женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Гипоксия, чем опасна?
Lenox
сообщение 26.12.2006, 20:40
Сообщение #21

мама Лерочки

КомплиментOnline userЛюбимый авторПобедитель фотоконкурсаКусочек торта
Дневник пользователя
Из: Москва

Юлена, я сегодня с повторного КТГ. Результат отличный: показатель состояния плода 0,46 (предыдущий был 1,7), пульс 137 - 145, по-моему...но могу ошибиться - в голове какая-то каша. Врач сказал, что и по предыдущей ленте не было видно ничего плохого, непонятно, почему такую плохую оценку пузюхе дали. Продолжаю все равно пить курантил и витамин Е в качестве профилактики. Следующее КТГ 03.01.07 - уже по контракту с роддомом.
Желаю тебе удачной повторной записи. Думаю, что все будет чики-пуки! Держу за тебя пальчики.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
@Angelok@
сообщение 27.12.2006, 0:13
Сообщение #22

Как учит Кама Сутра - безвыходных положений не бывает :)

Online userКомплиментСюрпризСимпатия форумаМодератор
Дневник пользователя
Из: Киев

Цитата
Юлена, я сегодня с повторного КТГ. Результат отличный: показатель состояния плода 0,46 (предыдущий был 1,7), пульс 137 - 145, по-моему...но могу ошибиться - в голове какая-то каша. Врач сказал, что и по предыдущей ленте не было видно ничего плохого, непонятно, почему такую плохую оценку пузюхе дали. Продолжаю все равно пить курантил и витамин Е в качестве профилактики. Следующее КТГ 03.01.07 - уже по контракту с роддомом.Желаю тебе удачной повторной записи. Думаю, что все будет чики-пуки! Держу за тебя пальчики.

Поздравляю!!!!!!!!!!
+Цитировать сообщение
Лина01
сообщение 27.12.2006, 8:13
Сообщение #23

Все тайное когда-нибудь станет явным...

Online user

А мне вчера повтороное ктг делали, вроде все нормально теперь baby.gif
+Цитировать сообщение
Lenox
сообщение 27.12.2006, 10:31
Сообщение #24

мама Лерочки

Дневник пользователя

4udo4ka, спасибо! Я сегодня хоть в приподнятом настроении встала, а то ходила, как пыльным мешком по голове притюкнутая.

Лина01, вот-вот...а то много у нас любителей диагнозами разбрасываться сходу, не перепроверив. Подозреват нас в чем-то нехорошем, а у нас все отлично! Ура! 3 раза
+Цитировать сообщение
PriNceSskA
сообщение 27.12.2006, 10:41
Сообщение #25

новичок
**

Дневник пользователя

Цитата(Lenox @ 26.12.2006, 20:40) *

Юлена, я сегодня с повторного КТГ. Результат отличный: показатель состояния плода 0,46 (предыдущий был 1,7), пульс 137 - 145, по-моему...но могу ошибиться - в голове какая-то каша. Врач сказал, что и по предыдущей ленте не было видно ничего плохого, непонятно, почему такую плохую оценку пузюхе дали. Продолжаю все равно пить курантил и витамин Е в качестве профилактики. Следующее КТГ 03.01.07 - уже по контракту с роддомом.
Желаю тебе удачной повторной записи. Думаю, что все будет чики-пуки! Держу за тебя пальчики.

Lenox очень рада за вас! flower.gif А я вот теперь даже не знаю,на КТГ запись только на январь...Гиня мне пока прописала Эуфиллин,только как-то страшно его пить и Курантил.Говорит, что такое КТГ может из-за отеков быть, но если бы она мне о них не сказала, я бы и не заметила даже.
+Цитировать сообщение
Lenox
сообщение 27.12.2006, 11:07
Сообщение #26

мама Лерочки

Дневник пользователя

Юлена, чисто теоретически я слышала, что отеки могут стать причиной, но, сама понимаешь,мы можем только гадать. А ты пробовала обратиться в какой-нибудь крупный платный центр? Может в ЦПСиР или Перинатальный центр? Может, там можно в ускоренном порядке КТГ сделать за денежку? Не думаю, чтобы это стоило дорого, твоё спокойствие гораздо дороже.
+Цитировать сообщение
@Angelok@
сообщение 27.12.2006, 17:52
Сообщение #27

Как учит Кама Сутра - безвыходных положений не бывает :)

Online userКомплиментСюрпризСимпатия форумаМодератор
Дневник пользователя
Из: Киев

Девочки, лучше если врач перестрахуется и отправит на обследование чем если недосмотрит. Я сначала тоже возмущалась, но потом как понасмотрелась, то думаю хорошо что побегала (хоть и нервов со слезами ушло). Если бы что не так было бы время малыша спасти, а не просто все хорошо и констатация уже факта.
+Цитировать сообщение
Lenox
сообщение 27.12.2006, 19:48
Сообщение #28

мама Лерочки

Дневник пользователя

4udo4ka, полностью согласна с тем, что надо проводить доп. обследования при таких диагнозах, но когда на основании одного только обследования, не уточняя диагноза, начинают залечивать все, что только можно и нельзя, как любят у нас...это уже слишком.
+Цитировать сообщение
Лина01
сообщение 28.12.2006, 7:24
Сообщение #29

Online user

Цитата(Юлена @ 27.12.2006, 17:41) *

Lenox очень рада за вас! flower.gif А я вот теперь даже не знаю,на КТГ запись только на январь...Гиня мне пока прописала Эуфиллин,только как-то страшно его пить и Курантил.Говорит, что такое КТГ может из-за отеков быть, но если бы она мне о них не сказала, я бы и не заметила даже.

Юлена мне врач сказал что курантил пить до 37 недели, а потом прекращать иначе могут быть проблемы в родах. Он же кровь разжижает... ты уточни у своего врача.
+Цитировать сообщение
PriNceSskA
сообщение 28.12.2006, 11:22
Сообщение #30

новичок
**

Дневник пользователя

Лина01 ну ничего себе, а она сама мне Курантил прописала, я просто очумеваю от наших врачей.....Сегодня была на приеме у другого врача в ЦПСиР №3 и что вы думаете,она посмотрела результаты КТГ и говорит, я точно не вижу тут ничего плохого и допплер у вас хороший,малыш развивается хорошо, отеки у вас есть, но маленькие, попейте мочегонные травки...ну почему в этой ЖК все нервы мне уже истрепали, а началось все с того, что она мне в 4 недели сказала, у вас ЗБ серцебиения не видно....,ну в общем кошмар сплошной!Ладненько теперь я успокоилась, но на КТГ все равно обязательно 3 января схожу. smile.gif
+Цитировать сообщение
Lenox
сообщение 28.12.2006, 11:59
Сообщение #31

мама Лерочки

Дневник пользователя

Лина01, а точно только до 37 недели Курантил можно? Я не слышала противопоказаний, если со свёртываемостью крови всё в порядке.

Юлена, ну ситуация практически один в один, как у меня... Хорошо хоть находятся нормальные специалисты, которые нас могут успокоить.
+Цитировать сообщение
PriNceSskA
сообщение 28.12.2006, 17:39
Сообщение #32

новичок
**

Дневник пользователя

Lenox , это точно! Нервы и так уже в не нормальном состоянии, а они страх еще наводят.Кошмар! bang.gif
+Цитировать сообщение
Лина01
сообщение 29.12.2006, 3:04
Сообщение #33

Online user

Цитата(Lenox @ 28.12.2006, 18:59) *

Лина01, а точно только до 37 недели Курантил можно? Я не слышала противопоказаний, если со свёртываемостью крови всё в порядке.

Юлена, ну ситуация практически один в один, как у меня... Хорошо хоть находятся нормальные специалисты, которые нас могут успокоить.

Lenox я советовалась с зав. отделением, очень грамотный специалист, ему я думаю можно доверять. Он мне так сказал, курантил до 37 недели и прекращать ,чтобы кровотечений долгих не было и проблем в родах. Его же еще назначают для улучшения кровообращения, разжижения крови, сама посуди если кровь жидкая, то она дольше течь будет... хотя я не специалист в этой области, может еще у кого спросить cranky.gif
+Цитировать сообщение
Lenox
сообщение 29.12.2006, 12:57
Сообщение #34

мама Лерочки

Дневник пользователя

Лина01, мерси за информацию!
Как раз на 37ой неделе поеду к своему врачу, сделаю очередное КТГ и обязательно спрошу про Курантил. Я просто читала, что 75 мг - это профилактическая, а не лечебная доза. Лечение начинается от 225 мг в сутки, тогда свертываемость крови уже становится хуже. Но, все равно, этот вопрос нельзя оставлять без внимания.
+Цитировать сообщение
Lenox
сообщение 4.1.2007, 0:22
Сообщение #35

мама Лерочки

Дневник пользователя

Юлена, как твои дела? Была на КТГ повторно? Напиши. Я сегодня ездила на очередное: первые полчаса пузюха спала и вообще не шевелилась - пульс монотонный. Врач оставил меня еще на 29 минут, эта крастока проснулась и давай пинаться. Оценку в этот раз не спрашивала, но мой дохтур сказал, что всё отлично.

Лина01, Курантил мне отменили еще и потому, что я от него себя плохо чувтсвовать стала: давление падало и тошнота донимала. Так что для профилактики пью только витамин Е.
+Цитировать сообщение
Kaina
сообщение 8.10.2008, 11:06
Сообщение #36

активный участник

Девочки,всем привет!!!А при гипоксии обязательно делают кесврево???и могут раньше срока??Мне сделали КТГ сказали,что не все так плохо, ну ведать не хорошо.Я знаю,что есть обвитие и плацентам какая-то не такая,в пятницу к врачу пойду, посмотрим что скажит.
+Цитировать сообщение
Veronka
сообщение 7.11.2008, 18:52
Сообщение #37

Светочкина мама

Сходила в ЖК сегодня на доплер и КТГ, меня направили в больницу, поставили хроническую гипоксию плода и фетоплацент. недостаточность.
Перед отправкой в больницу решила съездить в платный центр (в ЦИР), там сказали, что всё хорошо и никаких проблем нет.
Правда перед ЖК я сильно перенервничала, там таджики ремонт делают, перед кабинетом ко врачу ни стульчика, беременные на ногах стоят длительное время, а эти товарищи заявили, что мы им мешаем и начали при нас дрелью сверлить что-то буквально в метре от нас. Я не выдержала, сказала, чтобы подождали когда мы уйдём, нафига беременным это слушать, да ещё грязь развели, там пыль, краска...
Могло это нервирование отразиться на первом КТГ и доплере? Или как может так быть, что в один и тот же день разные показатели?
+Цитировать сообщение
Мазайка
сообщение 7.11.2008, 21:06
Сообщение #38

Мама Сонюшки-Ватрушки :)

Королева красоты
Дневник пользователя
Из: Тюмени

Цитата(Verona78 @ 7.11.2008, 18:52) *

Сходила в ЖК сегодня на доплер и КТГ, меня направили в больницу, поставили хроническую гипоксию плода и фетоплацент. недостаточность.
Перед отправкой в больницу решила съездить в платный центр (в ЦИР), там сказали, что всё хорошо и никаких проблем нет.
Правда перед ЖК я сильно перенервничала, там таджики ремонт делают, перед кабинетом ко врачу ни стульчика, беременные на ногах стоят длительное время, а эти товарищи заявили, что мы им мешаем и начали при нас дрелью сверлить что-то буквально в метре от нас. Я не выдержала, сказала, чтобы подождали когда мы уйдём, нафига беременным это слушать, да ещё грязь развели, там пыль, краска...
Могло это нервирование отразиться на первом КТГ и доплере? Или как может так быть, что в один и тот же день разные показатели?

на счет допплера не уверена, так как там смотрят именно как идет кровоток от матери к детёнку, а вот на ктг повлиять шум мог запросто - ребятёнок мог просто-напросто испугаться ooo.gif отсюда и с/б частое
я за день до ктг настоящего шоколада наелась (каюсь: не удержалась), ну там с настоящим какао и все такое, так у нас на нем у ребенка сердечко билось ой-е-ей! и до 180 уд/мин доходило hammer.gif зато на втором - все ок super.gif и оба допплера у нас тоже хорошие были girl.gif

Сообщение отредактировал Мазайка - 7.11.2008, 21:07
+Цитировать сообщение
Veronka
сообщение 7.11.2008, 21:31
Сообщение #39

Светочкина мама

упс.. я шоколад тоже ела, сказали перед КТГ сладкого наестся, чтобы малыш шевелился =)
+Цитировать сообщение
Мазайка
сообщение 8.11.2008, 12:01
Сообщение #40

Мама Сонюшки-Ватрушки :)

Королева красоты
Дневник пользователя
Из: Тюмени

Цитата(Verona78 @ 7.11.2008, 21:31) *

упс.. я шоколад тоже ела, сказали перед КТГ сладкого наестся, чтобы малыш шевелился =)

ага, у меня ваще вся извозилась face.gif
вот, для сравнения (шевелюшки детёнка - второй ряд сверху):
первое ктг:
Изображение

второе ктг:
Изображение
+Цитировать сообщение

3 страниц V < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему