женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Конверт на выписку, нужен ли он летом?, Что купить на выписку малышу?
смирнушка
сообщение 20.6.2007, 22:24
Сообщение #21

активный участник

Из: Солнцево, Москва

morgalik.gif Не знаю, наверное, я консерватор, но мне очень хочеться рюшек и оборочек для дочки. Вот поехали и купили легкий конверт. Думаю дочка будет в нем хорошо смотреться, когда появиться на свет.
Да и для прогулок он мне подойдет, правда рожать мне совсем скоро, будет еще тепло
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
*anya*
сообщение 20.6.2007, 22:26
Сообщение #22

активный пользователь

Победитель фотоконкурсаКоролева красотыПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурса

Цитата(Аййя @ 19.6.2007, 12:11) *

И мы без конверта выписывались. Во-первых, жарко летом в конверте, а во-вторых, избито. Кирюху при выписки завернули в красивое покрывало. Причем, даже не заворачивали как положено, а небрежно его (покрывало) накинули, что ли. Я так в одном журнале какую-то звезду с ребятенком увидела и мне очень понравилось handup.gif Нам при выписке еще девочки- медсестры говорили,что очень красиво и необычно и спрашивали, не дизайнер ли я morgalik.gif

П.С. А покрывалом этим до сих пользуемся - Кирилл укрывается летом yes.gif

а есть фотки с выписки. очень интересно worthy.gif
+Цитировать сообщение
Аййя
сообщение 21.6.2007, 9:55
Сообщение #23

эксперт

Симпатия форумаOnline userМодератор
Из: В цветущих акациях город:))...у Черного моря

Нет idontno.gif Вернее, фотки есть, но те, когда его на выписку только одевали, а потом - видео. С покрывалом именно фоток нет wub.gif
+Цитировать сообщение
Альф
сообщение 21.6.2007, 10:31
Сообщение #24

Мама солнечных девочек!

Online userСимпатия форумаПобедитель фотоконкурсаСюрпризЗвезда форума
Из: Германия

Цитата(Ольчик_mama @ 18.6.2007, 16:29) *

Девочки подскажите, как Вы думаете малыша из роддома обязательно выносить в конверте? idontno.gif Я просто думаю не жарко ли ему будет летом. Все конвертики конечно очень красивые, но они какие то теплые. Актуально ли купить красивенький костюмчик? Поделитесь мнениями, что вы собираетесь приобретать для этой цели (вопрос относится и к уже родившим мамочкам, в чем Вы выписывались)? feed.gif

Мы выписывались в сентябре, но было очень жарко. Конверт даже и не покупала, покупала беленький плед, но он на выписку и не пригодился. Выписывались просто в красивом костюмчике.

Сообщение отредактировал Альф - 21.6.2007, 10:31
+Цитировать сообщение
Таника
сообщение 21.6.2007, 19:38
Сообщение #25

активный участник

Из: Омск

На мой взгляд, конверт - штука крайне неудобная и непрактичная, лучше купить красивый пледик или одеяло с кружевным пододеяльником, мы так и делали, выписывались в мае. Костюмчик, конечно, тоже хорошо, но ребеночку будет уютнее и спокойнее завернутым, для него выписка и так стресс. Мы одевали Машу в красивую рубашечку, бодик и носочки, а потом заворачивали. Ей понравилось. girl.gif
+Цитировать сообщение
Maroussia
сообщение 25.6.2007, 16:28
Сообщение #26

Женщина может сделать миллионером любого мужчину-миллиардера.

Дневник пользователя
Из: Москва, Чертаново

Цитата(Мышик @ 20.6.2007, 16:18) *

Многие кто покупал конверт, потом ребенка на улицу в нем вывозили!

Уже купили и костюмчик и конверт, поэтому будем смотреть по погоде! idontno.gif
+Цитировать сообщение
смирнушка
сообщение 29.6.2007, 6:43
Сообщение #27

активный участник

Из: Солнцево, Москва

Скажите мне, пжст, вот если погода будет +30, ребетенку не жарко будет в конверте? Его-то я купила, но вот думаю, а вдруг стоит подстраховаться и еще что-нидь прикупить. А то наш папа точно сам не разберется.
+Цитировать сообщение
...МУРКА...
сообщение 29.6.2007, 11:52
Сообщение #28

бывшая Костина КСЮША

СюрпризКомплиментOnline user
Дневник пользователя
Из: Москва,КАШИРСКАЯ

Мы выписывались в пеленочке,уголке и одеяльце!!!Я считаю конверт непрактичным!!!
+Цитировать сообщение
ФифочкА
сообщение 1.7.2007, 15:20
Сообщение #29

мастер

Творческая личностьСимпатия форумаOnline user
Дневник пользователя
Из: МО,Мытищи

подруга выписывалась месяц назад.к конвертике.и сейчас им пользуется.очень удобно говорит. я тоже буду покупать конвертик
+Цитировать сообщение
Solliden
сообщение 1.7.2007, 17:42
Сообщение #30

Я - СЧАСТЛИВАЯ!!!

Дневник пользователя

Я приготовила на выписку своей доченьке "классику" одеяло в красивом кружевном пододеяльнике, уголок, распашонки, и красивые шапочки с рюшечками - кружевами... Но наш крестный папа решил сделать нам подарок и прикупил в день выписки шикарный розовый конверт! Как мне в роддоме объяснили малышке вовсе не жарко, медсестры вообще ругали тех кто своих детишек решил легко нарядить на выписку... ведь они впервые оказываются на улице, а там и фото и видио сесия... пока до машины дойдут, потом в машине, потом снова на улице - для ребеночка который сам живет и дышит нашим воздухом всего 4 дня и его нельзя сразу раздевать и наряжать как кукол в платья и костюмы! Конверт?! Может это нам такой попался... там есть липучки, но они на таком огромном расстоянии находятся (такое ощущение что на 15 килогромового ребенка сшит) нам очень розовая лента пригодилась!
+Цитировать сообщение
*anya*
сообщение 1.7.2007, 21:45
Сообщение #31

активный пользователь

Победитель фотоконкурсаКоролева красотыПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурса

Цитата(Solliden @ 1.7.2007, 18:42) *

Как мне в роддоме объяснили малышке вовсе не жарко, медсестры вообще ругали тех кто своих детишек решил легко нарядить на выписку... ведь они впервые оказываются на улице, а там и фото и видио сесия... пока до машины дойдут, потом в машине, потом снова на улице - для ребеночка который сам живет и дышит нашим воздухом всего 4 дня и его нельзя сразу раздевать и наряжать как кукол в платья и костюмы!

ага. а потом же те же медсестры и врачи советуют поддерживать в комнате ребенка 18 градусов. и где логика? и те же врачи говорят, что лучше недогреть, чем перегреть.

и прям так категорично вы заявили что НЕЛЬЗЯ наряжать. почему же нельзя. очень даже можно. на собственном примере могу доказать, что с ребенком ничего не произошло)))
+Цитировать сообщение
Solliden
сообщение 2.7.2007, 10:23
Сообщение #32

Я - СЧАСТЛИВАЯ!!!

Дневник пользователя

Цитата(*anya* @ 1.7.2007, 22:45) *

ага. а потом же те же медсестры и врачи советуют поддерживать в комнате ребенка 18 градусов. и где логика? и те же врачи говорят, что лучше недогреть, чем перегреть.

и прям так категорично вы заявили что НЕЛЬЗЯ наряжать. почему же нельзя. очень даже можно. на собственном примере могу доказать, что с ребенком ничего не произошло)))

Это не я так категорично заявила... я пересказала слова медсестер, которые нас с дочей провожали.... это они твердили мне, что нельзя сразу на улицу на прогулки в легкие вещички наряжать.... Я просто их спросила как гулять с дочей, во что ее одевать? так вот они мне и ответили, что первые 2-3 недели жизни ребенка лучше на улицу укутывать или в одеялко, или в конверт, но никак нельзя одеть комбинезон (он у нас в день выписки тоже был) где и ручки, и ножки, и шейка все проветривается idontno.gif! С их слов я пишу... vertag.gif
+Цитировать сообщение
Klavira
сообщение 2.7.2007, 10:36
Сообщение #33

слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт..

Симпатия форумаПобедитель фотоконкурсаOnline user
Из: Москва, Марьино

Блин, мы в конце апреля выписывались и то в конверт не кутались Ж))))))
Были одеты в комбезик и завёрнуты в лёгкую пелёнку и тоненькое флисовое одеялко Ж)))
+Цитировать сообщение
Ольчик_mama
сообщение 2.7.2007, 13:15
Сообщение #34

Мама голубоглазой блондиночки

Из: Санкт-Петербург

Девочки я в итоге решила вот что: приобрела красивый девчачий костюмчик, по счастливой случайности конверт мне отдала подружка, очень красивый беленький, атласный и с кружевами, к нему еще на всякий случай купила розовую ленточку idontno.gif Буду при выписке уже по ходу дела решать как лялю выносить, послушаю советы медсестер или наоборот не буду никого слушать и сделаю как сама считаю нужным. umnik.gif В любом случае доча будет нарядной! girl.gif
+Цитировать сообщение
Oposummik
сообщение 3.7.2007, 17:25
Сообщение #35

Счастливая мама двух прЫнцесс

Дневник пользователя
Из: Дмитров

а я не вижу смысла в покупке конверта, хочу выносить лялечку в одеялке с красиым пододеяльником и ленточкой, пока лежала на сохранении насмотрелась на выписки и разочаровалась, ничего в этом особенного нет, все выходят фоткаются и в машину, вот и вся выписка cry.gif
+Цитировать сообщение
Аййя
сообщение 3.7.2007, 17:59
Сообщение #36

эксперт

Цитата
разочаровалась, ничего в этом особенного нет, все выходят фоткаются и в машину, вот и вся выписка
Знаешь, после родов так не кажется morgalik.gif Мне бы хотелось побыстрее, а они то говорят что-то, то поздравляют, то конкурсы какие-то устраивают, то так им станьте, то так hammer.gif А мне бы в машину сперва, а потом дома на родненькую кроватку с малышом - сиську в зубы ему и отдыхаааать super.gif
+Цитировать сообщение
Мышик
сообщение 3.7.2007, 22:16
Сообщение #37

Мама сладкого мальчика

СюрпризOnline userЛюбимый авторСимпатия форумаСюрпризКомплимент
Муза форума
Дневник пользователя
Из: Подмосковье

Цитата(Oposummik @ 3.7.2007, 18:25) *

а я не вижу смысла в покупке конверта, хочу выносить лялечку в одеялке с красиым пододеяльником и ленточкой, пока лежала на сохранении насмотрелась на выписки и разочаровалась, ничего в этом особенного нет, все выходят фоткаются и в машину, вот и вся выписка cry.gif

Для меня выписка была праздником, встреча с родными, знакомство с Егоркой всех членов семьи, фотки, так что это круче, чем свадьба!!! clap.gif
+Цитировать сообщение
ЛиЛуКа
сообщение 4.7.2007, 8:45
Сообщение #38

Мечты сбываются - это точно!

Из: Россия

Девочки, а у меня вопрос- можно ли выписываться в беременной одежке? Дело в том, что у на сдома ремонт,все вещи запаковали по коробкам и вывезли в неизвестном для меня направлении. В период ремонта переехали к свекрам, а здесь лишь беременная одежка. Где искать все мои джинсы и футболочки ума не приложу. Как быть?
+Цитировать сообщение
Аййя
сообщение 4.7.2007, 12:07
Сообщение #39

эксперт

Цитата
Где искать все мои джинсы и футболочки ума не приложу. Как быть?
А ты уверена, что ты влезешь сразу в свои "добеременные вещи"? Обычно, в них мало кто сазу после родов влазит. Лучше всего подходят вещи, которые ты носила где-то на 4 месяце. У меня на выписке были стрейчевые бюки, в которых можно было и беременной ходить, и на небеременной они смотрелись как нормальные брюки (без вставок и т.п.)
+Цитировать сообщение
Oposummik
сообщение 4.7.2007, 13:03
Сообщение #40

Счастливая мама двух прЫнцесс

Дневник пользователя
Из: Дмитров

Цитата(Мышик @ 3.7.2007, 23:16) *

Для меня выписка была праздником, встреча с родными, знакомство с Егоркой всех членов семьи, фотки, так что это круче, чем свадьба!!! clap.gif

надеюсь, что именно так и будет! но когда смотришь со стороны так не скажешь bang.gif хотя когда я смотрю на чужие свадьбы меня после нашей они не трогают почему-то...наверное надо быть в центре событий чтобы всё прочувствовать girl.gif
если это будет круче свадьбы, то я прям вся в нетерпении hammer.gif hammer.gif hammer.gif
+Цитировать сообщение

10 страниц V < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему