женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Интернет-аптеки, Плюсы и минусы заказа лекарств через интернет
тормоз
сообщение 23.7.2013, 0:05
Сообщение #1

участник

Всем огромнейший привет! Заинтересовала такая тема как интернет-аптеки, поскольку в моем районе всего одна аптека и то не всегда нужные лекарства оказываются, при чем дорогие препараты порой на 200-300 рублей дороже. Говорят, что в интернет-аптеках цены на порядок дешевле, и ходить никуда не надо. Единственное что волнует, это отсутствие гарантий, качество, доставка. Есть ли у кого положительный или отрицательный опыт в заказе мед.препаратов через интернет?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Редкая стерлядь
сообщение 23.7.2013, 19:34
Сообщение #2

активный участник

Я не заказывала, но моя свекровь работала в одной фармацевтической компании, занимающейся поставками лекарств в аптеки, так вот интернет-аптеки неизвестно где закупаются, возможно приобретают фальсификаты или просрочку. Не рискуйте. Лучше переплатить 200 руб.
+Цитировать сообщение
Strellka
сообщение 27.7.2013, 16:18
Сообщение #3

участник

Из: Питер

А я пару раз так покупала лекарства, и вполне все свежее привозили, не просроченное. Главное, нужно выбрать хорошую, порой проверенную аптеку через знакомых. НЕ какую то шарашкину контору, а там, где есть целая сеть. На Wer.ru я несколько раз покупала, там не только дешевле мне получилось, но и удобно, не бегала по аптекам в поисках нужных лекарств, все домой привезли.
+Цитировать сообщение
тормоз
сообщение 30.7.2013, 1:02
Сообщение #4

участник

Цитата(Редкая стерлядь @ 23.7.2013, 19:34) *

Я не заказывала, но моя свекровь работала в одной фармацевтической компании, занимающейся поставками лекарств в аптеки, так вот интернет-аптеки неизвестно где закупаются, возможно приобретают фальсификаты или просрочку. Не рискуйте. Лучше переплатить 200 руб.

Вы думаете, если бы они продавала все фальсификат, то их бы не прикрыли сразу? Люди сейчас такие ушлые, что сразу будут обращаться куда надо, но сама напороться на такое не хочу

Цитата(Strellka @ 27.7.2013, 16:18) *

А я пару раз так покупала лекарства, и вполне все свежее привозили, не просроченное. Главное, нужно выбрать хорошую, порой проверенную аптеку через знакомых. НЕ какую то шарашкину контору, а там, где есть целая сеть. На Wer.ru я несколько раз покупала, там не только дешевле мне получилось, но и удобно, не бегала по аптекам в поисках нужных лекарств, все домой привезли.

Через знакомых это самое то, если вот на собственном опыте кто-то пробовал. Вам курьер домой привозил? Сколько за доставку заплатили? А как вы заказ оформляли, в смысле там форму какую-то нужно заполнять и оплачивать сразу или когда уже привезут домой. Я бы наверное еще и сертификат потребовала, можно так?
+Цитировать сообщение
Чертеня27
сообщение 1.8.2013, 18:33
Сообщение #5

активный участник

Из: Санкт Петербург

Я мониторила цены прежде чем через инет аптеку покупать, нашал где по дешевле и заказала. Кстати очень удобно. да и вообще уже 21 век , всё перехолит на интернет. Всё покупается и продаётся так
+Цитировать сообщение
Свежинка
сообщение 17.8.2013, 16:12
Сообщение #6

участник

Цитата(Чертеня27 @ 1.8.2013, 19:33) *

Я мониторила цены прежде чем через инет аптеку покупать, нашал где по дешевле и заказала. Кстати очень удобно. да и вообще уже 21 век , всё перехолит на интернет. Всё покупается и продаётся так

Согласна, а бывают случаи, когда без интернет-аптеки вообще никак. У меня недавно было - муж в командировке, у нас гостит его племянник 7-летний из другого города, и у племянника началось сильное расстройство желудка, температура. Звоню маме дитеныша - она слезно просит скорую не вызывать, заберут в инфекционку, говорит, что это у него бывает, был у них ротавирус, говорит, какие препараты дать. А у меня их нету, и малого одного не оставишь. Так что заказала через интернет, а вер.ру, которую вам выше советовали, я там и раньше заказывала препараты. Привезли, к утру ребенок как новенький был. Так что оперативность аптеки в некоторых ситуациях очень помогает!
+Цитировать сообщение
тормоз
сообщение 18.8.2013, 0:49
Сообщение #7

участник

Чертеня27, Свежинка, судя по отзывам никого никогда не обманули и все довольны, а это уже радует. Правда зачем платить больше если можно заказать и тебе домой привезут handup.gif
+Цитировать сообщение
Strellka
сообщение 18.8.2013, 12:59
Сообщение #8

участник

Из: Питер

Цитата(тормоз @ 30.7.2013, 1:02) *

Вам курьер домой привозил? Сколько за доставку заплатили? А как вы заказ оформляли, в смысле там форму какую-то нужно заполнять и оплачивать сразу или когда уже привезут домой. Я бы наверное еще и сертификат потребовала, можно так?

Да мне прямо домой привозили все препараты. Покупала один очень дорогой, стоит больше 6 тысяч, в итоге доставка вообще бесплатной была. А у них, если заказ больше 5 тысяч, то бесплатно вам привозят. Вот так. Заказ у них на сайте очень легко оформить, выбираете лекарства и они уходят прямиком в корзину и потом оформить заказ.. Заполните таблицу с данным и все. Ничего сложного, там все понятно. На [скрыто от гостей] есть копия лицензии, можете посмотреть.
+Цитировать сообщение
МашкаМашка
сообщение 18.8.2013, 16:10
Сообщение #9

новичок
**

Цитата(тормоз @ 23.7.2013, 1:05) *

Всем огромнейший привет! Заинтересовала такая тема как интернет-аптеки, поскольку в моем районе всего одна аптека и то не всегда нужные лекарства оказываются, при чем дорогие препараты порой на 200-300 рублей дороже. Говорят, что в интернет-аптеках цены на порядок дешевле, и ходить никуда не надо. Единственное что волнует, это отсутствие гарантий, качество, доставка. Есть ли у кого положительный или отрицательный опыт в заказе мед.препаратов через интернет?

У риглы очень классная интернет-аптека. Там все на 10-15 процентов дешевле, куча акций, в последний раз мне дали карту участника проекта, которая дает скидку на прием к врачу.
Я заказываю, когда нужно много лекарств, потому что после 2000р доставка бесплатная.
В общем мне нравится
+Цитировать сообщение
RuslanaMatveeva
сообщение 23.8.2013, 12:46
Сообщение #10

новичок
**

а я бы не решилась на покупку медикаментов в сети. Сейчас и в аптеки даже некачественный повар завозят, не говоря уже про инет.
+Цитировать сообщение
karmanova
сообщение 24.8.2013, 16:58
Сообщение #11

осваиваюсь
*

Покупаю контактные линзы, раствор и капли через инет, правда, не от аптеки, а от оптики, Очкарик называется. Сравнивала цены с салонными – в инете ниже, причем значительно. Заказ можно посмотреть при курьере, во-первых, чтобы удостовериться, что не ошиблись с заказом, во-вторых, чтобы проверить срок годности и сохранность упаковки. Оплатить можно наличкой курьеру. Очень удобно, особенно если лень выходить из дома или оптика находится на краю света )) С аптеками не экспериментировала, не было необходимости: у нас в шаговой доступности есть хорошая социальная аптека, основные лекарства всегда есть в наличии, и цены божеские.
+Цитировать сообщение
Катруха
сообщение 2.10.2013, 17:00
Сообщение #12

мастер

Цитата(RuslanaMatveeva @ 23.8.2013, 10:46) *

а я бы не решилась на покупку медикаментов в сети. Сейчас и в аптеки даже некачественный повар завозят, не говоря уже про инет.

Мне кажется и там и там одинаково, правда. fingal.gif можно нарваться как на хороший товар, так и не качественный. Тут важно выбирать старого, опытного продавца, который точно не будет портить свою репутацию.

Цитата(karmanova @ 24.8.2013, 14:58) *

Покупаю контактные линзы, раствор и капли через инет, правда, не от аптеки, а от оптики, Очкарик называется. Сравнивала цены с салонными – в инете ниже, причем значительно.

конечно цены ниже, и даже с оплатой доставки, выходит дешевле, правда смотря куда конечно и что заказывать. У меня вот много подруг москвичек на форуме, они часто заказывают на wer.ru удобно, когда детки малые и бегать с ними не всегда удобно и хочется. Кто живет ближе, тому в этот же день могут привезти, кто подальше, на следующий. Знаю, что они даже группкой собираются и покупают всем в общем суммой 5 тыс, тогда доставка бесплатная.
+Цитировать сообщение
Uliana999
сообщение 26.8.2014, 17:57
Сообщение #13

осваиваюсь
*

Я пока минусов не ощутила. Всегда стараюсь заказывать лекарства через интернет. Во первых это дешево, во вторых больше выбор, в третьих удобно, в четвертых можно сравнить цены и сэкономить время. Я ищу обычно лекарство на сайте nu-vot.ru, потом выбираю лучшую цену и покупаю. Мне лично нравится. Если необходим препарат от простуды то конечно бегу в ближайшую ))) hi_hi.gif
+Цитировать сообщение
Irina-Iriska
сообщение 25.9.2014, 21:53
Сообщение #14

участник

Я всегда заказываю в этой аптеке [скрыто от гостей]
Пока никаких проблем не было, все привозят вовремя, да и цены у них радуют
+Цитировать сообщение
LilyaV
сообщение 1.10.2014, 17:31
Сообщение #15

эксперт

Интернет-аптеки - это ноу хау нашего сегодня. В них нет ничего ужасного или противозаконного. Единственное, конечно же, страшно заказывать абы где. Хотя, с другой стороны, сейчас не узнаешь наверняка - настоящее ли лекарство тебе продали в офф-лайновской аптеке.
+Цитировать сообщение
Irina-Iriska
сообщение 22.10.2014, 22:01
Сообщение #16

участник

Просто надо заказывать на сайте настоящей аптеки, которая существует в реальности, там должен быть настоящий адрес, телефон... Тогда все будет нормально. А то заказывают с непонятных сайтов, где только мобильный номер указан, а потом удивляются, что непонятно что привезли
+Цитировать сообщение
assasita
сообщение 25.10.2014, 4:06
Сообщение #17

новичок
**

А я как-то привыкла уже к интернет-аптекам и интернет-магазинам. Заказываю там шампуни лечебные, вот опять же мусс-пенку глатте с мочевиной только там и заказываю, больше нигде найти не могу. Мне нравится и качество препаратов, и сервис.
+Цитировать сообщение
yuratomat
сообщение 21.3.2017, 2:30
Сообщение #18

осваиваюсь
*

Хороший сайт ortop.com.ua
+Цитировать сообщение