женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Ходить ли на курсы для беременных, Помогли ли Вам курсы
Рейтинг  5
ФифочкА
сообщение 1.7.2007, 15:21
Сообщение #21

мастер

Творческая личностьСимпатия форумаOnline user
Дневник пользователя
Из: МО,Мытищи

я хожу с 30 недель.очень ими довольна.много нового узнала.такого нигде не написано
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Maroussia
сообщение 2.7.2007, 17:47
Сообщение #22

Женщина может сделать миллионером любого мужчину-миллиардера.

Дневник пользователя
Из: Москва, Чертаново

Цитата(Maroussia @ 25.6.2007, 17:42) *

Тоже хочу пойти на трехдевные курсы вместе с мужем. В основном интересует дыхание во время родов (это в книжке, к сожалению, не вычитаешь) и обращение с дитенком в первые недели.

Мы закончили этот экспресс-курс в воскресенье! Несмотря на то, что занятия шли по 2,5 часа и всего 3 дня я, а муж и подавно, подчерпнули много важного. Основное преимущество курсов - многие вещи можно показать на практике. Я считаю, что лучше один раз увидеть, чем 4 раза прочитать!
+Цитировать сообщение
Nikolette
сообщение 16.7.2007, 11:57
Сообщение #23

По жизни в розовых очках...

Из: Магнитогорск

Ходили с трёх до семи месяцев, делали зарядку, смотрели фильмы, общались с психологом... На родах помогла техника дыхания, когда шли схватки...
+Цитировать сообщение
Бонни
сообщение 8.8.2007, 9:41
Сообщение #24

путешественница

Дневник пользователя
Из: Воронеж

Я ходила. Все приёмы обезболивания родов для меня оказались совершенно бесполезны. Организм сам подсказывал, что надо делать. А вот информация по ГВ, полученная на курсах подготовки к родам оказалась просто незаменимой. super.gif Кормлю ребенка грудью только благодаря этим курсам, за что им огромное спасибо. worthy.gif
+Цитировать сообщение
Вероника Е.
сообщение 11.8.2007, 15:37
Сообщение #25

активный участник

Из: Москва

Я ходила на курсы. Осталась очень недовольна. Думаю, что я просто не туда попала. Говорили долго, нудно и ни о чём. Намного больше поллезной и интересной информации нашла в инете и на этом форуме. Ничего из того, что говорили там мне не пригодилось. Лучше бы спала я в это время или ещё чем-то полезным занималась yes.gif
+Цитировать сообщение
Тони
сообщение 14.8.2007, 14:13
Сообщение #26

новичок
**

Не ходила, не собиралась и не жалею...в родах голову надо включать и всё будет в порядке...да и страха перед родами у меня абсолютно не было...
+Цитировать сообщение
Alyaska2000
сообщение 24.8.2007, 21:25
Сообщение #27

Хитрый лис

Ходила на курсы, но толку ноль. 4u.gif
+Цитировать сообщение
Маман
сообщение 24.8.2007, 21:45
Сообщение #28

новичок
**

я ходила и очень рада этому. помогает расставить в голове все по полочкам и спокойно ждать рождения малыша и на родах ощущаешь себя увереннее, т.к. знаешь, что с тобой происходит и главное как лучше вести себя в тот или иной период родов. ну и коненчо очень важно что про ГВ рассказывают и показывают и по уходу за малышом. а еще мне эти курсы помогли правильно роддом выбрать :)
+Цитировать сообщение
Мамачка Лины
сообщение 25.8.2007, 16:09
Сообщение #29

активный участник

Из: Москва-Зеленоград

Я ходила мне не понравились курсы.
+Цитировать сообщение
Nikolette
сообщение 26.8.2007, 12:21
Сообщение #30

По жизни в розовых очках...

Из: Магнитогорск

Цитата(Маман @ 25.8.2007, 0:45) *

я ходила и очень рада этому. помогает расставить в голове все по полочкам и спокойно ждать рождения малыша и на родах ощущаешь себя увереннее, т.к. знаешь, что с тобой происходит и главное как лучше вести себя в тот или иной период родов. ну и коненчо очень важно что про ГВ рассказывают и показывают и по уходу за малышом. а еще мне эти курсы помогли правильно роддом выбрать :)

Анологично!!!
+Цитировать сообщение
Njutik
сообщение 26.8.2007, 17:37
Сообщение #31

активный участник

Дневник пользователя
Из: Эстония, Таллинн

Ходила, там проводились три лекции - 1. Беременность до 20 недели, 2. Беременность после 20 недели и роды и 3. После родов, Кормление грудью. Т.к. узнала о лекциях только неделе на 34, ходила только на две последние, оказалось лекции проводит акушерка, у которой я наблюдалась, очень приятная женщина, интересно рассказывает, подробно всё объясняет, показывала несколько фильмов, отвечала на все наши вопросы. Вообщем я не жалею, что ходила, очень приятно провела там время, узнала много нового и полезного, уточнила все интересующие меня подробности, вообщем очень понравилось.
+Цитировать сообщение
Ольчик_mama
сообщение 30.8.2007, 15:27
Сообщение #32

Мама голубоглазой блондиночки

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Ольчик_mama @ 17.5.2007, 21:32) *

Маргарита, я хожу на курсы и в полном восторге! clap.gif Во первых - это огромная психологическая поддержка, страх перед родами пропал вообще, стала относится к родам, как к естественному процессу, к которому просто надо подготовиться, причем и морально и физически umnik.gif . Мы изучаем родовые позы, правильное дыхание, наконец просто общаемся с девченками, обсуждая волнующие вопросы preg.gif . По срокам, лучше идти так, чтобы курсы закончить прям перед самыми родами, чтобы все было свежо в памяти, да и приятнее как то сразу все на практике применить, с энтузиазмом baby.gif . Курсы в основном везде по 2 месяца, так что тебе сейчас самое время туда записаться. УДАЧИ !

Мое мнение после родов: КУРСЫ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!!! super.gif Я на каждом этапе родов знала как себя вести, правильно дышала, знала все родовые позы уменьшающие боль (реально помогало!), врачи меня хвалили и сказали, что все бы так рожали как я... shuffle.gif
+Цитировать сообщение
Мелкая
сообщение 3.9.2007, 11:05
Сообщение #33

Любимая женщина механика

Из: Краснодарский край

ходила на курсы. очень помогли и помогают. пользуюсь конспектами до сих пор. handup.gif
+Цитировать сообщение
хулиганочка
сообщение 20.9.2007, 14:32
Сообщение #34

активный участник

Я вот тоже хочу на курсы походить, хотя бы просто потому. что скоро декрет и нечем бдет себя занять. А там, глядишь, может все таки и пригодится что-нибудь. Особенно полезно послушать, как я считаю, про уход за маленьким. По опыту моих подруг, когда приносишь ребенка домой из роддома, охватывает сильное чувство страха: что же теперь с ним делать и как к нему подойти. Я живу в ЮЗАО (в Ясенево), меня тоже инетересуют отзывы о хороших курсах, если кто то готов ими поделиться, буду очень благодарна

Еще я думаю в бассейн на аквааэробику для беременных походить...но у меня тонус повышен постоянно, не знаю, вредно это или нет в моем случае...
+Цитировать сообщение
dreammm
сообщение 21.9.2007, 18:42
Сообщение #35

мама лапотусика...)

Online user
Дневник пользователя

Цитата(хулиганочка @ 20.9.2007, 15:32) *

Я вот тоже хочу на курсы походить, хотя бы просто потому. что скоро декрет и нечем бдет себя занять. А там, глядишь, может все таки и пригодится что-нибудь. Особенно полезно послушать, как я считаю, про уход за маленьким. По опыту моих подруг, когда приносишь ребенка домой из роддома, охватывает сильное чувство страха: что же теперь с ним делать и как к нему подойти. Я живу в ЮЗАО (в Ясенево), меня тоже инетересуют отзывы о хороших курсах, если кто то готов ими поделиться, буду очень благодарна

Еще я думаю в бассейн на аквааэробику для беременных походить...но у меня тонус повышен постоянно, не знаю, вредно это или нет в моем случае...

Бассейн - классная штука! Нагрузки как таковой вообще не ощущаешь, к тому же, если там нормальный инструктор, то он будет наблюдать за тобой, не переживай. Накупаешься вдоволь, настроение - супер! Да и сколько раз уже говорилось, что очень полезно. Обратно когда идешь, из бассейна, просто летишь - класс! Только надо после отдохнуть обязательно и ничем особо не заниматься... Вообщем, рекомендую!
Мне еще нравится фитнес для беременных. Общее состояние улучшается. Как-то неделю не занималась, так сразу поясница начала побаливать, тяжесть какая-то появилась. Потом продолжила и все в норме! super.gif
+Цитировать сообщение
Хитря85
сообщение 23.9.2007, 10:25
Сообщение #36

гуру форумка

КомплиментOnline userПобедитель фотоконкурсаСимпатия форумаПомощникТворческая личность
СюрпризЗвезда форумаМуза форума

А я не ходила, и ничуть не жалею об этом. Как то даже не планировала ходить)
+Цитировать сообщение
Sergina
сообщение 23.9.2007, 13:17
Сообщение #37

Весна в сердце!

Победитель фотоконкурсаКоролева красотыOnline userПобедитель официального фотоконкурса
Из: Kazakhstan, Atyrau

Я не ходила. рожала отвратительно :) орала и не правильно туилась хотя теорию знала :) просто не получилось.
Сестра ходила на курсы, родила хорошо правильно тужилась и дышала но говорит что про курсы во время родов даже не вспомнила :) просто делала то что говорила акушерка и сердце :)
так что для собсвенного успокоени можно и сходить :) не знаю насколько полезно это
+Цитировать сообщение
Taees
сообщение 24.9.2007, 23:23
Сообщение #38

участник

Из: МО, Дмитров

Я ходила и одна, и потом с мужем. Мне очень понравилось. При родах ничего не забывается.
Мне очень помогло правильное дыхание. Когда закончила курсы, вплоть до родов пару раз в день занималась и у меня это уже было на автомате.
Я не встречала никого кто пожалел бы о том, что ходил на курсы. А с теми, кто не ходил иногда разговариваешь и диву даешься. Они по 3-5 раз в роддом катались, все им казалось, что роды начинаются. Нам на курсах все очень подробно и об этом тоже рассказывали.
Я всем советую походить. Я начала ходить почти сразу как пошла в декрет. preg.gif
+Цитировать сообщение
Zaichenok
сообщение 5.11.2008, 0:40
Сообщение #39

активный участник

Победитель фотоконкурса
Из: Волгоград

Я считаю, они не повредят. Можно, что то новое узнать. А книги и инфу в Инете надо обязательно изучить umnik.gif
+Цитировать сообщение
корзинка
сообщение 5.11.2008, 18:15
Сообщение #40

активный участник

Из: Пролетарка

Что-то никак не могу определится с курсами куда же все таки идти. Хочу узнать как правильно дышать в родах, о позах облегчающие боль, хочу ходить на гимнастику, и в бассейн на акву. Хожу в Олимпийский, но боюсь что там грязновато, огромный поток людей и все без справок!!!
+Цитировать сообщение

10 страниц V < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему