женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Поведение рожениц, как себя ведут во время естественных родов?
mama_Marina
сообщение 10.6.2006, 6:41
Сообщение #41

участник

Цитата(MamaПух @ 8.6.2006, 9:19) *

Может быть и хуже , не стоит так категорично. Вы терпеть можете , а кто-то нет. И вообще - если кричала - значит дура, и за роды ей - двойка. Странно, право, все люди разные.

Почему кто-то может терпеть, а кто-то нет. Допустим роды разные по сложности. Но я встречала таких которые рожали очень тяжело. Ребенка им выдавливали, либо вытаскивали щипцами. С большими кровопотерями. Под капельницами.Но они молчали. И не орали во всю глотку. А тут "исключение", ей видетели больно, орет на все отделение. Ну надоже! Бедняжка. Конечно дура. Надо учиться терпению.
angry.gif cranky.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Panta
сообщение 10.6.2006, 9:22
Сообщение #42

Мама двухсерийная...

МодераторТворческая личностьЛюбимый авторСимпатия форумаOnline userПобедитель фотоконкурса

Дневник пользователя
Из: Воронеж

Я еще только жду, когда во мне кто-нибудь поселится, но могу рассказать про свою маму. Как она говорит, что рожала, как пещерная женщина. Это было ночью. Даже когда у нее схватки шли практически непрерывно, акушерка сказала, чтобы не выдумывала. Так к ней и никто не подходил. Только когда мама побежала типа в туалет по-большому, ее увидела нянечка, и быстренько направила в родовую. Ведь никто даже не объяснил, что это потуги, как себя вести надо. А уже врачиха оказалась баба злая. Только орала на маму. Тужится не подсказали как. В результате эта баба схватила маму за затылок и согнула ее, а другая давила на живот. И я родилась. Маму даже не разрезали. В результате она вся порвалась.
И при всем этом мама ни разу не закричала. Когда позвонили врачи домой, сказать что девочка родилась, они спросили - были ли у нее в семье партизаны, еще никто так себя не вел тихо!!!!!!!
+Цитировать сообщение
MamaПух
сообщение 10.6.2006, 9:31
Сообщение #43

новичок
**

Цитата(mama_Marina @ 10.6.2006, 4:41) *

Почему кто-то может терпеть, а кто-то нет. Допустим роды разные по сложности. Но я встречала таких которые рожали очень тяжело. Ребенка им выдавливали, либо вытаскивали щипцами. С большими кровопотерями. Под капельницами.Но они молчали. И не орали во всю глотку. А тут "исключение", ей видетели больно, орет на все отделение. Ну надоже! Бедняжка. Конечно дура. Надо учиться терпению.
angry.gif cranky.gif

Такие "исключения" , когда я рожала, почему-то были почти в каждом боксе. А вообще, позвольте спросить, ну, какая разница кто и как кричит или молчит, самое главное, чтобы малыши были здоровыми, и чтобы проблем не было никаких ни во время ни после родов.
+Цитировать сообщение
Оранжевая
сообщение 14.6.2006, 23:46
Сообщение #44

"Не учите меня жить, лучше помогите материально"(с)

Звезда форумаOnline userЛюбимый авторТворческая личность
Из: Москва, город герой!

Цитата(MamaПух @ 10.6.2006, 10:31) *

А вообще, позвольте спросить, ну, какая разница кто и как кричит или молчит

Разницы-то я думаю никакой, просто представь как там врачам всё это выслушивать, когда на пустом месте-то орать начинают? cranky.gif
+Цитировать сообщение
MamaПух
сообщение 15.6.2006, 21:51
Сообщение #45

новичок
**

Цитата(Оранжевая @ 14.6.2006, 21:46) *

Разницы-то я думаю никакой, просто представь как там врачам всё это выслушивать, когда на пустом месте-то орать начинают? cranky.gif

Сомневаюсь, что кричат "на пустом месте", чтобы, так сказать, голосовые возможности потренировать.
+Цитировать сообщение
Оранжевая
сообщение 15.6.2006, 22:17
Сообщение #46

Цитата(MamaПух @ 15.6.2006, 22:51) *

Сомневаюсь, что кричат "на пустом месте", чтобы, так сказать, голосовые возможности потренировать.

Ой, не знаю, у меня сложилось именно такое мнение! brows.gif
+Цитировать сообщение
Маняшка
сообщение 16.6.2006, 10:33
Сообщение #47

Сегодня_Мама

Online userТворческая личность
Из: г.Москва

Я пока еще не "спец", на себе не испытала, хотя уже жду не дождусь brows.gif , но нам на курсах объясняли (да и мне тоже так кажется), что дело тут в психологическом факторе, если идешь настроенным на то, что это больно, но от этого не умирают и боль ты испытываешь ради благого дела, то "потребности" кричать нет. Ну а если женщина кричит при схватках, то это больше страх того, что будет еще больнее. idontno.gif
Поживем, увидим shuffle.gif
+Цитировать сообщение
raduga
сообщение 16.6.2006, 10:59
Сообщение #48

Вы только поймите меня правильно...

Из: БЕЛАРУСЬ

мы трое рожали и ни одна не кричала, а после нас девченка орала матом и на врачей и мужа вспоминала, думаю отношение к ней было соответствуещее.
Цитата
Разницы-то я думаю никакой, просто представь как там врачам всё это выслушивать, когда на пустом месте-то орать начинают?

Думаю врачам не привыкать, это их работа, все равно ведь принимают и у кричащих!
+Цитировать сообщение
Маняшка
сообщение 16.6.2006, 11:15
Сообщение #49

Сегодня_Мама

Цитата(raduga @ 16.6.2006, 11:59) *

мы трое рожали и ни одна не кричала, а после нас девченка орала матом и на врачей и мужа вспоминала, думаю отношение к ней было соответствуещее.
Думаю врачам не привыкать, это их работа, все равно ведь принимают и у кричащих!

На самом деле тяжело слушать крики другим роженицам, которые от ора начинают бояться и ждать боли как казнь какую-то...
+Цитировать сообщение
Оранжевая
сообщение 16.6.2006, 13:05
Сообщение #50

Цитата(Маняшка @ 16.6.2006, 12:15) *

На самом деле тяжело слушать крики другим роженицам, которые от ора начинают бояться и ждать боли как казнь какую-то...

это точно!
проверено на собственном опыте...........сутки в родовой(так и не родила, родила позже, спустя неделю), зато двери во всех боксах никогда не закрывали, вот я наслушалась, аж протвно стало..........

Сообщение отредактировал Оранжевая - 16.6.2006, 13:06
+Цитировать сообщение
Solnyshko!
сообщение 16.6.2006, 13:17
Сообщение #51

новичок
**

Из: Москва

Я перед родами неделю лежала на сохранении-наслушалась кучу советов от тех кто уже родил! Все советовали не кричать т.к это очень сильно влияет на тех кто рожает в соседних боксах! Поэтому держалась из последних сил. И вообще главное то с каким настроем ты идешь рожать. Я когда шла рожать твердила себе что все будет хорошо-так и получилось! Не впадайте в панику и верьте в лучшее! Удачи и легких родов!
+Цитировать сообщение
Elenka-
сообщение 20.6.2006, 17:56
Сообщение #52

Дважды МАМА!!!!!!!!!

Из: Омск

Конечно, все люди разные, болевые пороги тоже различны и дело, думаю, в психологии каждого...

Про себя лично скажу: роды были тяжелые, но кроме "Ой-ёй-ёй" от меня ничего не слышали... Еще я старалась улыбаться что мне очень помогло. Врачи были вежливы, приветливы, глядя на мои кривоватые улыбки.
+Цитировать сообщение
никитина мама
сообщение 20.6.2006, 19:07
Сообщение #53

активный пользователь

Цитата(Маняшка @ 16.6.2006, 12:15) *

yes.gif Подпишусь под каждым словом.
Когда меня привезли род.блок еще без схваток там женщина ТАК кричала, что единственное о чем я могла думать: "Господи, только бы так себя не вести..."
На мой взгляд если женщина находится в душевно спокойном состоянии, когда она получает от окружающих внимание и заботу, то и боль будет легче переноситься.
Многие, по-моему, кричат больше не от боли, а от страха.

Сообщение отредактировал никитина мама - 20.6.2006, 19:15
+Цитировать сообщение
Nadinochka
сообщение 21.6.2006, 16:36
Сообщение #54

осваиваюсь
*

Когда я лежала в роддоме, в нашей палате была одна беременная, у которой было повышенное давление, ей нужно было делать периодически уколы. Так она орала при каждом уколе как-будто ее убивали. И все это на глазах у пяти беременных первенцами девченок. Потом на нервной почве у нее началась истерика, ее начало морозить, тошнить, она без конца стонала. Все попытки врачей хоть как-то ее успокоить приводили к очередным взрывам истерики. Она на столько боялась рожать, что довела себя до такого состояния, что врачи решили делать ей кесарево, т.к. в таком истерическом состоянии она просто бы не смогла тужиться! У нас всех был неприятный осадок в душе от этой девушки. Будущие мамочки, думайте в первую очередь о ребеночке, который у Вас под сердцем. Вы нервничаете, а ему в сто раз хуже. Во время родов я больше стонала, чем кричала. Если крик оправданный, если так уж больно и сдержаться нельзя, то кричите. Но если это просто слабость и изнеженность, то подумайте о людях, которые окружают, о малыше Вашем и о малышах еще не родивших девченок (которых пугает Ваш крик).
+Цитировать сообщение
Маняшка
сообщение 21.6.2006, 19:17
Сообщение #55

Сегодня_Мама

Нам рассказали это на курсах (очень советую принять к сведению! vertag.gif )
При схватке идет сокращение матки, при этом раскрывается шейка матки, которая должна быть в расслабленном состоянии (чтоб раскрытие шло быстрее). Мышцы шейки матки нам не подчиняются, зато есть прямая их связь с мимикой лица и связками. При разговоре (особенно пении brows.gif ) из-за этой связи мышцы шейки расслабляются и схватка более продуктивна... а вот во время крика все наоборот шейка напрягается и не раскрывается, т.о. крича роженица только продливает свои муки! dont.gif
+Цитировать сообщение
lenyla
сообщение 25.6.2006, 12:01
Сообщение #56

мастер

Online userСимпатия форума

Первые роды были тяжелыми. ОРАЛА как сумасшедшая, причем кричала ОЧЕНЬ долго, примерно в течении 12 часов,а на следующий день не могла говорить так как сорвала голос.А кричала так ,что вся клиника на ушах стояла.Было такое ощущение ,что тебя на куски сейчас разорвет.В те минуты мне и жить не хотелось. clap.gif А муж стоял рядом и ничем не мог помочь,только говорил ну потерпи еще чут чуть.А еще постоянно было,то холодно,то жарко.А второй раз с перидуральной анестезией лежала и смотрела телевизор пока шел процессс раскрытия шейки.А потом чуть чуть усилий и малыш появился.
+Цитировать сообщение
Astrahanka
сообщение 23.11.2008, 14:09
Сообщение #57

Ребенок - это любовь, ставшая зримой.

Может быть и хуже , не стоит так категорично. Вы терпеть можете , а кто-то нет. И вообще - если кричала - значит дура, и за роды ей - двойка. Странно, право, все люди разные.

Согласна yes.gif Не надо быть такой категоричной. Ну кричала женщина, может у нее болевой порог низкий, или еще какая причина. Чего возмущаться-то? Подумаешь разбудила кого. Это же роддом, а не дом отдыха!
+Цитировать сообщение
Astrahanka
сообщение 23.11.2008, 14:25
Сообщение #58

Ребенок - это любовь, ставшая зримой.

Согласна yes.gif Не надо быть такой категоричной. Ну кричала женщина, может у нее болевой порог низкий, или еще какая причина. Чего возмущаться-то? Подумаешь разбудила кого. Это же роддом, а не дом отдыха!
+Цитировать сообщение
Арилена
сообщение 23.11.2008, 15:42
Сообщение #59

статусный пользователь

Дневник пользователя
Из: Котельники

Цитата(lenyla @ 25.6.2006, 12:01) *

Было такое ощущение ,что тебя на куски сейчас разорвет.В те минуты мне и жить не хотелось. clap.gif А муж стоял рядом и ничем не мог помочь,только говорил ну потерпи еще чут чуть.А еще постоянно было,то холодно,то жарко.А второй раз с перидуральной анестезией лежала и смотрела телевизор пока шел процессс раскрытия шейки.А потом чуть чуть усилий и малыш появился.

У меня такое же состояние было brows.gif ! Вторые-только с анастезией fingal.gif ...
+Цитировать сообщение
ValerYes
сообщение 23.11.2008, 19:37
Сообщение #60

мама Солнечного зайчика

Из: Санкт-Петербург

Я не орала, но под конец, когда схватки шли через 30 секунд уже начинала стонать, причем довольно громко brows.gif А большую часть времени я гудела на схватке как паровоз, под конец - как безумный паровоз. А в соседнем боксе девочка очень сильно кричала и плакала - мне ее было жалко, но не могу сказать, что ее крики меня напугали - не до того было laugh.gif
На потугах почему-то рычать начала, но акушерка быстро пресекла мои поползновения, сказав, что я так только силы теряю, а малыш страдает hammer.gif
Однако, я не могу судить тех, кто сильно кричал в родах и тем более, не могу оправдать хамство мед персонвла по отношению к таким роженицам angry.gif Да, наверное, неприятно часами слушать чей-то ор, но это тоже часть их профессии. Иногда просто надо подойти к такой женщине и успокоить её.
Ко мне за 12 часов родов подошли раза три да и то ненадолго, и могу сказать, что мне жутко не хватало человеческого присутствия, может не постоянно, но хотя бы время от времени sad.gif
+Цитировать сообщение

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему