправданный риск.
Ой, дописала и вспомнила, что неслышно было чтобы звезды (такие как Джулия Робертс, у которой наверняка дома условия получше, чем у мамочек которые собираются дома рожать) рожали дома, все рожают в клиниках.
+Цитировать сообщение
Еленочка
сообщение 27.2.2006, 19:42
Сообщение #27

активный участник

Online user
Из: Москва, САО

Цитата
Рассказывала о том, что у каждого ребенка есть судьба и не следует в нее вмешиваться. Если роды идут не так, значит не судьба ребенку жить на этом свете. Его жизненное предназначение на этом заканчивается. А врачи вытаскмевают таких деток и нарушают естественную природу вещей. Типо, роды сложные, дите больное лучше пускай умрет, чем будет плодить таких же неполноценных. Родила она троих, но один ребенок умер.И что странно не видно особых переживаний по этому поводу. говорит, что он исполнил свое предназначение и ушел.

Это где такие кашмары пишут?
+Цитировать сообщение
ZET
сообщение 27.2.2006, 20:18
Сообщение #28

активный участник

Гроза форумаПобедитель фотоконкурсаOnline user
Из: Воронеж

Цитата(appelsinka @ 27.2.2006, 17:04) *

похоже на Швецкую философию. У нас в стране детишек после родов могут реанимировать и 20 минут... пока не задышит.... а вот в Швециии если через 5 минут ребенок не задышал, то реанимационные мероприятия прекращают. Объясняют это тем, что после 5 минут реанимации ребенок полноценным стать не может...... В общем неоднозначно все как-то....
+Цитировать сообщение
Полли
сообщение 28.2.2006, 20:36
Сообщение #29

~студентка меда~

Цитата(appelsinka @ 27.2.2006, 17:04) *

Ничего себе мамочка... Кто ей интересно мозги так промыл, или это она сама до этого дошла? На фиг тогда вообще медицина нужна. Заболел - помирай, знать судьба у тебя такая! down.gif

Цитата(ZET @ 27.2.2006, 20:18) *

похоже на Швецкую философию. У нас в стране детишек после родов могут реанимировать и 20 минут... пока не задышит.... а вот в Швециии если через 5 минут ребенок не задышал, то реанимационные мероприятия прекращают. Объясняют это тем, что после 5 минут реанимации ребенок полноценным стать не может...... В общем неоднозначно все как-то....

Козлы у них, а не врачи. Наши долго реанимируют (иногда даже 40-60мин) т.к. у детей хороший восстановительный потенциал, не факт, что ребенок дебилом останется, может и вполне нормальным быть. Некоторые врачи реанимируют до тех пор, пока у ребенка трупные пятна не появятся, пока окоченение не наступит - тут уже ничего не поделаешь, уже умер... sad.gif
+Цитировать сообщение
Ольгушка
сообщение 5.3.2006, 8:14
Сообщение #30

новичок
**

Ведь всякие случаи бывают, не у каждой женщины роды долгие и с предвестниками. У нас был случай - женщина родила в паспортном столе, прямо в ретузы ребенок свалился, она и не почувствовала почти ничего. А в роддоме тоже случай был: роженица хотела на кровать лечь, ногу закинула, ребенок и вылетел! У всех же по-разному!

скажите пожалуйста, где вы взяли эти идиотские примеры? Вы хоть немножко представляете себе, что такое роды???? "Ребенок в рейтузы свалился" - ха-ха-ха. Даже если у женщины не было схваток как таковых, то потуги не почувствовать просто невозможно. А воды, простите? И потом, она, что ноги держала на ширине плеч? Вы представляете, какая у ребеночка голова по размеру? Думаете, что можно не заметить, у из тебя ТАКОЕ вываливается. Подумайте в следующий раз, преже чем писать о том, о чем не имеете представления. Не хотела Вас обидеть нив коем случае, просто кто-то ведь это прочитает и поверит.

Сообщение отредактировал Ольгушка - 5.3.2006, 8:16
+Цитировать сообщение
svit
сообщение 5.3.2006, 13:24
Сообщение #31

активный пользователь

Цитата(Ольгушка @ 5.3.2006, 8:14) *

Ведь всякие случаи бывают, не у каждой женщины роды долгие и с предвестниками. У нас был случай - женщина родила в паспортном столе, прямо в ретузы ребенок свалился, она и не почувствовала почти ничего. А в роддоме тоже случай был: роженица хотела на кровать лечь, ногу закинула, ребенок и вылетел! У всех же по-разному!

скажите пожалуйста, где вы взяли эти идиотские примеры? Вы хоть немножко представляете себе, что такое роды???? "Ребенок в рейтузы свалился" - ха-ха-ха. Даже если у женщины не было схваток как таковых, то потуги не почувствовать просто невозможно. А воды, простите? И потом, она, что ноги держала на ширине плеч? Вы представляете, какая у ребеночка голова по размеру? Думаете, что можно не заметить, у из тебя ТАКОЕ вываливается. Подумайте в следующий раз, преже чем писать о том, о чем не имеете представления. Не хотела Вас обидеть нив коем случае, просто кто-то ведь это прочитает и поверит.

Моя прабабушка родила, перешагивая порог дома в деревне. Об этом рассказывала мне она сама и её дети, бывшие свидетелями этого.
Не надо подвергать сомнению факты только на основании того, что лично в Вашей практике такого не случалось. Надо верить не только своим глазам, но иногда ещё и другим людям.
+Цитировать сообщение
Полли
сообщение 5.3.2006, 16:32
Сообщение #32

~студентка меда~

Цитата(Ольгушка @ 5.3.2006, 8:14) *

Да я сама это видела, ее в роддом уже с ребенком привезли! И не надо обвинять меня в некомпетентности и глупости, не глупее вас. Кстати, для вашего сведения, я рожала, хоть и неудачно, но мизерное представление о родах имею. Если вы рожали двое суток или незнаю сколько, то это не значит, что у всех так. У меня самой ребенок в 33нед было вывалился, я вообще ничего не чувстовала, чисто случайно к врачу обратилась с другими проблемами, а оказывается, шейка матки уже открыта была, схватки шли, а я думала - ненастоящие, ложные т.к. боли не было. Не все рожают, корчась от боли.
+Цитировать сообщение
Ольгушка
сообщение 6.3.2006, 18:19
Сообщение #33

новичок
**

В том то все и дело, что представление у вас мизерное. Я рожала совершенно нормально, без особой боли, без разрывов 6 часов. А ребенок у меня немаленький - 4280.
Интересно. эта женщина родила прямо у вас на глазах? Тогда объясните мне, такой бестолковой, как она не почувствовала потуги? Она совершенно не поняла, что у нее роды? Стоишь так себе...и вдруг БАЦ!!!... между ног тебе падает приблизительно 3 кг. Это здорово!
К вопросу о прабабушках: они многие так рассказывают, но их слова давно никто не воспринимает буквально. А потом у вашей пробабушки уже не первые роды были, поэтому у нее все легче проходило. Но я никогда не поверю, что женщина, родившая один раз естественным путем. не почувствует, что у нее начались роды.
+Цитировать сообщение
Маняшка
сообщение 6.3.2006, 21:09
Сообщение #34

Сегодня_Мама

Online userТворческая личность
Из: г.Москва

Полли
Цитата(Полли @ 21.2.2006, 20:34) *

Ну не принять просто не имеют юридически права, да и откуда они узнают, что женщина рожать дома собиралась? Ведь всякие случаи бывают, не у каждой женщины роды долгие и с предвестниками. У нас был случай - женщина родила в паспортном столе, прямо в ретузы ребенок свалился, она и не почувствовала почти ничего. А в роддоме тоже случай был: роженица хотела на кровать лечь, ногу закинула, ребенок и вылетел! У всех же по-разному!

Про юридические права не в нашей замечательной стране говорить! Врачи иногда ТАКОЕ выкидывают и это им сходит с рук! fingal.gif
А про то что роды были домашними, по-моему не так уж и сложно догадаться, когда женщину привозят с полным, извините, пи!!!цом, который возник явно не 30 мин назад, а видно, что много времени прошло. Вы думаете акушерка, которая домашние роды принимает побежит с вами в больницу при первых осложнениях? Нет! Она сначала доведет все до полного.... cranky.gif

Сообщение отредактировал Маняшка - 6.3.2006, 21:11
+Цитировать сообщение
Marksi
сообщение 6.3.2006, 21:54
Сообщение #35

мой лечащий врач настоятельно не рекомедует меня злить

Многодетная мамаПобедитель фотоконкурсаЗвезда форумаOnline user
Из: Питер

Я бы никогда не стала рожать дома.
У первой дочки было обвитие пуповины,у меня в родах было давление 160 на 100,вокруг мне восемь человек суетились....Какое тут дома?
Вторую рожала-так потуги прекратились в самый ответственный момент.Мне её буквально выдавливали из живота.И промежность резали.....Тоже дома не получилось бы....
Нет.я против категорически.
+Цитировать сообщение
Полли
сообщение 6.3.2006, 22:25
Сообщение #36

~студентка меда~

Цитата(Ольгушка @ 6.3.2006, 18:19) *

В том то все и дело, что представление у вас мизерное. Я рожала совершенно нормально, без особой боли, без разрывов 6 часов. А ребенок у меня немаленький - 4280.
Интересно. эта женщина родила прямо у вас на глазах? Тогда объясните мне, такой бестолковой, как она не почувствовала потуги? Она совершенно не поняла, что у нее роды? Стоишь так себе...и вдруг БАЦ!!!... между ног тебе падает приблизительно 3 кг. Это здорово!
К вопросу о прабабушках: они многие так рассказывают, но их слова давно никто не воспринимает буквально. А потом у вашей пробабушки уже не первые роды были, поэтому у нее все легче проходило. Но я никогда не поверю, что женщина, родившая один раз естественным путем. не почувствует, что у нее начались роды.

Я работала в роддоме, на скорой, в оперблоке. Вас устраивает мой опыт? Может, у вас больше? И я еще раз говорю - Я НЕ ПОЧУВСТВОВАЛА начала родов у себя, для тех, кто в танке.
+Цитировать сообщение
Полли
сообщение 6.3.2006, 22:30
Сообщение #37

~студентка меда~

И кстати, про прабабушку писала не я, читать надо внимательней.
+Цитировать сообщение
Ольгушка
сообщение 7.3.2006, 11:10
Сообщение #38

новичок
**

отлично!!! Начало родов можно и не почувствовать, а вот завершающую стадию...
Слова про прабабушку я вам не приписывала, просто прокоментировала их.
Теперь понятно, что сам процесс родов женщины в рейтузах Вам неизвестен. А то, что ее к Вам в роддом привезли с ребенком, не означает, что она родила и не почувствовала. Вам могли так сказат образно. просто у женщины все началось неожиданно и довольно быстро закончилось.Так что не надо все воспринимать буквально.
+Цитировать сообщение
Полли
сообщение 8.3.2006, 22:01
Сообщение #39

~студентка меда~

Цитата(Ольгушка @ 7.3.2006, 11:10) *

отлично!!! Начало родов можно и не почувствовать, а вот завершающую стадию...
Слова про прабабушку я вам не приписывала, просто прокоментировала их.
Теперь понятно, что сам процесс родов женщины в рейтузах Вам неизвестен. А то, что ее к Вам в роддом привезли с ребенком, не означает, что она родила и не почувствовала. Вам могли так сказат образно. просто у женщины все началось неожиданно и довольно быстро закончилось.Так что не надо все воспринимать буквально.

Cобственно,я это и хотела сказать. Видимо неправильно выразилась.
+Цитировать сообщение
Ольгушка
сообщение 9.3.2006, 12:43
Сообщение #40

новичок
**

Мир!!!! Я не хотела Вас обижать, просто очень хочется, чтобы девочки поняли, что роды - это очень серьезно! Конечно, у многих они могут пройти практически безболезненно и довольно быстро. Но это не означает, что рожать нужно дома. Поверьте, в случае каких-либо осложнений любимые стены и муж вряд ли смогут оказать вам квалифицированную помощь. Задумайтесь, не зря же лечить зубы вы ходите к стоматологу. Так может ради здоровья собственного и своего ребенка стоит потерпеть несколько дней вне родного дома. А если уж невмоготу быть одной, так берите мужа в охапку и вперед!!!!
Легких вам родов, девчонки!!!!!!!!!!!
+Цитировать сообщение

113 страниц V < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему