женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Монохориальная диамниотическая двойня
Natka31
сообщение 29.12.2011, 16:23
Сообщение #1

осваиваюсь
*

Девчоночки,всем привет!Меня зовут Наташа,я вынашиваю двойню,нам 21 неделька.Хочу у вас спросить,на УЗИ поставили монохориальная диамниотическая двойня.Ну сразу,как они умеют,причем сходу напугали,что это не очень хорошо,когда плацента одна на двоих,может второй не выжить или быть слабым.Я очень переживаю,т.к. старшей дочке 14 лет,детки очень долгожданные,ждала их 10 лет не могла забеременеть.Первое было КС,еще очень тонкий шов на матке 4 мм.Поделитесь,плиз,как у вас было,если кто-то с этим сталкивался!Спасибо)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Katrinn
сообщение 30.12.2011, 18:21
Сообщение #2

мама двух сюрпризиков

Мама двойняшек-близняшекПобедитель официального фотоконкурса
Из: г. Иваново

у меня монохориальная биомниостическая, тоже одна плацента, но два разных пузыря. Беременность прошла в целом хорошо, никто никого не объел, разница всего 100гр была. У вас я так понимаю одна плацента и один пузырь? а есть перегородка в пузыре?
+Цитировать сообщение
Katuhins
сообщение 11.1.2012, 14:43
Сообщение #3

осваиваюсь
*

Мама двойняшек-близняшек

У меня тоже монохориальная диамниотическая двойня. На самом деле би и ди это одно и тоже (когда 2 плодовю пузыря). Мои мальчишки родились с разницей в 400 грамм. Вся беременость протекала прекрасно, правда родились на 35 дельке, но с неплохим весом. Единственное чем отличалась моя беременность - это большее количество УЗИ. Так что не переживай handup.gif
+Цитировать сообщение
румяная
сообщение 12.9.2012, 9:26
Сообщение #4

новичок
**

Из: РБ, г.Гродно
1-й ребенок: 27.08.2012
2-й ребенок: 27.08.2012

и у меня такая же двойня:) это получается близнецы, а не двойняшки? blush.gif
что-то читала,что на узи могут и ошибаться, и в итоге тип двойни становится ясен только после родов. точнее во время) кто что знает на этот счет?
+Цитировать сообщение
Katrinn
сообщение 12.9.2012, 19:29
Сообщение #5

мама двух сюрпризиков

Мама двойняшек-близняшекПобедитель официального фотоконкурса
Из: г. Иваново

румяная, да, точно узнается все во время родов )) Мне всю беременность говорили что у меня двойня, а в итоге оказались близнецами.
+Цитировать сообщение
МамочкаОлечка
сообщение 10.8.2013, 12:15
Сообщение #6

новичок
**

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Natka31 @ 29.12.2011, 17:23) *

Девчоночки,всем привет!Меня зовут Наташа,я вынашиваю двойню,нам 21 неделька.Хочу у вас спросить,на УЗИ поставили монохориальная диамниотическая двойня.Ну сразу,как они умеют,причем сходу напугали,что это не очень хорошо,когда плацента одна на двоих,может второй не выжить или быть слабым.Я очень переживаю,т.к. старшей дочке 14 лет,детки очень долгожданные,ждала их 10 лет не могла забеременеть.Первое было КС,еще очень тонкий шов на матке 4 мм.Поделитесь,плиз,как у вас было,если кто-то с этим сталкивался!Спасибо)

наткнулась на близкую мне тему на сегодняшний день. уже прошло несколько лет со момента вашего сообщения, у вас уже всё позади ивы можете теперь делиться опытом. Сначала мне вообще поставили моно-моно, и я вообще не знала куда мне деваться!!! мы ведь тоже к своему счастью шли очень долго, у меня был полный шок. сейчас поставили моно-ди, как и у вас, конечно, напугали (как и вас). Поделитесь пожалуйста своей историей, как же на самом деле обстоят дела. очень уж мне переживательно. Заранее спасибо!!!!
+Цитировать сообщение
The_Pink_Fairy
сообщение 12.8.2013, 10:07
Сообщение #7

Из плохого во мне только зрение =)

Мама двойняшек-близняшек
Дневник пользователя
Из: Горки-25

Цитата(МамочкаОлечка @ 10.8.2013, 13:15) *

наткнулась на близкую мне тему на сегодняшний день. уже прошло несколько лет со момента вашего сообщения, у вас уже всё позади ивы можете теперь делиться опытом. Сначала мне вообще поставили моно-моно, и я вообще не знала куда мне деваться!!! мы ведь тоже к своему счастью шли очень долго, у меня был полный шок. сейчас поставили моно-ди, как и у вас, конечно, напугали (как и вас). Поделитесь пожалуйста своей историей, как же на самом деле обстоят дела. очень уж мне переживательно. Заранее спасибо!!!!

у меня моно-ди)
родились в 36.5 недель, пкс, но могли б и дольше посидеть,если бы не мой шов от первого кс
девочки родились по 48см, вес 2720 и 2620)
все будет хорошо у вас!!! единственное,что всю беременность гоняли на узи часто,но тут лучше перебдеть!
+Цитировать сообщение
teitetecos1977
сообщение 12.2.2018, 5:00
Сообщение #8

осваиваюсь
*

Долго искал хороший шкаф в дом. Здесь есть все [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение